Syma S107 Gyro

loginkr

у моей сумы точно такоеже поведение , можно фото где гироскоп на нём , и какие контакты нужно паять ?
заранее спс

beliker

Основная плата:

Места пропая:

Платка с гироскопом:

loginkr

это надо паять на плате где гироскоп , или паять основную ?

beliker
loginkr:

это надо паять на плате где гироскоп , или паять основную ?

И там и там. Но! лезьте туда, ТОЛЬКО если хорошо умеете обращаться с паяльником. И, естественно, если имеете паяльник с тонким жалом и мощностью не более 40 Вт. Не перегревайте плату и радиодетали.

Matrixro:

Гироскоп не работает. Самое простое нужно попробовать пропаять платку на которой он стоит, буквально 3 контакт, она перпендикулярно основной плате, поможет - повезло, нет - нет.

Я вот думаю, а точно ли это гироскоп? Ведь, по-моему, верты без гиры при повороте так сильно не закручиваются?

Matrixro
beliker:

Я вот думаю, а точно ли это гироскоп? Ведь, по-моему, верты без гиры при повороте так сильно не закручиваются?

Просто если была бы проблема в механике, или к примеру сдох один из моторов, то вертолет бы все равно не крутило. Гироскоп сбавит обороты на исправном роторе и вертолету банально не будет хватать тяги для полета, но крутиться не будет. Сталкивался с этим.
Уберите вообще гироскоп, вертолет инициализироваться будет долго, но он запустится, и посмотрите как будет летать, если точно так же, то собственно все отпадает и причина в гироскопе.

Кстати прозвоните дорожки что идут к платке с гирой, может микротрещина где вкралась.

beliker
Matrixro:

Кстати прозвоните дорожки что идут к платке с гирой, может микротрещина где вкралась.

Тоже была такая мысль. Завтра вечером попробую прозвонить. Особенно, подозрения у меня вызывают отверстия-переходы между разносторонними дорожками.

zvukovik

У меня была похожая фигня. Нижнюю движку заменил и всё ОК.

мотылек

Всем привет.Ребята помогите пожалуйста кто может. Купил я вертолет сима 107 ребенку, он его погонял пару дней , теперь этот вертолет взлетает , поворачивает на месте ,но вперед назад не летит ,когда правый рычажок на пульте двигаешь вперед назад винт на моторчике что на хвосте дергается ,но не крутится.В чем может быть проблема? Сегодня снял моторчик на хвосте как его проверить? Можно ли его к пальчиковой батарейке напрямую подсоединить чтобы проверить его работоспособность? Заранее спасибо.

mazepa2000

Да,можно.Наверное у него щетки и издохли.И заодно посмотрите,он волос не намотал на вал.Хотя дело может быть и не в движке,но его проверить в первую очередь.
ЗЫ Можно и к 2м пальчикам присоеденить,от одной будет хило крутится,если будет вообще.

мотылек
mazepa2000:

Да,можно.Наверное у него щетки и издохли.И заодно посмотрите,он волос не намотал на вал.Хотя дело может быть и не в движке,но его проверить в первую очередь.
ЗЫ Можно и к 2м пальчикам присоеденить,от одной будет хило крутится,если будет вообще.

Волос нет к, когда он стоял на вертолете он хоть дергался а сейчас смотрю от батарейки вообще не дышит. Тестером проверил цепь нигде обрыв не показывает.

mazepa2000

Ну тоды кирдык ему.Обрыв не обязательно будет показывать.
ЗЫ Если родной нет возможности купить,можно от сотовых вибромотор похожий по размеру подобрать
в подвал-сервисах или магазинах с з\ч для сотовых.

мотылек
mazepa2000:

Ну тоды кирдык ему.Обрыв не обязательно будет показывать.
ЗЫ Если родной нет возможности купить,можно от сотовых вибромотор похожий по размеру подобрать
в подвал-сервисах или магазинах с з\ч для сотовых.

Родной на ибее продается придется заказывать.Спасибо за помощь.

Сейчас все собрал только без заднего моторчика летает также но сам вперет летит если вовремя поворачивать все в норме.

mazepa2000

Ну правильно,без моторчика центровка сместилась.Раньше на 2х каналках типа пикоза и клонов вешали грузики на нос,чтоб вперед летел.

zvukovik

Малик, не заморачивайся, меняй верт по гарантии или деньги назад (если вертов в наличии нет). Главное, чтоб механических повреждений не было видно. Я 2 верта так поменял. Удачи!

Matrixro
zvukovik:

Малик, не заморачивайся, меняй верт по гарантии или деньги назад (если вертов в наличии нет). Главное, чтоб механических повреждений не было видно. Я 2 верта так поменял. Удачи!

После того как поковырял? 😃 Мотор то снят. Да и сдох он скорее всего не сам а от удара, или зажат оказался под нагрузкой или еще что подобное.

мотылек:

Родной на ибее продается придется заказывать.Спасибо за помощь.

А магазин, где брали, запчасти не продает?

мотылек

Я Брал его на ибее за 27 у.е .Менять не вариант. Запчастей на него в магазинах не видел,но на ибее их полно.

мотылек

Всем привет. Ребята есть пара вопросов.1. На заднем винте есть цифра 4, и на том что снял с испорченного мотора , и на запасном. Есть ли разница при установке, эта цифра должна быть внизу или вверху винта? или нет разницы? 2.Мотор я подобрал от телефона.Нужно ли его догрузить если он легче оригинала чтобы центр тяжести был как при старом моторе.Спасибо всем.

mazepa2000

На своей суме смотрел,цифры нет.Да и помоему ему пофигу как ставить.Насчет веса,нужно смотреть,чтоб висел,а не летел вперед или назад.
Или догружать перед или зад.Попробуйте в реальных условиях,будет сразу видно.Конечно лишний вес не есть хорошо,но если будет сам вперед лететь,придется догрузить до веса старого моторчика.

мотылек

А можно вместо догрузки, деталь что перед мотором передвигать к кабине или к хвосту и этими передвижениями добиться центровки?

mazepa2000

Это Вы про декоративный “стабилизатор”? Можно конечно,но думаю его хода не хватит.