Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

DANTE=
RXL:

Карен Вартанов, прочтите текущую страницу с начала.

Цена для Москвы - нормальная.

Новичкам: FAQ по Solo Pro
Сперва прочтите, потом вопросы задавайте. Мы старались, писали - специально для вас.

Обязательно прочту, спасибо
P.s. За вики респект.

Antarius

Разобрал таки корпус. Правду говорят, PPM там нету 😃

А радиочастотный модуль такой классненький, маленький и аккуратненький, прям так и просится чтобы его куда-нибудь присобачили.
Походу, там приходит цифра, возможно какой-нибудь стандартный SPI или I2C. Но к сожалению, нет ни анализатора ни опыта для подобного реверсинжениринга. Будем ждать милости от интернета.

Зато вывел хвостик питания из корпуса, а то батарейки хавает что-то очень быстро, вчера поставил свежий комплект, зарядил раз 10-12 аккумуляторы и все… пик-пик-пик. Теперь будет работать от розетки!
Причем, очень удачно подошли резьбовые отверстия для винтов крепления антенны в моде1, не пришлось сверлить корпус.

Во время зарядки, если не ограничивать ток, он доходит до 0.6А при 6В. При работе только на управление - ток менее 0.01А.

RXL

Что ж вы не верите то? Тема, как видите, уже полтора года существует. И я когда-то тоже искал там PPM-сигнал.
Использовать PPM-передатчики с вертолетными платами типа “все в одном” нет смысла. Все в цифре идет.

Тут некоторые данные по электронике вертолета. Если есть желание дополнить - прошу.

Vasma

Народ, на hobbyking появились прошки, и RTF, и BNF!! Вчера взял себе BNF за 50$ с доставкой, старый на запчасти разберу…

sashaNar

Напсано же, BRUSHLESS! Это Саша БК мотор поставил, мне тоже едет.) С ним тяги раза в 1.5 больше.

Waterfly
sashaNar:

мне тоже едет.

Уже приехал))

Завтра-послезавтра встретимся, передам.

Antarius
sashaNar:

Вот мой вариант

А вы источник подключаете на 6В или меньше?
Я подключил на 5 (USB зарядка от чего-то), ибо если дать пульту неограниченные по току 6В, то ток зарядки аккумулятора при этом составляет до 0.6А, т.е. 5S! Заряжается конечно за 15 минут, но что-то мне кажется это дофига для него. При 5В ток зарядки примерно 0.24А…

sashaNar
Antarius:

ибо если дать пульту неограниченные по току 6В, то ток зарядки аккумулятора при этом составляет до 0.6А, т.е. 5S!

Точно? Меряли? Там же стабилизация по питанию стоит.
Я питаю, за неимением другого, от 4.9 вольт. Работает, только пищит иногда.

sashaNar

Боян, было, я даже тему создавал вчера. Это не модификация, а новый верт, раза в полтора больше.

Александр_90
Vasma:

Народ, на hobbyking появились прошки, и RTF, и BNF!! Вчера взял себе BNF за 50$ с доставкой, старый на запчасти разберу…

поделися секретом каким надежным способом перечислял деньги? на хоббиках первый раз заказал?

sashaNar:

Боян, было, я даже тему создавал вчера. Это не модификация, а новый верт, раза в полтора больше.

у него аккум лучший

RXL

Не “лучший”, а большей емкости и, соотв., большей массы. Не надо путать теплое с мягким. Solo Pro 328A - вертолет совсем другого класса.

Vasma
Александр_90:

поделися секретом каким надежным способом перечислял деньги? на хоббиках первый раз заказал?

А какой там может быть секрет?? При оплате предлагаются 3 варианта, среди них пайпал без комиссии - через него и оплачиваю все покупки. А насчет первого раза - заказа 3-4 назад мне дали платиновый аккаунт! 😉

Александр_90
Vasma:

А какой там может быть секрет?? При оплате предлагаются 3 варианта, среди них пайпал без комиссии - через него и оплачиваю все покупки. А насчет первого раза - заказа 3-4 назад мне дали платиновый аккаунт! 😉

Я спрашуваю на счет надежности магазина? (если что денги на счет можно вернуть) может им деньги отправиш,а они товар передумают присылать слышал про такие случаи? Я просто первый раз там покупаю вот перестраховуюсь спрашую как подешевле будет и надежней

Antarius

Полетал сейчас на улице.
Мне понравилось, только ветер немного портил картину. Я не ожидал от него такой прыти, думал будет чуть лучше 3-канального китайского соосника, ан нет. Если с горочки, на снижении на полном газу, то весьма шустрый птиц! Восьмерки крутить понравилось (при том, что дома еле-еле держу его на месте хвостом к себе), а если какая угроза возникает, то полный газ и повыше от земли. Восстанавливаю ориентацию и снова в бой!

Но слабо-стабильный боковой ветер постоянно создавал ощущение неверно работающей сервы крена, ибо в правый бок летит как угорелый, а в левый еле-еле, почти на месте. Потом только дошло, что это влияние ветра.
Если лето будет как предыдущее, то на улице можно летать.
Но уже хочется чего-то большего (по весу и размеру).

Дальность аппаратуры вообще никакая. Один раз его слишком далеко отпустил, уже непонятно где у него перед/зад, решил сажать. Бросаю газ - а он все летит и летит… Через пару секунд все же упал в траву, без повреждений.
Искать его тоже своеобразное занятие.
У меня вообще есть здоровый коптер с фотиком на борту, я его гоняю в основном на этом поле. Поэтому как искать коптер мне знакомо, в том числе в 600 метрах от себя в метровом снегу. А этот птиц вообще страшно искать. Мало того, что трава уже по пояс, так и идти к нему боязно, т.к. скорее наступишь, чем найдешь. Хорошо хоть желтый и сервы громкие 😃

RXL

Проверенно, HK - надежный магазин.
Как-то ошибся в заказе, оплатил его и только потом заметил ошибку. Постучал в онлайн-саппорт, объяснил (по-английски, конечно - с помощью Google translate) - вернули все.

Александр_90

вопрос на счет НК есть наличные,как дешевле и надежней (если что з возвратом денег) заказать карточку и переводить деньги на карточку,или класти на счет PayPai (ето типа вебмани наверно)

Waterfly

А для кого на форуме целый раздел под названием Магазины, интернет-торговля??
Там абсолютно все расписано, и ФАК есть, и отзывы, и советы.

RXL

Владимир, я вас понимаю!
Огромный форум с массой информации. И никто не читает…