E-flite-Blade-SR

Grosent

Вот мой крашеустойчивый апгрейд:

  1. лопасти - они немного короче оригинальных, но шире, поэтому подходят
  2. держатели
  3. шестерня ОР
  4. тарелка ОР
  5. держатель стабилизатора
    Заказывал запчасти из Амокса и Амайна. Одно слабое место осталось - двигатель ХР. Вот дойдут руки 😃 попробую поставить б/к мотор или ременной апгрейд. И то и другое уже куплено. Ждет своего часа испытаний
Duha
Signalman:

Газ сбрасывали за секунду до столкновения с деревом? Что то сильно Вас поломало!

К сожалению в тот момент я даже не знал, что такое Hold 😦
А дерево крепкое оказалось, акация, с шипами, да еще и без листьев. Кабинку собирал по частям, и склеивал скотчем. Вобщем весело.
Это потом уже начитался теории, стал более умным.

To Grosent:
Очень хороший апгрейд.
Меня смущает только цена доставки из-за бугра. С амокса если что-то заказывать, даже мелочь - не менее 30 баксов накидывают за доставку.
Эдак разориться можно, если по отдельным частям покупать, еще и в разных магазинах.

А вообще, на моем SR получилось так, что после небольших столкновений со стенами, вдруг стала отваливаться хвостовая балка.
Разобрал, посмотрел: кусочек балки длиной в 1,5-2 см остался в корпусе. Нашел втулку соответствующего диаметра, посадил на клей во внутрь балки, а в дополнение поставил скосы, как на всех более-менее приличных конструкциях.
Правда теперь хвостик немножко сбивает центровку, ну это дело поправимое.

anret

А еще есть A Main Hobbies - доставка у него подешевле будет.

leeonline

Доброго времени суток! Неужели с этим вертом все так плохо? За год всего 6 стр форума накопилось. Вроде люди хотели и ХР на ремень ставить и т.д и т.п. Но в итоге все замерло? Большая просьба к тем у кого имеется данная верта. можете своими словами кратий фак по нему. Для меня как для новичка вариант вроде не плохой но смущает такая вялая активность в данной ветке. Повторюсь… Неужели все так плохо?

Flying_cat

Читайте ветку, в ней все уже написано ! Возмите клон 450 рекса либо 250, для начала, и будет Вам счастье за те же деньги. При желании все же взять RTF набор, обратите внимание на KING 3, научитесь рулить и чинить классику. Зачем затевать гимор, когда все уже сделано для Вас.

Waterfly
leeonline:

Неужели с этим вертом все так плохо?

Появился мср х (микро 3Д верт) фактически за те же деньги но более крашеустойчивый и с меньшей ценой запчастей. Покупка SR потеряла смысл.

tim716

Читайте ветку, в ней все уже написано ! Возмите клон 450 рекса либо 250, для начала, и будет Вам счастье за те же деньги. При желании все же взять RTF набор, обратите внимание на KING 3, научитесь рулить и чинить классику. Зачем затевать гимор, когда все уже сделано для Вас.

Размер верта выбирается исходя из предполагаемого места полетов. Если предполагается летать во тесных дворах/людных местах/детских площадках - то брать 450 не стоит.
В размере Blade SR - на порядок лучше будет взять Gaui 200. Собственно, наверно поэтому тема и заглохла. Blade - без вариантов лучшие в размере ultra micro, до Blade SR120. Дальше - есть гораздо лучшие альтернативы.

Signalman
leeonline:

…Неужели все так плохо?

Плохо, а я блин накупил на него весь алюмниевый апгрейд и карбоновую раму и по цене вышел 250-й тирекс. А было бы умнее заглянуть, как и Вы, на эту страничку. Как владелец SR скажу: возьмите лучше вертолет с классическим хвостом.
Кстати, купить Gaui 200 -хороший совет!

leeonline

Спасибо за ответы мужики. Я на mcp x тоже заглядывался, но потом понял что хочется чегото по больше.

cylllka
leeonline:

Спасибо за ответы мужики. Я на mcp x тоже заглядывался, но потом понял что хочется чегото по больше.

А я наоборот, заглядывался на побольше, а купил MCPx 😃 И не жалею

mPich
leeonline:

Спасибо за ответы мужики. Я на mcp x тоже заглядывался, но потом понял что хочется чегото по больше.

Большой шкаф громко падает 😃
мспх помогает побороть страх новичка перед классикой если симулятор вызывает тошноту 😉

cylllka

Михаил дело говорит, я после фиксированного шага на MCPx со второго раза полетел! ( С первого раза не получилось,т.к. переучивался с МОД3 на МОД2 и путал стики ) и не просто висел, а летал. Да, были падения, но небыло страшно уронить.
На 3м аккумуляторе я уже пробовал инверт…
з.ы. Пардон за оффтоп

mPich
leeonline:

Доброго времени суток! Неужели с этим вертом все так плохо? За год всего 6 стр форума накопилось. Вроде люди хотели и ХР на ремень ставить и т.д и т.п. Но в итоге все замерло? Большая просьба к тем у кого имеется данная верта. можете своими словами кратий фак по нему. Для меня как для новичка вариант вроде не плохой но смущает такая вялая активность в данной ветке. Повторюсь… Неужели все так плохо?

Значит так. минифак.
Берете SR снимаете всю электронику и тушку выкидываете нахрен.
Закупаете на хоббисити тушку HK250GT серву на хвост приемник и гироскоп по вкусу.
Собираете.
Летаете 😃
На этом экземпляре стоит (цены по памяти сорри):
тушка HK250GT (30$)
мотор + ESC от SR
сервы на перекос - от SR
приемник a-la Spectrum 6100e (7$) - может и от SR пойдет я не смотрел.
гироскоп Turnigy Gyro 302 (24$)
серва на хвост алайн DS420 (30$)
шасси от алайн 250 (250руб)
хвостовой редуктор от алайн 250 (1000руб)

такие дела.

leeonline
mPich:

мспх помогает побороть страх новичка перед классикой

Дык в том и дело что новичек. Не знаю чего бояться.😎 Ох мужики рвете вы мне душоньку!!!😁 Сори за офтоп. Но с чего же всетаки начать тогда? 😃

Waterfly
leeonline:

Но с чего же всетаки начать тогда?

С соло про, можно с б/у. Дешево и сердито.

mPich

Начать можно примерно так как тут советуют многие.
Купить большой верт он же тяжелый и “стабильный”
Потом скорее всего поскольку терпения на симулятор не хватит вы поедете его запускать на поле
Через пять секунд ( я типа острю) пойдете собирать обломки большого и стабильного вертолета
Потом будете его полгода восстанавливать параллельно с тоской запуская симулятор
Потом полгода будете на поле висеть блинчиком хвостом к себе обливаясь от пота при воспоминании во сколько обошелся ремонт.

А вообще путь у каждого свой 😉
Вам решать.

Flying_cat

Недавно удалось полетать на GAUI 200 (4800Kv, флайбар) - вещь ! Качество заметно выше Align, буду брать либо 255 (размер SR) либо 200. У ребят на Водном стадионе есть вся линейка GAUI, можно подробно ознакомиться. Проблема только в деталях, в Москве ни кто не возит, а зря.

mPich

на гау255 с запчастями еще печальнее чем на SR 😃
во первых нет нигде во вторых достаточно дороги
заменителя лопастей на ОР НЕТ (оригинал 30$$!!!) , разве что попробовать от того же SR которые тоже не совсем дешевы 😉

Signalman
leeonline:

…Но с чего же всетаки начать тогда…

Я бы начинал с MCPx. Он дает два огромных плюса: можете летать прямо дома и часто, что очень важно. И второй огромный плюс - первая практика без больших денежных потерь. А дальше - trex450pro стойкий лидер продаж на многих сайтах. Я думаю это показатель. Сорри за офтоп