Обзор 3-х каналный Sky Dancer /w gyroscope 68666

Bloks

После поломки 6020 без гироскопа было решено заказать другой 3-х канальный вертолет но уже с обязательно встроенным гироскопом.
Выбор пал на Sky Dancer.

Наличие гироскопа сильно облегчила управление.

Некоторые вещи ессно не понравились - один трехцветный светодиод в кабине еще куда не шло (хотя лучше висел бы он на хвосте под моторчиком), а две планки по бокам кабины с такими же трехцветными мигалками меня раздражали. Их я снял почти сразу.

Ножки странные кривые … ощущение что при транспортировке пластмасса погнулась внутрь, под корпус.

То ли шасси криво установлено, то ли центр тяжести не по центру но при взлете вертолет пятится назад.

Зарядка от USB совсем не понятное - все время горит зеленый светодиод, никак не разобрать когда зарядка закончилась. Была заменена на зарядку от 6020.

Не совсем понятно зачем при наличии гироскопа еще и кнопка тримминга курса. Хотя после очередного падения видимо гироскоп немного терял ориентацию и вертолет слегка крутился в одну сторону. (по моему так не должно быть)

Ну а остальное понравилось. Время полета более 10 минут. IR канал управления работает весьма хорошо. На пульте нет пружинки возврата стика вверх/вниз в нижнее положение.

На днях случился первый ремонт - мне показалось что акумулятор потерял емкость на совсем - заряжался за 10 секунд и полет был секунд 40. При попытке отпаять проводок оказалось что он не на олове а на флюсе к акумулятору присоеденен. После пайки снова полетел нормально.

Bloks
AndroNNNio:

Скока стОило это чудо?

на ebay купил без торга за 34USD (Pree Shipping). Полагаю на аукционе можно немного сэкономить.

AndroNNNio

Видел в магазине старую версию без гиры за тыщу. Но без шнурка USB, хотя на коробке был нарисован. Тока из-за отсутствия шнурка не купил 😦 Вот вроде подешевле, ток моя карта там не катит. С 3-канальниками еще косяк есть огромный. Потом берешь нормальный пульт в руки - и моск заворачивается 😃

www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=51&produ… Вот 😃

Bloks

Кажется это другой коптер - FlayBar снизу стоит
Мне 3-х канальники интересны не видом своим а грузоподъемность и экономичность.

AndroNNNio

Ну фиг знает, мож другой. Одни и те же верты разные фирмы продают под разными именами. Вид - это дело личное 😃 Грузоподъемность у моего - хуже некуда. Пакетик “Липтона” поднять не может. Но и не мальчик он уже, долбаный-передолбаный (я на нем тренировал пролет под табуреткой), аккум явно старый, маломощный. А, и батарейки в пульте у меня сейчас севшие. Подзаряжусь, опять с “Липтоном” проверю. А как-то надоел он мне, и раздербанил ему корпус. Снял. Так стал, блин, такой прыгучий! Чуть стик левый вверх - и он уже потолок царапает. Тогда я приделал ему лыжи пенопластовые, и несколько раз приземлился (приводнился!!!) в тазик с водой! Вот это была хохма! Но управляемость минимальная 😃

Bloks

Когда были подозрения что акумулятор дохнет первая мысль в моей дурной бошке была поставить на вертолете батарейку от мобильника. Засунул между лыж и попробовал - стик газа пошел почти до упора но все-ж взлетел 😃
Полет был ласково/ленивый 😃

mvd
Bloks:

Некоторые вещи ессно не понравились - один трехцветный светодиод в кабине еще куда не шло (хотя лучше висел бы он на хвосте под моторчиком), а две планки по бокам кабины с такими же трехцветными мигалками меня раздражали. Их я снял почти сразу.

Зря наверное планки снимал. Боковые светодиоды чудесненько отключаются с пульта кнопочкой рядом с ручкой триммера. Отключать нужно после того, как пульт проинициализирован и светодиоды начали мигать. В инструкции этого нет, нашел эту фишку случайно.

Bloks
mvd:

Зря наверное планки снимал. Боковые светодиоды чудесненько отключаются с пульта кнопочкой рядом с ручкой триммера. Отключать нужно после того, как пульт проинициализирован и светодиоды начали мигать. В инструкции этого нет, нашел эту фишку случайно.

😃
Ну что могу сказать … Я надавил на кнопку рядoм триммингом
😃
увидел две облуженные площадочки под кнопку … а пластмасса до сих пор внутри пульта катится и гремит как погремушка - Sky Dancer не Copter V-max
😃
Честно говоря по качеству деталей 6020 серия мне кажется лучше чем мой Sky Dancer. То же касается и чисто визуального вида пульта управления. Единственное у 6020 серии стик газа с возвратной пружинкой.

Boroda_LV

Забавные игрушки. Купил себе подарок на Новый год, с вертами раньше вообще дела не имел, решил поиграться. Гоняю по комнате своего мопса.😁😁
З.Ы. Здесь ещё дешевле. Прислали моментально. shop.ebay.com/modelestore/m.html?_nkw=&_armrs=1&_f…

Bloks

Ой, которй из них?
Тут аж 76 вертолетиков на этой страничке (и часть без гироскопа)

Bloks

Как у него зарядка от USB - работает какая индикация окончания заряда?

mvd

Работает. Как и от пульта, надо ждать потухания светодиода в корпусе USB-разъема.

Bloks

Сегодня похоже у моего экземпляра гнездо зарядки сдохло. Придется дома разобрать, посмотреть что там. Если не понравится - поставлю на ее место какое из компютерных. Например для подключения звука.

mvd

Похоже и у меня гнездо на подходе. Зарядка не начинается, пока штекер не пошевелишь в определенном положении. Пробовал пропаять контакты - не помогло.

Александр_1-й

Я себе сегодня вот такой заказал и проплатил: crctoys.com/…/metal-3Channel-rc-remote-control-min… в Киеве, завтра вышлют.
Как я понимаю - те же яйца. В первую очередь привлекла практическая (судя по виду) неубиваемость. Ну просто сплошной хеви-метал 😉
Единственное что меня смущает, он то неубиваем, а как мебель/ремонт в квартире при столкновениях? Все же 40 граммов живого веса, это не 19 и не 27, как у легких игрушек и Найн Игла.

mvd

Неубиваемость как и у других похожих вертолетов. Рама алюминиевая, но она при крашах не страдает. Страдают лопасти, узел флайбара, задний винт. Мебель особо не повреждается, по крайней мере следов не видно. Но цветы покосить может.
Лопасти лучше сразу обклеить скотчем по контуру, чтобы уменьшить вероятность сколов и трещин.

Александр_1-й

Хм. Скотчем да по контуру??? А аэродинамика при этом не страдает? Слабо себе представляю, как это выглядит. Ну вот к примеру на сколько миллиметров надо залазить на сами лопасти от контура. Фото бы где-то посмотреть, как их ПРАВИЛЬНО оклеивают.

mvd

Скотч обычный канцелярский, шириной миллиметров 7-10, отрезается кусок, равный длине передней кромки лопасти и приклеивается так, чтобы по длине передней кромки лопастей он загибался одинаково на нижнюю и верхнюю плоскости. На аэродинамику, если конечно аккуратно наклеить, не влияет.

Александр_1-й

Ясно. Спасибо за ответ, так и сделаю. Завтра мне должен прийти, буду облетывать.

AndroNNNio

Да на такие мухи разве надо скотч клеить?

Bloks

Я не клеил. В памяти осталось как балансировал несущий винт PicooZ. Долго это было пока вибрация ушла.
У моего гнездо зарядки накрылось - штырь не хорошо приварен (/запресован?). Поставил от 6020.

ironwolv

летаю на подобном аппарате “kyanite”
после “москито” доволен как слон - гироскоп рулит.
из минусов

  • очень быстро секутся лопасти (зарубки на них остаются от каждого подения почти)
  • тяжёлый (в сравнении с москитом) , что в итоге влияет на стиль полёта : вертолёт не цепляется за воздух, а очень зависит от того насколько он его уплотнил под собой. (при пролёте по комнате если попадается возвышение уровня земли вроде дивана - вертолёт пролетая над ним резко набирает высоту)
  • зарядка от пульта или ЮСБ. сетевой нет
  • встроенный аккумулятор

к плюсам

  • гироскоп работает замечательно
  • 2 запасные лопасти и хвостовой винт.
  • хорошая крашеустойчивость (тьфу.тьфу.тьфу)
  • металическая рама, держатель лопастей, балка и оси винтов
  • внешность.
  • цена меньше тысячи р.

--------------------------
только с зарядкой косяк - без вертолёта мигает, при подключении верта горит постоянно. Но при полной зарядке не гаснет а продолжает гореть - приходится заряжать на глаз по времени.