Syma S107 Gyro

beliker

Вот так выглядит гироскоп от платы S107R5 изнутри. Перед тем как выкинуть, разобрал и сфоткал, ради интереса. 😃

FSOL

Купил сыну верт, летает супер, полный восторг ( у меня, малого не сильно впечатлил:)
Но вот, после того как пару раз сынишка опустил пульт на пол стала проявляться потеря связи мужду пультом и вертом. Пропадает внезапно на 1-2 секунды, в этот момент верт естественно падает и продолжает крутить винтом, потом также внезапно связь востанавливается.
Подскажите, что за неполадка, можно без запчастей попробовать починить?

zvukovik

На ИК управление очень сильно влияют LCD телевизоры(включенные). Можить ещё какая техника сигнал глушит. Солнечный свет очень сильно влияет, даже из окна. Устраните все эти бяки и пробуйте верт.

beliker

Я заказывал запчасти на rc-go.ru (не реклама). Все ходовые запчасти довольно дорогие (по сравнению с забугорьем), но! Материнская плата на S107 - 150 руб, пульт управления, не поверите - 50! руб. Итого заказ на 200 руб. Правда пересылка обошлась в 400руб (отправили посылкой, а не бандеролью, но это наверняка приколы Почты России). Причём, блин, при таких ценах на пересылку (я про ПР), умудряются проср-ть все допустимые сроки! Это так, о наболевшем… 😦

HeliDok

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Около 2-х лет игрался вместе с ребёнком в китайские вертушки, покупал в основном Симу, Gyro, Функи, SH-ки. Сломается складывал в ящик и покупал новые, потом посчитал затраты, и не без помощи некоторых сторожилов этого форума приобрёл несколько микровертолётов фирмы E-flite (mCX2-mSR-mSR X-mCPx) на всём этом добре пока летаю блинчиком, а некоторые только поднимаю в квартире, жду весны. Подрастает младший, решил что-то сколхозить ему из сломаных 3-х каналок. Взял симу107 с убитым акком перепоял разъём(маму) от зарядника mCX2, подвесил под лыжами ефлайтовский акк на 120mAh поднимается резво, но через 20-30 секунд полёта скисает и медленно садиться, вставил акк екстреме на 150 mAh, то же самое но чуть дольше. С механикой всё в порядке-я их переколхозил достаточно, но вот в электронике не силён, есть ли у кого какие мысли ?

Matrixro

Проверьте не проворачиваются ли роторы на валах или шестерни.

HeliDok

Не непроворачиваются, движок один горячий, а другой еле тёплый, не стал заморачиватся с заменой - нашёл ещё одну симу107 - летает 1-2 минуты и также плавно садиться, потом после 10 секундного отдыха опять взмывает резко вверх, 1-2 минуты полёта и снижение. Я думаю, что-то с токоотдачей акков ефлайт и екстреме по сравнении с родными, очень уж быстро они разряжаются - боюсь сима их до конца высосет и придётся выкинуть.

zvukovik

Прошёл через пять ИК трёхканалок. По началу и чинил и менял. Отказался давно от них, геморно ремонтировать. Хотя для детей поиграться - самое то!
А по вопросу - скорее всего всё же подгоревшие движки акки гасят. У меня во всех 5 вертах кручение волчком, короткий полёт, горячий движок заканчивалось заменой движка. Но больше всего бесило - сбои в управлении из за солнечного света и LCD телевизора. Уже писАл выше. Агитировать на другое не буду, т.к. всё есть в соседних ветках, да и сима с гирой хоть и недолгие, но прикольные верты.
Последний мой гиро долго летал на акке от MSR.

HeliDok

Есть ещё новая в коробке сима107 (в своё время набрал кучу для подарков детям по 890 руб.), попробую сделать то же самое, а то пока я тут паял-собирал-младший так приложил mCX2, что расколол канопу и стала заедать правая серва.

zvukovik: “Последний мой гиро долго летал на акке от MSR.” Не подскажете: просто припаяли контакты и всё ни каких других настроек-подстроек электроники не нужно.

9 days later
амп

Уважаемые, подскажите, что лучше взять Gyro 109 или Syma S107?

Matrixro

Это один и тот же вертолет, Gyro 109 это перепакованная Syma 107. Берите тот что дешевле будет.

zvukovik
HeliDok:

просто припаяли контакты и всё

От старого MSR провод для акка откусил и припаял к симе(гиро). Пришлось от канопы отказаться, зато зарядка и смена акков без проблем были.

мотылек

Привет.Че то у нас вертолет сима стал летать после зарядки секунд 10 в чем может быть проблема?

7 days later
Робби

Скорее всего разрядился аккумулятор, а может моторчик умер. Колекторные моторые не долговечные.

zvukovik
мотылек:

Че то у нас вертолет сима стал летать после зарядки секунд 10 в чем может быть проблема?

Заряжать лучше шнуром для USB, так аккум лучше заряжается и живёт дольше. Пусть движки поработают с минуту, потом надо постараться как-то их пощупать. Если горячий хоть один, то его или оба нужно менять. Если движки норм, то батарейке пипец пришёл.

мотылек
zvukovik:

Заряжать лучше шнуром для USB, так аккум лучше заряжается и живёт дольше. Пусть движки поработают с минуту, потом надо постараться как-то их пощупать. Если горячий хоть один, то его или оба нужно менять. Если движки норм, то батарейке пипец пришёл.

С первой покупки заряжали через усб , скрее всего вы правы насчет моторчика запашок паленный есть немного. Вот блин горят у них моторчики.

zvukovik
мотылек:

Вот блин горят у них моторчики.

Не то слово! Верт металлический, тяжёлый, движки работают на самом пределе, поэтому такая фигня творится.

9 days later
амп

Подскажите, где аккумуляторы новые можно прикупить для них?

zvukovik

Мотылёк, извеняюсь, но ваш возраст правильно указан?

Не подумайте полохого, просто интересно.

мотылек
zvukovik:

Мотылёк, извеняюсь, но ваш возраст правильно указан?

Не подумайте полохого, просто интересно.

Это возраст моего сына я его сюда зарегистрировал.А насчет ибея это я ответил