Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 717

Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; а как сделать двойные расходы? Кстати, сегодня сломались крепления лопастей к внешнему валу. Так что добавляйте к краш-паку еще и ...

EV1
    EV1 вне форума

а как сделать двойные расходы?

Кстати, сегодня сломались крепления лопастей к внешнему валу. Так что добавляйте к краш-паку еще и внешний вал.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Двойные расходы - да элементарно, они по умолчанию включены, переключение между двойными и одинарными - нажатие на правый джойстик. На экранчике при этом круг либо полностью закрашен, либо наполовину. Когда полностью - двойные, наполовину - одинарные.

EV1
    EV1 вне форума

Понял, спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вы токи с двойными расходами поаккуратсвенее. Малыш становится резвый, до немогу, куда там мСХ-у, но... перехлест ловит аж на раз, лопасти мяяяяягенькие

6.  
    EV1
    EV1 вне форума

а у меня почему-то уже давно стоят двойные расходы. Может так было изначально, может я случайно нажал. Видимо поэтому он у меня так часто просит запчастей. Надо будет попробовать с нормальными расходами, как только придут новые запчасти...

Может быть у кого-нибудь в Санкт-Петербурге есть вот такая деталь? Under T Shape Holder
    http://www.clubheli.com/Nine-Eagles-...014_p_544.html (не реклама, упаси боже)
    Куплю или обменяю на аккумулятор новый.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так в том то и дело!!! Они ПО УМОЛЧАНИЮ двойные! Причем КАЖДЫЙ РАЗ, когда вы включаете пульт - они выставляются двойные, он это дело не запоминает. В инструкции об этом черным по аглицки написано - НОВИЧОК!!! ПЕРЕКЛЮЧИ НА ОДИНАРНЫЕ!!!
    Ну не любит наш человек инструкции читать

EV1
    EV1 вне форума

Да уже привык... нормально...

10.  

Ну вот и я сегодня получил на почте Free Spirit! Теперь в мое распоряжении есть месяц, чтобы натренироваться на сооснике к приходу Solo Pro.

Цитата Сообщение от megasos Посмотреть сообщение
    Ну вот и я сегодня получил на почте Free Spirit! Теперь в мое распоряжении есть месяц, чтобы натренироваться на сооснике к приходу Solo Pro.
    У Вас есть 3 месяца. Судя по тому, как работает наша почта

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от megasos Посмотреть сообщение
    Я вас ПОЗДРАВЛЯЮ. Тренируйтесь! Учтите, у него шаськи очень легко ломаются (в отличие от ПРО, как это не удивительно), так что если сломаются - посмотрите на фото на первой странице. А вот тут - еще одно, что делать если ломаются "пымптики" которыми они крепятся к раме:

Все сделано с помощью:
    1. Канцелярских скрепок
    2. Клея UHU
    3. Суровых ниток
    4. Какой то матери

PS Шасси получились НЕУБИВАЕМЫЕ АБСОЛЮТНО!!! Сколько падений после этой реинкарнации они у меня лично пережили, а сколько у нового хозяина - не сосчитать. Вечные!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: shassi.jpg‎
Просмотров: 2314
Размер:	131.7 Кб
ID:	324789  

Уже сломал.
    Пока что в одном месте. В качестве временной меры скрепил термоусадкой, приклеенной с одной стороны и термоусаженной с другой. Держится нормально, да и эластичность повысилась. Пока летаю. Вернее, пытаюсь...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Внимательно посмотрите на мои шасси... и запаситесь скрепками НЕУБИВАЕМЫЕ (хоть и страшные) - проверено.
    После 2-х трещин (с разных сторон) были проложены первые скрепки (в профилактических целях), шасси больше не ломались, ломались "пымптики". Как сделать "пымптики" из вышеприведенного фото тоже думаю понятно.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    и запаситесь скрепками
    Кстати, пролетел недавно со скрепками для Новуса. Купил, пытался приладить. Надфилем целый вечер перетирал эти штуки. Саипался. На следующие день купил ТОНКИЕ скрепки А лыжи сделал из ватных палочек - кррасота

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Скрепки должны быть тонкие, чтобы гнулись легко, это правда. Тогда они аммортизируют.

Не, у Новуса там дырдочки, как раз под тонкие скрепки. Толстые не лезут

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Понятно. Кстати, лучше делать из "первернутой" скрепки, как на задней стойки шассек на моей фото, тогда она пружинит и хорошо держит.

Записей в дневнике
    33
    А эту штуки тут нет не у кого, 55 баков, плюс целый верт без аппы за 42. Вот видео, взять что ли по приколу по квартире полетать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да, я уже обратил внимание на этот кайф на НК. Меньше чем за 100 долларов можно взять комплект 1 пульт и два микровертолета - соосник и классику.

А вот мой мод шасси, сломанного в трех местах.
    Пока не ломается.
    Использовал упаковку от какой-то сервы. Ну, и циакрин, естественно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 276
Размер:	29.1 Кб
ID:	325073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 189
Размер:	25.0 Кб
ID:	325074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 208
Размер:	22.8 Кб
ID:	325075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	26.0 Кб
ID:	325076  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Мда, тоже интересное решение

Хммм...самое слабое место у Solo это оказывается шасси...

EV1
    EV1 вне форума

Отламывайте шасси, летайте без него! Очень спортивненько смотрится в воздухе!

Слабое – не то слово. Я бы вообще сделал новое шасси, если бы не сломал вот эту чудесную вещь, которая целиком и полностью отрезала меня от полетов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Так купите его в Украине - чуть дороже, но однозначно БЫСТРЕЕ, чем из Китая будет.
    Вот хоть здесь: http://rc-hobby.com.ua/shop?page=sho...category_id=47
    прошу прощения, он ДЕШЕВЛЕ, чем в Китае (не реклама). В этом магазине как на сейчас все ЕСТЬ (я себе на прошку пол-вертолета сейчас там набрал). Да из Киева в СПб полагаю можно и через проводника передать, так что ПРИ ЖЕЛАНИИ за 3-4 дня можете летать.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    но однозначно БЫСТРЕЕ, чем из Китая будет
    Увы, но это не так. Посылка из Китая приходит в Россию за 1 день. А потом 3 месяца путешествует по родным просторам. Пока таможня, пока то, пока сё... Тут на форуме ветка есть про работу почты, без слез читать невозможно

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да я ведь конкретную ситуацию описываю - товарищ из СПб, магазин в Киеве - эрго есть прямой поезд и возможность проводником передать. Какие 3 месяца, о чем вы?

Увы, у меня в Киеве знакомых нет...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хм. А в магазин, ссылку на который я вам дал, написать не пробовали?

Нет, пока не пробовал.

Однако ежели кто из достопочтенных киевлян готов посодействовать в благом деле обретения необходимой запчасти, я был бы крайне признателен!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я к сожалению не киевлянин, иначе без проблем помог бы, но... вы В МАГАЗИН то напишите, и попросите вам продать с передачей проводником по факту покупки. Ну заодно может еще каких то парочку з/ч прихватите, чтобы и вам и им интереснее было.
    На крайний случай Я ВАМ вышлю, если не с кем не договоритесь, но тут уже поездом видимо не пойдет (не знаю я есть ли у нас поезд прямой - посмотрю), да и гемора куда побольше - мне надо сначала купить у них, получить на автолюксе, потом отвезти на вокзал и отправить вам может проще исключить промежуточную цепочку? Но если в магазине не договоритесь - пишите в личку, вышлю вам эту фигню.

Как ни присматривался не заметил хвостового пропеллера. Это так и задумано? Как и у Blade MCX?

Да.

EV1
    EV1 вне форума

Megasos, я месяц назад заказал 2 штуки Under T Shape Holder для Solo (не PRO). Должны прийти либо на этой неделе или на следующей (надеюсь). Так что если ко мне они приедут раньше, чем Вам, могу Вам отгрузить одну штучку.

Первый раз слышу, чтобы на mCX ломались шасси. Держатель флайбара - это да.

При низкой цене считаю Орел хороший соосник, а если еще и подгуливает, то реально можно тренировать навык полетов на "неидеальном" вертолете.

Но! ИМХО я бы предпочел Орлу блейда с тарелкой перекоса от mSR ($10). Разговоров об таком апгрейде было много, но я так понял мало кто дошел до реализации, а это по сути переход на новый уровень - друг летает, динамика потрясяющая и как раз уходит эта его суперстабильность - вальяжный такой блейд, и меньше газа надо давать чтобы резво полететь вперед, только развороты требуют аккуратности - перехлест словить легче. В остальном - шик!

Скопирую пост из темы про МСХ)

Раз уж речь зашла про заказ, то в сумме Solo Pro II BNF + Solo RTF + запчасти (аккумуляторы, лопасти, шасси) + доставка обошлись мне в 180 долларов. При этом почти уложилась в психологическую - 5 тыс. рублей. Стоимость вертолетов составляет всего
    Solo Pro BNF-48$,
    Solo RTF-60$,
    доставка в 45$ (2 разных магазина, так бы была около 30$).
    Причём посылки уже отправлены и получены номера отслеживания! С момента заказа и оплаты не прошло и 2-х дней (какие российские магазины так работают?). Ждём 35-40 дней (при чём 30-35 по таможне и территории РФ) и смотрим что и в каком состоянии придёт.
    Стоимость MCX+MSR без запчастей с доставкой выходила около 300$. Что называется почувствуй разницу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да все правильно, еще бы пля почта/таможня нормально работали, причем что ваша, что наша украинская - те же яйца. Я вон по месяцу посылок жду и даже не дергаюсь.
    Просто как-то уникально Лама 400Д прошла ОБЫЧНОЙ почтой за 9 дней, но это в Гинеса записывать надо, все остальное - где-то уныло болтается. Вот вчера пришло 3 комплекта лопастей от Лама 400Д с е-бея ПРЯМО В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК!!!! Я аж охренел.

Записей в дневнике
    5
    мдаа.. Шасси у SOLO что сухой хворост. Сижу клею свое, а то покупать новое, что бы сломалось не охота.
    Летаю уже 20 дней. За это время был сломан держатель флайбара (выточил новый из алюминия). Треснула немного кабина возле шва (подклеел моментом из нутри и как новая). Флайбар сломал при переделке, летаю на укороченном. Шасси сломано в 3х местах. Клеил эпоксидкой - ломается, суперклей - еще хуже.
    Хорошо держит момент с приложенной щепкой от бамбуковой зубочистки. Момент эластичный а щепка придает жесткости склейке. Если излом не на стыке, то можно надеть кусок трубочки от ушной палочки (тоже с клеем). Скрепки не использовал из за увеличения веса, хоть и незначительного.
    Еще после недельных полетов потерял тягу мотор наружного вала. Заказал новые. При снятии мотора и надавливании на ось, что то хруснуло внутри и мотор снова заработал как новый. Что там случилось ХЗ. Новые пока лежат.
    Еще где то вычитал что при установке моторов их желательно располагать так что бы друг у другу смотрели одноименные полюса, т.е. моторы отталкивались. Тогда немного возрястает тяга. Попробовал сначала вне вертолета, действительно слышна разница в оборотах на слух, довольно таки сильно. При установке в вертолет он стал взлетать где то на отметке 42 (положение ручки газа), до этого взлетал на 58. Теперь вертолет летает чуть дольше по времени. Снимите осторожно мороты, поднесите друг к другу, и вращайте один вокруг оси пока не начнут отталкиваться. Отметьте маркером в каком положении и так де вставте назад.
    Запчасти беру там же где и советовал Александр 1й - http://rc-hobby.com.ua/shop?page=sho...category_id=47
    Дешевле по украине не нашел. Правда вертолет брал здесь (не реклама) http://www.computerland.kiev.ua/catalog/gifts/vertolet/

Еще в дополнение. После покупки нового внутреннего вала, чрез пару дней полетов, ушки держателя флайбара расходятся в стороны, флайбар сильно болтается вокруг оси вала. Из за этого появляется бабочка на верхних лопастях и верт "унитазит". Помогает нагреть держтель над газовой плитой, на расстоянии около 20 см при малом пламени, греем около минуты и пальцами сдавливаем ушки. Делал на глаз, так что бы они снова стали параллельны. Если перестарались, и флайбар клинит, то нова чуть нагреваем и разводим уши. Греем очень осторожно!!! Иначе при небольшом перегреве пластмасса плывет и все перекашивается! Потом исправить очень сложно, придется надфилем работать.
    Последний раз редактировалось cylllka; 22.03.2010 в 17:27.

эх поздно увидел темку....за неделю шасси моего Solo разлетелись в хлам...думал будет сам верт понадежнее....такой вопрос -заказывал на eHIROBO..когда машинка совсем разлетится можно как нибудь использовать пульт от него или дозаказать отдельно вертолет, например след версию Pro??

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Пульт - пойдет на Про БНФ.
    Кстати, как не удивительно, несмотря на то, что на Прошке ВИЗУАЛЬНО шасси такие же, они НА ПОРЯДОК прочнее. Мне их убить еле удалось, но С ТАКИМИ КРАШАМИ...
    Просто падение с 2-х метров на пол - им по барабану.

Закрытая тема