Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 666

Syma S107 Gyro

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Matrixro Кстати прозвоните дорожки что идут к платке с гирой, может микротрещина где вкралась. Тоже была такая мысль. ...

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Кстати прозвоните дорожки что идут к платке с гирой, может микротрещина где вкралась.
    Тоже была такая мысль. Завтра вечером попробую прозвонить. Особенно, подозрения у меня вызывают отверстия-переходы между разносторонними дорожками.

2.  

Записей в дневнике
    3
    У меня была похожая фигня. Нижнюю движку заменил и всё ОК.

Всем привет.Ребята помогите пожалуйста кто может. Купил я вертолет сима 107 ребенку, он его погонял пару дней , теперь этот вертолет взлетает , поворачивает на месте ,но вперед назад не летит ,когда правый рычажок на пульте двигаешь вперед назад винт на моторчике что на хвосте дергается ,но не крутится.В чем может быть проблема? Сегодня снял моторчик на хвосте как его проверить? Можно ли его к пальчиковой батарейке напрямую подсоединить чтобы проверить его работоспособность? Заранее спасибо.

Да,можно.Наверное у него щетки и издохли.И заодно посмотрите,он волос не намотал на вал.Хотя дело может быть и не в движке,но его проверить в первую очередь.
    ЗЫ Можно и к 2м пальчикам присоеденить,от одной будет хило крутится,если будет вообще.

6.  

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Да,можно.Наверное у него щетки и издохли.И заодно посмотрите,он волос не намотал на вал.Хотя дело может быть и не в движке,но его проверить в первую очередь.
    ЗЫ Можно и к 2м пальчикам присоеденить,от одной будет хило крутится,если будет вообще.
    Волос нет к, когда он стоял на вертолете он хоть дергался а сейчас смотрю от батарейки вообще не дышит. Тестером проверил цепь нигде обрыв не показывает.

Ну тоды кирдык ему.Обрыв не обязательно будет показывать.
    ЗЫ Если родной нет возможности купить,можно от сотовых вибромотор похожий по размеру подобрать
    в подвал-сервисах или магазинах с з\ч для сотовых.

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Ну тоды кирдык ему.Обрыв не обязательно будет показывать.
    ЗЫ Если родной нет возможности купить,можно от сотовых вибромотор похожий по размеру подобрать
    в подвал-сервисах или магазинах с з\ч для сотовых.
    Родной на ибее продается придется заказывать.Спасибо за помощь.

Сейчас все собрал только без заднего моторчика летает также но сам вперет летит если вовремя поворачивать все в норме.
    Последний раз редактировалось мотылек; 19.02.2012 в 19:00.

10.  

Ну правильно,без моторчика центровка сместилась.Раньше на 2х каналках типа пикоза и клонов вешали грузики на нос,чтоб вперед летел.

Записей в дневнике
    3
    Малик, не заморачивайся, меняй верт по гарантии или деньги назад (если вертов в наличии нет). Главное, чтоб механических повреждений не было видно. Я 2 верта так поменял. Удачи!

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Малик, не заморачивайся, меняй верт по гарантии или деньги назад (если вертов в наличии нет). Главное, чтоб механических повреждений не было видно. Я 2 верта так поменял. Удачи!
    После того как поковырял? Мотор то снят. Да и сдох он скорее всего не сам а от удара, или зажат оказался под нагрузкой или еще что подобное.

Цитата Сообщение от мотылек Посмотреть сообщение
    Родной на ибее продается придется заказывать.Спасибо за помощь.
    А магазин, где брали, запчасти не продает?

Я Брал его на ибее за 27 у.е .Менять не вариант. Запчастей на него в магазинах не видел,но на ибее их полно.

Всем привет. Ребята есть пара вопросов.1. На заднем винте есть цифра 4, и на том что снял с испорченного мотора , и на запасном. Есть ли разница при установке, эта цифра должна быть внизу или вверху винта? или нет разницы? 2.Мотор я подобрал от телефона.Нужно ли его догрузить если он легче оригинала чтобы центр тяжести был как при старом моторе.Спасибо всем.

На своей суме смотрел,цифры нет.Да и помоему ему пофигу как ставить.Насчет веса,нужно смотреть,чтоб висел,а не летел вперед или назад.
    Или догружать перед или зад.Попробуйте в реальных условиях,будет сразу видно.Конечно лишний вес не есть хорошо,но если будет сам вперед лететь,придется догрузить до веса старого моторчика.

А можно вместо догрузки, деталь что перед мотором передвигать к кабине или к хвосту и этими передвижениями добиться центровки?

Это Вы про декоративный "стабилизатор"? Можно конечно,но думаю его хода не хватит.

Ладно сегодня посмотрю что получится.Спасибо

Недавно купил верт, есть два вопроса:
    1. Можно ли в пульте использовать аккумуляторы или будет только от батареек работать (попробовал имеющиеся у меня аккумуляторы, пульт не включается, т.к. напряжение ниже чем у батареек, но может это потому что они у меня старые...)
    2. Хорошо ли закреплены грузы на штанге ? (сколько ни всматривался так и не разглядел, как они закреплены, а то не хочется чтобы например в глаз такой грузик залетел...)

Цитата Сообщение от Anton Tkachenko Посмотреть сообщение
    Недавно купил верт, есть два вопроса:
    1. Можно ли в пульте использовать аккумуляторы или будет только от батареек работать (попробовал имеющиеся у меня аккумуляторы, пульт не включается, т.к. напряжение ниже чем у батареек, но может это потому что они старые...)
    2. Хорошо ли закреплены грузы на штанге ? (сколько ни всматривался так и не разглядел, как они закреплены, а то не хочется чтобы например в глаз такой грузик залетел...)
    У моего пацана с акумоляторами работает, насчет грузиков не понял что за грузики?

Ну в штанге балансировочной которая сверху лопастей

Ну в штанге балансировочной которая сверху лопастей
    Все отлично закреплено не переживай сто раз падал ударялся кувыркался все держится

1. Можно ли в пульте использовать аккумуляторы или будет только от батареек работать (попробовал имеющиеся у меня аккумуляторы, пульт не включается, т.к. напряжение ниже чем у батареек, но может это потому что они у меня старые...)
    Вы в пульт от телевизора тож аккумуляторы ставите? Или от пульта вертолет собираетесь заряжать? От USB удобнее, имхо.

Походу у Вас не Syma S107G, раз такой вопрос возник...

Я только что на ибее купил балку с мотором за 6.50$

От акумов пульт работает и заряжает нормально.Грузики еще не у кого не вылетали,ток флайбар ломали,но грузик остается в нем,далеко не улетают осколки,да и про травмы от гиры я не слышал.

S107 мой третий верт. До этого были 4 канальный Falcon 8911 и тоже S107. Первую Symu заказывал на focalprice.com. Птичка была идеальна! После 4 канального Фалкона намного проще в управлении, устойчива, раз оттриммировал и забыл. Отдал 7 летнему сыну, за 4 месяца никак не добьёт. Вторую брал на Аукро. Дешевле, но… Взлетел – полное Г… с большой буквы…. Мало, что на месте не удержишь, постоянно несёт куда то, ещё и крутит её то вправо то влево. При полёте странный дребезжащий звук. В первом верте звук был чистый и звонкий. В общем, с первой не сравнить. Взлетает пулей, на аккум не жалуюсь. Движки в норме, не греются. Всё бы ничего, одно бесит. При движении вперёд летит нормально, как только назад – резко снижается и закручивает в одну сторону. Постоянно тягу нужно добавлять. Что за хрень, как бороться? Мож было у кого? Ещё хочу попробовать заказать эту модельку: http://www.tinydeal.com/ru/3-channel-usb-rechargeable-gyroscopes-system-mini-size-helicopter-set-infrared-remote-control-fty-7399-p-6880.html. Слишком много лестных отзывов там о ней. И для полного счастья такой комплектик к ней же: http://www.tinydeal.com/ru/suitable-...01-p-6879.html, которого, правда сейчас нет в наличии, но пишут скоро будет. При желании, я думаю в 107ю из этого комплекта можно кое что присобачить. Для 107й здесь: http://www.suntekstore.com/goods-150...%20Blades.html заказал комплект запчастей. Пока в ожидании. Там же есть вот такое интересное шасси: http://www.suntekstore.com/goods-150...rash+Kit+.html. Да, ещё. Может кому пригодится. Здесь http://www.focalprice.com/YE190B/Mai...ack_Black.html заказывал лопасти. для своего Фалкона. Ставил их на Symu, пошли за милую душу. Они миллиметров на 8 короче, разницы в полёте не заметил. Заказал 8 комплектов. Заплатил около 8$ (64грн). Доставка бесплатная. Если с купоном, то ещё меньше. Дешевле пока не видел. В Киеве замена лопастей видел стоит 15 грн шт. (итого 60 грн, почти те же 8$) Правда, китайцы малость надули. Вместо 32 прислали только 30. Ну, да Бог с ними. Мне пока хватит. Все ссылки не для рекламы. И всё же хотелось бы найти ответ на свой вопрос...

Мне тож кажется,что качество раньше было выше.У меня S107 из первых выпусков,как только он в китае появился мне его любезно притащили.Жив до сих пор и ни чего не ломалось еще.Правда акумм уже не тот конечно.А последние сыпятся как не знамо,что.Кста,мне сума приходила в раздавленной коробке,а сверху плотной бумагой упакована.Думал кирдык,а оказалось,только декоративный стабилизатор на хвостовой балке деформирован.

Цитата Сообщение от yurkesh Посмотреть сообщение
    Дешевле, но…
    Думаю ключевые слова. Не подделка ли? Хотя наверное нет. Тем не менее считаю что из 3-х каналок у Syma лучшие вертолеты, все остальное что приходилось видеть - редкостное г...

Думаю,если и подделка,то не будет имено Syma S107 Gyro,хотя китайцы великая нация
    Встречал полные клоны,кроме упаковки и надписи не отличить внешне.Вот может они и сыпятся?

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Не подделка ли?
    Уверен, что так и есть. Я и не надеялся на оригинал. Но подделки тоже неплохо летают. Эта же, видно, оказалась подделкой на подделку. Только в руки взял, осмотрел, понял - Symой тут и не пахнет. Зато продавец искренне удивлялся... Как так? Не может быть! Никто не жаловался! Это и понятно. Кто будет жаловаться? Если народ впервые берёт и сравнить не с чем.

А как узнать подделка или нет ?

Цитата Сообщение от мотылек Посмотреть сообщение
    А как узнать подделка или нет ?
    посмотрите здесь http://syma107.com/clones-and-fake-syma-s107/
    и здесь http://syma107.com/fake-and-genuine-photos-symas107/
    А если погуглите, то найдёте ещё несколько отличий.

Спасибо все посмотрел. Значит сыну взял оригинал .

Цитата Сообщение от beliker Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть проблема. Купил недавно 7-ми летней дочке Syma S107 - поучиться. После четвёртой зарядки вертолёт стал неуправляем. Вопрос к знатокам - что это? Гироскоп? Выложил видео:

Видно, что вертолёт очень нестабилен. При ужержании его на
    одной высоте триммирую, но он всё равно немного крутится. При взлёте -
    сильное закручивание. При поворотах (даже короткое движение стиком) раскручивается как юла.
    Кто сталкивался? Это можно как-то вылечить? (магазин уже отправил новый верт по гарантии, но больно долго ждать, ребёнок огорчается). Заранее спасибо.
    Наконец-то моя Syma полетела нормально! Заменил целиком плату. Поставил S107R3 (стояла S107R5), на ней гироскоп установлен более удачно, мне кажется. Не на отдельной платке, а прямо на материнке.

Кстати да,сначала и не понял,как на отдельной плате..У меня на материнке,да и по описанием подделок тож на материнке стоит.

Вот так выглядит гироскоп от платы S107R5 изнутри. Перед тем как выкинуть, разобрал и сфоткал, ради интереса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гироскоп внутри.jpg‎
Просмотров: 195
Размер:	49.9 Кб
ID:	616682  

Купил сыну верт, летает супер, полный восторг ( у меня, малого не сильно впечатлил
    Но вот, после того как пару раз сынишка опустил пульт на пол стала проявляться потеря связи мужду пультом и вертом. Пропадает внезапно на 1-2 секунды, в этот момент верт естественно падает и продолжает крутить винтом, потом также внезапно связь востанавливается.
    Подскажите, что за неполадка, можно без запчастей попробовать починить?

Записей в дневнике
    3
    На ИК управление очень сильно влияют LCD телевизоры(включенные). Можить ещё какая техника сигнал глушит. Солнечный свет очень сильно влияет, даже из окна. Устраните все эти бяки и пробуйте верт.

Я заказывал запчасти на rc-go.ru (не реклама). Все ходовые запчасти довольно дорогие (по сравнению с забугорьем), но! Материнская плата на S107 - 150 руб, пульт управления, не поверите - 50! руб. Итого заказ на 200 руб. Правда пересылка обошлась в 400руб (отправили посылкой, а не бандеролью, но это наверняка приколы Почты России). Причём, блин, при таких ценах на пересылку (я про ПР), умудряются проср-ть все допустимые сроки! Это так, о наболевшем...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Около 2-х лет игрался вместе с ребёнком в китайские вертушки, покупал в основном Симу, Gyro, Функи, SH-ки. Сломается складывал в ящик и покупал новые, потом посчитал затраты, и не без помощи некоторых сторожилов этого форума приобрёл несколько микровертолётов фирмы E-flite (mCX2-mSR-mSR X-mCPx) на всём этом добре пока летаю блинчиком, а некоторые только поднимаю в квартире, жду весны. Подрастает младший, решил что-то сколхозить ему из сломаных 3-х каналок. Взял симу107 с убитым акком перепоял разъём(маму) от зарядника mCX2, подвесил под лыжами ефлайтовский акк на 120mAh поднимается резво, но через 20-30 секунд полёта скисает и медленно садиться, вставил акк екстреме на 150 mAh, то же самое но чуть дольше. С механикой всё в порядке-я их переколхозил достаточно, но вот в электронике не силён, есть ли у кого какие мысли ?

Проверьте не проворачиваются ли роторы на валах или шестерни.

Закрытая тема