E-flite-Blade-SR

EvEv

да, всеже коллектив питч, да и вес у него есть)

gladkov

а чем же он все-таки отличается по характеристикам от Blade CP Pro и, главное, от Blade 400 3D (кроме того, что он чуть больше)? Цена неплохая - разница в цене с последним в два с половиной раза…

Van_Der_Graaf
vladirur:

еще один teaser Blade SR Jason Bell[/url]

ыыыы
и что скажут опытные камрады по адекватности хвостового моторчика? (Это именно вопрос, я-то не понимаю еще ничего)

gladkov:

а чем же он все-таки отличается по характеристикам от Blade CP Pro и, главное, от Blade 400 3D (кроме того, что он чуть больше)? Цена неплохая - разница в цене с последним в два с половиной раза…

Он меньше 400-го и является вроде как заменой, переделкой и ребрендингом ЦП Про.

VVM

2: Van Der Graaf в Ваших сомнениях ответ на Ваш вопрос.
Инертность хвостового мотора выше классичесгого управления шагом хвостовых
лопастей быстрой сервомашинкой и ХОРОШЕЙ гирой. То есть медленнее и менея внятное управление, опять же гира…

Van_Der_Graaf
VVM:

2: Van Der Graaf в Ваших сомнениях ответ на Ваш вопрос.
Инертность хвостового мотора выше классичесгого управления шагом хвостовых
лопастей быстрой сервомашинкой и ХОРОШЕЙ гирой.

Не, теория эта понятна, я имею в виду: ПО РОЛИКУ что можно сказать, как хвост, адекватен ли? Я-то этого не могу заметить, на мой дилетантский взгляд все супер…

VVM

2: Van Der Graaf Вообще надо определить что Вы от верта хотите.
Если 3D то конечно хвостовой мотор не “рулит”, тут надо по взрослому.
А если без притензий то нормально, полетать можно. С обучением на сабже
ни чего сказать не могу, сколько людей столько мнений.
Каждому свое.
Но я особого смысла в сабже не вижу, уж лучше Хорек 255 (ИМХО).
В ролике показан просто полет с элементами аэробатики. Не очень быстрый и без резких эволюций, таких как пируэты и другие (не буду сыпать терминми и названиями…). Посмотрите ролики как летают Гуру и рекламу вертов.
Но главное определится как будете летать и что хотите.
Просто с соосника перейти -
сабж хорош, для тренировок серьезных (в том числе и для новичков) - 450 - 500 классы, фан флай - 250 - 255. (СУГУБО ИМХО).

Van_Der_Graaf
VVM:

2: Van Der Graaf Вообще надо определить что Вы от верта хотите.

Ну уж коли вы спрашиваете, я-то хочу очень простого – чтобы аппарат мог летать на улице, и чтобы я мог им управлять. Под “летать” я имею в виду просто перемещения в пространстве с заданным направлением и т.д. Без не то что 3Д, а даже и без инверта. Просто летать. У больших соосников проблемы с ветром, а у мСР проблемы с размером 😃, а то бы и они устроили. А под моей возможностью управлять я имею в виду, что симуляторы я не признаю, но я и не ставлю себе таких задач, которые без симулятора нельзя решить. То есть интересуют лишь такие аппараты, которые я смогу освоить с опытом управления мСР и соосниками. Ну и бюджет, конечно. В этой связи СР, конечно, не может не привлекать моего внимания…

VVM

2: Van Der Graaf тогда сабж для Вас.😍 возможностей его Вам хватит полностью.
По поводу симуляторов по ИМХО Вы ошибаетесь, вероятно потом Сами придете к такому выводу.

Van_Der_Graaf
VVM:

По поводу симуляторов по ИМХО Вы ошибаетесь, вероятно потом Сами придете к такому выводу.

Да-да, мне уже говорили 😃
Ну я же в применении к себе говорю. А не вообще. Разумеется, если случится так, что мне захочется освоить что-то, что с симулятором осваивать логичнее – я к нему обращусь. Но я не вижу, чтобы мне в обозримом будущем этого захотелось 😃

0pT1caL

Интересно, какова продолжительность полёта.

Art3d

Собственно возник вопросик, хочу переходить с микро на более крупные модели ( на воздухе полетать ) вариант либо ms, либо esky belt cr, цена одинаковая ( у последнего задний винт на ремне, но китаец ). Что посоветуете ??

Art3d

Отпечатка, не ms а Sr blade 😁, вот и думаю что лучше китайцы от e-sky либо этот вертик.

Art3d

Видимо ответов не дождусь 😠, видимо придется заказывать. Как придет отпишусь.

Van_Der_Graaf
Art3d:

Видимо ответов не дождусь 😠, видимо придется заказывать. Как придет отпишусь.

ну так ни у кого же их нет, они еще не продаются, так что “из первых рук” никто сказать не может. Очевидно, что ЛЕГЧЕ летать будет на Blade SR, ведь его специально для этого делали.

zyamka

тема на заморском форуме, большие фотки, чел делится впечатлениями 😃

Link

EvEv

На амейне уже с неделю как в продаже) ютуб начинает стремительно пополняться видео с участием SR

Art3d

Сегодня решил полетать на бладе мср на улице, итог ветром унесло на верхушку дерева, там и застрял. Пока прыгал, терпение лопнуло и
сегодня на ебее заказал sr -ку. Но чувствую, что проблемы с почтой будут, так что не раньше 3 недель ждать.

zyamka

тоже подумываю продать Quark и заказать SR, E-flite mSRом подкупил меня.

v0k

Сегодня первый раз полетал, несмотря на небольшой ветерок 😃 Впечатления пока смазанные. Это у меня первый с collective pitch, до этого только на msr-e летал и немного на Ламе. Но точно, что по устойчивости к ветру с ними не сравнить. Кстати, во время полета хвостом поматывает, на многих видео видно тоже самое.

Art3d
v0k:

Сегодня первый раз полетал, несмотря на небольшой ветерок 😃 Впечатления пока смазанные. Это у меня первый с collective pitch, до этого только на msr-e летал и немного на Ламе. Но точно, что по устойчивости к ветру с ними не сравнить. Кстати, во время полета хвостом поматывает, на многих видео видно тоже самое.

А почему смазанные то? в чем проблема то?