Колибри

bubli4eg

Вроде научился нормально управлять моделькой. Намотал медной проволоки на шасси и соединил с антенной. Одна проблема дальность действия между передатчиком и моделью очень мало. В руководстве указано что расстояние около 10 метров, но у меня квартира 6 метров, если ухожу в один угол и модель долетает до параллельной стены уже не ловит команды с пульта. Есть ли вариант увеличить рабочее расстояние?
Является ли причиной намотанная проволока на антенне. Намотал не много, примерно 10-12 см.

Bloks

Возможно просто присутсвие помех. У меня такое в офисе - PicooZ на IR канале летает без проблем а вот вещички на радиоканале теряют связь как только переходят центр помещения. Старый Слесарь/строитель/сантехник как-то сказал что примерно в том месте в полу не очень удачно забетонировали электрокабель - немного повредили изоляцию.

bubli4eg

а… тогда ясно, у меня много в доме вычислительной техники, возможно из за этого.

2 months later
bubli4eg

прошло 3 месяца… был куплен шторм, сначала радовался, но потом начались проблемы. плохо реагировал на управление, очень быстро сажался аккумулятор.
стоит запустить его подняться на высоту около 2х метров, повисит там около 30 секунд и идёт вниз. падал не очень много, дома всё в коврах и казалось бы не реально что то сломать, но треснул фюзеляж, его потом запаял.

последнее время приходится заряжать его от адаптера что бы полетать от силы минуту. если заряжать от пульта с новыми батарейками то полетает как я говорил не больше 30 сек.

сейчас даже сожалею о покупке.

к чему посоветуете перейти далее? =) наверное блейд =)

bubli4eg

посоветуйте пожалуйста что можно сварганить из шторма.

8 days later
strannik

bubli4eg, ты скажи, тебя зацепило это хобби? Если да, то готовь 4-5к и покупай ламу б/у. Там и пульт пристойный и, если повезет, на ней уже апгрейды будут грамотные… И вообще, будешь летать и получать удовольствие, а не ковыряться в разбитой вертушке с головной болью и разочарованием.

А по поводу мелколетов - Я пока свой первый вертолет собирал, тоже Picozz прикупил. Немного оттриммировал, чуток поколдовал с ЦТ на модели, да и просто управлять насобачился. Не разочаровался ни разу, уже 3й месяц на нем с удовольствием подлетываю, восьмерки по всем комнатам нарезаю.

bubli4eg

хобби зацепило, но 3х каналка разочаровала =) совсем не устойчивая, наверное стоило начинать поэтапно, ведь хотел взять сначала пикуз =)

strannik
bubli4eg:

посоветуйте пожалуйста что можно сварганить из шторма.

Кстати, из остатков от шторма можно и глиссер сварганить. К примеру.

Koren
bubli4eg:

посоветуйте пожалуйста что можно сварганить из шторма

Можете попробовать сварганить самолет. Гляньте rc-aviation.ru/frommicro