Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 717

Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Всем хорош соосник Соло, но уж больно быстро становиться с ним скучно. Висение настроили идеально, научились летать в тесной кухне ...

Записей в дневнике
    5
    Всем хорош соосник Соло, но уж больно быстро становиться с ним скучно. Висение настроили идеально, научились летать в тесной кухне на двойных расходах. Что дальше?

Мне в нём недоставало скорости разворота вокруг своей оси. Даёшь стик влево-вправо до упора, полный оборот вертушка делает за 2 секунды.
    Считал, что проблема в недостатке приемистости двигателей, ан нет.

"Вам не нравиться Соло Фри Спирит? Дык вы не умеете его готовить."

Расскажу как перенастроить гироскоп на Вольном Духе, чтоб он стал Бешеной Мухой.

1. Включаете, как обычно, передатчик, затем борт. На передатчике три раза нажимаете кнопку сзади, там, где антенна. Пикает зуммер.
    2. Триммер газа нажимаете вниз и держите, пока раз 20 не пикнет.
    3. Нажимаете один раз кнопку сзади передатчика, он пикнет.
    4. Очень осторожно пытаетесь взлететь, хвост удержать просто нереально. Понравилось?
    5. Шесть раз нажимаете кнопку на передатчике сзади, пока он не пикнет.
    6. Два раза нажимаете триммер газа вверх, потом одно нажатие кнопки сзади передатчика, он пикнет.
    7. Повторяете пункты 5 и 6, пока не настроите гиру на свой вкус.
    8. Наслаждаетесь новыми возможностями вертушки.

2.  

Записей в дневнике
    4
    NARAJANA, это Вы как обнаружили? о_О Жаль у меня сейчас нет возможности проверить. (а что дело не в двигателях, я знал - пробовал ставить соловские движки на MCX, кардинальных различий не увидел).

Про это уже писали то ли тут то ли в ветке про прошку. Кстати, соловодам рекомендую и ее проверять, верты очень похожи.

Записей в дневнике
    4
    В ветке про прошку. Только что увидел.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Изначально инфа об этих функциях настроек была выложена на форуме китайского сайта http://www.5imx.com . Затем её выложил на rcgroups.com пользователь Himalaya.
    Используется она, ИМХО, для настройки вертолётов на заводе-изготовителе. В мануале про неё ни слова, чтоб не заморачивать голову начинающему юзеру.

Записей в дневнике
    5
    Это типа инженерного меню в мобильном телефоне. =) Я эту инфу на rcgroups увидел недавно, но не стал сразу разбираться, оставил на потом, ибо с английским мягко говоря совсем никак

Записей в дневнике
    5
    Она в начале августа проскакивала на rcgroups, я побоялся пробовать, типа, от добра добра не ищут. Самое ценное ИМХО настройка гиры. Про соло я уже поделился опытом, думаю и на Прошке увеличит резвость вокруг оси. Моя Прошка ждёт с Миракла плату 4в1, оттого попробовать сейчас не могу. Может кто из проховодов попробует гиру покрутить и отпишется о результатах?

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    на Прошке увеличит резвость вокруг оси.
    Слишком излишняя резвость приведет к тому, что при разворотах мотор будет большой ток потреблять и аккумулятор просаживаться будет. Но можно попробовать, главное не переборщить

Тут много писали о том, что лучше докупить детальки от Браво. Я так понимаю, это Flybar Set, Inner shaft и Rotor Blades? А может лучше сразу Браво купить, раз уж у него детальки покачественнее сделаны. Запчасти для апгрейда стоят ~8$, а сам Браво стоит дороже Соло на 20$. Но на Браво и шасси вроде пишут покрепче. А если покупать Соло, что ещё нужно докупить для эксплуатации?

Записей в дневнике
    4
    Эх, я купил бы Браво, просто чтобы сравнить. Но боюсь жена не оценит. Надо сначала от накопившегося верто-парка избавиться. Чтобы купить что-нибудь хорошее, надо сначала продать что-нибудь хорошее (с)

(off. А Вы из какого Петровска - Саратовского или Ярославского?)

Записей в дневнике
    5
    Браво тяжелый вертолет. У него моторы больше и тяжелее чем у соло. Шасси почти 2 грамма весят, кабина тяжелая. А аккумуляторы у них одинаковые 110ма\ч. У Соло время полета около 8 минут, а у браво около 5.

Ну тогда точно буду брать соло. Спасибо, что развеяли последние сомнения. А что насчёт деталек? Напишите пожалуйста, что нужно заказать вместе с вертолётом, что ощутить полную радость от полётов Эх, был бы FAQ...
    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    А Вы из какого Петровска - Саратовского или Ярославского?
    Из Саратовского, земляки мы

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GREYUIT Посмотреть сообщение
    Ну тогда точно буду брать соло. Спасибо, что развеяли последние сомнения. А что насчёт деталек? Напишите пожалуйста, что нужно заказать вместе с вертолётом, что ощутить полную радость от полётов
    ссылка - Китайский ответ mCX - Nine Eagles SOLO (впечатления новичка)

Ага, то есть нужно заказать Flybar Set, Inner shaft, Rotor Blades и Ball Linkage Rod Set?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GREYUIT Посмотреть сообщение
    Ага, то есть нужно заказать Flybar Set, Inner shaft, Rotor Blades и Ball Linkage Rod Set?
    Ага: флайбар, внутренний вал, набор лопастей, набор тяг

Записей в дневнике
    5
    И чтобы
    ощутить полную радость от полётов
    я б ещё порекомендовал сетевую зарядку

и два дополнительных аккумулятора.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Браво тяжелый вертолет. У него моторы больше и тяжелее чем у соло. Шасси почти 2 грамма весят, кабина тяжелая. А аккумуляторы у них одинаковые 110ма\ч. У Соло время полета около 8 минут, а у браво около 5.
    Александр, вопрос к Вам, двигатели от Браво по диаметру отличаются от двигателей Соло? То есть, можно их установить на раму Соло без переделок?
    Последний раз редактировалось NARAJANA; 22.11.2010 в 13:22.

Записей в дневнике
    4
    Двигатели отличаются. У Браво больше, на посадочные места Соло не сядут (если только размыкать "кольцо" и вклеивать. Но это жесткий колхоз! Да и к тому же ключи на плате могут не потянуть бОльшую мощность. Для желающих поэкспериментировать могу посоветовать купить движки от mcx2. У них мощность больше, а диаметр тот же. При установке движков mcx2 на mcx1 при резком газе срабатывает защита по току и они вообще отрубаются) (прошу прощения, что за Александра ответил )
    Последний раз редактировалось Heliblog; 22.11.2010 в 13:50.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gnusmas Посмотреть сообщение
    Двигатели отличаются. У Браво больше, на посадочные места Соло не сядут (если только размыкать "кольцо" и вклеивать. Но это жесткий колхоз! Да и к тому же ключи на плате могут не потянуть бОльшую мощность. Для желающих поэкспериментировать могу посоветовать купить движки от mcx2. У них мощность больше, а диаметр тот же. При установке движков mcx2 на mcx1 при резком газе срабатывает защита по току и они вообще отрубаются) (прошу прощения, что за Александра ответил )
    Ну вобщем то добавить нечего =)... Хотите движки мощнее? Можно раму от браво взять, но тогда крепление хвостовой балки колхожить придется.

я сначала корпус от браво купил, думал соло в него запихать...потом раму от браво, шасси от браво...потом движки, валы. лопасти, флайбар...собрал все это и тут мне так лень стало от соло плату отрывать..карочи жду еще плату от браво чтоб собственно браво и собрать))) и соло будет жив)))
    вот так вота)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tigerious Посмотреть сообщение
    я сначала корпус от браво купил, думал соло в него запихать...потом раму от браво, шасси от браво...потом движки, валы. лопасти, флайбар...собрал все это и тут мне так лень стало от соло плату отрывать..карочи жду еще плату от браво чтоб собственно браво и собрать))) и соло будет жив)))
    вот так вота)
    Он по запчастям наверное дороже, чем в сборе вышел?
    Я вот поглядываю, на Миракл-Март Браво3 за 44,99 уе BNF продают, может к Новому Году подарить себе?

ну да...яж сначала и не собирался его покупать целиком, а из соло собрать...ну а потом начал...и понеслась)) щас то я конечно уже умный и если бы че то целиком купил))

Вот и я получил с ебея такой вертолёт. Взял сразу с сетевым зарядником и запасным аккумулятором. Почитав эту тему взял ещё и запасной флайбар, но лучше бы шасси. Флайбар так не разу и не вылетел, а вот шасси сломал в первые же 5 минут. Отремонтировал с помощью скрепок, клея и ниток.

До этого вообще дел и RC-моделями не имел. Так что первый опыт.

Из шасси контакты вытаскиваются? Я попытался, ничего не получилось и пришлось отпаивать провода от платы для починки шасси.

Записей в дневнике
    5
    Есть два типа плат, на одних есть разъём для отсоединения шасси, а на других припаяно напрямую.

У Вас, я так понял, без разъёма. Контакты из шасси вытаскивать дляремонта нет смысла, ИМХО.Поздравляю с приобретением. приятных полётов.

Да, без разъёма.

Ещё не получается его по инструкции запускать - сначала пульт, а только потом вставлять аккумулятор. В 9 из 10 случаев вертолёт не видит пульт. Приходится ещё питание пульта передёргивать с уже запитанным вертолётом.

Сегодня перевернул антенну в mode2, а то в первом всё равно не получается вбок летать - обязательно при этом подъёмную силу собьёшь. Сейчас пробую во 2 режиме - для поворота достаточно ручку только немного отклонять и проще не сбивать обороты движка, хотя тоже не идеально - надо отдельное управление для разворота.

Не совсем понял для чего нужен триммер регулятора оборотов. У меня на 3 двигатель ещё стоит, а крутится начинает если ещё добавить. Надо выставить триммер так, чтобы ещё одно нажатие на него запускало двигатель? Хотя необходимость этого сомнительна. Я же на дисплей, да и вообще на пульт не смотрю во время управления.

Записей в дневнике
    5
    Оттого он не видит пульт, что там стоит блокировка, борт привязывается к передатчику только при газе в ноль. Соответственно, если газ триммировали в плюс, то не привяжется. Триммер газа на этой модели нафиг не нужен, ИМХО, но пульт-то как взрослый устроен, там он есть де-факто.Так что выставьте триммер газа в ноль и не трогайте больше.

Сегодня перевернул антенну в mode2, а то в первом всё равно не получается вбок летать - обязательно при этом подъёмную силу собьёшь. Сейчас пробую во 2 режиме - для поворота достаточно ручку только немного отклонять и проще не сбивать обороты движка, хотя тоже не идеально - надо отдельное управление для разворота.
    Всё верно сделали, осваивайте Мод2, в нём большинство вертолетчиков летает. А отдельное управление для разворота скоро не понадобиться, натренируетесь, будете интуитивно все стики ворочать.
    Проиятных полётов, мягких посадок.

А сетевая зарядка ещё для каких-нибудь моделей годится?

Записей в дневнике
    5
    Она заряжает аккумуляторы на Соло, Про, Браво и Драго от Nine Eagles. Можно сделать к ней переходник и заряжать любые однобаночные LiPo до 600мАч ёмкость. В ней два независимых канала, ток зарядки до 300мА.

Записей в дневнике
    5
    Сорри за оффтоп! Раньше не покупал в забугорье, регаюсь на хоббикинге, как правильно написать свой адресс? Облазил весь инет в поисках стандартов, но все пишут абсолютно разное. Одни пишут Scherbakova str. xxx, xx, другие ul. Scherbakova, dom xxx, kv xx ... как корректнее? Я так понял главное что бы у нас разобрались на почте? А то у нас бабульки одни на почте работают.. еще неразберут забугорные каракули

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Она заряжает аккумуляторы на Соло, Про, Браво и Драго от Nine Eagles.
    А какие из этих моделей, кроме, понятное дело соло, заслуживают внимания? Летать планирую исключительно в комнате.

я писал xxx str. xxx, flat xxx. все вроде доходит.просто за бугром слова ui, dom и kv не поймут и хз куда могут отправить

kv не поймут
    Ага, что это замотор такой, 230 оборотов на вольт???)))
    Саш, у нас на почте не только бабули но и вчерашние студенты работают.) Сам видел. Они то смогут понять.

я писал xxx str. xxx, flat xxx. все вроде доходит.просто за бугром слова ui, dom и kv не поймут и хз куда могут отправить
    За бугром достаточно страну правильно прочесть. Всё остальное уже у нас. Я пишу страну и город по-английски, а дальше просто транслитом. Буржуям пофиг как улица называется, лишь бы не кириллицей. Дом и квартиру не пишу. Просто улица, а потом дом и квартира через тире.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп! Раньше не покупал в забугорье, регаюсь на хоббикинге, как правильно написать свой адресс? Облазил весь инет в поисках стандартов, но все пишут абсолютно разное. Одни пишут Scherbakova str. xxx, xx, другие ul. Scherbakova, dom xxx, kv xx ... как корректнее? Я так понял главное что бы у нас разобрались на почте? А то у нас бабульки одни на почте работают.. еще неразберут забугорные каракули
    Самое главное, правильно введи почтовый индекс. Вообще, желательно регится под тем адресом, который вбит в ПейПал. При оформлении заказа в ХоббиСити адрес можно изменить на любой другой. И желательно правильный номер телефона указать, в формате +38 . Телефон обычно пишется на посылке.

народ, укого браво есть - не могли бы вы сфотать плату, точнее место, куда светодиоды, которые внизу кабины висят, припаиваются? я просто из запчастей разных браво собрал, на днях плата приедет, а куда диоды паять-хз...

и питание тоже на шасси браво 3 провода...куда третий-непонятно

Записей в дневнике
    4
    Tigerious, у меня Браво пока нет, но есть неисправная плата от него (еще раз спасибо SlonSPB). Тут на одной видно куда бортовые огни подключаются, на другой - куда питание. Почему 3 провода на питание - действительно загадка. Но я себе Браво тоже заказал, так что скоро узнаю ответ на этот вопрос.

зы. надеюсь данная плата сгорела не из-за неправильной распайки проводов, а то нехорошо получится

upd. Мда, что-то форум их жестко пожал, так что ничего не разглядишь. Вот полноразмерные варианты: 1 и 2.
    (Зеленый провод бортовых огней припаян в одну точку с синим)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20101203_IMG_7464.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	37.6 Кб
ID:	438186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20101203_IMG_7469.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	50.7 Кб
ID:	438187  
    Последний раз редактировалось Heliblog; 04.12.2010 в 00:24.

Записей в дневнике
    5
    На шасси есть выключатель , возможно он управляет огнями. Т.е. можно летать без огней или с огнями.
    Покупал недавно другу шасси от браво, они покрепче сделаны, но правда тяжелее. Хотя если убрать выключатель и спилить его держатель, то будут надежные шасси

я себе такие на соло поставил. у них расстояние между вертикальными крепежными пинами чуть меньше, чем у соло, но не смертельно. правда они сделаны суть с наклоном назад, т.е. верт легко на хвост заваливается.

собрал)) у меня плата немного другая, без разъемчиков, но похожа. с первого раза получилось)))
    выключательна шасси во для чего: когда он в положении выкл и вставлен акк, то работают только светодиоды и сервы. выключатель подает питание на ходовые моторы)

при замене внутреннего вала случайно отщелкнулись тяги от тарелки..
    защщолкнул взад..собрал..теперь тянет назад.. неоттриммировать никак..на пределе даже и то вперёд не
    летит..что делать..?

Закрытая тема