Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 559

E-flite-Blade-SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; 2: Van Der Graaf Вообще надо определить что Вы от верта хотите. Если 3D то конечно хвостовой мотор не "рулит", ...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: Van Der Graaf Вообще надо определить что Вы от верта хотите.
    Если 3D то конечно хвостовой мотор не "рулит", тут надо по взрослому.
    А если без притензий то нормально, полетать можно. С обучением на сабже
    ни чего сказать не могу, сколько людей столько мнений.
    Каждому свое.
    Но я особого смысла в сабже не вижу, уж лучше Хорек 255 (ИМХО).
    В ролике показан просто полет с элементами аэробатики. Не очень быстрый и без резких эволюций, таких как пируэты и другие (не буду сыпать терминми и названиями...). Посмотрите ролики как летают Гуру и рекламу вертов.
    Но главное определится как будете летать и что хотите.
    Просто с соосника перейти -
    сабж хорош, для тренировок серьезных (в том числе и для новичков) - 450 - 500 классы, фан флай - 250 - 255. (СУГУБО ИМХО).

2.  

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    2: Van Der Graaf Вообще надо определить что Вы от верта хотите.
    Ну уж коли вы спрашиваете, я-то хочу очень простого -- чтобы аппарат мог летать на улице, и чтобы я мог им управлять. Под "летать" я имею в виду просто перемещения в пространстве с заданным направлением и т.д. Без не то что 3Д, а даже и без инверта. Просто летать. У больших соосников проблемы с ветром, а у мСР проблемы с размером , а то бы и они устроили. А под моей возможностью управлять я имею в виду, что симуляторы я не признаю, но я и не ставлю себе таких задач, которые без симулятора нельзя решить. То есть интересуют лишь такие аппараты, которые я смогу освоить с опытом управления мСР и соосниками. Ну и бюджет, конечно. В этой связи СР, конечно, не может не привлекать моего внимания...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: Van Der Graaf тогда сабж для Вас. возможностей его Вам хватит полностью.
    По поводу симуляторов по ИМХО Вы ошибаетесь, вероятно потом Сами придете к такому выводу.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    По поводу симуляторов по ИМХО Вы ошибаетесь, вероятно потом Сами придете к такому выводу.
    Да-да, мне уже говорили
    Ну я же в применении к себе говорю. А не вообще. Разумеется, если случится так, что мне захочется освоить что-то, что с симулятором осваивать логичнее -- я к нему обращусь. Но я не вижу, чтобы мне в обозримом будущем этого захотелось

6.  

Интересно, какова продолжительность полёта.

Собственно возник вопросик, хочу переходить с микро на более крупные модели ( на воздухе полетать ) вариант либо ms, либо esky belt cr, цена одинаковая ( у последнего задний винт на ремне, но китаец ). Что посоветуете ??

Темой ошибся

10.  

Отпечатка, не ms а Sr blade , вот и думаю что лучше китайцы от e-sky либо этот вертик.

Видимо ответов не дождусь , видимо придется заказывать. Как придет отпишусь.

Цитата Сообщение от Art3d Посмотреть сообщение
    Видимо ответов не дождусь , видимо придется заказывать. Как придет отпишусь.
    ну так ни у кого же их нет, они еще не продаются, так что "из первых рук" никто сказать не может. Очевидно, что ЛЕГЧЕ летать будет на Blade SR, ведь его специально для этого делали.

тема на заморском форуме, большие фотки, чел делится впечатлениями

Link

На амейне уже с неделю как в продаже) ютуб начинает стремительно пополняться видео с участием SR

Сегодня решил полетать на бладе мср на улице, итог ветром унесло на верхушку дерева, там и застрял. Пока прыгал, терпение лопнуло и
    сегодня на ебее заказал sr -ку. Но чувствую, что проблемы с почтой будут, так что не раньше 3 недель ждать.

тоже подумываю продать Quark и заказать SR, E-flite mSRом подкупил меня.

v0k
    v0k вне форума

Сегодня первый раз полетал, несмотря на небольшой ветерок Впечатления пока смазанные. Это у меня первый с collective pitch, до этого только на msr-e летал и немного на Ламе. Но точно, что по устойчивости к ветру с ними не сравнить. Кстати, во время полета хвостом поматывает, на многих видео видно тоже самое.

Цитата Сообщение от v0k Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз полетал, несмотря на небольшой ветерок Впечатления пока смазанные. Это у меня первый с collective pitch, до этого только на msr-e летал и немного на Ламе. Но точно, что по устойчивости к ветру с ними не сравнить. Кстати, во время полета хвостом поматывает, на многих видео видно тоже самое.
    А почему смазанные то? в чем проблема то?

v0k
    v0k вне форума

А почему смазанные то? в чем проблема то?
    Во мне Не умею пока висеть нормально. Придется на феникс поднажать.

первый владелец на форуме... фотки? видео? впечатления?..

v0k
    v0k вне форума

Цитата Сообщение от zyamka Посмотреть сообщение
    первый владелец на форуме... фотки? видео? впечатления?..
    Ну, фотки и видео не вижу особо смысла выкладывать, в инете этого полно. А впечатлений от двух отлетанных аккумуляторов не так много И пока чувствую много летать не смогу. Думаю в симуляторе подучится.
    Кстати, никто не видел модели для SR под Phoenix?

Короче, пока аппарату жирный минус. Padilla-то нам наобещал, что любой, кто умеет на мСРе, сможет полететь на этом безо всяких симуляторов. Выходит, замануха.

v0k
    v0k вне форума

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Короче, пока аппарату жирный минус. Padilla-то нам наобещал, что любой, кто умеет на мСРе, сможет полететь на этом безо всяких симуляторов. Выходит, замануха.
    Ну, пару раз то я отлетал (без крашей, с тренировочным шасси).
    И пока думаю, что дело во мне а не в СР-е. У меня всего лишь стаж 3 месяца на мср-е и все.

VoK, для владельца первого blade sr в Рф и Эстонии ты как то скуп на его прилагательные ( полетные характеристики, качества изготовки материалов и т.д. )
    Насчет жирного минуса, не согласен, толковой рецензии о вертолете мы еще не увидели.
    PS. Эх, мой уже 10 день над Москвой кругами летает ( правда в качестве посылки ) никак на таможню не приземлится .

v0k
    v0k вне форума

VoK, для владельца первого blade sr в Рф и Эстонии ты как то скуп на его прилагательные ( полетные характеристики, качества изготовки материалов и т.д. )
    Дык я же говорю, я только недавно в этом хобби Поэтому прилагательные и эпитеты у меня в основном относительно собственных полетных скилов
    А на СР-е пока отлетал 2 акка всего, и то в штатах (откуда собственно и привез). У нас в Эстонии ща с погодой полный ппц, то дождь, то холод с ветром. А в доме его пускать для меня пока самоубийство. Короче жду погоды и свободного времени.
    Если надо какие фотки - тока скажите какие узлы снимать и обязательно выложу.

тока скажите какие узлы снимать и обязательно выложу.
    ВСЕ! Все фоткай, сделай полностью полный фото отчет, а дальше вопросы сами появятся)

Наконец- ТО, прилетел красавчеГ. Завтра летные испытания
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0252.jpg‎
Просмотров: 297
Размер:	51.5 Кб
ID:	334055  

Дядька Джон Солт доделал свой обзор этой модели (тоже получил-таки), который я очень ждал:
    http://www.rchelicopterfun.com/blade-sr.html
    И несмотря что Солт вообще-то поклонник е-флайта, отчетец-то получился грустноватый. Что еще более ставит под сомнение ценность этого аппарата, увы. Это, конечно, частное мнение некоего канадского дядьки, но у меня уже после этих комментариев желание точно пропало. Для тех, кто не дружит с английским и вообще не любит, когда много букв, основные тезисы такие:

1. Пульт -- увы, из-за простоты и дешевизны не может дать всего, что нужно этой модели, а прошитые настройки далеки, по его мнению, от идеала, как вообще, так и для поставленной задачи (обучение)

2. Задний мотор -- ну, чуда не произошло. Совсем.

3. Практически, все технические инновации там сводятся к двум:
    а) низкая скорость ротора и большие шаги для такого размера, из-за чего ветер ему противопоказан
    б) слишком, чересчур задемпфированная голова, делающая управление очень невнятным (хотя и можно стиками резко дергать)

Итог: из коробки очень сомнительно, после настройки (шайбы в голову) и на хорошем пульте получается милый 250-й класс за три копейки, приятный для спокойных полетов в слабый ветер или в зале. То есть не так плохо, но совсем не то, что нам обещали (типа, вот я после мСРа возьму его в руки и полечу). Повторяю, мнение единичное и не мое. Но пока наиболее профессиональное и подробное.

v0k
    v0k вне форума

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Итог: из коробки очень сомнительно, после настройки (шайбы в голову) и на хорошем пульте получается милый 250-й класс за три копейки, приятный для спокойных полетов в слабый ветер или в зале. То есть не так плохо, но совсем не то, что нам обещали (типа, вот я после мСРа возьму его в руки и полечу). Повторяю, мнение единичное и не мое. Но пока наиболее профессиональное и подробное.
    Он конечно все правильно говорит, но вот скажите мне, а какая альтернатива CP RTF за 200$?

Кстати, пульт у многих может быть куплен уже (у меня например дх7 есть, на вырост ).

Он конечно все правильно говорит, но вот скажите мне, а какая альтернатива CP RTF за 200$?
    Кстати, пульт у многих может быть куплен уже (у меня например дх7 есть, на вырост ).
    Дык, а кто бы спорил. Разочарование лишь в том, что разрекламировали его как очередное чудо... сказали бы как есть -- самый дешевый 250-й СР с дсм2 и приличного качества с бесколлекторником, и продавали бы БНФ/РТФ.

Van Der Graaf я так и не понял, у Вас то есть этот вертик ???

Van Der Graaf я так и не понял, у Вас то есть этот вертик ???
    Чего ж непонятного, я ж написал. Думал о нем, да передумал.

Van Der Graaf ну ясно значит - теоретик.
    Мой опыт первого полета печален. Все случилось в секунды, был сильный ветер, большие скорости, избыток адреналина, потные руки. Итог оба держателя лопастей в хлам. Что-то толковое, про вертолет, сказать сложно, как говорят - сработал человеческий фактор.

Art3d не кисло. на микрохели по-моему уже был метал кое какой

Art3d,

избыток адреналина неплохо компенсируется избытком каннабиола

Судя по вашему сумбурному описанию вы были немного не в себе?

Кстати, может действительно перед уличными полетами валерьянкой закидываться?

Van Der Graaf ну ясно значит - теоретик.
    Мой опыт первого полета печален. Все случилось в секунды,
    Вот потому и теоретик, что неохота таким практиком оказываться. Ни мсх, ни мср, ни СХ/Ламу так на первом знакомстве не того-этого... Пока все отзывы такие: "ой, ну это человеческий фактор". Но аппарат-то и анонсировался как именно для такого человеческого фактора, у которого опыт максимум мср! А получается, что чего-то нифига. Все-таки это классика как классика, к которой, как и ко всем классикам, на кривой козе не подъедешь. Ну, значит, не очень-то и хотелось.

Сегодня все склеил, кое что пришлось напильничком изготавливать ( старый сидюк стал донором зап частей ). Перед полетом запустил зонд ( blade msr ), тот показал погода летная . Sr взлетел с проблемами ( у меня был приступ стенокардии ), отлетал,я считаю, для первого раза неплохо, правда задком пока тока. Летать было легко, правда слегка непривычно. Посадка довольно мягкая, спасибо весенней грязи. )
    zyamka спс, но я уже на ебее заказал детальки, вышло 9 + 5 $
    mironset спс, но я сам врач, валериана для кошек, в моем случае аминазин с галоперидолом
    Van Der Graaf 2 месяца опыта с msr думаю хватит, для приобретения навыков.

Если есть возможность, хотелось бы посмотреть видео полетов, причем именно полетов новичка, который перешел с мсх, мср. А не китайца

Полетал третий раз. Снимал на камеру мобильника ( сори за плохое качество ) + снимала моя девушка ( тоже не лучший вариант ).

НА втором видео жесткая посадочка вышла ))

здорово, мне понравилось. опять захотелось чего нибудь побольше мср.

Полетал третий раз.
    Ишь ты! Все же есть шанс, я смотрю! Ну удачи, будем продолжать наблюдение!

2 Art3d

что-то за девушку обидно - почему она не лучший вариант? Чем эта девушка плоха? Если не нравится, надо менять девушку, а не писать про нее обидные вещи, а?

Закрытая тема

Ваши права