Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 19 из 19

E-flite Blade CX2 как верт для новичка

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Уважаемые. Выбераю свой первый верт остановился на этой модели посоветуйте првильный это выбор или может что другое порекомендуете благодарю....

E-flite Blade CX2 как верт для новичка

Уважаемые. Выбераю свой первый верт остановился на этой модели посоветуйте првильный это выбор или может что другое порекомендуете благодарю.

2.  

Пилять... А может лучше выбИрать, чем выбЕрать? Извините, просто такого наслушаешься...

Забанен
    фирма не плохая верт тоже!!

Цитата Сообщение от magnit76 Посмотреть сообщение
    Уважаемые. Выбераю свой первый верт остановился на этой модели посоветуйте првильный это выбор или может что другое порекомендуете благодарю.
    Если под рукой нет помещения метров в 60 площади, то выбор это так себе. При его размере очень быстро вы его разобьете, и разобьете снова. Потому что его вес уже не позволяет падать и не ломаться, а квартира не даст места для ошибок. Ну или ничему не научитесь на нем, кроме взлета на полметра и посадки. Не летать же в симуляторе ради такого аппарата. Поэтому, добрый совет, начните с mCX, для которого место есть везде и которого можно колотить обо все подряд. Если бы метились не на относительно дорогой блейд, а на какую-нить дешевую ламу, вообще предложил бы с трехканальника, но раз деньги есть -- мсх будет идеальным решением, 100%.

6.  

просто выбИрая эту модель я смотрел на наличие запчастей,а как с ними на mcx?

еще лучше. мСХ -- самый популярный из "любительских" блэйдов, и здесь, и в мире, так что на него всего полно, в т.ч. в наличии в наших магазинах.

просто я нацелился взять сразу 400тый но потом понял что это безумие. А какой лучше сим именно для вертолетов?

10.  

это, может, и не безумие -- если есть железобетонная уверенность в том, что хочется придти именно к этому -- к 400+ со всем сопутствующим антуражем. Тогда вперед за крутым пультом и симулятором (феникс хвалят, ну и другие есть этого сорта), а без верта можно и вовсе обойтись на данном этапе

Но если хочется летать сразу и без разочарований -- то у мСХ просто нет альтернатив. Нет, вру, есть -- mSR

mSR вааще весЧь только что смотрел ролик на ю тюбе может его и взять?

если остро тянет к классике -- то вай бы и нот. Думаю, так и надо.

Просто соосник и открытое пространство ,на сколько я понял читая форум,вещи мало совместимые даже слабый ветер и придется постоянно ловить ветр. или я ошибаюсь?

я сам того же мнения, и писал тут об этом... Но классика (мСР не в счет) все-таки предъявляет бОльшие требования к пилоту... Поэтому я для себя (я ж тоже нуб) и СХ со счетов не сбрасываю... Для "на даче полетать в безветрие без напряга"...

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Почему никто не предложит walkera cb100?
    Очень удачная игрушка ведь.
    Почти за ту же цену:
    1)Почти все детали автомата перекоса металлические.
    2)Оба двигателя бесколлекторные, отсюда следует, что замена двигателей при умеренной эксплуатации ему вообще не потребуется.
    3)Вменяемый гироскоп, не хуже чем у блейда (тут за счет того что питание блока идет от регулятора, в котором есть стабилизатор напряжения).
    4)Установлены отдельные микросервы (в отличие от блейда, у которого все на одной плате и случись что надо менять все разом)
    5)В целом, по виду, намного красивше MSR (имхо)
    6)Стабильность полета очень высокая (можно пульт отпустить и он будет висеть)
    7)Хороший пульт в комплекте (стырен с лучших образчиков )
    Полетное время 8-10 минут
    Никаких апгрейдов ему не надо вообще, все уже есть.

Из минусов только меньшая крашеустойчивость за счет солидного для своего размера веса.

Все-таки валкера это валкера, а блейд это блейд, в смысле качества. Если почитать мессеровскую ветку -- у них нет недостатков, мешающих им летать, и в них ничего не ломается, кроме как при крашах. Даже за теми же моторами народ как-то не особо бегает, хоть они и щеточные. Ну а крашить валкеру хуже из-за веса, с этим ведь и вы не спорите. Вот и выходит, что на одной чаше весов качество, малый вес и настоящая аппа, а на другой -- бесколлекторность. Что перевесит? Хотя, я уже забыл, у валкеры с шагом-то что?.. Если коллектив, то это, конечно, может быть аргументом...

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Все-таки валкера это валкера, а блейд это блейд, в смысле качества.
    Ну ну, мнение толпы рулит как всегда. Рассматриваем ведь не всю продукцию в целом а конкретную модель.
    Если почитать соответствующую ветку, то там все косяки тоже из-за ударов об стенки.
    настоящая аппа
    В комплекте? - Неа, в комплекте там гуано а не апа, ей то и управлять стремно, вот все сразу и рвутся покупать "настоящую апу" чтобы в итоге рулить 4-я каналами.

Управляемый шаг по началу даже ради понтов не советую, тем более на микро - лишняя трата денег и нервов.
    Последний раз редактировалось Ron; 06.02.2010 в 04:52.

Хм, ну "мнение толпы" -- оно же не с потолка берется, нет ведь дыма без огня? Хотя понятно, конечно, что может повезти с валкерой и не повезти с блэйдом, но теорию вероятности никто не отменял Про аппу -- что-то не понял, что, валкеровский пульт лучше спектрумов? Блэйды можно с ними юзать, а валкеру?

Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    Я сравнивал стоковые пульты (т.е. те которые уже идут в комплекте).
    На оценку "лучше" он не напрашивается, но вполне хорош для управления 4-я каналами и не выглядит как "джойстик для вундервафли". Со спектрумом не совместим.

Вот и выходит, что на одной чаше весов настоящая аппа...
    только потенциальная возможность использования, а не наличие.

Если у вас уже есть "настоящая апа", или вы сразу готовы купить ее вслед за вертолетом, то надо брать блейд.
    Если покупка пока не предполагается, то управлять той фиговиной что в комплекте и тешить себя мыслью, "что оно может управляться спектрумом", сомнительное удовольствие.
    Последний раз редактировалось Ron; 06.02.2010 в 05:35.

имхо у msr и mcx рулят размеры,стабильность, и вес однозначно. А отсюда,изза малого веса, и неплохая крашеустойчивость). Для комнатных полетов-то что доктор прописал.
    4#3В - это все таки уже потяжелее аппарат, и по габаритнее. Не говоря уже о том, что коллектив питч для своих полетов требует куда больше места чем Е-флайтовские комнатники.

Вот что странно при выборе модели верта ,не только в этой теме,как альтернативу советуют walkera ведь есть же куча других фирм и моделей или каждый просто обязан полетать на ней перед покупкой серьезной модели?

Закрытая тема