Колибри

bubli4eg

У нас в Питере очень мелкий ассортимент такого рода игрушек, и по заоблачным ценам. То что у нас стоит 900 в Москве стоит 600, по моему разница значительная.
Может кто знает где прикупить в Питере норм модельку в районе 1000р.
Ещё в Пилотаже пульт к Колибри не с джойстиком, а с кнопками, это жутко не удобно.
В принципе 2х канальника думаю хватит что бы кошку по квартире погонять =).

Bloks

У 3-х канальников хорошее решение в плане эффективности. Так например МСХ имеет акумлятор порядка 400мА/ч при весе 26грам а 6020 имеет всего 100мА/ч а вес у него 40грам и летает примерно столько же. При этом можно поменять акумулятор на больший и время полета значительно увеличится.

В этом плане мне кажется что серво и тарелка кушают электричество весьма не слабо.

ludd

Сударь, а MCX уже 4 канала) и это совсем другая история)) а трехканальники… вообще товарисчь Blocs был абсолютно прав, и я с ним солидарен. 3 канала стоит брать только гиро версию. у меня в парке два трехканальных коптера. ну да, жужжаки прикольные, но увы… их хорошо пускать под пиво на лестничной клетке во время перекура. там места вширь мало, а вверх - как раз для него. то бишь в одной руке сигарета - в другой передатчик, где палец зафиксирован только на “газьях”. стик курса и направления отдыхают. они просто не нужны, если, конечно, не хочешь испортить полет. а все из за того, что два движка на винтах и так жрут нехило, а тут включается еще и третий. один из “ходовых” движков обязательно потеряет сколько нибудь оборотов. результат - да, летишь кое как вперед. но… по спиральке вниз. и этот гемор надоедает уже спутся пару часов “полетушек”.

ааа сори отписался самому Blocs. и наверное не в кассу немного.

bubli4eg

так в конечном итоге что мне имеет смысл брать что бы не жалеть о поломке и трате денег.
что бы управление было более менее нормальным, а не так что поднял на высоту аппарат и он летит как ему захочется и пульт ненужен. =)

3х канальник с гиро будет стоить будет стоить около 3500-4500р
2х канальник на ИК будет стоить около 600-800р
2х канальник на РУ хз за сколько будет, я таких и не видел даже.

ну да, жужжаки прикольные, но увы… их хорошо пускать под пиво на лестничной клетке во время перекура.

увы я не пью и не курю. =))
но всё равно есть время когда делать абсолютно нечего.

Bloks

3500р-4500р в USD сколько примерно? А то я не силен в рублях …

bubli4eg

120-155$ будет. по крайней мере в Питере такие цены примерно.

Мао

3х канальник с гиро будет стоить будет стоить около 3500-4500р - за эти деньги можно Ламу купить…

bubli4eg

с гиро за такие деньги у нас есть только Мини Стрекоза =) ассортимент очень скудный. в москве очень большой выбор. наверное до питера эволюция такого уровня не дошла =)))

в любом случае меня интересуют модели в районе 1000 руб.

Bloks

Хм … на eBay 3-х канальники по 20…30 ну до 40 USD штуку идут. Дальше уже на радиоканале и с разного рода припампасами (например Апач стреляющий шарами)

artvan

Я приобрел 3-х канальник swift с гироскопом за 2700, пока осваиваю (первый вертолет)

Koren
bubli4eg:

3х канальник с гиро будет стоить будет стоить около 3500-4500р
2х канальник на ИК будет стоить около 600-800р

Ну вы даете, батенька! За 3-х канальник 3500-4500 отдавать просто нелепо! Зайдите на dealextreme.com и найдите себе то, что нужно по приемлимой цене. У этого сайта бесплатная доставка по всему миру. Там и двух- и трехканальных игрушек просто море. На e-bay.com много интересных недерогих вариантов. На www.ehirobo.com можно купить 4-х канальный соосник Nine eagles solo на РУ 2.4 ГГц за 59.99$ всяко лучше будет, чем любой трехканальный гелик. Удачи!

bubli4eg

стрёмно как то заказывать через инет ещё и из другой страны.
с www.ehirobo.com есть доставка по россии?
по моему www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90… неплохой экземпляр 4х канальный. если перевести на деревянные то получается 2600руб. Оо. а доставка сколько будет? =) в 3 раза дороже =)
не могу представить себе эту всю процедуру и почему там так всё дёшево.

ludd

фак… я бы аписал, да пмоему пива перебрал. кароче - со всеми написавшими тут форумчанами - полностью согласен. блин, забудь ты этих 3 факнутых канала… ну не дело это…

bubli4eg

значит либо 2шку либо 4шку?
из двушек на ИК или РУ? где можно найти 2шки хорошие на РУ не дорого? уже согласен заказом из Москвы хДДД

ludd

да блин, ру два канала - нуу я тоже таких не встречал. если только мега-экзепляры, газонокосилки… а ик упр - могу наложенным выслать, за твой счет, не думаю что выйдет дорого. а вообще - ну не думаю, что Питер - такая дярёвня. порыскай, уверен - нйдешь ты пикуза, нормального. а не тот хлам из пилотажа.

bubli4eg

стоит искать оригинальный пикуз или колибри клон?

ludd

впринципе оригинал - это круто. во всех смыслах. и по цене тоже. оригинал по-хорошему тоит 1500 рэ. клоны - писал выше, какие хороши. и по деньгам они того стоят. 700-800 рэ - нормальная цена для клона. в Мск.

Bloks
ludd:

да блин, ру два канала - нуу я тоже таких не встречал. если только мега-экзепляры, газонокосилки… а ик упр - могу наложенным выслать, за твой счет, не думаю что выйдет дорого. а вообще - ну не думаю, что Питер - такая дярёвня. порыскай, уверен - нйдешь ты пикуза, нормального. а не тот хлам из пилотажа.

Есть, есть и такие 😃 У нас в Риге какраз подвезли месяц назад - стоят примерно 40USD диаметр ротора около 50см и … 2 канала … Увидел, чуть не обоср … Хм … не произвел спонтанную дефекацию - это ж надо такую вещь продовать! Сколько травм небыло уже у профессионалов с 4-х и более канальными а тут 2-х канальник … На мой взгляд опасная штука.

Koren
bubli4eg:

по моему www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5869 неплохой экземпляр 4х канальный. если перевести на деревянные то получается 2600руб. Оо. а доставка сколько будет? =) в 3 раза дороже =)
не могу представить себе эту всю процедуру и почему там так всё дёшево.

Вам, как новичку, нужен вертолет соосной схемы ИМХО. На классике довольно сложно научиться летать. Доставка с ехиробо в Россию обычной авиапочтой обойдется примерно в 20$. Для совершения покупки вам нужна будет банковская карта VISA classic. Процедура, если разобраться не очень сложная. Спрашивайте в личке, отвечу.

bubli4eg

хм… кто то настаивает на 2х канальнике классике, а кто то на сооснике 3х канальнике. может всё же есть смысл взять Шторм и не париться с покупкой по инету, тем более такой карты у меня нету и у родственников тоже, единственный вариант платить наличкой.