Wlakera 4g3 и голова от Airy

Aki

Ветка “4g3 реальный малыш” растянулась, позвольте начать здесь. Рассказываю историю. На родной металлической голове после пары _касаний_, на сброшенном газе, лопастями окружащих предметов, стала вылетать пластмассовая часть автомата перекоса. Купил комплект от Airy. У них автомат полностью металлический и (не знаю как правильно называются) карамысла тяг от автомата перекоса на флайбар, которые крепятся на рычагах сапф лопастей, качаются не просто на болтике как в оригинале, а на латунной втулке, сами цапфы выглядят более толстыми. В остальном различий я не заметил. И так. Сначала я сломал маленькие болтики в родной голове, которые фиксируют ось флайбара. Мне показалось что они там на красном локтайте. =) Потом не встали цапфы. Мне показалось, что расстояние между подшипниками Airy цапфы больше чем в родных, поэтому при сборке межлопастного вала вместе с родными алюминиевыми проставками (в наборе Аири их не было) вал оказался короче, чем надо. Без проставок соответственно он будет длиннее да и не логично это ставить без проставок. Ставить короткий вал и не до конца закручивать болты мне показалось тоже не правильным. В общем поставил старые родные цапфы. После сборки при первом включении верт начал очень сильно вебрировать… точнее это даже не вибрация а если смотреть на основной вал сверху, то он выглядит в форме креста (каблук одновременно в четырех точках). Поменял лопасти, вроде прошло. Начал настраивать кривые, как только угол атаки лопастей увеличивается достаточно для взлета верт начинает колбасить по восьмерке, у которой центр по серидине основного вала, а каблук основного ротора и главная шестерня описывают круги в противофазе. (или как-то так =) Еще одна странность в том, что мне показалось, что шаг стал меняться по другому. Т.е. при старых настройках электроники при увеличении газа шаг стал уходить в минус. МОжет я голову не так собрал?! Все в жизни бывает, но там же нет вариантов, как ее можно по другому собрать?😃😍 Что не так? Куда смотреть? Или просто купить родную голову?! =)

vladirur

есть способ проще - поставить полностью пластмассовую тарелку с родной железной головой