Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

WayF1nder

Второй день уже играюсь с прошкой, на днях приехала ко мне с хоббикинга.
За это время успел сломать держатель лопастей и задний винт. Удивительно, но шасси пока целые, хоть и имеются запасные. Держатель лопастей отремонтировал, просверлив вал и вставив зубочистку.
С задним винтом получилось сложнее: заклеил его цианокрилом, сразу же пошла разцетровка и бабочка, отсюда вибрации в хвосте.
Несколько вопросов к опытным прошководам.

Во-первых, подскажите каким образом можно снять задний винт с моторчика? Хочу снять и подпилить надфилем, чтобы отцентровать. Тянул с достаточной силой, боюсь вырвать вал из моторчика. Пока летаю на запасном хвосте и винте, хорошо заказал их сразу. Но починить этот тоже хочется.

Во-вторых, у меня какие-то постоянные вибрации в полете: вертолет ходит ходуном, медленно выписывая бабочку в воздухе всей тушкой. Такое наблюдается с самого начала, потом менял хвост целиком, плюс чинил держатель лопастей, разбирал и собирал всю конструкцию от ротора до флайбара. Вибрации как были, так и остались. Подскажите, отчего такое может быть.

Вообще как-то сложно научиться даже просто держать верт в воздухе. Большую часть времени фактически трачу на триммирование, потому что верт постоянно меняет свое поведение - видимо с разрядом аккумулятора.
Еще странновато реагирует на стики: если жму вперед, то он летит скорее куда-то вправо и вперед, приходится компенсировать, отклюняя стик вперед и влево - тогда летит вперед. Я, конечно, еще только кое-как научился просто держать его в воздухе относительно ровно, несмотря на вибрации, но как нормально лететь вперед вообще ума не приложу.
Это у всех так, или что-то не то с моим экземпляром?

Удлинил хвостовую балку на 3.5 см с помощью зубочистки и ушной палочки. В целом стало лучше и стабильнее, но не намного.

PAvlo=
WayF1nder:

если жму вперед, то он летит скорее куда-то вправо и вперед

Не замечал такого. Скорее всего нужно тягами регулировать направление. В инженерное меню, надеюсь, не залезали? 😉

WayF1nder

В инженерном меню только пробовал подправить гиру. Результата не было, вернул как было.

cylllka

Попробовал сегодня полетать на Bravo SX, по сравнению с Прохой очень стабильный и приятный в управлении. Нет заносов на повороте, меньше раскачивает и точнее управляется.

PAvlo=
cylllka:

Попробовал сегодня полетать на Bravo SX, по сравнению с Прохой очень стабильный и приятный в управлении. Нет заносов на повороте, меньше раскачивает и точнее управляется.

Прикольно! Хочу его купить! Интересно , а он с пульта от ПРОхи будет управляться? Хочу BNF версию взять.

cylllka

Да, пульты одинаковые (вроде). Полетал я и товарищ у которого Проха есть. Обоим понравилось. Ведет себя похоже на соосник, для квартирки самое оно

tforik

Судя по рекламе будет управлятся с пульта прохи!

Александр, а Bravo SX это новый продукт NE? Он в томже размере что и pro’шка, получается что разумное продолжение?

Интересно, запчасти есть схожие? В смысле, может батареи, задний винт или моторчики подходят…
И жаль, что на хоббикинге его нет(( Остается ebay.

cylllka
tforik:

Судя по рекламе будет управлятся с пульта прохи!

Александр, а Bravo SX это новый продукт NE? Он в томже размере что и pro’шка, получается что разумное продолжение?

Интересно, запчасти есть схожие? В смысле, может батареи, задний винт или моторчики подходят…
И жаль, что на хоббикинге его нет(( Остается ebay.

Это тот же Соло Про, только в копийном корпусе. Большинство запчастей подходит от Прохи. Не знаю делали ли они что то с электроникой. Может залатали глюки какие то прошивки, но скорее всего платы те же. Он немного тяжелее Прохи, но это компенсируется аккумулятором 150ма (У прохи 120).

tforik

Да, у него и хвост совсем совсем другой)
А летает реально стабильней? Скорости такиеже?
Корпус с виду прочный? А то запчастей пока на него не найти будет(( нету даже на ebay.

А аккумы одинаковые с виду? От про можно будет использовать, те которые неоригинальные на 150мач?

Waterfly

На прошлой странице я более менее подробно писал о браво SX. Вцелом очень приятный и стабильный аппарат.

cylllka:

но скорее всего платы те же

Элементы на плате те же, только несколько по-другому расположены. Плюс припаяны светодиоды, которые висят под кабиной.

PAvlo=:

а он с пульта от ПРОхи будет управляться? Хочу BNF версию взять.

Пульт такой же.

tforik

Waterfly, даже не удобно, вы уже подробно все рассказали про SX) С раастройства кончины прошки, не обратил внимания)

Управление заметно точнее чем у прошки? Висит в воздухе также? Корпус прочнее на вид?

Waterfly
tforik:

Управление заметно точнее чем у прошки?

Да, управляемость очень хорошая.

tforik:

Висит в воздухе также?

Висит стабильно, но точно так же как и прошка с небольшим наклоном вперед и вправо.

tforik:

Корпус прочнее на вид?

Корпус прочный. Была пара сильных крашей в офисе и пара падений средней тяжести на улице, все ок.

Моим первым 4-х канальным вертолетом был браво 3 (соосник найн иглз в точно таком же корпусе). Бил я его нещадно)) Но корпус все выдержал без каких-либо заметных последствий.

Единственный минус такого корпуса - долго и тяжело снимать/одевать.

Dionchik

Порекомендуйте из вашего опыта.
Почти заказал проху, но теперь исходя из темы, думаю может лучше браво заказать, раз отзывы положительные да к тому же еще закралась мысль, насчет валкеры CB100 (бесколлекторник прильщает и пультик поприличней). Уже и туда и туда… всё хочу.
Какой из этих двух сабжей вы бы взяли, сб100 или браво, для домашнего пользования, ну и иногда на улице повисеть, в безветрие.
Да и еще, опыт у меня, только в симе и то не большой.

WayF1nder
cylllka:

Это тот же Соло Про, только в копийном корпусе. Большинство запчастей подходит от Прохи.

Я вот уже почти собрался заказывать запчасти для прохи, а теперь думаю - если это почти тот же Браво, только лучше, то может заказать запчастей, которые отличают Браво от Прохи, и собрать Браво? Чем он там отличается - рама, хвост, канопа, что-то еще? Есть ли в этом смысл?

tforik

Я не нашел в продаже на bravo sx320 ни канопы, ни хвоста декоративного…

  • разные немного платы у них с прошкой! По ebay на bravo sx идет 210A какаято (похожа на bravo3 от соосника)
    Вертолет выпускается около месяца, поэтому и проблема с запчастями…

Я себе его заказал! С учетом того, что осталось много запчастей от прошки и пульт, то это выгодно и интересно!

Waterfly
Dionchik:

Какой из этих двух сабжей вы бы взяли, сб100 или браво, для домашнего пользования, ну и иногда на улице повисеть, в безветрие.

Для начала лучше браво/соло про. На нем будет проще и заметно дешевле учиться.
Валкера в 2 раза тяжелее и в 2,5 раза дороже.

WayF1nder:

Чем он там отличается

Вечером сфотографирую лист-вкладыш, на котором есть все запчасти с кодами для браво.

moudl

Уважаемые, как можно реанимировать следующую проблему, после падения левая серва постоянно отклоняется вниз, вверх поднимается при отклонении ручки, но “0” не держит.

Soulraver

Ну, собственно, вся инфа и детальки на Bravo SX уже есть тут и мануал тут (не реклама).

Из различий:
*Рама - NE402320007A (другие крепления канопы и хвост крепится чуть выше).
*Линки - NE402320008A
*Мотор ОР - NE402320013A
*Хвост (визуально отличается) - NE402320009A
*Лыжи и канопа (что логично 😃)
*Ресивер - NE407631001A

Теперь только вопрос, что из этого действительно поменялось, а что тупо сменило парт-номер.

Soulraver
Waterfly:

Элементы на плате те же, только несколько по-другому расположены. Плюс припаяны светодиоды, которые висят под кабиной.

Подскажите, а Navigation Lights присоединяются в разъем платы или к лыжам?
Интересно какое там напряжение…

sashaNar

НА плату. Я сам повторял - платы одинаковые, по крайнем пере спереди. Подсоединял через резюки 220 ом.