Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Обзор 3-х каналный Sky Dancer /w gyroscope 68666

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; После поломки 6020 без гироскопа было решено заказать другой 3-х канальный вертолет но уже с обязательно встроенным гироскопом. Выбор пал ...

Обзор 3-х каналный Sky Dancer /w gyroscope 68666

После поломки 6020 без гироскопа было решено заказать другой 3-х канальный вертолет но уже с обязательно встроенным гироскопом.
    Выбор пал на Sky Dancer.

Наличие гироскопа сильно облегчила управление.

Некоторые вещи ессно не понравились - один трехцветный светодиод в кабине еще куда не шло (хотя лучше висел бы он на хвосте под моторчиком), а две планки по бокам кабины с такими же трехцветными мигалками меня раздражали. Их я снял почти сразу.

Ножки странные кривые ... ощущение что при транспортировке пластмасса погнулась внутрь, под корпус.

То ли шасси криво установлено, то ли центр тяжести не по центру но при взлете вертолет пятится назад.

Зарядка от USB совсем не понятное - все время горит зеленый светодиод, никак не разобрать когда зарядка закончилась. Была заменена на зарядку от 6020.

Не совсем понятно зачем при наличии гироскопа еще и кнопка тримминга курса. Хотя после очередного падения видимо гироскоп немного терял ориентацию и вертолет слегка крутился в одну сторону. (по моему так не должно быть)

Ну а остальное понравилось. Время полета более 10 минут. IR канал управления работает весьма хорошо. На пульте нет пружинки возврата стика вверх/вниз в нижнее положение.

На днях случился первый ремонт - мне показалось что акумулятор потерял емкость на совсем - заряжался за 10 секунд и полет был секунд 40. При попытке отпаять проводок оказалось что он не на олове а на флюсе к акумулятору присоеденен. После пайки снова полетел нормально.
    Последний раз редактировалось Bloks; 29.12.2009 в 14:33.

2.  

Скока стОило это чудо?

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Скока стОило это чудо?
    на ebay купил без торга за 34USD (Pree Shipping). Полагаю на аукционе можно немного сэкономить.

Видел в магазине старую версию без гиры за тыщу. Но без шнурка USB, хотя на коробке был нарисован. Тока из-за отсутствия шнурка не купил Вот вроде подешевле, ток моя карта там не катит. С 3-канальниками еще косяк есть огромный. Потом берешь нормальный пульт в руки - и моск заворачивается

http://www.rc711.com/shop/product_in...oducts_id=2881 Вот

6.  

Кажется это другой коптер - FlayBar снизу стоит
    Мне 3-х канальники интересны не видом своим а грузоподъемность и экономичность.

Ну фиг знает, мож другой. Одни и те же верты разные фирмы продают под разными именами. Вид - это дело личное Грузоподъемность у моего - хуже некуда. Пакетик "Липтона" поднять не может. Но и не мальчик он уже, долбаный-передолбаный (я на нем тренировал пролет под табуреткой), аккум явно старый, маломощный. А, и батарейки в пульте у меня сейчас севшие. Подзаряжусь, опять с "Липтоном" проверю. А как-то надоел он мне, и раздербанил ему корпус. Снял. Так стал, блин, такой прыгучий! Чуть стик левый вверх - и он уже потолок царапает. Тогда я приделал ему лыжи пенопластовые, и несколько раз приземлился (приводнился!!!) в тазик с водой! Вот это была хохма! Но управляемость минимальная

Когда были подозрения что акумулятор дохнет первая мысль в моей дурной бошке была поставить на вертолете батарейку от мобильника. Засунул между лыж и попробовал - стик газа пошел почти до упора но все-ж взлетел
    Полет был ласково/ленивый

10.  
    mvd
    mvd вне форума

Цитата Сообщение от Bloks Посмотреть сообщение
    Некоторые вещи ессно не понравились - один трехцветный светодиод в кабине еще куда не шло (хотя лучше висел бы он на хвосте под моторчиком), а две планки по бокам кабины с такими же трехцветными мигалками меня раздражали. Их я снял почти сразу.
    Зря наверное планки снимал. Боковые светодиоды чудесненько отключаются с пульта кнопочкой рядом с ручкой триммера. Отключать нужно после того, как пульт проинициализирован и светодиоды начали мигать. В инструкции этого нет, нашел эту фишку случайно.

Очень похож на такие как здесь, за 32 бакса с доставкой http://cy-model.com/osc/product_info...roducts_id=448

Цитата Сообщение от mvd Посмотреть сообщение
    Зря наверное планки снимал. Боковые светодиоды чудесненько отключаются с пульта кнопочкой рядом с ручкой триммера. Отключать нужно после того, как пульт проинициализирован и светодиоды начали мигать. В инструкции этого нет, нашел эту фишку случайно.

Ну что могу сказать ... Я надавил на кнопку рядoм триммингом

увидел две облуженные площадочки под кнопку ... а пластмасса до сих пор внутри пульта катится и гремит как погремушка - Sky Dancer не Copter V-max

Честно говоря по качеству деталей 6020 серия мне кажется лучше чем мой Sky Dancer. То же касается и чисто визуального вида пульта управления. Единственное у 6020 серии стик газа с возвратной пружинкой.

Забавные игрушки. Купил себе подарок на Новый год, с вертами раньше вообще дела не имел, решил поиграться. Гоняю по комнате своего мопса.
    З.Ы. Здесь ещё дешевле. Прислали моментально. http://shop.ebay.com/modelestore/m.h...&_trksid=p4340

Ой, которй из них?
    Тут аж 76 вертолетиков на этой страничке (и часть без гироскопа)

Цитата Сообщение от Bloks Посмотреть сообщение
    Ой, которй из них?
    Тут аж 76 вертолетиков на этой страничке (и часть без гироскопа)
    У меня такой http://cgi.ebay.com/03C-Mini-3CH-RC-...item414bd68dbf

Как у него зарядка от USB - работает какая индикация окончания заряда?

mvd
    mvd вне форума

Работает. Как и от пульта, надо ждать потухания светодиода в корпусе USB-разъема.

Сегодня похоже у моего экземпляра гнездо зарядки сдохло. Придется дома разобрать, посмотреть что там. Если не понравится - поставлю на ее место какое из компютерных. Например для подключения звука.

mvd
    mvd вне форума

Похоже и у меня гнездо на подходе. Зарядка не начинается, пока штекер не пошевелишь в определенном положении. Пробовал пропаять контакты - не помогло.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я себе сегодня вот такой заказал и проплатил: http://www.crctoys.com/products/meta...r_SIN6020.html в Киеве, завтра вышлют.
    Как я понимаю - те же яйца. В первую очередь привлекла практическая (судя по виду) неубиваемость. Ну просто сплошной хеви-метал
    Единственное что меня смущает, он то неубиваем, а как мебель/ремонт в квартире при столкновениях? Все же 40 граммов живого веса, это не 19 и не 27, как у легких игрушек и Найн Игла.

mvd
    mvd вне форума

Неубиваемость как и у других похожих вертолетов. Рама алюминиевая, но она при крашах не страдает. Страдают лопасти, узел флайбара, задний винт. Мебель особо не повреждается, по крайней мере следов не видно. Но цветы покосить может.
    Лопасти лучше сразу обклеить скотчем по контуру, чтобы уменьшить вероятность сколов и трещин.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хм. Скотчем да по контуру??? А аэродинамика при этом не страдает? Слабо себе представляю, как это выглядит. Ну вот к примеру на сколько миллиметров надо залазить на сами лопасти от контура. Фото бы где-то посмотреть, как их ПРАВИЛЬНО оклеивают.

mvd
    mvd вне форума

Скотч обычный канцелярский, шириной миллиметров 7-10, отрезается кусок, равный длине передней кромки лопасти и приклеивается так, чтобы по длине передней кромки лопастей он загибался одинаково на нижнюю и верхнюю плоскости. На аэродинамику, если конечно аккуратно наклеить, не влияет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ясно. Спасибо за ответ, так и сделаю. Завтра мне должен прийти, буду облетывать.

Да на такие мухи разве надо скотч клеить?

Я не клеил. В памяти осталось как балансировал несущий винт PicooZ. Долго это было пока вибрация ушла.
    У моего гнездо зарядки накрылось - штырь не хорошо приварен (/запресован?). Поставил от 6020.

летаю на подобном аппарате "kyanite"
    после "москито" доволен как слон - гироскоп рулит.
    из минусов
    - очень быстро секутся лопасти (зарубки на них остаются от каждого подения почти)
    - тяжёлый (в сравнении с москитом) , что в итоге влияет на стиль полёта : вертолёт не цепляется за воздух, а очень зависит от того насколько он его уплотнил под собой. (при пролёте по комнате если попадается возвышение уровня земли вроде дивана - вертолёт пролетая над ним резко набирает высоту)
    - зарядка от пульта или ЮСБ. сетевой нет
    - встроенный аккумулятор

к плюсам
    + гироскоп работает замечательно
    + 2 запасные лопасти и хвостовой винт.
    + хорошая крашеустойчивость (тьфу.тьфу.тьфу)
    + металическая рама, держатель лопастей, балка и оси винтов
    + внешность.
    + цена меньше тысячи р.

--------------------------
    только с зарядкой косяк - без вертолёта мигает, при подключении верта горит постоянно. Но при полной зарядке не гаснет а продолжает гореть - приходится заряжать на глаз по времени.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Получил я этот вертолетик сегодня. Вместе с ним получил и з/ч к своему Найн Игл Фри Спирит Микро (Аналог Блейда МСх). Полетал. Сделал несколько выводов:
    1. По сравнению с Найн Иглом - вещь действительно неубиваемая, хотя один задний винт таки умудрился крешануть.
    2. В управлении - значительно проще. Поскольку на том же Игле вертикаль нужно ДЕРЖАТЬ, здесь, из-за его тяжести на мелкие движения джойстиком газа аппарат практически не реагирует.
    3. Немножко резковаты повороты, особенно по сравнению с вперед/назад. Если бы можно было еще их как то "пригасить" - вообще великолепно бы было.
    4. Гироскоп - супер! Триммер поворота - супер! чуть-чуть подкрутил, и верт висит в воздухе как гвоздь.
    Это то, что из приятных вещей. Теперь - неприятные:
    1. Когда на нем полетаешь, и берешь в руки Найн Игл... это пи.. во-первых - ручка вправо/влево уже не слева, а справа - выворот мозгов получается. Во-вторых после этого летающего утюга, в Игле удержать вертикаль... приходится пол-минуты рыскать вверх-вниз, хорошо если еще не треснешся об пол или потолок.
    2. Когда заряжаешь от ЮСБ - непонятно, зарядился он или нет, надо по времени. При зарядке от пульта - у меня ваших проблем нет. Четко гаснет после полной зарядке вертолета.
    Ну вот это наверное и есть его недостатки.
    Теперь я в раздумьях. С одной стороны - штука дубовая, поломать вряд-ли получится. С другой - совмещать с Иглом (на котором наконец то начало что-то получаться) - очень тяжело. Постепенно зреет решение - есть у меня приятель, хочет что-то недорогое, как первую пробу пера. Отдам ка наверное я его ему, если захочет, пусть извращается а нет - так оставлю для пьяных гостей, если полетать захотят

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    так оставлю для пьяных гостей, если полетать захотят
    Рискуете. На следующей пьянке каждый гость будет со своим вертом, не протолкнетесь Проверено в баре. Попили пива, полетали (ну попридуривались, типа). На следующий день летало вообще все вокруг, приходилось отмахиваться

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Кстати, насчет недостатка по ЮСБ - я погорячился. Там тоже все нормально, просто работает чуть по идиотски. Когда вертолет ЗАРЯЖАЕТСЯ - просто себе шнурок ЮСБ, когда вертолет ЗАРЯДИЛСЯ - в шнурке загорается красный светодиод. Так что недостаток № 2 - отсутствует, поэтому остается только 1 - Когда на нем полетаешь, и берешь в руки Найн Игл... это пи.. во-первых - ручка вправо/влево уже не слева, а справа - выворот мозгов получается. Во-вторых после этого летающего утюга, в Игле удержать вертикаль... приходится пол-минуты рыскать вверх-вниз, хорошо если еще не треснешся об пол или потолок.
    Отсюда ЭРГО. Если хочется просто полетать/поприкалываться в комнате, и не планируется покупать Блейд МСх/МСр или аналоги Найн Игл Соло/ Соло ПРо - замечательная вещь. Если же берем для квартиры аппаратик посурьезнее (т.е. один из Блейдов или их Игловский аналог) - совмещать с этим 3-х канальником не стоит.

странно - на моём горит постоянно =(
    Кстати а из зарядника для мобил пятивольтового можно сколхозить питание вертолёту ? или убьётся

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А у вас Николай вообще какая то фигня с контроллером заряда видимо в самом вертолете. У меня нормально заряжается, что от батареек, что от ЮСБ кабеля. Т.е. в обеих случаях ясно видно когда заряд идет, а когда модель уже заряжена. В вашем же случае не работают ОБА варианта. Значит видимо проблема не в кабеле/пульте, а все же в вертолете. Насчет 5 вольтового зарядника - ДА ЛЕГКО! В ЮСБ - те же самые 5 вольт. Мне проще, у меня есть очень хитрая зарядка Я купил книжку электронную украинскую "Азбука" называется, так вот, смотрю тупо в комплект, а там ЮСБ шнур лежит и зарядка без всякого шнура. Достаю зарядку - а в ней - вилка сети, с одной стороны, и гнездо ЮСБ - с другой. Супер вещь! Т.е. берете ЛЮБОЙ ЮСБ шнур и заряжаете чего нужно, или в случае с вертолетом - его собственный шнур втыкаем в эту штуку, так что мне и колхозить ничего не надо. Но я это к чему, она по характеристикам как раз 5 вольт 500 мА. Так что ИМЕННО 5 вольтовую зарядку к мобиле - СМЕЛО.

Цитата Сообщение от ironwolv Посмотреть сообщение
    странно - на моём горит постоянно =(
    Кстати а из зарядника для мобил пятивольтового можно сколхозить питание вертолёту ? или убьётся
    Я заряжаю через адаптер 220 => USB от китайского телефона. Всё нормально и очень удобно. Когда в сетевом адаптере гаснет индикатор заряда, то в усб разъёме зажигается зелёный индикатор окончания зарядки.

Вчера мой ветролёт серьёзно пострадал Пришлось занятся поиском запчастей.
    Вот, может кому понадобится...

Брал здесь http://cgi.ebay.com/Metal-3-Ch-RC-Mi...item20ab719389
    Цвета есть разные, выслали в тот же день.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А что у вас случилось? Я свой несколько раз об стенку приложил, начало так унитазить, что верхние лопасти цепляются за флайбар. Хотя внешне - все целое. Видать валы прогнулись, тоже надо будет менять. Спасибо за ссылку.

Поковыряйте вот тут http://www.rc711.com/shop/index.php?cPath=161 только внимательно части от разных вертов не взаимозаменяемы.

Закрытая тема