Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

QwErT1999

Мне вот интересно - на этом малыше флипы реально делать?

Dionchik

Приветствую всех!
Решил внедриться, в круг вертолетчиков, с этой самой модели.
Прочел фак, прочел ветку, естественно каша, в голове.😵
Модель еще не купил, но вопросов уже куча, особенно по запчастям, если покупать, то сразу, так, чтобы потом, при поломке, месяц не ждать, т.к. в моем мини-городке, естественно таких магазинов нет.
Собственно вот что интересует:

  1. Что целесообразнее взять, исходя из вашего опыта, 1 rtf и 2 bnf, на запчасти?
    либо
  2. Вот такой списочек:
    Nine Eagles SOLO PRO V2 (Yellow) Ready To Fly package 1
    Solo PRO I / Solo PRO II Ball Linkage Rod 1
    Solo PRO I / Solo PRO II Main Shaft 1
    Solo PRO I / Solo PRO II Motor 2
    Solo PRO I / Solo PRO II Receiver (NEW Version, with plug) 1
    Solo PRO I / Solo PRO II Screw Set 1
    Solo PRO I Tail Blade - BLACK 3
    Solo PRO I Rotor Blades 3
    Solo PRO II Tail - Yellow 2
    Solo Swash Plate 2
    Xtreme Landing Skid w/ Battery Mount (for Solo Pro) 1
    Solo PRO I / Solo PRO II Flybar 2
    Solo PRO I / Solo PRO II Main Frame 2
    Solo PRO I / Solo PRO II Main Gear 1
    Solo PRO I / Solo PRO II Rubber O-Rings 1
    Solo PRO I / Solo PRO II Bearing Set 1
    Что можно отсюда выписать и вписать?
    А может совместить, 1 и 2 вариант, сразу детали от второго и потом по мере необходимости докупить?
    Батареи, буду брать, на ХК, т.к. там, неизвестно почему батареи копеечные, в отличии от миракла. Еще вот думаю, по частям, все сразу не возьмешь, т.к. всего сразу у них, в наличии нет.😦
  3. До кучи, может кто пользовался, нормально будет, взять, с DX, Dynam RC Tech 6-Channel USB R/C Flight Simulator, близко ли он, к настоящему управлению, ну естественно, при нормальной настройке программы?
    В общем, помогите, новичку, на распутье, вашими мыслями и предложениями, по всему выше написанному.😒
Nik1001
NARAJANA:

У меня визжал с самого начала. Винт был не сбалансирован, сбалансировал при помощи нескольких кусочков скоча, а потом нагрел его и немного увеличил шаг лопастей. Вал немного поцарапал дремелем, после чего надел винт на цианопане. Втулку подшипник смазал капелькой силиконовой смазки Verylube. После этого около 150 полётов жужжит как положено.

Подскажите как балансировать этот винт ,
при увеличении оборотов явно слышится резкое изменение звука

Sergo
Dionchik:

Solo PRO I Rotor Blades 3

Тут пишут, что лопасти ОР неубиваемы можно и не заказывать.
А я свой сегодня получил 😃, дошел до меня за 20 дней с ХоббиКинга, правда полетать толком не вышло, пару раз поднял в воздух - дочка маленькая (1,3 года) пугается 😦
И сразу вопрос. Взгляните на фото, левая тяга слегка искривлена, теперь не знаю так и было или это я его так к полу приложил… нужно исправлять сей косяк?
И еще, имеется небольшой люфт на обоих сервах если пошевелить туда-сюда за тяги идущие к АП, примерно на 0.3-0.4 мм… исправлять это или оставить?

QwErT1999

Единственное, что нужно брать - лыжи. Все остальное убить тяжело.
А я вот отчитываюсь насчет алюминиевой башки. Впринципе всё нормально, но тяги слегка не хватает. Ставить БК нет возможности, ибо не входит по размерам. Прямо жаль 😦
А флипы на прошке делать невозможно.

cylllka

Тягу можно и так оставить, изгиб никак не повлияет, он маленький. Люфт серв тоже тормально, он у всех есть.

Dionchik

Тогда, возьму наверное 1 RTF и 1 BNF, плюс:

моторчик основной
хвост
плату управления
лыжу
батарею наверное стоит еще одну, пусть и дороже, чем на ХК, как я понял, BNF версия идет без батареи.

Кстати, тоже думаю, потом его заколхозить, БК, ну и т.д.

serges59
Dionchik:

Тогда, возьму наверное 1 RTF и 1 BNF, плюс:

моторчик основной
хвост
плату управления
лыжу
батарею наверное стоит еще одну, пусть и дороже, чем на ХК, как я понял, BNF версия идет без батареи.

Кстати, тоже думаю, потом его заколхозить, БК, ну и т.д.

Основной вал, моторчики от соло(для хвоста ), раму, винтики, линки и пара акков совсем не помешают

Dionchik

Да чего-то жаба душит, там брать аккумы, 5,90, против 1,96, на ХК. Одну возьму, на миракле, потом штук 6 еще на ХК прикуплю.
От BNF, как раз вал будет, хвост, с него плюс дополнительный, ну и всё остальное.
Вот думаю, стоит еще плату брать или одной запасной, с BNF, хватит?

Дайвер

Получил сегодня BNF проху и плату новую с НК.Результат-ни верт ни плата не биндятся с передатчиком.Старый верт за сек биндится.На старом верте плата NE 260A RX-06,прислали же NE 260 RX-01.Сразу заметно по распайке,что они разные,даже контроллеры разные.Да,на обоих платах маркировка микросхем загравирована(затёрта)…

cylllka
Дайвер:

Получил сегодня BNF проху и плату новую с НК.Результат-ни верт ни плата не биндятся с передатчиком.Старый верт за сек биндится.На старом верте плата NE 260A RX-06,прислали же NE 260 RX-01.Сразу заметно по распайке,что они разные,даже контроллеры разные.Да,на обоих платах маркировка микросхем загравирована(затёрта)…

А ты их биндил между собой, или просто включил передатчик и вертолет?

serges59
Dionchik:

От BNF, как раз вал будет, хвост, с него плюс дополнительный, ну и всё остальное.
Вот думаю, стоит еще плату брать или одной запасной, с BNF, хватит?

Тож вариант - но потом жаба задавит - исправную машинку на запчасти разбирать

Дайвер
cylllka:

А ты их биндил между собой, или просто включил передатчик и вертолет?

С этого места поподробнее пожалуйста.Ну конечно сперва верт ПРОСТО включил и потом передатчик ПРОСТО включил…

cylllka
Дайвер:

С этого места поподробнее пожалуйста.Ну конечно сперва верт ПРОСТО включил и потом передатчик ПРОСТО включил…

Ну кнечно, зачем форум читать. Ведь все равно ответят. И так на ждую неделю по 3-4 человека :\
wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи… Читай Привязка платы вертолета к пульту
ФАК по СолоПРо wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Описание Пока не прочтешь, лучше не задавай вопросы, а то помидорами закидают

Дайвер

Блин,забыл я про это зажимание газа при забиндивании…Всё работает…

cylllka
Дайвер:

Блин,забыл я про это зажимание газа при забиндивании…Всё работает…

Да пожалуйста

Дайвер
cylllka:

Да пожалуйста

Не бросайте помидорами!!Не один день читал,даже верта ещё небыло…Ну и благодаря тебе Александр я то его и приобрёл…Устал на работе и упустил из виду это зажимание стика.))))))Спасибо!

Dionchik
serges59:

Тож вариант - но потом жаба задавит - исправную машинку на запчасти разбирать

Я его сразу разберу, чтоб не задавила.😁
Заодно посмотрю, как там всё работает.

Подскажите еще, на счет платы управления, хватит мне одной запасной, с донора или, всё-таки еще одну взять, как они, с отказоустойчивостью?

serges59
Dionchik:

Подскажите еще, на счет платы управления, хватит мне одной запасной, с донора или, всё-таки еще одну взять, как они, с отказоустойчивостью?

Это как повезет - на первой пол года - не имея опыта и при огромном кол-ве крашей - пока на дереве не оставил - а потом две подряд - так что Вам решать

loginkr

Щасливые обладатели этого вертолета , скажите стоит ли его брать ? , как часто у него поломки , и что он может .
Заранее спс