Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 666

Syma S107 Gyro

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Заменил на своем 107 аккум на более мощный стал летать до 12 минут ....

Заменил на своем 107 аккум на более мощный стал летать до 12 минут .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1145.jpg‎
Просмотров: 266
Размер:	36.2 Кб
ID:	584620  

2.  

Записей в дневнике
    3
    А если разъёмчик припаять, внешнее крепление для акка придумать, зарядку взять нормальную, и аккумов несколько, то вообще счастье будет!
    Только не для моторов ОР этого вертолёта. При такой эксплуатации они быстро сгорят. Дмитрий, извените, но в Вашем возрасте пора уж перейти не что-то более серьёзное. Посмотрите соседние ветки. Поймите - хоть круть верть, хоть верть круть, но трёхканалки это игрушки для детей. Попробуйте 4-х каналку, не пожалеете!

Я почти так и сделал.

Есть и серьезней техника с камерой на борту но 107 забавная игрушка на работе летать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1140.jpg‎
Просмотров: 385
Размер:	183.5 Кб
ID:	584633  

У меня такой же gyro 109! зашибись полеты я на улице летал в пасмурную погоду!! хорошо устойчивый, с гиро, низкая стоймость советую

6.  

Цитата Сообщение от проныра Посмотреть сообщение
    Заменил на своем 107 аккум на более мощный стал летать до 12 минут .
    Дайте линк, где закупить. Зарядка с родного кабелька?

Записей в дневнике
    1
    ребят подскажите что вы думаете о gyro 307.??? взял на днях. какие могут быть с ним проблемы?.

возникла проблема: после падения вертолета стали появляться странные прокруты вокруг своей оси градусов на 45 или 90 (когда как) происходит не часто, но за полет пару раз случается такая хаотичная смена направления, при чем происходит очень резко, резче чем поворот верта на макс угол стика. в чем проблема? в гироскопе или что то еще может быть виной? внешний осмотр никаких признаков поломки не выявил

10.  

Шестеренка на валу прокручивается,к гадалке не ходи...
    Правда,по описанию трудно предположить,именно какая(на двигателе или на валу ротора).

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Шестеренка на валу прокручивается,к гадалке не ходи...
    Правда,по описанию трудно предположить,именно какая(на двигателе или на валу ротора).
    то есть надо разобрать и проверить под усилием? и каким образом ее тогда закрепить на валу снова? супер клеем?

Ну да.Толко изначально там клея нет,все держится на "внатяг".Циакрин(супер клей) помогает в этом случаи.Я когда продом подрабатывал в хоббийном маге,перелечил с пару десятков с такой неисправностью, конечно далеко не все были сумами.Да и качество последних сумм
    огорчает.Моему уже пару лет и только акумм менял.А долбал его по началу хорошо..

[QUOTE=AndroNNNio;1728780]Вроде ничо, только дорого. Вот аналог примерно за 900 рублей (без доставки)

Купил 107-ю симу за 950 рублей, доволен, в полете устойчива, ни каких повреждений при падении.

Записей в дневнике
    3
    Повреждения будут, не переживайте. А ещё мотор нижних лопастей любит гореть, аккума надолго не хватает и чтобы это всё менять нужно вам уметь паять. Движки, кстати, там на пределе работают. Вертолётик суперустойчив, не спорю, но быстро надоедает. Зато можно ребёнку отдать. У меня дочь в 7 лет очень шустро его по квартире гоняла.

ну я уже заказал себе Walkera Genius CP c Devo8 буду на нем учится летать, а этот на полочке постоит да и в силу своей простоты полетов и так то редко на нем летаю, так что думаю проживет дольше. а поломки были уже не из за меня, а дал брату на день поиграться, вот он и уронил, хотя вроде сейчас все в норме и без вмешательства перестал крутиться вокруг своей оси. может другой стороной его приложил хорошенько, не знаю.

Вертолётик суперустойчив, не спорю, но быстро надоедает. Зато можно ребёнку отдать. У меня дочь в 7 лет очень шустро его по квартире гоняла.[/QUOTE]

Ребенку купил другую симу s107g + гиро 127 (последней с сильными белыми фарами впереди, он прется от полетов в темноте), себе же взял еще одну симу f 106, заявленную как 4-х канальник. (Специально искал ее, хотел быстро и за малый прайс попробовать что же такое 4-е канала) Судя по тому что нашел ее в Москве лишь 2-х - 3-х интернет-магазинах, она не сильно распространена.
    Впечатление от нее в отдельном посте, так как эта ветка про s107. Пока же могу сказать, что в f106 уже сломал стойку шасси как раз в том месте где она крепится к корпусу, клей не держит, запчастей на f106 в сети вообще не нашел, но лыжи вроде бы такие как и на s107. На них то запчасти есть, но самые дешевые лыжи 100 р. На мой взгляд дороговато за такую фитюльку. Если кто знает как можно вопрос решить дешевле подскажите.

ИМХО та же трехканалка, только четвертый канал скорее всего отвечает за иллюминацию(огоньки)

Цитата Сообщение от TexnoVolk Посмотреть сообщение
    ИМХО та же трехканалка, только четвертый канал скорее всего отвечает за иллюминацию(огоньки)

нет, вы не правы, вот я выложил подробный отчет про syma f106
    Syma F106

Цитата Сообщение от орхан Посмотреть сообщение
    нет, вы не правы, вот я выложил подробный отчет про syma f106
    Syma F106
    При чем тут Syma??? У Syma только одна 4-х каналка и зовется она S800G. У Вас вертолет другого производителя.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    При чем тут Syma??? У Syma только одна 4-х каналка и зовется она S800G. У Вас вертолет другого производителя.

Странно, в нескольких местах она продавалась как syma, в одном месте ее представляли как самый маленький четырехканальник от syma! Может какая-то новая модель? А что это по вашему?

Вам виднее, у Вас ведь коробка есть, посмотрите. Вот сайт симы - http://www.symatoys.com/
    Все модели начинаются на букву S, это же логично, когда название производителя тоже на эту букву

Записей в дневнике
    3
    4. Есть у f 106 некоторые дополнительные возможности, вроде описывания кругов сохраняя направление корпуса, (правый джостик попеременно работает вперед/вправо/назад/влево, левый джостик лишь удерживает высоту),

Левый джойстик в 4-х каналках отвечает ещё и полёты боком (влево, вправо) и, соответственно, работает вверз-вниз и право-влево одновременно. Так что у вас обыкновенная игрушечная 3-х каналка. Автматом перекоса лопастей там и не пахнет. Увы.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Левый джойстик в 4-х каналках отвечает ещё и полёты боком (влево, вправо) и, соответственно, работает вверз-вниз и право-влево одновременно.
    Я бы сказал, в Mode2, левый стик при отклонении влево-вправо отвечает за разворот вокруг оси ;-)

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, в Mode2, левый стик при отклонении влево-вправо отвечает за разворот вокруг оси ;-)
    Это в нормальных вертолетах, в игрушках ч-з одно место делают По тому не нравятся мне ИК 4-х каналки, не могу на них летать по человечески после нормального верта.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Автматом перекоса лопастей там и не пахнет. Увы.
    Да, его там нет, но организован перекос оси винтов другим способом, даже некое подобие сервопривода есть :-) Вот тут крупные картинки есть

Записей в дневнике
    3
    Брал я когда-то в Связном 4-х ИК соосник. Что-то похожее на валу по конструкции было, только не было винта на хвосте. Ужасно неустойчивый был. Триммеров нет, фиг отрегулируешь. Хорошо сдох быстро, сдал по гарантии. Это был мой шестой и последний ИК вертолёт. Сейчас больше года гоняю MSR.

Насчёт левого джойстика я прогнал - это газ и поворот вокруг оси.

Вы правы, я нет. Действительно покопался и выяснил, что это какой-то левый производитель, однако качество сопоставимое с syma s107g, с учетом того что обе модели которые я юзал попались хорошие.

Сломался зуб на шестерне передающей вращение от двигателя на шестерню на валу ВР.

Купил комплект шестерней.
    Подскажите плз, как ее снять? У нее же стопор снизу. Выдергивать всю ось из пластиковой рамы?

Апд!
    Все прошло успешно, просто вынулась =)
    Последний раз редактировалось Beast2001; 29.01.2012 в 23:26. Причина: апдейт

Всем Привет. Такое дело, купил s107 сыну на день рождения. В общем через 2 дня полетела одна из лопастей... Купил, заменил и сейчас вертолет себя ведет как на видео, что с ним может быть, помогите пожалуйста)

Заранее спасибо =)
    P.S. Готов предоставить всю необходимую информацию по первому требованию

Этож очевидно, разбита головка верхнего ротора.

Цитата Сообщение от nitr0_313 Посмотреть сообщение
    вертолет себя ведет как на видео
    Явление называется в простонародье "унитаз"
    Причины: - Подклинивающий либо разболтанный флайбар (стабилизатор) - на видео он у Вас подозрительно постоянно стоит горизонтально - проверте.
    - разболтанные либо сильно затянутые в держателе лопасти - должны легко проворачиваться пальцем, но не болтаться
    - несимметричные (разный угол), несбалансированные (разного веса) лопасти - меняли пару? - бывает из десятка дешевых с трудом пару подобрать можно. Проявляется эффектом "бабочки" - "раздвоение" при вращении при взгляде сбоку
    - другие более экзотичные - типа кривых валов, хабов итд пока рассматривать не будем... они редко на этих вертах встречаются )))

Здравствуйте. Есть проблема. Купил недавно 7-ми летней дочке Syma S107 - поучиться. После четвёртой зарядки вертолёт стал неуправляем. Вопрос к знатокам - что это? Гироскоп? Выложил видео:

Видно, что вертолёт очень нестабилен. При ужержании его на
    одной высоте триммирую, но он всё равно немного крутится. При взлёте -
    сильное закручивание. При поворотах (даже короткое движение стиком) раскручивается как юла.
    Кто сталкивался? Это можно как-то вылечить? (магазин уже отправил новый верт по гарантии, но больно долго ждать, ребёнок огорчается). Заранее спасибо.

Гироскоп не работает. Самое простое нужно попробовать пропаять платку на которой он стоит, буквально 3 контакт, она перпендикулярно основной плате, поможет - повезло, нет - нет.

Может банальной прокрут шестерен на валу?

Шестерни не прокручиваются, проверял. Гироскоп действительно стоит вертикально на отдельной платке. Пропаивал и сам гироскоп и контакты маленькой платки с основной. Причем если платку с гироскопом совсем выпаять, вертолёт вообще перестаёт работать (зелёный светодиод постоянно моргает). Т.е. микросхема должна "видеть" гироскоп.

Цитата Сообщение от beliker Посмотреть сообщение
    вертолёт вообще перестаёт работать (зелёный светодиод постоянно моргает)
    Он просто долго моргает, потом все же перестает и можно полетать А процедура то помогла или нет?

Нифига не помогла. Крутится волчком, зараза! ))

у моей сумы точно такоеже поведение , можно фото где гироскоп на нём , и какие контакты нужно паять ?
    заранее спс

Основная плата:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Материнская плата.jpg
Просмотров: 223
Размер:	94.1 Кб
ID:	605554

Места пропая:
Название: Места пропая.jpg
Просмотров: 179
Размер:	94.5 Кб
ID:	605555

Платка с гироскопом:
Название: Платка с гироскопом.jpg
Просмотров: 138
Размер:	49.9 Кб
ID:	605556

это надо паять на плате где гироскоп , или паять основную ?

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    это надо паять на плате где гироскоп , или паять основную ?
    И там и там. Но! лезьте туда, ТОЛЬКО если хорошо умеете обращаться с паяльником. И, естественно, если имеете паяльник с тонким жалом и мощностью не более 40 Вт. Не перегревайте плату и радиодетали.

Гироскоп не работает. Самое простое нужно попробовать пропаять платку на которой он стоит, буквально 3 контакт, она перпендикулярно основной плате, поможет - повезло, нет - нет.
    Я вот думаю, а точно ли это гироскоп? Ведь, по-моему, верты без гиры при повороте так сильно не закручиваются?

Цитата Сообщение от beliker Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, а точно ли это гироскоп? Ведь, по-моему, верты без гиры при повороте так сильно не закручиваются?
    Просто если была бы проблема в механике, или к примеру сдох один из моторов, то вертолет бы все равно не крутило. Гироскоп сбавит обороты на исправном роторе и вертолету банально не будет хватать тяги для полета, но крутиться не будет. Сталкивался с этим.
    Уберите вообще гироскоп, вертолет инициализироваться будет долго, но он запустится, и посмотрите как будет летать, если точно так же, то собственно все отпадает и причина в гироскопе.

Кстати прозвоните дорожки что идут к платке с гирой, может микротрещина где вкралась.

Закрытая тема