Dragonfly 2х роторный

Aussie

Приобрёл себе соосник,ни разу не летал на симе но как то пробовал висеть на Жабе. Конечно по сравнению с Жабой прорыв колоссальный 😮 . Если с Жабой в квартире практически не совладать то соосник висит как вкопанный(немного иногда туда сюда хвост уходит-гирой и не пахнет). Но бывает из-за сквозняков или сам ветру нагнал начинает плыть куданибудь и при попытке резко парировать этот момент на весь ход ручки - рубит себе лопасти 😦 Попробовал с помощью фена опустить нижние лопасти чуть вниз и вроде помогло(или уже инстиктивно не жму резко). Может кто пытался это вылечить или сталкивался с этим? В комплекте идёт два диска - один с симулятором другой с неизвестно чем. Симулятор устанавливаю но при запуске он не видит передатчик. Кто нибудь пробовал подключаться и в чём может быть проблема?

Ustas-Asia
Aussie:

В комплекте идёт два диска - один с симулятором другой с неизвестно чем. Симулятор устанавливаю но при запуске он не видит передатчик. Кто нибудь пробовал подключаться и в чём может быть проблема?

С моим “Драгонфлаем” тоже шел диск с симулятором. Называется CMS.
Если у тебя такой же - то у него бывает такой “глюк” когда передатчик не видится при включении (кстати у меня шнур для СОМ1). Последовательность
запуска симулятора такая: втыкается шнур, включается передатчик, запускается прога.

Alex_Zharoff

Я такой же вчера купил себе 😃 Действительно в воздухе намного лучше jabo
держится. Там есть регулировки угла обоих винтов. Может поменьше нужно углы выставить? Или одинаково.

alexkoed
Aussie:

В комплекте идёт два диска - один с симулятором другой с неизвестно чем. Симулятор устанавливаю но при запуске он не видит передатчик. Кто нибудь пробовал подключаться и в чём может быть проблема?

А что за второй диск (если первый симулятор)
У меня в комплекте диска вообще не было, хотя кабель был, в магазине сделали копию со своего, но в нем нет “Драгонфлая”
А симулятор заработал после установки дополнительного драйвера устройства типа “другие последовательные устройства” или чтото в этом роде.

Gran
alexkoed:

А симулятор заработал после установки дополнительного драйвера устройства типа “другие последовательные устройства” или чтото в этом роде.

А нельзя ли поподробнее насчет драйвера

Aussie

У стрекозы ещё кроме конкретного люфта в сервах 😃 ещё и глюк типа ручку вперёд дал и отпустил а она как маятник ещё раза два качнётся 😲 Кто нибудь пробовал от этого избавиться? 😵

dmitriydm

Подскажите!!!
На 2-х роторном полегче учиться, чем на более прив-м с одним главным ротором…
Хочу использовать в комнате размером где-то 8х4,5м. Я так понимаю он более устойчив(меньше дергается по сторонам). Какое реальное время полета(висения на месте)???

Aussie

Да много легче, висеть может около 5 минут непрерывно

dmitriydm
Aussie:

Да много легче, висеть может около 5 минут непрерывно

Спасибо))) покупаю… зимой буду тож летат, а то на самах холодно в поле выходить)))

alexkoed

Скажите как ведет себя светодиод на корпусе вертолета, он так и должен мигать непрерывно?
И что он обозначает, если работу гироскопа то мигать по моему должен только в моменты отработки гироскопа.

dmitriydm
alexkoed:

Скажите как ведет себя светодиод на корпусе вертолета, он так и должен мигать непрерывно?
И что он обозначает, если работу гироскопа то мигать по моему должен только в моменты отработки гироскопа.

Купил вчера соосник.
Диод у меня так и мигает(как у вас). Крепкий вертолетик сделали. На падения с высоты 20-30 см вообще не реагирует. И в воздухе держится хорошо, не бегает по углам. Запускал на пяточке 1.5х1.5м. не убегает(почти). Настроен не плохо, нет вибрации)))))) тоже очень радует. Может кто подсказать - зачем красная лампочка на заряднике?
Есть ли какие опции к этому вертолёту?

Alex_Storm

Соосник - это драгонфлай 4 ?? Тот, что за 6900 продается?

dmitriydm
Alex_Storm:

Соосник - это драгонфлай 4 ?? Тот, что за 6900 продается?

Вроде он 5-й да тот что за 6900р.

Alex_Zharoff
dmitriydm:

Купил вчера соосник.
Диод у меня так и мигает(как у вас). Крепкий вертолетик сделали. На падения с высоты 20-30 см вообще не реагирует. И в воздухе держится хорошо, не бегает по углам. Запускал на пяточке 1.5х1.5м. не убегает(почти). Настроен не плохо, нет вибрации)))))) тоже очень радует. Может кто подсказать - зачем красная лампочка на заряднике?
Есть ли какие опции к этому вертолёту?

красный диод означает-батарея заряжена.

Mikhail_Yunin
Alex_Zharoff:

красный диод означает-батарея заряжена.

Ага - на каждом маневре - типа разряд -

dmitriydm
Alex_Zharoff:

красный диод означает-батарея заряжена.

А сколько он у вас по времени заряжается? Скажите пожалуйста!!!

dmitriydm
Alex_Zharoff:

красный диод означает-батарея заряжена.

На адапторе output 1000mA, аккум на 800mA заряжал 1,5 часа - красная лампочка не горит!!! Как это можно понять? Что-то не так…

20 days later
Aussie

Привет всем вертолётчикам! После долгих мучений с соосником наконец удалось превратить его почти в Hirobo Lama. 😃 Первое что нужно сделать,устранить люфты сервах которые вобщем то не люфтят а просто бегают внутри корпуса,лечиться разборкой корпуса и фиксацией их внутри капельками super glue к стенкам корпуса(только капать с иголки и чуть чуть). После сборки корпуса одевая на сервы пластинку-тягу не забудем в один оборот и без перехлёста намотать тонкий скотч чтоб серва работала чуть внатяг и без эффекта маятника возвращалась в среднее положение(не переборщить а то не будет возвращаться). Всё остальное затягивать так, чтобы сервы ходили без заеданий и остаточных колебаний. После этого верт всё ещё пытается рубануть себе лопасти при резвом отклонении ручки и его трудно удерживать,сейчас нужно оттриммировать его так чтоб взлетал ровно ине уплывал в сторону (толко не управляя ручками). Теперь чтоб сделать его максимально послушным нужно на тяге похожей на вилку на нижнем роторе которая одним концом сидит на шарике а двумя другими идёт к лопастям,в том месте где есть два штифта на которых они двигаются при управлении лопастями капнуть super glue на каждый и дать этому узлу засохнуть около часа для надёжности(можно вначале спиртом прокапать если там смазка то она смоется) после этой процедуры мой верт стал таким послушным что в буквальном смысле стал ходить за ручкой и теперь я спокойно могу висеть в маленькой комнате,перелетать с тумбочки на стол а потом на пуфик и т.д. Не забывайте что передатчик всегда должен быть включён если включаете верт,а то у меня есть след от него на потолке( включил верт и пошёл вкл. передатчик а он на полный газ сам включился и в потолок влип). Ещё одно- лучше часть антенны смотать с лыжи и провести внутри фермы хвоста для лучшего приёма и всегда высовывайте антену передатчика полностью(бывает при долёте аккумулятора начинают неаонтролируемые движения сервы и тогда шлёп). Короче всем приятных полётов а то я писать устал. Надеюсь хоть кто-то скажет мне что Aussie нормальный чувак. Cheers mates! 😒

paradox
Aussie:

. Но бывает из-за сквозняков или сам ветру нагнал начинает плыть куданибудь и при попытке резко парировать этот момент на весь ход ручки - рубит себе лопасти 😦 Попробовал с помощью фена  опустить нижние лопасти чуть вниз и вроде помогло(или уже инстиктивно не жму резко). Может кто пытался это вылечить или сталкивался с этим?

Проблема в качестве конкретного производителя- мало скопировать с хиробы внешний вид- тщательнее надо! Помочь- ограниченно- может установка как можно более легких лопастей, в т.ч. от той самой хиробы