Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 559

E-flite-Blade-SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; [QUOTE=хыр2;1931215]заметил такую очень неприятную особенность: даже при полностью заряженной батарее отрыв происходит только при среднем оложении стика газа. Соответственно полет ...

Давно не был
    [QUOTE=хыр2;1931215]заметил такую очень неприятную особенность:
    даже при полностью заряженной батарее отрыв происходит только при среднем оложении стика газа. Соответственно полет проходит при переднем положении стика, почти выжатом до конца. Это напрягает, мало запаса "под педалью". Триммирование почти не помогает.

Это оособенность конкретного экземпляра? У кого как?

Как-то лечится? Может предустановкой питча?[/QUO
    интересно?!... И у меня то-же самое... .

2.  

Ребят, а разьве на SR один полетный режим? По идее их должно быть минимум два. Взлетный и непосредственно полетный. На взлетном режиме отрыв на 60% тяги - это как я понимаю стандарт.

2 ElephantXP

имеется в виду тумблер слева "F mode"?

Я вообще полный чук в таких пультах, дела с ними никогда не имел. В инструкции сказано, что в положении 0 кривая газа меняется от 0 до 100% согласно перемещению стика. А в режиме 1 кривая выдает по 100% в начале и в конце, а посередке может иметь провал, который регулируется спец. ручкой рядом с тумблером. А чтобы отключить винты, надо дернуть тумблер справа внизу Throttle hold, так вроде б...

1. Это особенность именно 3D вертов, или вообще встречается?
    2. Для чего используется F=1? Это что же, выходит надо взлететь на F=0, а потом переключиться на F=1? Что-то боязно - не сиганет ли он куда в небо?

v0k
    v0k вне форума

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    2 ElephantXP
    1. Это особенность именно 3D вертов, или вообще встречается?
    2. Для чего используется F=1? Это что же, выходит надо взлететь на F=0, а потом переключиться на F=1? Что-то боязно - не сиганет ли он куда в небо?
    Дык это просто переключатель настроек кривых газа и угла лопастей основного ротора т.е. разные профили. Этих профилей и больше чем 2 может быть. Зависит от того какие фигуры выполнять нужно, соответсвенно настройки под эти фигуры и делаются. Тот же полет в инверте (ротором вниз) - для этого нужно чтобы углы отрицательные были, что собственно и настроено в режиме 1. В мануале кстати пишут (стр.46, первый абзац), что именно в воздухе надо переключаться, но возможны некоторые изменения по высоте, а на предыдущей странице указано какой режим для чего лучше подходит.

И вообще, тут: http://www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup отлично расписано

Кстати, а где указано какие конкретные величины углов лопастей ОР по режимам для SR должны быть?

6.  

2 v0k

как у тебя в нормальном режиме отрыв происходит, при каком положении стика газа?

v0k
    v0k вне форума

2 v0k

как у тебя в нормальном режиме отрыв происходит, при каком положении стика газа?
    Сейчас проверил в комнате (на улице ветер сильный очень) - получилось где то 55% на глаз. Т.е. чуть больше половины. Но, у меня общий вес 388г, (акк 84г, камера грамм 45). При этом лопасти стоят уже не родные - карбоновые от Blade CP, они легче родных (12г вс 17г).

2 v0k

1. а ты пользуешься режимом stunt?
    2. карбон лучше или... просто по части подъемной силы, а не всяких там выкрутасов?

10.  
    v0k
    v0k вне форума

2 v0k

1. а ты пользуешься режимом stunt?
    2. карбон лучше или... просто по части подъемной силы, а не всяких там выкрутасов?
    1. Нет, пока рановато мне, хотя включать, включал.
    2. Прочнее, легче. В смысле подъемной силы думаю одинаково - они хоть и шире, но и короче тоже.

v0k
    v0k вне форума

2 v0k
    Кстати говоря, в симе - Фениксе - отрыв тоже на 60 где-то происходит.

А где в европах продается этот верт и запчасти к нему?

в августе буду недели 3 кататься по шенгену, вот думаю, куда заехать, чтоб разжиться запчастями?

v0k
    v0k вне форума

А где в европах
    Погугли.

Наконец-то, спустя два месяца, пришли держатели лопастей. Сегодня полетал, новые лопасти от ESky Honey Bee CP 2 - подходят. Фирменные блейдовые стоят 12 $ + 10 $ ( доставка ) за одну пару, а китайские 5 $ + 7 $ ( доставка ) за 5 пар !!! Во мля арифметика.

За 5 пар? оО Это где?

Цитата Сообщение от Narayan Посмотреть сообщение
    За 5 пар? оО Это где?
    на ебее этих допастей как грязи.

Парни, подскажите, я в электрике профан. Хочу заказать акки, какие лучше выбрать кроме оригиналов.
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...Category=34056
    http://cgi.ebay.com/2-x-11-1V-3S-100...item3efd1f801b

Поясните что значит 15С, или 10С 20С. За ответы спс.

v0k
    v0k вне форума

Цитата Сообщение от Art3d Посмотреть сообщение
    Поясните что значит 15С, или 10С 20С. За ответы спс.
    Это максимальный ток разряда для батареи. С - в данном случае ее емкость, т.е. на перемножать одно на другое чтобы ток получить.
    Вот например батарейка по твоему линку:
    # Capacity:1000mAh
    # Continuous discharge rate: 20C
    # Burst Rate : 25C
    Максимально безопасный ток разряда для нее будет 25А (1000*25). Иногда еще указывают кратковременный максимальный ток разряда - burst rate. Считается также.

Я бы брал такие же как и оригинал (или лучше), по токам, по размерам, по весу (от ИСкая батарейки меньше по твоим линкам).
    Последний раз редактировалось v0k; 14.06.2010 в 11:56.

v0k
    v0k вне форума

Fyi, в последнем обновлении Phoenix-а добавилась моделька SR-а

Записей в дневнике
    10
    подскажите плиз - к "фиолетовой" аппе блейда SR можно ли прибиндить блейд mCX2?

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    подскажите плиз - к "фиолетовой" аппе блейда SR можно ли прибиндить блейд mCX2?
    mCX2 не пробовал. Но так как этот пульт полностью соответсвует DSM2, то прибиндить в принципе можно все, что соответсвует этому стандарту.
    Я связывал его с mCX, mSR, микромустангом и самолетом с паркфлаерным приемником Spectrum AR6100. Все нормально работает.
    Что заметил по самолетам: в передатчике "зашиты" довольно ощутимые экспоненты. Причем при переключении расходов сами расходы почти не изменяются, а вот экспоненты (особенно крена) меняются довольно существенно. Для самолета не хватает расходов РН - они примерно в два раза меньше. Для вертолета наверное так и надо .

Хочу добавить свои впечатления от SR. На классике до этого не летал. Весь мой опыт это около 20 полетов на mSR и несколько часов в симуляторе. На прошлой неделе пришли запчасти. Поднял SR без труда. Что очень понравилось - взлетает почти вертикально как ракета, никуда не заваливается, может даже повисеть до 2 сеунд. Для новичка - отличная стабильность для классики! Помнится, что вначале в симуляторе я даже не мог взлететь на T-Rex 450 - все время заваливался вперед.
    Всего я совершил сейчас 5 полетов, не считая самого первого краша. За это время я научился достаточно устойчиво висеть хвостом к себе и даже летать по кругу, а также выводить из критических углов тангажа и крена. В крайнем полете после встречи со столбом на посадке сломалась тарелка АП - наверное единственная деталь, которую я не заказал Теперь вот ждать....

Слабые места SR: лопасти ОР, держатели лопастей ОР, шестерня ОР.
    Очень рекомендую пластиковые лопасти от Microheli. Очень крашеустойчивые. Уже встречались у меня и с землей, и с асфальтом, и с мебелью, и даже со столбом - и ничего, только зазубрина одна! А также металлические держатели лопастей. Это все есть на Амайне сейчас.

Вот шестерня ОР везде отсутствует в стоке . Со сломанными зубьями летал пока, но сильно тарахтит и вибрирует. Кто знает где купить - поделитесь ссылкой, пожалуйста

Записей в дневнике
    10
    еще один тупой вопрос - этот передатчик ( HP6DSM ) к компу можно подключить для симуляторных страданий?

Давно не был
    Этот у меня не получилось подключить, а от Валкеры 2402 без проблем, может у меня с пультом чего, подключал через USB, со "звуковым" выходом не пробовал

У меня проблемы с задним винтом, то крутится слабыми оборотами, то вообще молчит. ( крутится как волчок ) В чем может быть проблема, мотор ор гирик ? Из-за него вертик с 10 м штопором клюнул в землю. Был я приятно удивлен, незначительными повреждениями. Погнулся основной вал, флайбар, и хвостовая балка - все выгнулось и стало как новое. Вот тока с задним винтом беда.

Давно не был
    Скорее всего на заднем моторе щетки снесло, он коллекторный, у меня он уже сдох.

Ты прав, клинануло бедолагу ( тока что он протянул писклявый звук и задымился от потуги, больше признаков жизни он не подает.).Хех, оформляю заказ на ебее готовлюсь к месяцам ожиданий.
    PS У меня подушечка дирола больше служит, чем этот моторчик

Давно не был
    На Хелидиректе он стоит 10 баксов, но доставка 20 баксов, в Москву 10-12 дней.
    Сам моторчик абсолютно не крашеустойчив, нужно покупать хотя-бы пару или колхозить бесколлекторный

У меня выходит 8 моторчик и 7 обычная почта. А что еще у тебя ломалось? Что еще для кучи взять?

Давно не был
    Шестерня- сносит на раз, лопасти деревяшки, вал мальца погнулся, вроде не заметно, но вибрация была сильная, задняя балка еще при одном краше сломается окончательно и порежет провода к заднему мотору.
    Итого: Шестерня, брать штук 5
    Лопасти - 2 комплекта
    Основной вал идет и так в количестве 2-х штук
    Задний мотор 2 штуки.
    Задняя балка 2 штуки

Больше у меня ничего не ломалось, но я взял бы именно в таком кол-ве.
    Еще я прикупил липучек и подвесил под шасси аккум 2200 мА

Что-то тема вяло идет . Коллеги - SRоводы!
    Активнее включайтесь в тему! Давайте делиться не только проблемами поставки запчастей, но и опытом полетов (апгрейдов) если у кого есть.

Жаль, пока нет у меня ни фото, ни видео. Однако хочу сказать, что не смотря на все трудности верт мне как новичку нравится Не такой резвый как T-Rex'ы и в то же время нормально управляемый (на полных расходах ) Вместе с тем крашеустойчивый. Уже пережил три краша и два небольших апгрейда - наверное скоро буду как автомат Калашникова его разбирать-собирать с закрытыми глазами .

Вчера заменил детали (наконец пришла шестерня ОР ). И подумал: шестерня ОР была треснувшей и с многими срезанными зубцами, вал ОР немного погнут, межлопастной вал немного погнут, лопасти ОР были выставлены с разными углами атаки Как я при этом летал раньше - не знаю

Полтора часа убил на замену деталей (поставил все стоковое) и настройку. Все выставил как положено. А в итоге минута 45 секунд и новый краш
    Чертов двигатель ХР 11 полетов и аут! Причем очень незаметно, вроде работает и на гиру реагирует. Даже висеть удавалось нормально, а стал летать - думаю, что за хрень такая! Почему хост заносить как веревку на поворотах. А потом ситуация, похожая на описанную выше: закручивание хвоста, переворачивание и с 7 метров ОР вниз. При этом на замену (кроме двигателя ХР) только держатели лопастей ОР и межосевой вал.

Короче, понял я, что хвостовой двигатель - полный отстой. Нужно искать инфу про переделку хвоста на привод от основного двигателя с сервой.

И еще у меня радость! Недавно курьер принес пакет. Заказал апгрейдные запчасти на Microheli неделю назад и уже доставили При заказе на сумму свыше 150$ - доставка бесплатная. Отремонтирую, одену в аллюминий - выложу фото. Напишу впечатления от полета

Давно не был
    еще один тупой вопрос - этот передатчик ( HP6DSM ) к компу можно подключить для симуляторных страданий?
    Удалось подружить этот пульт с вот таким USB хвостом http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=16957

путем замены "джека" с моно на стерео, в "джеке" центральный - сигнал, средний вывод игнорируем (не нужен), ну а земля есть земля т.е. вехний контакт, при подключении МОНО получите КЗ.

v0k
    v0k вне форума

Никто не пробовал SR к DX7 подключать? Поделитесь настройками плс

Давно не был
    Можно полазить в этой теме , там к чему только не подключали http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1171003

А вот эти лопасти от Walkera 1#A подойдут?

http://toyhobby.ru/shop/catalog/popup_image.php?pID=16885

а не подскажите где в москве купить? что то ниу кого нету, все только обещают привезти, самое быстрое через неделю обещают тут: monsterinc.ru и то запчастей пока не обещают а я так понимаю верт будет далеко не такое неубиваемый как msr...

Какие-то запчасти есть тут. А вот сам вертолет...

ну вот пока жду ..... нигде больше не нашол

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    ну вот пока жду ..... нигде больше не нашол
    Если нигде в наличии нет и все равно ждать то имхо лучший вариант заказть на амоксе. Там и консультанты на русском по аське и платить куча вариантов и запчасти по цене производителя какие хочешь.

В тойхобби сказали что будут к концу октября ))
    Заказывать за бугром не хочу, т.к. мне не к спеху (погода не летная как обычно), а потом если что и все зч там заказывать накладно. Лучше подожду пока всё сюда привезут, как это сейчас с mSR.

Записей в дневнике
    10
    Что то я Вас совсем не понял. Обычно ситуация ровно наоборот - за бугром заказывать дольше и дешевле даже с учетом стоимости и времени доставки. Я не говорю про отдельную запчасть - тут уже возможно дешевле у нас. Но товарищь выше про целый веролет говорил ;-)
    Последний раз редактировалось mPich; 02.09.2010 в 10:38.

Что то я Вас совсем не понял. Обычно ситуация ровно наоборот - за бугром заказывать дольше и дешевле даже с учетом стоимости и времени доставки. Или Вам "наши" магазины без наценки презентуют?
    Это работает для относительно недешевых вещей. А когда заказываешь запчасть, стоимостью 1-5$ и платишь за доставку 20$ - выгоднее её купить у нас, даже с наценкой в 100%.
    Смысла покупать за бугром целый вертолёт сейчас, если большинство запчастей пока всё равно придётся покупть там же за бугром Я пока не вижу.

Записей в дневнике
    10
    прошу пардону - читаю и пишу с телефона
    Видимо связь была плохая форум заглючил.
    Я Вас понял

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alekcvp Посмотреть сообщение
    В тойхобби сказали что будут к концу октября ))
    Заказывать за бугром не хочу, т.к. мне не к спеху (погода не летная как обычно), а потом если что и все зч там заказывать накладно. Лучше подожду пока всё сюда привезут, как это сейчас с mSR.
    Запчасти сюда повезут когда на них спрос будет. А SR на руках немного, в отличие от mSR. Если судить по этой ветке.

Закрытая тема

Ваши права