Syma S107 Gyro

mazepa2000

Может проблемма в двигателе или шестеренках? Было такое у знакомого,там шестеренка на валу проскальзывала.

zvukovik
mazepa2000:

проблемма в двигателе

Скорее всего.

helifun

дело в том, что вертолет летает. регулятором гироскопа вертолет устнавливается, но если регулятор выкрутить в какую либо сторону, то он крутится очень быстро в ту сторону, в которую выкрутил регулятор. и если ждойстиком повернуть в любую сторону, то он вращается как бешеный в ту сторону куда нажал джойстиком. после того как отпускаю джойстик, вращение прекращается.
так же изменяется скорость вращения вертолета вокруг своей оси при смене высоты.

12 days later
helifun

ничего не понимаю. вроди работа вертолета восстанавливается. при насильном повороте вертолета рукой, чувствуется сопротивление гироскопа. но когда пультом поворачиваю вертолет вокруг своей оси, угловая скорость все еще великовата. но уже можно управлять.

mazepa2000:

Может проблемма в двигателе или шестеренках? Было такое у знакомого,там шестеренка на валу проскальзывала.

шестеренки в порядке. и остальная механика.

P_K

Купил сей аппарат в подарок другу, в итоге пришлось покупать еще один себе 😃
Вот только один из вертолетов, после 3-4 зарядок нормально пролетает минуту или чуть меньше, а после ездит по полу. До этого летал минут по 6.
Поеду сегодня менять по гарантии, надеюсь все пройдет удачно.

Mr_Brooks

я сразу прекратил пользоваться зарядкой из комплекта, заряжаю нормальной цифровой и летает на ура, в потолок влетает секунды за 2, только вот проблема, поломал крепление балансировочного вала и теперь он стоит на полке, найти его нигде пока не могу(

glebsh

Хороший вертолёт. Манёвренный, легко высоту набирает (в пределах квартиры конечно).

P_K

А мне за мой по гарантии вернули деньги в магазине, поменять не на что было. Сначала расстроился, потом решил что это судьба, заказал blade mcx2 😃

Cold_Fear
Mr_Brooks:

я сразу прекратил пользоваться зарядкой из комплекта, заряжаю нормальной цифровой

А какой ток ставить заряда? И вольт.

Optiman
Cold_Fear:

А какой ток ставить заряда? И вольт.

Вот тут ответ на Ваши вопросы.

1 month later
Klerik

Владельцы Сим замеряйте, пожалуйста, размеры основных и хвостового моторчиков. Спасибо.

loginkr

Професионалы скажите почему suma s107 может крутится вокруг оси ?
И еще мотор который приводит в движение гироскоп с винтом очень сильно греется
Как решить проблему ?

cylllka
loginkr:

Професионалы скажите почему suma s107 может крутится вокруг оси ?
И еще мотор который приводит в движение гироскоп с винтом очень сильно греется
Как решить проблему ?

У этих недовертолетов слишком большой вес для установленных моторов. Работают на пределе возможности. Горят щетки и стирается коллекторный узел. От того, что мотор помирает и может крутить вертолет.
То, что ты называешь гироскопом на самом деле сервоось он же флайбар

loginkr

Нужно заменять мотор , и проблема решена ?
И извините я не сильно разбираюсь где гироскоп а где флайбар
А в Киеве где продают запчасти на него ?

cylllka

Скорее всего да, но лучше вертолет заменить

loginkr

А запчасти в Киеве на него найти можно ?

29 days later
andrewbender
mazepa2000:

А где на суму брать запчасти,хотя бы лопасти?

По деталям для SYMA S107 хочу предложить rc-go.ru Сайт хороший, доставка Почтой России есть, полно запчастей для SYMA, сам недавно заказал детали для SYMA S107. Что касается самого вертолёта, вертолёт классный, купил я его 7 месяцев назад за 1700, управление отличное, весит на одной высоте - не придерешься, сколько раз падал самым жестоким образом - только зазубрины на лопастях и некоторые повреждения в заднем хвостовом оперении (+ отвалились задние части лыж), лётные характеристики вертолёт от этого не сильно потерял.

Optiman:

такую игрушку

Прокачанный SYMA S 107( реално похож), а ускорение, это, если я не ошибаюсь, задний винт начинает вращаться быстрее, и скорость вперёд и назад тоже увеличивается.

7 days later
arckot

Syma s107G купил недавно в столице .Для осмысления что такое рс вертолёт и полёты на нём для новичка самое то!Прыть показывает отменную (даже для новичка,может потому что красный😁?) Единственно неудобно летать в комнате с переменным профилем ,то есть он чутко реагирует на свои же ветры которые поднимает к примеру пролетев низко над стулом а также его “выдувает” сквозняком из открытого окна,но это мелочи;).Есчо один мелкий недостаток ,это невозможность полетать на улице,он при потере связи с ик лучём вырубается и падает .По старой школе дистанцонного моделизма раньше от этого избавлялись вводя рассеивающую линзу(хотя пусть опытные электронщики меня поправят на сколько это будет действенно ) Но вот по утру когда солнце есчо не встало при безветрии и стоит мелкий туман 107 не отключается и отлетает довольно далеко на улице и даже свободно облетает дерево не прерывая связи с пультом.Правда верт от тумана сыроват 😃.В целом лично я доволен.р.с. кому интересно есчо то заряжаю через усб компа минут 25-30

9 days later
amethan

купил Syma s107G. после десятка зарядок вертолётик перестал слушаться джойстика лево-право. такое ощущение, что отклонение в стороны просто увеличивает немного обороты несущих винтов. во время же полёта его закручивает вокруг вертикальной оси. на триммер не реагирует. кроме того, пока смотрел как вращаются винты, каким то образом поменялся канал на пульте. если раньше вертолёт управлялся в положении “АB”, то теперь “BC”. вперёд-назад и “газ” работают как надо.

гарантия уже закончилась. можно починить, в чём может быть проблема ?