Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 666

Syma S107 Gyro

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от zvukovik 1. Вверх-вниз(газ) 2. Вперёд-назад 3. Влево-вправо (повороты вокруг оси) Это и есть 3-х каналка. А 4 канала ...

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    1. Вверх-вниз(газ)
    2. Вперёд-назад
    3. Влево-вправо (повороты вокруг оси)
    Это и есть 3-х каналка. А 4 канала это когда вертолёт боком вправо-влево летит.
    На некоторых сайтах пишут, чтот этот верт 3,5 каналка (хотя бы здесь http://www.helicopters.shopntoys.ru/...gyro-s107.html ).
    А что значит 3,5 канальный, кроме этих 3-х пунктов что еще?

2.  

Еще гира. Люди, на 3х каналках далеко не улетишь, к том же запчастей нет, или очень сложно достать.

ну у вас в киеве может быть, а в москве их много, далеко летать и ненадо, всё таки комнатная игрушка

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Pavluha Посмотреть сообщение
    что такое гороскоп, грузики в верху винтов, или разность скорости вращения валов, или еще что?
    псы. предъявы за три канала меня насмешили...
    Гироскоп - электронный чип, который удерживает курсовую устойчивость, т.е. верт хвостик ровно держит. Грузики вверху - это балансир. Действует наподобие юлы. Удерживает верт. Ну а три канала правда мало. Проще - 3 канала совсем игрушка, 4 канала уже серьёзная игрушка.

6.  

Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    А что значит 3,5 канальный, кроме этих 3-х пунктов что еще?
    у меня, например, кнопки: - влючение/отключение света с пульта,
    - включение режима типа "двойные расходы" - т.е. быстрее крутится вокруг оси,
    - включение режима полета "по программе"

svp
    svp вне форума

На штатном нет ни каких кнопок, вроде. Или Вы не о Syma S107 Gyro?

Конечно не сума.У меня в продаже клоны S107,там тоже такого нет,а вот по более модель,уже с указанными выключателями и там уже радио не ИК.

10.  

У меня (вернее сыну младшему Дед мороз притаранил :-)) Swift S929 по механике - аналог Syma S107, электроника чуть другая, но тоже на ИК.
    Ни разу, кстати, не пожалел, что "деда" уговорил - уже второй месяц вдвоем, (а то и я подключаюсь) бьют и пока (тьфу-тьфу) ни одной поломки! Дубовый, как танк!

всем здрасти. хочу задать вопрос. почитал, чет ни чего не понял. От чего УНИТАЗИТ вертик? (ровно не висит, раскачивается с амплитудой раз 15 из под потолка падал.) я так понимаю что причин может быть несколько? разбирать стрёмно винтики мелкие

ни кто не знает что ли, или сложно ответить

флайбар в первую очередь смотри - чтоб ровный был, отцентрованный и свободно качался на оси без заеданий. И "бабочку" на лопастях проверь (чтоб не было)

вскрытие показало что сломалась пластиковая крестовинка (незнаю как называется) на неё крепятся верхние лопасти и грузики. а она крепится к валу. она чуть люфтила скорее всего из за неё

у меня она сломана после того как девушка влетела в стену)
    нашол дешовые запчасти здесь http://www.blackmotors.ru/parts_syma_gyro_s107g
    не реклама)

в общем сколхозил немного починил, унитазить не перестало, может стало чуть меньше. завтра поеду за запчастями, поменяю , отпишусь. спасибо за ссылочку.

Вчера забрал с почты два вертолета Syma 107 Gyro, один летает просто идеально, второй летает как маятник, раскачиваясь выписывая круги (не вокруг своей оси)..
    Причем если когда взлетаешь, держишь его просто в воздухе то все нормально, когда его поворачиваешь вокруг своей оси, тоже все нормально, как только начинаешь лететь вперед или назад, вертолет начинает постоянно раскачивать и делать окружность....Внешне механических повреждений нет, не падал, в чем проблема понять не могу(
    Отсылать обратно и ждать когда новый вышлют не очень приятный выход, я так понимаю проблема в грузиках на балансире? Кстати может быть проблема в том, что он не отбалансирован...т.е. допустим аккумулятор чуть вперед передвинуть или назад наоборот?

че то запчастей в наличии нету, мож кто знает где купить офлайн?

Продам свой за 500р,может на запчасти может на ремонт
    Проблема вертолета описана выше
    Летал 3 раза, повреждений нет....

В лом самому с ним ковыряться и искать причину проблемы

Если что,обращайся в личку

Записей в дневнике
    4
    Написал обзор по вертолету из Связного. Модель внешне слегка похожа на Gyro-107. Больше возится с трехканалками желания не возникает.

Привет, всем! Обращаюсь к вам как к людям знающим и авторитетным в таком вопросе: стал счастливым обладателем Syma 107, но не прошло и 3х зарядок, как вертолет в течении 1-й минуты летал как положено, а спустя эту минуту выше см 30 от пола не отрывался. Я расстроился, оставил его до утра, беру утром, включил пульт, затем сам винтокрыл и... никакой реакции со стороны винтокрыла. Что такое может с ним быть, и обменяют ли его на аналогичный если у него было уже несколько крашев, и стоит ли его менять на такой же? Или взять какой другой?

svp
    svp вне форума

Если светодиоды на верте тоже не горят, то похоже что аккумулятор. Если так, то в магазине должны поменять верт (или поставить новый акк), это если краши не заметны и гарантия не прошла (на электронику, пульт, акки гарантия, по-моему, месяц). Только не говорите про краши.
    Последний раз редактировалось svp; 05.04.2011 в 17:13.

В том то и дело, что диоды горят, а винтокрыл никаких признаков жизни не подает. Да и боюсь краши видны будут на лопастях. Есть ли какой понадежнее вертолет или в пределах такой цены на него это нереально?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от CA3OH Посмотреть сообщение
    Есть ли какой понадежнее вертолет или в пределах такой цены на него это нереально?
    Уважаемый Виталий, и многие другие пользователи вертолетов.
    Если понравилось управлять винтокрылами, рекомендую посмотреть в сторону Валкеры, сейчас очень качественные вертолеты пошли от этой компании. Ведь рано или поздно придете к этому! Моделей масса не дорогих.
    Хорошо, если дешевые вертолеты продадите, хоть деньги вернете.
    Обратите внимание например на Walkera 4#6 Bell, 2400 в китае он стоит, сделан качественно, удавольствия море, моторчики б/к.
    Я, конечно не рекламирую, только рекомендую.

Записей в дневнике
    3
    Ну почему только валкера? Можно и найн иглс, можно и блэйд. Почитайте ветки в лёгких вертолётах, там всё подробно. Я сам прошёл через несколько трёхканалок. Г-но полнейшее (ну если не за 500 р куплен). Кучу денег потратил, пока на этот форум попал. Сейчас летаю на "мессере". Дорого, конечно, но оно того стоит.

Записей в дневнике
    26
    Ну не обязательно Валкера, просто эта компания в последние время стала наконец качеством продукции брать многих моделей.
    Они и не дорогие, если из Китая везти, и надежные.
    Да. Можто и БЛЕЙД и Мессер использовать, очень практично.
    Хотя, некоторые 3х каналки всё же есть хорошие.
    Мне один встречался. Кстати, торговая марка ГИРО.

Цитата Сообщение от Heliblog Посмотреть сообщение
    Написал обзор по вертолету из Связного.
    Слушай, хорошие обзоры пишешь! Молодец, ты текст сам придумываешь?

Записей в дневнике
    3
    Кстати, заметили? Пушной опять в рекламе Gyro, трёхканалки продвигает.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Ну почему только валкера? Можно и найн иглс, можно и блэйд. Почитайте ветки в лёгких вертолётах, там всё подробно. Я сам прошёл через несколько трёхканалок. Г-но полнейшее (ну если не за 500 р куплен). Кучу денег потратил, пока на этот форум попал. Сейчас летаю на "мессере". Дорого, конечно, но оно того стоит.
    Как я понимаю 3х-каналок приличных нету (в пределах 2 т.р.)? Просто причина покупки маленького вертолета - это ограниченное пространство (и дома и на работе нет достаточно объемного помещения).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Ну не обязательно Валкера, просто эта компания в последние время стала наконец качеством продукции брать многих моделей.
    ........ и надежные.
    Вы это продавцу хоббийного магазина скажите ))) Все плюются от них. Да, есть пару моделей удачных, но они все хорошо из коробки летают.., а дальше геморрой

Как я понимаю 3х-каналок приличных нету (в пределах 2 т.р.)? Просто причина покупки маленького вертолета - это ограниченное пространство (и дома и на работе нет достаточно объемного помещения).
    Вот как раз в ограниченом пространстве лучше иметь 4х канальный соосничек, т.к. он более маневренный и позволит избежать многих столкновений. Наличие кренов влево\вправо это большое преимущество, особенно если вертолет притягивает к стене боком

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вот как раз в ограниченом пространстве лучше иметь 4х канальный соосничек, т.к. он более маневренный и позволит избежать многих столкновений. Наличие кренов влево\вправо это большое преимущество, особенно если вертолет притягивает к стене боком
    Я вас понял, соответственно назревает новый вопрос, какой брать, допустим в пределах 5-7 т.р., не через заказ из за бугорска или это не реально зделать в Москве?

Посмотрите на ескай ламу в4,запчасти все и как и сам верт в москве имеется,так-же есть экстримовский тюн на него.У меня был такой,неплохой аппарат,продал потому,что верты не зацепили.Сейчас 3х каналкой иногда балуюсь с кошкой.

Записей в дневнике
    4
    Nine Eagles Solo при заказе оттуда как раз выйдет в пределах 2 тыс. руб, Blade MCX при покупке на вторичном рынке тут - 2500 руб. Я удивляюсь, все же сложно несколько тем прочесть, по моему в разделе "Микровертолеты" какую ни начни тему читать - через пару минут однозначно поймешь что все рекомендуют покупать.

Попробовал зарядить вертолет от пульта с аккумуляторами - (оригинальный S-107), после этого вертолет при наборе мощности издает звук как будто неисправный и не взлетает. Посмотрел - если верхнюю металическую ось сдвинуть вверх до конца, то вертолет как обычно нормально набирает мощность и взлетает. Чем могла навредить зарядка от пульта?
    Лопасти крутятся всегда, Непонятно в чем поломка, неделю назад купил, крашей не было. Вот ссылка на звук. http://ifolder.ru/22772635
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png‎
Просмотров: 154
Размер:	168.8 Кб
ID:	489498  

svp
    svp вне форума

Зарядка ни чем не навредила. Скорее всего случайное совпадение.
    Цитата Сообщение от Nikked Посмотреть сообщение
    вертолет при наборе мощности издает звук как будто неисправный и не взлетает. Посмотрел - если верхнюю металическую ось сдвинуть вверх до конца, то вертолет как обычно нормально набирает мощность и взлетает.
    Проблема в люфте оси. Когда Вы ее поднимаете, то зубья шестерен совпадают и все нормально. У Вас шестерни гуляют из-за этого люфта. Разберите и посмотрите. Надо устранить люфт оси и если шестерни сточились, то их надо будет менять.

подскажите можно ли припаять проводок к моторчику если он оторвался под корень ?

svp
    svp вне форума

Снимите с мотора кожух. Может будет какой-то запас провода, или к месту пайки старого.

Требуется мнение специалиста: http://www.dealextreme.com/p/recharg...yroscope-47544 Гамно или стоит взять?

Не советую - брал ребенку такой, тока на ИК - один двиг сгорел после 3-го полета, сервы дерьмо - не поймать положение, флайбар отломился при первом касании препятствия... а у тут еще и длинная антена дома мешаться будет. Советую взять либо нормальный микро 4-х канальник (блэйд, найн игл, валькеру), либо если нужна совсем игрушка - 3-х каналку на ИК (что-нить подобное из заголовка темы) - они дубовые и трудноубиваемые (у меня дети с нового года долбают - жив еще, тока акк дохнуть начинает).

Optiman, спасибо за совет! хотел там ламу в4 взять, а нет в наличии((((

Возьмите найн иглс соло или Блейда mCX - толку и фана будет куда больше, чем от ламы. Лама большая, нужен зал, а на улице ветра они все очень боятся.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вы это продавцу хоббийного магазина скажите ))) Все плюются от них. Да, есть пару моделей удачных, но они все хорошо из коробки летают.., а дальше геморрой
    Да, я говорил, некоторые московские продавцы хвалят Валкеру - говорят, сейчас уже пошли новые, хорошие.
    Вот нетак давно общался

Я тоже согласен, достаточно взять 4-х канальный, с ним интереснее, можно любой хорошей фирмы!

Да я уже понял, что лучше сразу брать 4х канальный. А любая хорошая фирма - это ... ?

Закрытая тема