Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 559

E-flite-Blade-SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Да не переживайте вы. Все летает, все настраивается. Освоите этот верт (не только простые полеты, но и ремонт и настройку), ...

Да не переживайте вы. Все летает, все настраивается. Освоите этот верт (не только простые полеты, но и ремонт и настройку), более никогда и ни с каким вертолетом проблем не будет. Просто есть комнатные мухи, где никаких настроек нет в принципе, а есть МОДЕЛИ, которые ВСЕ без исключения требуют настройки. Настройка головы этого вертолета ничем не сложнее любого Т-REXа или любого другого и ничего запредельного из себя не представляет.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    ничего запредельного из себя не представляет
    Если есть соответствующий опыт. Для начала моделька все-таки не та.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    заведите Nano CPx
    Завести то можно дык где его взять? Через ебей?

Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    Завести то можно дык где его взять? Через ебей?
    Магазинов, торгующим этим вертом навалом. В соответствующей ветке посмотрите, где народ покупает. Но надо понимать, что с такой мелюзгой на улице скучно.

6.  

Записей в дневнике
    9
    с такой мелюзгой на улице скучно
    На улице нынче скучно с любым вертом. И еще полгода будет не очень...-)

есть МОДЕЛИ, которые ВСЕ без исключения требуют настройки. Настройка головы этого вертолета ничем не сложнее любого Т-REXа или любого другого и ничего запредельного из себя не представляет.
    Запредельного - не представляет. Но в виде первого верта этот прибор точно не нужно юзать. Флайбарная 250-ка с пластиковыми детальками - один из самых гиморных и капризных вертов. Еще и с плохим наличием по з/ч, которые там только родные. SR - самый анахроничный верт в линейке Хоризона, держат его там вероятно из-за огромных складских запасов. Но давно уже не производят.

Плюс сим.
    Нет наверно это всё точно не для меня ( У меня даже в симе не получается. Точнее взлететь получается а дальше начинает носить верт по большому кругу ....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    Нет наверно это всё точно не для меня ( У меня даже в симе не получается. Точнее взлететь получается а дальше начинает носить верт по большому кругу ....
    Попробуйте начать с соосника - он проще и более предсказуем.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, у него действительно присутствует эффект самостабилизации, как это показывают в демо видео?

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Здесь менеджер говорит о том, что он очень устойчивый в плане резких воздействий управления и может простить кратковременные ошибки пилота. Примечание: но только если они будут вовремя исправлены . У этого верта, голова сделана так, что она немного инертна в управлении. Это раздражает тех, кто уже умеет им хорошо управлять и хочет что-то на нём повертеть. Но это же свойство дает новичку более уверенное управление и смягчение резких маневров.
    Интересно, когда запускаешь эту модель в симуляторе (феникс) она довольно сильно выравнивается. (специально посмотрел дефолтные настройки - там стоит устойчивость=140%). Я даже сначала подумал, что вертолет и правда сам выравнивается.

Настоящий - получается не выравнивается?

Нет там никакой самостабилизации. Не верьте торгашам Обычная класика с малой тяговооруженностью и проблемным хвостом.

Записей в дневнике
    2
    Это единственный вертолет, который я купил и так и не смог его поднять в небо. Безобразные люфты в голове, ужасный хвост, дурацкий пульт в RTF версии (расходы рудера в одну сторону намертво зашиты на 50%, спрашивается зачем намертво????). Из-за этого пульт не под симулятор не под другие вертолеты. Считаю этот вертолет крайне не удачной моделью.

Записей в дневнике
    4
    Алексей, Олег, большое спасибо! Оградили меня от ошибочной покупки.
    Сам я средненько летаю на t-rex-250dfc, а SR думал дочке взять как переходную модель для привыкания к классике. Спасибо, что предупредили.

Записей в дневнике
    9
    Не согласен насчет "SR - г*внолет".
    Ко мне сегодня прилетел такой.На Новый Год,под елку.Полетал пару акков без всяких настроек,и скажу -
    ЛЕТАТЬ МОЖНО!!!
    Порадовал он меня.Ничего не мерзнет,хвостик только немного дрожит,но исправляется заменой наклейки гироскопа.Все очень удобно и просто,после наноосы и чертенка с 250 FBL просто отдыхаешь.При ветре от силы 3-5 м/с нормально управляется.Для зимы в самый раз (на улице конечно).
    Да,он устарел.Да,он не с самым лучшим сетапом.Да,он дешевый.Но он летает!И как может,так и летает.Я даже лопастями случайно зацепил кирпичную дорожку под снегом (холд был включен).И ничего,летает...
    Стесняюсь сказать,но г*вно у кого-то под носом,а не в SR.(Алексей и Олег,без обид и помидоров).
    И мне он нравится.

Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    Это единственный вертолет, который я купил и так и не смог его поднять в небо. Безобразные люфты в голове, ужасный хвост, дурацкий пульт в RTF версии (расходы рудера в одну сторону намертво зашиты на 50%, спрашивается зачем намертво????). Из-за этого пульт не под симулятор не под другие вертолеты. Считаю этот вертолет крайне не удачной моделью.
    Вы его в китайском подвале купили?Я вообще не настраивал его,только сервы проверил.И летает все отлично.

Записей в дневнике
    9
    На улице нынче скучно с любым вертом. И еще полгода будет не очень...-)
    Хм...Я на SR летал только что...Ничего не замерзло.Акк - нормально.С гирой тоже все ОК.
    (он у меня весь в стоке,никак не сломается,хотя уже 10 акк летаю).

На вкус и цвет, как говориться, товарища нет. Он безусловно летает. Просто это явно не лучший представитель своего класса. Новичков в нем отпугивает "сложность" настройки головы после первых крашей. Бывалых отпугивает слабая тяговооруженность и нестабильный хвост. Очень специфическая моделька...

Записей в дневнике
    9
    На вкус и цвет, как говориться, товарища нет. Он безусловно летает. Просто это явно не лучший представитель своего класса. Новичков в нем отпугивает "сложность" настройки головы после первых крашей. Бывалых отпугивает слабая тяговооруженность и нестабильный хвост. Очень специфическая моделька...
    Зачем новичкам?Для них это будет просто мясорубка.
    Я сам не новичок,но и не бывалый.3D на 500ках летаю,но некоторые получше меня будут.А SR хорош после других вертолетов или если не хочется сильно напрягаться.Так,порелаксировать...
    Брат (11 лет) на нем после MCPX нормально висит всеми сторонами к себе и делает маленькие круги.Правда разок задел снег лопастями,но он щелкнул холдом,как надо.Повреждений нет.
    А насчет "не самый лучший представитель своего класса" - бешенная табуретка "Гауи 255" что,лучше?Я на ней летать не могу.SR безусловно лучший из вертолетов для полетов зимой или для спокойных полетов.Всякие тирексы и гайки - для профессионалов.

Каждый вертолет в чем-то хорош.

Вопрос к владельцам SR:
    Шум стоковой зарядки - это нормально?Свистит как-то.Заряжает нормально,хоть и греется.Но все-таки что за шум?

Записей в дневнике
    9
    13 акков отлетал.И где глюки хвостового мотора?Все отлично.

Записей в дневнике
    9
    15 акков...И где глюки мотора ХР?

Также придумал,как убрать дрожание хвоста:

1.Найдите желтый провод гироскопа,не подключенный к приемнику.
    2.Подключите к приемнику в разъем GEAR - он пятый по счету.Перед этим рекомендую отсоединить крайний штекер,а потом подсоединить обратно.Подключайте так,чтобы блестящий контакт на штекере при виде с правой стороны вертолета был виден вам.
    3.Включаем пульт и вертолет.
    4.Взлетаем и смотрим,насколько сильно дрожит хвост.
    5.Настраиваем потенциометром CH 5 на пульте чувствительность гироскопа,пока хвост не перестанет дрожать.

Мне это помогло!

Записей в дневнике
    9
    Уже 17 акк!Все ОК!
    Это блейд доработал задний мотор в новых поставках,или мне так повезло с мотором?..
    Кстати,где можно в Москве запчасти на него купить?Кроме ГлобалХобби и Братьев Райт - у них все время есть не особо нужные детали,а самых нужных там как назло,все время нет!
    Хотя я на стоке летаю,он никак не сломаецо...Попробую завтра на поле заехать,покрутить помощнее.А то у меня в поселке рискуешь снести кому-нибудь башню,влететь в чужой дом или порвать ЛЭП.

Записей в дневнике
    9
    Упал сегодня!Потерял контроль и влетел в снег.
    Отделался лёгким испугом и слетевшим приличным куском пленки на лопасти.Приклеил его обратно.
    26 акков.Хвостовой мотор жив и не глючит .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    ...Вопрос к владельцам SR:
    Шум стоковой зарядки - это нормально?Свистит как-то.Заряжает нормально,хоть и греется.Но все-таки что за шум?
    Свистит дроссель dc/dc преобразователя. Частота свиста меняется в зависимости от нагрузки. Абсолютно нормальное яление.

Цитата Сообщение от Grosent Посмотреть сообщение
    Я использую вот эти пластинки от UHU
    Чё то не открываются ваши UHU (

Кто-нибудь может подсказать как снять хвостовую балку а точнее как отсоеденяются провода на раме?

Здравствуйте господа!!!У меня когда пришел он,то у него был минус большой....А точнее вылетала из посадочного места верхняя часть тарелки перекоса!!!!Соответственно модель была разбита.Нашел выход из этой беды:развальцевал с другой стороны паяльником!!!Так что тем кто еще занимается sr-ом дельный совет.

вот

Не подскажите, у него задний винт тянущий или толкающий? А то забыл уже, как что настроенно было. И гипоскоп там в реверсе или нет?

Не подскажите, у него задний винт тянущий или толкающий? А то забыл уже, как что настроенно было. И гипоскоп там в реверсе или нет?
    Винт точно толкающий!!!!Что касается реверсов так это опытным путем и сам определить сможешь!!!ни чего сложно в этом нет.

спасибо

Здравствуйте,недавно купил blade sr и уже сломал лопасти чуть чиркнул о лежалый снег и все...
    Кто нибудь заказывал пластиковые лопасти с этого сайта? http://www.amainhobbies.com/product_...White-Blade-CP

Я вроде бы заказывал, точно не помню. Но это магазин проверенный, из самых приличных. Что смущает-то?

Просто я про него никогда не слышал нигде, думал или с амокса карбоновые заказать или с майнхобби пластиковые

Привет! Получил на ДР сей девайс, но летал только на сооснике инфракрасном по квартире) Не получается поднять вертолет, так как его постоянно сносит в бок. Уже тримера крутил, но не получается. Это дефект вертолета, дефект мозга моего или просто неправильная настройка тримера?))) Есть ли возможность подключения пульта к симулятору? (читал тему, но так и не нашел ответ прямой.)
    Заранее спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось Trubik; 02.03.2013 в 01:44. Причина: грамматическая

Записей в дневнике
    9
    После 3-канального соосника вы ничего кроме Solo не поднимете. А SR - верт очень непростой и капризный, начинать с него знакомство с коллективным шагом - занятие для богатых и нездоровых.

Поставьте эту штуку на полку (украшать будет на зачот) и полетайте весной на миниСР или Nano CPx. Тогда летом сможете и с ним попробовать.
    Ну и без симулятора, естественно, вы никуда не улетите даже на nCPx, только если в стенку сразу...

спасибо за ответ) а симулятором никак дело не обойдется?)))) это просто вопрос. и как на счет подключения пульта с фениксу? получится это сделать?

Записей в дневнике
    2
    Без симулятора никак. Если настроены серьезно, то тогда покупайте честный Real flight. Там свой пульт идет в комплекте. У феникса физика не естественная, хотя для начала пойдет. А насчет SR Игорь вам точно сказал. Поставьте его на полку, что бы не отбить сразу желание летать

Записей в дневнике
    9
    Не знаю насчет физики, мне феникс нравится. Вопрос вкуса.
    Штатный пульт SR мне так и не удалось подружить с симом. Туда изначально зашиты миксы (якобы для упрощения рулежки учеником). Пульт очень плохой и дешевый, работает в устарелом стандарте DXM. При подключении шнура от сима пульт не включается сам, приходится включать вместе с передатчиком, отсюда ужор акков в симе.
    Купите Nano CPx в RTF, там пульт хотя тоже неважный, но на первое время сойдет. И с симами нормально дружит.

Ех) Спасибо) Не легкая это работа - управлять Blade SR вертолетом)))

Привет)) Сегодня купил старый Dynam USM sim. Потенциометры там конечно работают "отлично", ну с другой стороны и деньги мизерные стоил. Вот подумал можно ли шнурок от Dynam USB подружить с Спектрумом от SRки и если да, то какая распиновка под стереоджек?

почистил потенциометры сима. все работает)

И снова вопрос. Флайбарс до момента запуска находятся не в равновесии. один из них перевешивает. Меня это насторожило. Расстояние с двух сторон одинаковое от оси. Это нормально или необходимо найти центр тяжести? Когда ставлю в положение равновесия, то с обоих сторон расстояние до центра разнится чуть ли не на 10 мм.

Равновесие это можно проверять только после снятия основных лопастей. С одетыми вы черт знает что получите...

спасибо! тогда выставить их по равному расстоянию или как?)

Закрытая тема

Ваши права