Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 666

Syma S107 Gyro

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Headcrab Может при резком старте прокручиваются шестерни на валу... Надо ж было при покупке проверять. Вроде магазины тока ...

Цитата Сообщение от Headcrab Посмотреть сообщение
    Может при резком старте прокручиваются шестерни на валу... Надо ж было при покупке проверять. Вроде магазины тока на элетронику гарантию дают, так что могут и отказаться менять.
    так первые несколько раз (3-4 зарядки) всё нормально было,даже при резком старте. взлетал отлично, а потом вот такое. по ощущениям,да,как будто что-то прокручивается. так если менять, то внутренний вал?или ещё что-то?

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Headcrab Посмотреть сообщение
    Это я в принципе знаю, просто напутал с формулировкой. Но вроде и диапазонов частот олжно быть 3. Или это я путаю с копией Симы от OneToy.
    Кстати, по какому принципу работает полет в бок?(4 канал)
    Да действительно на самой аппе нарисовано 3 диапазона а переключатель двухдиапазонный. китайцы что с них взять ) оптимизируют себестоимость )

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от ilya_p Посмотреть сообщение
    здравствуйте. такая проблема с s107 если резко газовать - не взлетает, издаёт такой звук, как скрежет,свистящий.. а если очень медленно,то может и нормально набрать обороты,подняться. нижние лопасти, если руками покрутить, проворачиваются,но как будто цепляется что-то внутри, а верхние хорошо крутятся,чётко.
    вопросы: какие именно части нужно заменить, и могут ли это сделать по гарантии-верт покупался 31-го, отлетал раза четыре всего. магаз просто закрыт на праздники. вот,решил здесь спросить пока что)
    Если расстояние между шестернями не выдержано, то зацепление происходит неверно и временами зубья клинит: один зуб еще не вышел из зацепления, другой уже входит, но из-за неверной позиции входит не между зубьями второй шестерни, а упирается в край головки зуба. Т.к. шестерни пластиковые и достаточно пластичные, то они не ломаются и с щелчком проскальзывают. Если прокручивать вал руками и следить за зацеплением, то можно увидеть этот эффект своими глазами.
    У меня с трехканалкой (Gyro-107) аналогично было. В итоге, верхний ротор вращается нормально, а нижний - много медленней. Думаю, это из-за выработки подшипников, либо из-за деформации пластика, в который эти подшипники замурованы. За неделю эксплуатации возник еще и вертикальный люфт оси нижнего ротора - 2 мм - что тоже указывает на выработку в этом узле.
    Это одноразовые вертолеты. Менять нужно очень много чего: раму, оси, шестерни (проблемы с зацеплением ведут к быстрому износу) и все то, что с них не снимается. Проще и дешевле купить более качественный вертолет.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Проще и дешевле купить более качественный вертолет.
    Веточка про s107, но настроения правильные. Хватит людей на бабки разводить. Согласен, 90% стоимости - реклама. Просто для кого-то дорого 5000 руб.(ну примерно) за НОРМАЛЬНЫЙ верт. А все 3-х канальные верты - это одноразовые игрушки, не зависимо от размера. Я прошёл через много трёхканалок, пока не наткнулся на сайт нормальных вертолётов. Сейчас не жалею, хотя выписываю запчасти, благо сайтов полно, но летаю и получаю удовольствие.

6.  

спасибо всем за ответы. я понимаю,что такой вертолёт не вечный,но если бы он полетал хоть месяц,я бы остался доволен и, возможно, присмотрелся к игрушке посерьёзней. но он не послужил и дня, даже летать нормально не научился. попробую вернуть в магаз и забрать деньги.

поменял на такой же,надеюсь,проживёт подольше))

Записей в дневнике
    3
    Ну вот, дошли руки, наконец. Приколхозил на свой Gyro 109(Syma s107) аккум от Blade MSR. Слабовато тянет, видать движки сильно прожорливые. Удивило другое: взял дохлый акк от Gyro109, припаял переходник для зарядки от ЗУ для Блэйда и ... После второго цикла акк стал, как новый! И заряжать теперь удобно, от нормальной зарядки. Ребёнок теперь летать учится, а папа на своём летает. Заряжается быстрей, чем от USB. Вот теперь думаю...

10.  

Здравствуйте господа вертолетчики. Помогите решить проблему. Купила в Австралии сыну вертолет Swift S929/ Сынуля полетал, попадал и сломались у него штучки которые крепятся к винту от верхней планки, я пробовала склеить моментом, но уже вечером все расклеилось. Подскажите может быть где-то бап засти продаются или можно как-то склеить(Подскажите клей).

Записей в дневнике
    10
    Момент классический если это он - контактный клей, он не подходит
    Попробуйте клей на основе циакрина (продается в маленьких одноразовых тюбиках) только осторожно - он очень хорошо клеит пальцы
    По запчастям в СПб не курсе, сорри.

Записей в дневнике
    16
    У меня такая же беда, здесь или на рсгрупс уже поднимали этот вопрос. Клеил все чем обычно клеят в модельном мире. Все до первого падения/удара/задевания. Пришел к выводу, что надо просверлить там отверстия ~1мм и вставить в них уголек(~ф1мм). Но проще заказать/купить новую(не реклама, образец детали со свифтом возможно не совместима). В Питере думаю есть магазины с з/ч для свифта.

этот Swift S929 по механике полный аналог Syma S107...

Просто я инет перерыла и ничего не нашла про зап части в Питере. Очень печально из за какой то микроскопической штучки, вертолет стал не рабочим.

Записей в дневнике
    16
    Это проблема всех игрушек. Вертолет нужно покупать, к которому есть легко доступные з/ч.

На ебее все есть на них,проблемма,что долго ждать.

Записей в дневнике
    3
    Я на Gyro-109 поставил полностью в сборе голову (флайбар с держателями) от Gyro-107. Летает отлично. Можно попробовать в магазинах з/ч что-нибудь подобрать. Должно от любой 3-х каналки такого же размера подойти.

Цитата Сообщение от maria14xy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа вертолетчики. Помогите решить проблему. Купила в Австралии сыну вертолет Swift S929/ Сынуля полетал, попадал и сломались у него штучки которые крепятся к винту от верхней планки, я пробовала склеить моментом, но уже вечером все расклеилось. Подскажите может быть где-то бап засти продаются или можно как-то склеить(Подскажите клей).

позвоните им только,предварительно:
    http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=21129

QQQ
    QQQ вне форума

сломал балансир попробую починить как в посту #213, кто как его ещё чинил?

Цитата Сообщение от maria14xy Посмотреть сообщение

Доброго времени суток.

На второй день при краше отлетели те же "штучки", искал так и не нашел.
    Можно попробовать сделать из замену из 2 скрепок. но не очень феншуйно.
    Разгибаем, крутим в 8 что бы один край был полуоткрытый, одеваем прямо на штифт, и вторую потом так же главно что бы не было люфта по вертикали
    У меня так и летает, правда верт у меня чуть побольше 032 кажись.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Aureal Посмотреть сообщение
    На второй день при краше отлетели те же "штучки"...
    Это же как надо стукнуть верт?.. Здесь тема была про запчасти к симе, так там выкладывали ссылки на магазины. Почти все находятся в Москве. Пошукайте там. А вообще я офигеваю от цен на запчасти для симы, некоторые стоят, как для блейда

вот бы под эти запчасти копеечные наладить местное производство... или они при местном в 10 раз дороже станут? ))) - не бейте, это крик души

Ну,у нас делают пресформы для отливки(на самодельные машинки),цена не окупает на сколько знаю.В промышленном масштабе наверняка будет убыточно.Да и делать только для одной конкретной модели будет еще
    убыточнее.Дешевле в китае,там они работают за 30$ в месяц и радуются.

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    syma s107 весит примерно 38 грамм, у меня есть весы до 0,01 - если надо могу точнее взвесить
    Если не трудно - взвесьте шасси от вашего верта. Вынашиваю идею поставить на Solo Pro. Но нигде не могу найти их реальный вес.

Записей в дневнике
    10
    1.6 грамм с саморезами

Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Ну,у нас делают пресформы для отливки(на самодельные машинки),цена не окупает на сколько знаю.В промышленном масштабе наверняка будет убыточно.Да и делать только для одной конкретной модели будет еще
    убыточнее.Дешевле в китае,там они работают за 30$ в месяц и радуются.
    Так и знал... :-) Впрочем, что-то мне подсказывает, что в недалеком будущем китайцы будут работать за 3000 и радоваться ;-). Неужто и канопу у нас мелкими партиями нельзя сделать не за 500, а за 150 руб. хотя бы...

RXL
    RXL вне форума

Толи в теме mSR, то ли в Solo Pro помню проскакивала самоделка (только не та, что из туалетной бумаги, а из крышек от доширака).

Записей в дневнике
    16
    Я делал обтекатель из потолочки. Но облегчать надо не его, а раму и балку-менять на карбоний. На рсгрупс есть сей мод. Разницу в полете с штатной кабиной и модовой не заметил.

Цитата Сообщение от QQQ Посмотреть сообщение
    сломал балансир попробую починить как в посту #213, кто как его ещё чинил?
    В термоусадку его "одел". Прям на центальную часть и в обе стороны. В центре потом прорезал отверстие под Т-держатель. Самое сложное обсадить термоусадку так, чтобы пластик балансира не поплыл. Зато теперь балансир вечный! До этого их было сломано штучек 5-6, и сейчас еще четыре в пути идут)

Заканчинвается запас pinion gear, мелкие шестеренки, которые на main двигателях. В продаже кто видел? Раньше покупал на ибее, сейчас не могу найти.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    вот бы под эти запчасти копеечные наладить местное производство
    Все завист от серии. Чем больше, тем дешевле. Лет за 5-6 можно отбить бабки. Это из атопрома, я связан с ним по работе. Можно замутить подобное. Сделать свой верт и продавть, нанять Пушного или как там етого черта...

QQQ
    QQQ вне форума

А где купить двигатель к s107 ? (большой), а то у него стёрлись щётки и он больше не крутит

всем приветмоя история.30.01купилs107 на третьей зарядке сдох хвостовой движок.поменял верт на другой.этот чирикает при поворотах в висении и передача нижнего ротора заедает(на первом такого не было)начинаю разочаровываться.

Меняй еще раз, если есть возможность... А разочаровываться не стоит, т.к. это дешевая китайская игрушка, и тут уж как повезет! У меня детям китайский "дед мороз" принес два: - на первом - аналог 107 - летают каждый день, бьют обо-что не лень и живой еще, а на втором, 4-х канальнике, движок на 3-м полете сдох - перепаял с пикоза старого, тяга флайбара сломалась, и после 8-10 полетов аккумы кончились - хватает на 30сек. полета, а дальше катание по полу как машинка...
    Боле-мене качество начинается со 120-150$ (цена в китайском е-магазине без доставки и для такого размера) типа Блэйды, Хиробы итп. Но это уже другая история...

спасибо за совет! но думаю со вторым обменом будет проблема(первый и то с войной)тем более что сейчас явной неисправности нет.кстати я разобрал одну сторону,погазовал и собрал обратно,скрип пропал(на долго ли)думаю сборка кривая.
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Меняй еще раз, если есть возможность... А разочаровываться не стоит, т.к. это дешевая китайская игрушка, и тут уж как повезет! У меня детям китайский "дед мороз" принес два: - на первом - аналог 107 - летают каждый день, бьют обо-что не лень и живой еще, а на втором, 4-х канальнике, движок на 3-м полете сдох - перепаял с пикоза старого, тяга флайбара сломалась, и после 8-10 полетов аккумы кончились - хватает на 30сек. полета, а дальше катание по полу как машинка...
    Боле-мене качество начинается со 120-150$ (цена в китайском е-магазине без доставки и для такого размера) типа Блэйды, Хиробы итп. Но это уже другая история...

какой акум стоит в 107ом

180ma-3.7v
    Цитата Сообщение от orientnetzlo Посмотреть сообщение
    какой акум стоит в 107ом

липо? просто зарядил как nimn и верт полетел как никогда не летал, только зарядился странно, после того как дошло до конца, зарядка сказала что батарейка не подключена)

липо. а какая зарядка у тебя?
    липо? просто зарядил как nimn и верт полетел как никогда не летал, только зарядился странно, после того как дошло до конца, зарядка сказала что батарейка не подключена)

пилотажевская, с экранчиком

арядил как nimn и верт полетел как никогда не летал
    Бабах не выйдет? Липу нимхом заряжать.

да вроде нормально заряжает, акум не греется, по крайней мере летает офигенно, могу взлететь до потолка, резко отпустить газ, на пол пути к полу снова нажать газ и он с большой уверенностью взлетает не до летаю до пола сантиметров 10-15, на старой зарядке такого не было

здрасти всем!подскажите если не сложно! купил сегодня сие, ознакомился с темой, купил правда дороговато за 2500 с батарейками.... хотел поинтересоваться может как то можно предупредить возможные поломки? или запчастей каких нить взять впрок? верхние лопасти понятно... при первом полёте треснули походу друг об друга.... где то 6-9 жёстких посадок и много ли надо запчастей чтоб научится норм рулить? да и вот еще, что такое гороскоп, грузики в верху винтов, или разность скорости вращения валов, или еще что?
    псы. предъявы за три канала меня насмешили...

Закрытая тема