Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

CyberDim
sashaNar:

Поставил канопу от Браво. Получился Nine Eagles Bravo Pro.) Пока я его не совсем отбалансировал но он заметно потяжелел и центровка сместилась назад. Однако для агресивных полетов на улице за пару минут можно поставить родную канопу.

Кому интересно - могу поподробнее рассказать и показать. Однако верт еще немного недоделан в эстетическом плане - надо поставить заглушку на брюхо и доскреплять фюзеляж - а для этого надо сбегать и купить набор винтиков, я в добавку посеял пару.)))
И еще остались кили от старой балки, приделаю к новой - будут стабы.)
В общем, затея стоила своих $13.48)
Да, еще немного полетал - верт наголову стабильнее. Новичку в самый раз, только если установить его в корпус сможет. На установку вкупе с обедом, ничегонеделанием, смотрением ютуба в поисках инфы и читанием форума ушло 4 часа.

Я после Браво пошел обратнім путем… Пересадил электронику и движок на шасси от Прошки… Получил реактивную муху, правда с возможностью управления… По журнальным столиком пролетаю - 50/50 без зацепов… Правда на компакт диск (площадка для посадки) посадить точно получается редко. На Браве кстати, другая рама, и реально и движок мощнее и в комплекте аккумули идут 150 Мач…

Да, кстати… Купил новое шасси и сразу проармировал его… прибавка к весу - около 0,5- грм - но вообще не ломается…
Вид не очень - но зато держит… Армировал обычной ниткой с эпоксидкой… Хотя, думаю цианокриловый клей (только тот, который гель) - тоже подойдет… просто проложил нитку по все длине, все проклеил - а потом обмотал ниткой, пропитывая все клеем… - краши из под потолка - и хоть бы трещинка…

dr_Wagen
CyberDim:

Пересадил электронику и движок на шасси от Прошки… Получил реактивную муху

Это правильный путь 😉
Только добавьте еще и лопасти ОР от Браво. Они имеют несколько другой профиль и муха становится еще реактивнее.

К сожалению пришедший мне с майрцмарт движок от Браво похоже с брачком-с. Что-то внутри подтирает и позвякивает. Вал не крутится свободно. Прошка с ним летает, но не так шустро 😦

CyberDim
dr_Wagen:

Это правильный путь 😉
Только добавьте еще и лопасти ОР от Браво. Они имеют несколько другой профиль и муха становится еще реактивнее.

К сожалению пришедший мне с майрцмарт движок от Браво похоже с брачком-с. Что-то внутри подтирает и позвякивает. Вал не крутится свободно. Прошка с ним летает, но не так шустро 😦

так лопасти от браво и оставил… Мне просто захотелось облегчить браву, а тут подвернулся комплект от разобранного на запчасти соло про - канопа+тарелка+рама+тяги+основной вал с шестерней за копейки - вот и сделал апдейт… плюс еще удлинил хвостовую балку - так что теперь просто бомба…

dr_Wagen

Я давно пользую балки от браво. Они где-то на 5-6мм длинней - по моим вкусам “самое оно”.
Редуктор и хвостовой моторчик “в базе” как то не прижились.

Слегка облегчить можно используя каанопу и шасси от ФриСпирит/Соло. Заодно канопа меньше подвержена ударам флайбара.

CyberDim

Вообщем, итоги…
Вначале купил Bravo SX. Все супер… научился летать… Но полазив по єтому форуму понял - что брава тяжелее Соло про, при более мощном движке. Решил пересесть на раму Соло Про, тем более что почти за копейки смог купить раму+канопу+Куча деталей за копейки…

Всю электронику, движок тупо пересади на раму Соло Про… От соло осталась токо рама и основной вал (он на браве другой).

По результату верт дико несет вперед - поэтому решил удлинить хвост,
Этого нехватило - поэтому еще немного утяжелил хвост - смотри последнее фото - и теперь имею реактивную муху - которая летает около 8-10 минут…

Вот удлинение хвостовой балки:

Вот колхозный ремонт шасси (вернее не ремонт - а упреждающее армирование)

А вот верт в целом:

dr_Wagen

как-то все слишком сложно. 😃
Зелененький:
Рама - V911; Канопа, шасси - ФриСпирит, Лопасти ХР - Блэйд МСР, остальное Браво СХ
Балка - самодельная.
Красненький Канопа - Соло, Шасси - GW 9958, Балка, Основной мотор, Лопасти ОР Браво СХ, Вал - V911 Остальное от Прошки (кажется).

Развесовка достигается поворотом акка и на зелененьком за счето того что у рамы V911 плата вынесена дальше вперед.

Хотел спросить - Вы пишете что вал ОР у Браво СХ другой. Вроде Кат.Но такой же - NE4260011 😃

CyberDim
dr_Wagen:

как-то все слишком сложно. 😃
Зелененький:
Рама - V911; Канопа, шасси - ФриСпирит, Лопасти ХР - Блэйд МСР, остальное Браво СХ
Балка - самодельная.
Красненький Канопа - Соло, Шасси - GW 9958, Балка, Основной мотор, Лопасти ОР Браво СХ, Вал - V911 Остальное от Прошки (кажется).

Развесовка достигается поворотом акка и на зелененьком за счето того что у рамы V911 плата вынесена дальше вперед.

Хотел спросить - Вы пишете что вал ОР у Браво СХ другой. Вроде Кат.Но такой же - NE4260011 😃

Таки вал разный…
вот фото апдейтуной прошки и оригинального вала от Браво:

dr_Wagen
CyberDim:

вот фото апдейтуной прошки и оригинального вала от Браво:

чей-то плохо видно 😦 он что короче ?
Я, когда свой Браво СХ разбирал, разницы не заметил.

Кстатати у Вас похоже Бравовский основной мотор с белой крышечкой и дырочками с другой стороны ?

CyberDim

Итак, закончен очередной колхоз Симбионта Bravo SX+Solo Pro.
Электроника, движок, аккумулятор от браво, повешено на раму Соло. Удлинен хвост, притом, подточив немного балку родную при склейке поднял хвостовой мотор вверх:

Сделано из скрепок и тонкой аллюминиевой трубки экстрим шасси (трубка снял с Gyro Syma 032 - все равно его убили). По весу получилось наверное на 1 грм больше чем родное шасси (А сняв корпус Бравовский корпус и повесив канопу от Соло - выиграл 3 грм)

Под хвост прицепил полоску сведодиодов от трехканальной мелкоты (они прикольные - огоньки бегут от хвоста к носу) - и прикольно - и легче ориентироваться - как он висит.

В итоге - динамика сохранилась - но можно реально висеть на одном месте, как на сооснике… Попробую выложить маленькое видео - если получиться…

Вот выкладываю видео - чуток - спешу очень. Зависание на одном месте перед последней посадкой.

youtu.be/rR8iQHXgXWc

21 days later
iBond

Подскажите в чем может быть проблема: при подключении аккумулятора соло начинает пипикать (не замолкая), при этом работают только сервы.

CyberDim
iBond:

Подскажите в чем может быть проблема: при подключении аккумулятора соло начинает пипикать (не замолкая), при этом работают только сервы.

А на пульт реагирует хоть как-то?

iBond

да, работают сервы и хвостовой винт.

CyberDim
iBond:

да, работают сервы и хвостовой винт.

Не уверен, но скорее всего замыкание основного движка… Если в таки в Киеве - могу посоветовать принести в магазин rc.Fun (Не реклама) - это возле первого дримтауна, с правой стороны, если смотреть от метро оболонь… мне там не раз помогли.

Дайвер
iBond:

Подскажите в чем может быть проблема: при подключении аккумулятора соло начинает пипикать (не замолкая), при этом работают только сервы.

100% замыкание в цепи двигателя ОР или самого двигателя. Пикает регуль ОР.

iBond

Уже перестало пикать, но симптомы те же. Не подскажите как лечить замыкание?

Дайвер

Ну значит оно уже допикалось 😦…Теперь ключи ОР менять, чтоб снова запикало 😃, найти замыкание нужно(возможно двигатель замкнул).Если с тестером не дружишь-неси тому, кто занимается ремонтом электроники.

xemuliam

А критерии лучшесть есть? 😃 А то ответы могут быть ОООЧЕНЬ разными

Alexx_B

270й обновленная версия соло про 2. Больше аккум (150 против 125 у штатного соло про 2), изменена голова
новичку, в принципе, особой разницы не будет

xemuliam

270-й постабильнее будет, шасси менее ломучее, мотор хр более живуч, т.к. дальшеот ор находится, ц.т. почти под валом ор, что естьв ери гуд, ну и фб по другой схеме подвешен