Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 666

Syma S107 Gyro

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от leprud А вертолет то выключен при этом? да он по любому не должен крутиться если газ на нуле...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    А вертолет то выключен при этом?
    да он по любому не должен крутиться если газ на нуле

2.  

Еслиб там был триммер,можно было предположить что верт включен при зарядке.

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    А вертолет то выключен при этом?
    да, в том то и дело, что верт в положении off, а винт работает, как беду решить не представляю.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от BUGRATION Посмотреть сообщение
    да, в том то и дело, что верт в положении off, а винт работает, как беду решить не представляю.
    отнесите в магазин и поменяйте

6.  

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Батя купил себе такой, радовался, потом вогнал три раза в потолок и 5 раз в пол. После этого вертолёт взлетает и поворачивает так же, как новый, но у него не работает хвостовой мотор. Контакты и мотор с проводами целые. Что может быть?
    Что значит целые? Сигнал на мотор идет? У мотора могли от удара например щетки вылететь - на старых мср это распространенная проблема. Восстановить мотор довольно сложно, нужно иметь опыт.
    Полетал я на нём ещё пару часов и у меня сгорела вся электроника Дело в том, что на каком-то форуме в аналогичной ситуации (не крутится хвостовой мотор) была высказана следующая мысль: "провода, идущие на хвост, где-то закоротили через хвостовую балку". Я подумал, что эта мысль имеет место подтверждаться на практике и сделал вывод, что закороченные хвостовые провода не наносят вреда вертлёту. Ну и не стал их изолировать, соответственно Вот они у меня и закоротили, даже дым пошёл с платы. При этом ни один компонент не выгорел, наверно, где-то внутри микросхемы прогорело. Желаю впредь никому не повторять моих ошибок

Подскажите, может кто сталкивался, вертолетик s107 при взлете сразу начинает крутиться вокруг своей оси. Регулировка на пульте помагает изменить только вращение в обртатную сторону. моторы целы. лопасти тоже в порядке. Электроника? или что с гироскопом? (гироскопа я в нем так и не увидел)?

Цитата Сообщение от Bserega Посмотреть сообщение
    гироскопа я в нем так и не увидел
    Интересно, а что вы думаете он на что похож? Ищите металлический чип слевой сороны платы как раз между четырнадцатиногой микросхемой и зарядным разъемчиком.
    А крутится, вероятно оттого, что одна из шестеренок плохо сидит на валу. Зажмите поочередно сначала верхний винт , потом нижний и подавайте газку - моторы не должны крутиться.

10.  

Шестеренки проверил. Все сидят плотно. При зажатии винтов - моторы не вращаются. Сегодня попробую другой пульт управления.

Ну тогда , очень вероятно, помирает один из моторов.

От смены пультов управления ничего не изменилось. Крутится как волчок. Буду моторы перепаивать. Купил на днях два мотора. 200р за каждый. Надеюсь дело не в гироскопе.

если перевернуть и поменять местами лопасти, то сей девайс будет летать в инверте))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lazytech Посмотреть сообщение
    если перевернуть и поменять местами лопасти, то сей девайс будет летать в инверте))
    И садить на потолок =)

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    И садить на потолок =)
    Ушел переделывать прошку.) Хотя вряд ли выйдет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Ушел переделывать прошку.) Хотя вряд ли выйдет.

сорри за оффтоп

Наконец приехали моторчики на мою симку. Правда продавец перепутал и положил в комплект два одинаковых мотора с красным и синим проводом. Вначале я расстроился, но всё равно припаял и вот уже второй день, циклов 7 заряда отлетал - всё прекрасно.

Ой можно подумать у Симы разные моторы на А и Б все с одного крана разливается

Записей в дневнике
    3
    Если Syma-107 Gyro-109 действительно одинаковые во всём, то моторы разные. Точнее - крутятся в разные стороны. Перемена полярности не помогает. Проверено на Gyro-109. Может поэтому и провода на движках А и В разных цветов.

Да не Вам наверное не повезло с движками , такой же самый опыт и результат положительный уже гиря 3 месяца ходит, а вот сима с гирявскими движками и недели не прожила

Замучался я с модой3 на 3-х канальнике, привык к моде2. После того как несколько раз приложил свою ламу из-за не переключения рефлексов, решил обязательно переделать ик-пульт на моде2. Разобрав и померив все три резистора, определил, что они все 5 ком. Отрезал кусок платы с правыми резисторами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1612.jpg
Просмотров: 132
Размер:	75.9 Кб
ID:	427470

Название: IMG_1606.jpg
Просмотров: 103
Размер:	86.0 Кб
ID:	427469
    И переставил их влево. Если резисторы ставить на штатные крепления то верхняя крышка пульта не становится, пришлось сверлить новые отверстия и крепить резисторы саморезиками. Заодно прорезал круглое отверстие на левой половинке крышки пульта.
Название: IMG_1630.jpg
Просмотров: 47
Размер:	54.6 Кб
ID:	427474
    Теперь все становится замечательно. Но осталось неправильное подпружинивание. Правый, который теперь управляет тангажом, нужно переделать на подпружинивание в центр. Вынул пружинку, согнул ее и просверлил 2-а новых отверстия, получилось так
Название: IMG_1625.jpg
Просмотров: 40
Размер:	43.5 Кб
ID:	427476
    Левый стик теперь нужно переделать на подпружинивание вниз, а лево-право не трогать, поэтому просто выбросить пружинку нельзя. Для этого сточил выступ на той части которая нажимает подпруживавшую пластинку. Можно было сточить и противоположную сторону, но мне показалось, что автоматическая отработка из полного газа в центральное положение будет интереснее. Теперь при отпускании левого стика из положения "полный газ", стик становится в центр и вертолет медленно спускается или просто висит. Дальнейший ход уже без подпружинивания и можно стик оставить в любом положении
Название: IMG_1620.jpg
Просмотров: 52
Размер:	48.6 Кб
ID:	427478
    Спаял проводами дорожки с резисторами, правда для этого пришлось разрезать токопроводящие дорожки между выводами резисторов, сделал как бы реверс потому, что сначала отрабатывали не в ту сторону.
    Все можно ставить верхнюю крышку.
Название: IMG_1635.jpg
Просмотров: 63
Размер:	66.5 Кб
ID:	427472
    Получилось вроде неплохо
Название: IMG_1637.jpg
Просмотров: 28
Размер:	67.3 Кб
ID:	427486
    Теперь с моей привычкой к моде2, рулить стало значительно проще. Особенно на вертолетике без гироскопа. Вот небольшая часть моего летного парка:
Название: IMG_1642.jpg
Просмотров: 231
Размер:	76.7 Кб
ID:	427492
    Тот, что побольше, без гироскопа.

P.S. Пульты бывают с другим расположением резисторов. Мне встречались с одинаковыми на обоих стиках, они такого плана как в моем варианте сблокированный. Там переделка должна быть еще проще: просто выпаиваем оба и меняем их местами. Перерезаем дорожки и кидаем провода к нужным резисторам. Подпружинивание любой стороны меняем как у меня.

Записей в дневнике
    3
    Barin, Ну ты кулибин мля... Мож подскажешь, у меня соосник Gyro-109 конусом при взлёте начинается раскручиваться до схлёста и падает. Чё делать?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Barin, Ну ты кулибин мля... Мож подскажешь, у меня соосник Gyro-109 конусом при взлёте начинается раскручиваться до схлёста и падает. Чё делать?
    Возможно сломались держатели лопастей см рисунок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg‎
Просмотров: 686
Размер:	15.7 Кб
ID:	427559  

Давно не был
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Возможно сломались держатели лопастей см рисунок.
    Ага, у меня такая же проблема, не понимал в чем дело - псмотрел - точно сломаны держатели лопастей.

Записей в дневнике
    5
    Можно попробовать вот такой ремонт. Это правда другой верт, но если вал в пластике не доходит до держателей, то можно просверлить отверстие диаметром держателей и вставить ось подходящего размера. Можно из алюминия, или на крайняк из бамбука вырезать http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1287261496

....начинается раскручиваться до схлёста...
    Ось флайбара тоже может быть сломана, или тяга от флайбара к верхнему ротору слетела , как вариант

...если вал в пластике не доходит до держателей...
    Если доходит (например поломано на нижнем роторе), то высверливается отверстие до металлического вала, а штыречки , 2 штуки, вставляются в держатели лопастей, можно из пластика, алюминия или бамбука. Лучше заведомо длиннее , затем надпиливается по длине с примеркой.

Всем привет!
    Я тоже стал обладателем Syma S107 неделю назад. Крашей было много, сломал винт на хвосте, но хорошо, что был запасной.

Мне не с чем сравнить, потому что это мой первый опыт "пилотирования", но есть пара моментов которые меня смущают:

1. Когда, показанная на рис. 1, деталь, соединяющая верхние лопасти с стабилизатором(или как оно там называется?), надета как на рисунке в точках А и B - нареканий по поводу полета нет, но иногда она слетает с крепления в точке B, и вертолет камнем падает об пол.

Если ли же одеть полностью в точке B, как и в точке A, то вертолет начинает описывать круги по комнате, летя боком и всё время увеличивать радиус круга и скорость, пока не влетит в стену или мебель.

2. Если резко нажать на "вверх" вертолет гудит высоким звуком, но высоту набирает медленно. Если же держатель нижних лопастей E опустить на расстояние d (см. рис. 2), то тяга возвращается, но после какого-то времени полета всё может вернуться на свои места.

3. В точке С на рис. 2 видно черное пятно на шестеренке - на новом вертолете его точно не было - я так понимаю, что это смазка.. откуда она вытекла? (Если вращать верхние лопасти пальцем - вращение мягкое, плавное, а если нижние - ощущается трение.)

Может кто что посоветует?

Цитата Сообщение от madex Посмотреть сообщение
    черное пятно на шестеренке
    Это не смазка, а сама шестеренка потихоньку "стекает" от нагрева при проскальзывании на валу! Разбирай верт и поплотнее посади эту щестерню на вал с помощью, клея или нитки(продень несколько слоев нитки в отверстие шестерни и посади на фиксатор резьбы или на эпоксидку).

Да, и сними одну "деталь" между точками "А" и "Б"с первого рисунка, "унитазить" перестанет. Одной тяги достаточно,а с двумя грузики часто ходят внатяг. (у меня 2 симы 107-х и на обеих стоит по одной тяге))

Мммм... у меня такое ощущение, что с одной тягой вертолет летает вперед и назад медленней...

Тяга на скорость не влияет, только на стабилизацию, ну то есть на унитаз!

Цитата Сообщение от leprud,Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Осень приносит на форум столько чудных персонажей и мыслей, чудо просто!
    Здравствуйте еще раз =)

получил я наконец верталетик... чипы блютуз отрыл весят примерно как 50 копеек - рубль... НО. подвесил для теста 50 копеек в вертолет в итоге летает он ну уж очень мало(( минуты 3-4 с таким грузом..

Да и если честно... то я хотел начать выпуск в МАССЫ такие игрушки.. тк есть знакомые поставщики на "заводе" где именно эти верты клепают..
    и бюджет на самом деле глубако за 30 тыс был на разработку проекта, после всех тестов и изучения конкурентов и общения с разработчиками дройдперета - тот что с 2мя камерами и работает через айфон.. поняли что проект не особо будет популярен, да и ничего не сделать из-за аккумуляторов ужасных.

Раньше у меня был пикоз (для фана покупал) так он без корпуса летал по 15 МИНУТ!!!! думал эта модель будет выдавать хотя бы 8 минут.. а так даже аккум больше чуток не поставить.. да и с приемником BT еще до 2ух минут стабильного полета выдаст максимум.

единственный вариант сделать такое из пластика без металла - но такие погремушки и покупать не будут ибо на одно падение..

Спасибо всем кто пытался вразумить =)

Теперь про сам вертолет - заказывал несколько штук с диал экстрима - 27$ за штуку и бесплатная доставка, не бракованные пришли, уже дня 4 как вертолет жив первый.. только что сломал задний винт после 30-50 креша.. так же отломал в первый час деталь которая соединяет верхние лопасти с стабилизатором, она пластиковая - эт хреново, но иголку нагрел и сделал дырку в пластике на котором держалась та самая деталь.. и всунул туда головку булавки + залил моментом.. теперь все летает идеально! Так же вертолет стал при запуске лететь вперед из-за моентки(50копеек) что очень порадовало меня т.к появился драйв.. поворачивать можно спокойно БЕЗ заднего мотора! а если еще надавить на газ то вообще летает очень быстро и входит в повороты давольно круто и эффектно
    Последний раз редактировалось TheGrek; 14.11.2010 в 02:01.

Вот заказал ребенку на НГ такую игрушку. Написано - новинка 12.2010года, на 10-15$ подороже обычных, но есть и отличия.
    Из фишек - Батарея 180мА (обычно 150);
    - отключаемые огни (продлит время полета ненамного);
    - запись программы полета, с последующим воспроизведением (так, не нужный прикол);
    - какая-то кнопка "ускорения" - из описания и видео так и не понял - может аналог двойных расходов?
    Из непоняток - левый стик на пульте (по идее газ) задран вверх - либо не подпружинен (что радует), либо в инверте, или моде какая-то (хотя таких не встречал);
    - вес не указан (я не нашел).
    Получим - посмотрим... полетаем...
    А может у кого уже есть? Поделитесь!

Записей в дневнике
    16
    Всем привет!
    Вот и я стал обладателем с107. Снял все лишнее + доработка напильнигом = бешенный Raptor S107!!!! Полетное время около 12 минут. Планирую люминий заменить на карбон и поставить аккумулятор на 240мА. Вперед летает как очень быстро, особенно мне нравиться делать боевой разворот, правда лопасти иногда схлестываются и как результат падение. Но если высоты достаточно, полет продолжается. Медленный полет назад победить пока не удалось. Директор фирмы, в которой я работаю, заказал себе такой и еще один паренек. Завтра будем по цеху вокруг Чайки воздушные бои устраивать. Попробую найти оператора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raptor S107_f02.jpg‎
Просмотров: 676
Размер:	67.7 Кб
ID:	431159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raptor S107_f01.jpg‎
Просмотров: 869
Размер:	80.5 Кб
ID:	431160  
    Последний раз редактировалось Alexandr Khaustov; 14.11.2010 в 15:20.

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    и поставить аккумулятор на 240мА
    готовьтесь к тому, что полетное время снизится и моторы быстрее передохнут (проверено)

Записей в дневнике
    3
    Александр, не обижайтесь, но 3-х каналки, по моему - зто тупик. Я тоже серьёзно начинал с Gyro 109=Syma 107. Сейчас у меня Blade MSR. Вам советую сначала Blade MCX, ну или аналоги китая (намного дешевле). В любом случае переход на 4 канала неизбежен, если вертолёты затянули.

тож буду заказывать 4ех каналку.. мой верт перестал взлетать выше чем на 15 см

разобрал - аккумулятор вздулся... выкидывать его или что-то можно сделать?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Александр, не обижайтесь, но 3-х каналки, по моему - зто тупик.
    К сожелению 3хканальные вертолеты атакуют. Сейчас появились китайцы весом почти килограмм и метровой длинны! А цены на них космические - 290 баксов! http://podarki.computerland.kiev.ua/vertolet/138536

Записей в дневнике
    3
    Да пусть заатакуются - 3 канала есть 3 канала, хоть 5 м будет.

Кстати, одноразовая(з/п нет) и дешёвая 4-х каналка SPL 2011. Ну это так - вкусить 4 канала и разбить нафиг, без возможности починки.

Мне удалось такой погонять. ИК управление, тримеров нет, сервы-это что-то с чем-то. Зато 4 канала! Лево-право реально летит, как правильный.
    Последний раз редактировалось zvukovik; 15.11.2010 в 00:00.

Записей в дневнике
    16
    Да я ж балуюсь. Хочу E-Flite Blade mSR. Но тема, то как называется? Вот я и решил поделиться. Да теперь мой Раптор может пакетик с чаем тоскать, он стал легче на 5,2г Но управлять им сложно, не хватает кренов.

Записей в дневнике
    3
    У меня Gyro до сих пор летает, но на издохе, т к з/ч на них нет. А в принципе, верт устойчивый. Я в хлам пьяный им рулил и нормально.

подскажите, вырезал аккумулятор родной и ставлю туда акуум от старых вертов (похожий) Так вот там между цепью: "аккумулятор - вертолет" стоит микросхемка с чипами.. новый акуумулятор не работает.. надо вырезать может полностью эту микросхемку?

поменял полюса - заработало)

Записей в дневнике
    3
    А новый аккум заряжен?

Вообще, вырезание деталей из "печатки" чревато боком.

Закрытая тема