Hornet vs Dragonfly vs Jabo и т.д.

tlvct

что-то совратился на покупку вертолёта. вот скажите знающие, что взять чтоб потом не продавать и не плеваться? аппаратура есть вертолётная. Собсно посматриваю на хорнет, но там ни машинок, ни гиро нет, а другие вроди всё есть но лопасти без колективного шага, типа как одноразовая зажигалка. Мысль такая - купить и научится и вероятно полётывать изредка и вне дома.

Да, в симулятор не отсылайте, знаем плавали 😉 Собсно хотел бы услышать адекватное мнение что взять. типа хочу подарок себе на НГ 😲

В магазине мне навешали всякого, но ничего толком не сказали.

Да, если можно то вразумительно обосновать что лучше-хуже, какие и где доработки светят. ну и т.д.

Заранее спасибо

AlexUA

Сам вот присматриваюсь 😃
Для затравки дам ссылочку.
www.rc-expert.com/product.php?pid=93

Попробую укатать продать без пульта, пульт в розницу чтото около 65-70$ стоит.
Если согласятся скорее всего возьму.
В описании написано клон Хорнета CP.

alexlord
tlvct:

что-то совратился на покупку вертолёта. вот скажите знающие, что взять чтоб потом не продавать и не плеваться? аппаратура есть вертолётная. Собсно посматриваю на хорнет, но там ни машинок, ни гиро нет, а другие вроди всё есть но лопасти без колективного шага, типа как одноразовая зажигалка. Мысль такая - купить и научится и вероятно полётывать изредка и вне дома.

Да, в симулятор не отсылайте, знаем плавали 😉 Собсно хотел бы услышать адекватное мнение что взять. типа хочу подарок себе на НГ  😲

В магазине мне навешали всякого, но ничего толком не сказали.

Да, если можно то вразумительно обосновать что лучше-хуже, какие и где доработки светят. ну и т.д.

Заранее спасибо

После того как перепробывал жабы драгонфлаи хорнеты. Остановился на ZOOM400. Почему? во первых он больше чем хорнет и более стабилен в полете и висении. во вторых на нем можно летать даже на обычной 4х канальной аппаратуре(для когото +) по поведению он больше похож на взрослые верты. Да и сделан в общемто неплохо. + есть запчасти за разумные деньги. на штатном моторе и кокаме 3S 1500 висит около 15 минут. микросервы С1016 регулятор GWS400 , гира футаба 240 приемник “суперслим” хайтек. из всех электричек которые у меня были до него этот самый приятный (есть лучше но у меня небыло). В ближайшее время воткну б/к мотор а пока на стандарте. но в принципе тяги с запасом для простого полета, на большее у меня пока руки не способны.

резюме…
если охото поигратся за небольшие деньги жаба подобные
если охото получить минимальные навыки то киошевский калиберЕ24.
чтото похожее на нормальные верты начинается(чисто мое мнение) с ZOOM подобных моделей.
Хочеш экстрима тогда хорнет.

Mav
tlvct:

что-то совратился на покупку вертолёта. вот скажите знающие, что взять чтоб потом не продавать и не плеваться? аппаратура есть вертолётная. Собсно посматриваю на хорнет, но там ни машинок, ни гиро нет, а другие вроди всё есть но лопасти без колективного шага, типа как одноразовая зажигалка. Мысль такая - купить и научится и вероятно полётывать изредка и вне дома.

Да, в симулятор не отсылайте, знаем плавали 😉 Собсно хотел бы услышать адекватное мнение что взять. типа хочу подарок себе на НГ  😲

В магазине мне навешали всякого, но ничего толком не сказали.

Да, если можно то вразумительно обосновать что лучше-хуже, какие и где доработки светят. ну и т.д.

Заранее спасибо

У меня у самого DragonFly. В принципе нормальная вещь, только есть одно “НО”, а именно: “родные” запчасти полное г@#$но. Именно столкнулся с этим когда стал менять Center Hub. Но купил от Hummingbird-а и все ok. Из плюсов драгонфлая могу отметить вполне надежную конструкцию, хоть и выглядит все довольно хлипко. Из минусов - тяжеловат он немного… Если сравнивать например с Икарусовским piccolo.

А вообще КиберКоптер это хорошо ИМХО. (он с CP) Сделан приятно и все металическое. Но это мое личное мнение.

ReM

Посмотрел я www.rc-expert.com. Цены там странные. Подозрительно маленькие…
Скажите что нибудь про этот вертолёт:
www.rc-expert.com/product.php?pid=80
ну неужели серьёзная вещь за такие денги? Что за аппаратура управления там?

paradox

Мое мнение- из маленьких только куошо 24 или соосная хиробо- не клон! А так- товарищ прав (еще есть , например, икарус). Хорнет маленький- для очень продвинутых пилотов. Что касается rc-expert , то у меня три замечания: 1. в каталоге все вроде одинаковы, а летают все по разному. по-моему, это кот в мешке. 2. где взять и сколько ждать запчасти? 3. За морем телушка- полушка, да рубль …таможня(последнее время чаще и чаще)

IvanG

Да кстати происоединяясь к теме. Щас я насилую Sky Watcher пытаясь внедрить в него нормальную аппаратуру, но думаю даже после внедрения это ненадолго - мала энерговооружённость (один мотор 180, ротор 0,4 метра). На весну прнисматриваю PICCOLO Fun (в хобби-лобби). Есть пользователи оного? То что FUN это удешевлённый пикколо это я понял. Но всё остальное. Насколько это удешевление сказалось на самом ветре???

rrteam
paradox:

Мое мнение- из маленьких только куошо 24 или соосная хиробо- не клон! А так- товарищ прав (еще есть , например, икарус). Хорнет маленький- для очень продвинутых пилотов. Что касается rc-expert , то у меня три замечания: 1. в каталоге все вроде одинаковы, а летают все по разному. по-моему, это кот в мешке. 2. где взять и сколько ждать запчасти? 3. За морем телушка- полушка, да рубль …таможня(последнее время чаще и чаще)

Раз у Вас так много опыта по эксплуатации, да и собственно самих вертолётов- (судя по постам в разделе) может дадите попробовать полетать разных экземплярчиков полному чайнику, а я потом отчёт напишу, и всем расскажу как это было здорово! 😃

2 Админу- это не попрошайничество, а работа! 😅

tlvct
rrteam:

2 Админу- это не попрошайничество, а работа!  😅

ну а раз работа, то давайте по теме - та что вверху, а не про всякие непонятные, про которые даже не упоминалось в суе.

Вероятно выбор остановлю на Zoom400, спасип alexlord… в общей сложности конечная цена на первый полёт около 500 выходит, в принципе нормально.

За сим наверно закончить попрошу админа.

rrteam
tlvct:

ну а раз работа, то давайте по теме - та что вверху, а не про всякие непонятные, про которые даже не упоминалось в суе.

А что? разве другие недоступны?
Достаточно пару раз наступить на грабли, чтобы понять - не то, больно и абЫдно…
Пробовать надобно- пробовать! И иметь возможность прогона!

ОФФ - Не даром уважающие себя компании устраивают тест драйвы горнолыжной техники за бесплатно- пробуешь, выбираешь и покупаешь!
Хотя, наверно, этот пример здесь не совсем корректен.

alexlord
rrteam:

А что? разве другие недоступны?
Достаточно пару раз наступить на грабли, чтобы понять - не то, больно и абЫдно…
Пробовать надобно- пробовать! И иметь возможность прогона!

ОФФ - Не даром уважающие себя компании устраивают тест драйвы горнолыжной техники за бесплатно- пробуешь, выбираешь и покупаешь!
Хотя, наверно, этот пример здесь не совсем корректен.

Угу вот именно такой ценой мой опыт и дался первый опыт был на
Хавке - лучше жабы но сделано отвратительно. после замены мотора на б/к родных серв на человеческие и установки импилера на хвост с полимерами под брюхом. он полетел и летал неплохо. Затем полетал на калибере… после хавка просто кайф. но тут пришел хорнет… весчь классная но требует на балку HS-50 сервы с другими балка гуляет и без того резкий хотя и предсказуемый верт становится дикой козой. причем для настройки мне понадобилось прилично времени.
Получив ZOOM я его зарядил минут за 40 облетал… и понял что надо было начинать с него… Единственно сразу возьмите запчасти а именно: лопости , основной вал - он полый поэтому выправить его врядли удастся. а лоасти это пенопластовый профиль обтянутый тонким пластиком. при контакте со стеной они лопнули по шву но верт нормально сел, склеил их циакрином и полетел снова.
правда если нарватся на угол то придется брать новые… хотя могу сказать однозначно для тренировок в ближайший спортзал.
И еще это свойственно всем верталетам. БЕРИТЕ РЕГУЛЯТОР С ЗАПАСОМ!!! особенно это касается BEC на вертолете сервы работают постоянно и потребляют значительный ток. приводит это к перегреву и вырубанию всего регулятора (на GWS в частности) хорошо если высота 20см. как в моем случае.

На счет лыж… приходя покупать лыжи и не умея кататся вам и в голову не придет их опробывать вы просто не поймете в чем разница!!! и тем более вы не станите залазить на слалом гигант в первый раз встав на лыжи. и не будите покупать чемпионские жосткие лыжи. Так и тут тренироватся надо на мягком и послушном симуляторе… 😃

Val

Каждый кулик свое болото хвалит… 😲

Ориентиры при покупке вертолета все те же:

  1. Доступность запчастей для ремонта.
  2. Стоимость ремонта.
  3. Стоимость расходных материалов.
  4. Ресурс модели.
  5. Возможность Upgrade-ов.

Ну и, естественно, наличие президентов в кармане…

Идеальный вариант попробовать несколько и выбрать свой.
Но это не каждый сможет себе позволить… 😦

paradox

Раз уж меня спросили- приходите и пробуйте все, что есть-бесплатно, но, разумеется, под залог и с пониманием что за сломанное придется платить

igor12
S2S:

rcopen.com/forum/f1/topic16936

Как раз то, что нужно. 😃  Все металл. Полный комплект.

Ээээх… я бы купил, но только в конце января… 😕

7 days later
4 months later
a-korenev
ReM:

Посмотрел я www.rc-expert.com. Цены там странные. Подозрительно маленькие…
Скажите что нибудь про этот вертолёт:
www.rc-expert.com/product.php?pid=80
ну неужели серьёзная вещь за такие денги? Что за аппаратура управления там?

Заказал , получил . Взлететь пока неудаётся , слишком нервный , недаром СТРЕКОЗА .
Словом за эти $ нормально . Заказывай сразу лопасти +хвостовой винт+ шасси .