Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Klerik
HiMem:

Я прикрутил на шасси две скрепки (одну на переднюю арку, вторую на заднюю) и показалось что жутко перетяжелил конструкцию, а еще хотелось по одной скрепке вдоль лыж приклеить.

Я делал из скрепок и термоусадки такие шаськи (чёрные 😃):

Получились более 4 гр. Прошка с ними летает ну ооочень тяжело, при резких манёврах часто происходит срыв потока с ОР и с характерным звуком 😉 проха уходит вниз до легкого касания с полом и только потом опять набирает высоту.
Нужно делать из чего-нибудь полегче или оставьте две скрепки.

Дайвер:

шасси хлипковатые, но вроде пожёстче прохиных

Плохие новости 😦 Я заказал шасси от GW для пробы, хотел переделать для прохи. Сейчас лежат на почте, завтра с утра заберу. Была надежда, сделать красивые шаськи задешево, на картинке казались довольно крепкими…

OMG! Я что-то пропустил? Что это за 100 граммовый монстр? Пора открывать новую тему или есть уже?
hobbyking.com/…/__19296__Solo_Pro_328_4CH_Fixed_Pi…

serges59

Не морочьте голову - сам перепробовал кучу вариантов -
оптимальный выход вот такие шаськи(живучесть просто супер)
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
за пол года только одни сломал в одном месте - кусок скрепки и нитки и дальше живет
и напрочь забыл о колхозе
для большей безопасности(при отсутстсвии большлго опыта) использовал поролон диаметром 8 мм (продается во всех хозмагах) по кусочку 10 мм на каждую крайнюю часть лыж

HiMem
serges59:

Не морочьте голову - сам перепробовал кучу вариантов - оптимальный выход вот такие шаськи(живучесть просто супер) www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7081

OMG, Shipping Weight: 5.3 grams!!111 Mr. Klerik пишет с 4 гр. шасси плохо летает, а тут сразу 5,3.

cylllka
HiMem:

OMG, Shipping Weight: 5.3 grams!!111 Mr. Klerik пишет с 4 гр. шасси плохо летает, а тут сразу 5,3.

Вячеслав, если с английским неахти, то есть Гугл переводчик: Shipping Weight - вес с упаковкой, что бы знать сколько посылка твоя весить будет

Mr_PumA

Разбил прошку об стену, сломал флайбар. Ну думаю, починю и опять в воздух… Починил флайбар, запускаю ее, а она со всей мочи крутит вокруг оси по часовой стрелке, то есть даешь малый газ и хвостовой мотор сразу на максимальных оборотах молотит. В какую сторону смотреть? 😦

cylllka
Mr_PumA:

Разбил прошку об стену, сломал флайбар. Ну думаю, починю и опять в воздух… Починил флайбар, запускаю ее, а она со всей мочи крутит вокруг оси по часовой стрелке, то есть даешь малый газ и хвостовой мотор сразу на максимальных оборотах молотит. В какую сторону смотреть? 😦

А мотор правильно подключил? Может разъем развернул наоборот?
Хотя мог и ключ пробиится

Mr_PumA
cylllka:

А мотор правильно подключил? Может разъем развернул наоборот?
Хотя мог и ключ пробиится

Спасибо за ответ. Дело в том что при краше разъем не вылетал. Наверное что то на плате отходит, пробовал чувствительность гироскопа настраивать, попутно падал, вылетало шасси из крепления и я вставлял его упиярась пальцем в плату, в определенный момент после того как на плату надавил, все заработало нормально, ну и пока настраивал обратно гироскоп, при падении оторвало “+” питания. *fail* На ноге гипс)) Может прокостыляю до ремонта мобильных, пусть припаяют, и буду дальше экспериментировать. Кстати, киевляне, собираюсь в ближайшее время заказывать bnf прошку (блин, пока надумал они уже в вэкордере… ) с хоббикинга, аккумы и т.д. по мелочи, можем скооперироватся, кому надо.

cylllka

может ты гироскоп отбил. Прогреть плату паяльным феном нужно

serges59
HiMem:

OMG, Shipping Weight: 5.3 grams!!111 Mr. Klerik пишет с 4 гр. шасси плохо летает, а тут сразу 5,3.

Не поленился - достал фотик для неверующих

HiMem
serges59:

Не поленился - достал фотик для неверующих

Сергей, спасибо за исчерпывающую информацию! До сих пор недоумеваю, почему товарищи китайцы указали только вес брутто, а не нетто (или оба сразу, как положено).

serges59
HiMem:

Сергей, спасибо за исчерпывающую информацию! До сих пор недоумеваю, почему товарищи китайцы указали только вес брутто, а не нетто (или оба сразу, как положено).

Так они не всегда(зачастую) и размеры геометрические не указывают - вот и гадай подойдет или нет

Sergo

Блин, а почему такая фигня с СОЛО ПРО 328 на ХоббиКинге?? Никто не в курсе? Я имею ввиду то, что не шИпят в Россию… М-даа, давненько на ХоббиКинга не заходил, куда делись запчасти дял прохи?

Вот еще что нарыл Solo pro 180 3D

sashok17

Только вес и размерчик не шибко… да и при таком размере и весе надо была 2 баночными делать их

anevst

На Кинге все вынесли в раздел микро геликоптеры, Там и тушки и запчасти.

serges59
Sergo:

Блин, а почему такая фигня с СОЛО ПРО 328 на ХоббиКинге?? Никто не в курсе? Я имею ввиду то, что не шИпят в Россию… М-даа, давненько на ХоббиКинга не заходил, куда делись запчасти дял прохи?

Вот еще что нарыл Solo pro 180 3D

А что тут рыть - у них запчасти для соло и не только дешевле и почти всегда есть

ёж_m5

Или было уже?

* пообщался с поддержкой ХК, предложили организовать курьера, который приедет к ним в офис чтобы купить NE 328 😃

А про 180 3D и тот , что на видео ,.ничего не знают

flenger

Добрый день,

Не подскажите, если долго не включать пульт и нажать кнопку питание пульт не включается если после этого быстро включить/выключить он работает, это нормально?
и второй вопрос какова длина тяг от сервомашинок, а то у меня тарелка перекоса на нем криво стоит

cylllka
flenger:

Добрый день,
Не подскажите, если долго не включать пульт и нажать кнопку питание пульт не включается если после этого быстро включить/выключить он работает, это нормально?

Может плохой контакт на выключателе? Не замечал такого бага.

flenger:

какова длина тяг от сервомашинок, а то у меня тарелка перекоса на нем криво стоит

Тарелка должна криво стоять, у вертолета должен быть крен компенсирующий сдувание в сторону задним винтом, и перекос по тангажу, компенсирующий центр тяжести смещенный вперед.

Babay
flenger:

Не подскажите, если долго не включать пульт и нажать кнопку питание пульт не включается если после этого быстро включить/выключить он работает, это нормально?

У меня такое же поведение бывает.

flenger
cylllka:

Тарелка должна криво стоять, у вертолета должен быть крен компенсирующий сдувание в сторону задним винтом, и перекос по тангажу, компенсирующий центр тяжести смещенный вперед.

Спасибо за ответ, но я ее уже успел выставил ровно,
теперь нужно все возвращать назад,
если не сложно то хотя бы примерно не подскажите длину тяг?