Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Alexandr_Khaustov

Виталий, спешитесь с Романом. Он начал писать факу по соло. Так глядишь такими темпами и сделаем фак по всем мелким. Осталось по мессеру труд доделать, а там уже и рекс100 подоспеет.

cRAcKEr

Можно ли сделать подзарядник для аккумулятора соло, а то батарейки быстро разряжаются. От трехканалки остался USB шнур с датчиком зарядки только там напряжение 5,5в, а у аккума соло около 4,5в. А каким током заряжать аккум соло, что бы он не взорвался. Кто нибудь пробовал делать зарядку своими руками?

cylllka

У нас в магазине сетевая зарядка для Соло (Соло Про, Браво3) на 2 аккумулятора стоит 15у.е. Может вам тоже лучше прикупить? Балансир можно записать не только от сети, а и от ЮСБи, где то на форуме было.
Li-Po аккумуляторы очень требовательны к зарядному напряжению, оно не должно превышать 4,2вольта, даже на 0.1 вольт, иначе срок жизни резко скращается.

serges59

Немного поосвоился со статичными полетами. а вот в динамике - при движении вперед делаю резкий поворот влево - закручивает и он вниз , при повороте вправо намнго меньше.
Подскажите что подрегулировать.
Шасси колхозил - понятно что они несбалансированными стали.
Новые еще не пришли проверить не могу, как со сбалансированными вести себя будет

RXL

Руки 😉
Я совершенно серьезно - с опытом все приходит в норму. Я тоже сейчас учусь и подметил, что когда постоянно “держишь” вертолет по всем каналам, его поведение вполне предсказуемо, а если управляешь одновременно одним-двумя, то по остальным каналам он живет своей жизнью.
Главное делать это все аккуратно. Подсмотрел в некоторых видео такой хват: стик держат большим и указательным. С нашим пультом это не очень удобно, но управление получается намного точнее.

При повороте поддайте газу.

cylllka
RXL:

Руки 😉
Подсмотрел в некоторых видео такой хват: стик держат большим и указательным. С нашим пультом это не очень удобно, но управление получается намного точнее.

Я сначала летал управляя только большими пальцами, а теперь держу двумя. действительно точнее получается

serges59

Добрый вечер всем, пишу в этой ветке, так как касается Солы - запчастей на нее не так уж и много где есть.
Покупал ли кто вот здесь www.rc-fever.com - цены конечно не очень, но в наличии по их информации - есть много чего.
Как работают, не блеф ли наличие всего???
И еще вопрос- как снимаете линки(вроде так называется) с шариков тарелки для регулировки и как одеваете при отсутствии съемника(только заказал).

sashaNar
serges59:

И еще вопрос- как снимаете линки(вроде так называется) с шариков тарелки для регулировки и как одеваете при отсутствии съемника(только заказал).

Аккуратно, не перекашивая, стягиваю руками. Еще ничего не сломал за 4 месяца.

serges59
sashaNar:

Аккуратно, не перекашивая, стягиваю руками. Еще ничего не сломал за 4 месяца.

Спасибо, попробую - я так понимаю и возврат тож руками.

serges59

Смотрю ветка затухла - а как Вам вот такая цена на Солу и с доставкой - может кто покупал у них - поделитесь опытом
Как все пишут - конечно же не реклама - а поиск оптимизации расходов на ХОББИ
aliexpress.com/…/375727401-Special-Design-Nine-Eag…
кстати у них же есть отличная уличная соосная 4-х каналка HQ852( в Москве стоит 4 900) - на новый год попробовал ее - но угробил - антенну не вытянул , а захватило поднял метров на 20 связи конец и падение - шасси нет, основной вал погнул, в одном месте несущую раму сломал(кусок пластика потерян) - правил вал, шасси на проволочках, рама болтается - но все равно летал при большой болтанке(не от болтанки конечно же удовольствие, а от полетов- отпускал от себя метров на 50) - удовольствие -СУПЕР(но запчастей нет нигде- или я не смог найти)

fare

Да чет ветка не особо идет, у меня такой вопрос, заказал себе Прошку, а друг заказал вот этот Верт.
Подходят ли аккумы от Прошки на этот Верт или они разные? Просто собираюсь брать себе аккумов думал заодно и ему заказать. Негде не могу найти этой информации.

sashaNar

Подходят. Только возможно придется немного подпилить, у соло вставляется по другому.

Galant3412

А может есть смысл переделать цоколь под MSRовские акумы? Они вроде как дешевле и распространенные.

cylllka
Galant3412:

А может есть смысл переделать цоколь под MSRовские акумы? Они вроде как дешевле и распространенные.

Лучше купить вот такие аккумуляторы, ремя увелисится и дешевле стоковых
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Galant3412

Ага, заказал таких на хоббикинге, посмотрю как против “оригиальных” будут. Кстати в китайский новый год их почта тоже не работает? А то 26 января заказал, и по сей день не трекается номер… Че за херня не понятно.

Heliblog

Galant3412, дайте китайцам отдохнуть! У них кроме этого Нового года и праздников то больше почти и нету. 😃

ps. Сейчас многие китайские интернет-магазины даже заказы не принимают, у них еще 2 недели назад было вывешено предупреждение - скоро праздники, будет перерыв в торговле.

Galant3412

Так статус отправленно висит уже 9 дней. У них продолжительность жизни маханькая, так что на том свете отдохнут, комунизм надо же строить, вот и пусть работат ))

Galant3412

Парни спасите, не везуха какая то, сломал купил запчпсть, не успел поставить опять сломал, заказал пришло все сделал все норм. А щас опять… связь пропала, верт моргает и не биндиться. Как быть… зло чесно говоря уже разбирает…

cylllka
Galant3412:

верт моргает и не биндиться

Каждую пятую страницу задают этот вопрос, а почитать тему лень?
Читаем ФАК, а только потом задаем вопросы :
Взаимодействие пульта и вертолета - wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Взаимодействи… Ищем “Привязка платы вертолета к пульту
А также курим эту тему - Индекс практических вопросов wiki.shelek.ru/…/RC_Heli:NE_Solo_Pro:Индекс_практи…

Galant3412

Вот спасибо, очень помог.

cylllka:

почитать тему лень?

Да я тему уже два раза читал до покупки и после, не отложилось.

cylllka

Забираю помидор, но в следующий раз внимательнее читай.