Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

WindupBird

Драйвер, а Вы сравните пожалуйста, какие запчасти от драндулета подойдут на соло про. Может при том же весе обретём какие-нибудь плюсы, хотя бы более прочную кабину…

serges59

Не вспомню сейчачас где увидел - но прикололся - решил попробовать и не поверите рез +++
попробовал на улице - благо сейчас ветра не было - и конопу не бьет и стабильность супер- 2 ака отлетал и бросал вниз потом подхватывал и резкие движения стиками

флей бар я имел ввиду

Babay

Канопа от HK-190 тяжелее на 1 грамм. Я купил недавно такую на попробовать. И сядет только на верхние штырьки, и то новые отверстия делать надо, миллиметров на 5-6 дальше. Но зато она не штампованная из листового материала, а цельнолитая:)

Дайвер
WindupBird:

Драйвер, а Вы сравните пожалуйста, какие запчасти от драндулета подойдут на соло про. Может при том же весе обретём какие-нибудь плюсы, хотя бы более прочную кабину…

Для начала я Дайвер.Потом, я отписал не про КАБИНУ(что за зверь?), а про облёт HK 190 в сравнении с Прохой(уж извините, что с большой буквы).Если есть коменты-пишите…

anevst

А как обстоят дела с привязкой этих сабжей на один пульт??Имеется ввиду пульт стоковый, т.к подозреваю, что протокол там, как и на Иглах свой.

WindupBird
Дайвер:

Для начала я Дайвер.Потом, я отписал не про КАБИНУ(что за зверь?), а про облёт HK 190 в сравнении с Прохой(уж извините, что с большой буквы).Если есть коменты-пишите…

Извиняюсь, ник не доглядел…

Под кабиной имелась ввиду канопа, канопи, как её называют (впрочем это неважно)…

И поясняю: раз Вы являетесь обладателем и Прохи, и HK 190, я попросил вас обратить внимание, вдруг те запчасти от HK 190, которые прочнее, окажутся подходящими и для прохи. Вот пожалуй и всё. Если что, пишите.

serges59:

Не вспомню сейчачас где увидел - но прикололся - решил попробовать и не поверите рез +++
попробовал на улице - благо сейчас ветра не было - и конопу не бьет и стабильность супер- 2 ака отлетал и бросал вниз потом подхватывал и резкие движения стиками

флей бар я имел ввиду

А расскажите, как гнули? под нагревом?

Терминатор

Да, плохо дело с Прошкой- отправки к нам больше нет, даже БНФ-версию не отправляют; зато появилась возможность мудрить суперагрегат из НК и прохи- запчасти прошкины ещё доступны!

НАВ

Господа,подскажите,при увеличении оборотов верт. крутит по часовой стрелке,хвостовой винт крутит,затем хвостовой движок встает и верт вращается в другую сторону.Поменял хвостовую балку-результат тот же

serges59
WindupBird:

А расскажите, как гнули? под нагревом?

Нет, без нагрева- вот сегодня посмотрел - часов 15 прошло - вроде в таком положении и остался

Терминатор:

Да, плохо дело с Прошкой- отправки к нам больше нет

На миракле есть и на мурсмарте не нашел ограничений - в корзину добавляются

Дайвер
serges59:

Нет, без нагрева- вот сегодня посмотрел - часов 15 прошло - вроде в таком положении и остался

На миракле есть и на мурсмарте не нашел ограничений - в корзину добавляются

Это ХК замутил что-то…Вот инфа,туповатая… Ограничения на продажу определенных товаров HobbyKing ввел в связи с измненеиями их законодательства касательно правил импорта. Мы на этот аспект их работы повлиять не можем, как и они на создание/отмену новых законов. Им эти ограничения тоже большой радости не приносят.

Так как наш сайт создан для того, чтобы товары с HobbyKing’a могли приобретать моделисты из разных стран, не только из России, то в нашем ассортименте присутствуют все позиции HobbyKing’a. Возможность отправки товара в каждую страну можно легко проверить, просто добавив товар в Корзину.

serges59
Дайвер:

Это ХК замутил что-то…

Но тогда как понимать - паркфлаер спокойно дает в корзину добавить и РТФ и БНФ - а их основным поставщиком НК является(так у них на сайте написано)
Ан нет - вот при оформлении что выдает
“К сожалению, для 'Микровертолет S-Pro FP II 2.4Ghz Micro Heli Bind-&-Fly V2 ’ запрещена отправка в Вашу страну”
Так что да НК мутит - Вы правы

Дайвер
serges59:

Но тогда как понимать - паркфлаер спокойно дает в корзину добавить и РТФ и БНФ - а их основным поставщиком НК является(так у них на сайте написано)
Ан нет - вот при оформлении что выдает
“К сожалению, для 'Микровертолет S-Pro FP II 2.4Ghz Micro Heli Bind-&-Fly V2 ’ запрещена отправка в Вашу страну”
Так что да НК мутит - Вы правы

Ну да, обидно, я ж купил там BNF две штуки, стоят-жаль пока убивать…

cylllka
НАВ:

Господа,подскажите,при увеличении оборотов верт. крутит по часовой стрелке,хвостовой винт крутит,затем хвостовой движок встает и верт вращается в другую сторону.Поменял хвостовую балку-результат тот же

Андрей, в инженерное меню лазили?

НАВ
cylllka:

Андрей, в инженерное меню лазили?

Нет не лазил.А это где?

serges59
anevst:

Теперь об колхозе для акков и корзин для них. Остался от квартирного ремонта кусок панели пластиковой, что можно найти в любом магазине строй товаров. Для примера засунул пару акков в нее.У меня на базе ее сделана кассета для зарядки моих липолек на Turnigy Accucell, ну и при желании можно соорудить и гнездо на шасси, хоть для продольного, хоть для поперечного засовывания акков и в любом количестве, лишь бы разумная грузоподьемность сабжа позволяла.
А Проха снова летает, как-будто ничего с ней и не было.

Нашел сегодня кусок панели в соседнем магазине - действительно материал для колхоза просто супер -
тоько вот подскажите где нашли(или от чего) приспособили контакты???

anevst

Контакты можно использовать от разъема ISA, что использовались на старой компьютерной техники или самому делать из из пружинистой латунной или бронзовой фольги или релюх типа рэс 22 или еще что-нибудь подходящее- на то он и колхоз!😒

Да, кстати, вроде бы решается вопрос о реверсинженеринге электроники Прошки. Смотреть вот здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1484458.

14 days later
UdavUA

Доброго всем времени суток. Я конечно извиняюсь, может и пропустил где на форуме(прочитал почти все), но кто то решил проблему с покупкой ключей для сервоприводов на solo pro ? У нас в Харькове это оказалась реальная проблема. А ключи сильно нужны , ибо у меня выгорели 2 платы, и товарищ с такой же бедой. Кто то может подскажет где это добро купить то можно. Заранее спасибо.

sashaNar

Раньше рисовали плату для подключения 2х обычных ключей вместо 6-ногого.

UdavUA
sashaNar:

Раньше рисовали плату для подключения 2х обычных ключей вместо 6-ногого.

Ну такое я как то не особо хочу. Я то нашел магазин где эти ключики привезут под заказ, но минимальная партия в 3000 шт. меня не радует. Это блин на всех украинских проховодов можно обеспечить на долгие годы )

Дайвер
Дайвер:

Есть хорошие новости по поводу дефицитных ключей серв FDG6332.Ищем на радиорынке или на Аукро нерабочий телефон(плату) Бенкью Сименс EF81 и снимаем целых три ключа V200,300,400 SI1555DL.Ставим и радуемся!Только что поставил,проверил-работает.

Вот как то так…

UdavUA

ну охотится за телефонами то интересный вариант ) только где ж их штуки 3 сразу найти… вообщем ключи эти реально геморрой. проще будет плату новую купить. хотя ради спортивного интереса буду искать. а вдруг найду.