Syma S107 Gyro

Mr_Brooks

липо? просто зарядил как nimn и верт полетел как никогда не летал, только зарядился странно, после того как дошло до конца, зарядка сказала что батарейка не подключена)

vasand1968

липо. а какая зарядка у тебя?

Mr_Brooks:

липо? просто зарядил как nimn и верт полетел как никогда не летал, только зарядился странно, после того как дошло до конца, зарядка сказала что батарейка не подключена)

sashaNar
Mr_Brooks:

арядил как nimn и верт полетел как никогда не летал

Бабах не выйдет? Липу нимхом заряжать.

Mr_Brooks

да вроде нормально заряжает, акум не греется, по крайней мере летает офигенно, могу взлететь до потолка, резко отпустить газ, на пол пути к полу снова нажать газ и он с большой уверенностью взлетает не до летаю до пола сантиметров 10-15, на старой зарядке такого не было

7 days later
Pavluha

здрасти всем!подскажите если не сложно! купил сегодня сие, ознакомился с темой, купил правда дороговато за 2500 с батарейками… хотел поинтересоваться может как то можно предупредить возможные поломки? или запчастей каких нить взять впрок? верхние лопасти понятно… при первом полёте треснули походу друг об друга… где то 6-9 жёстких посадок😈 и много ли надо запчастей чтоб научится норм рулить? да и вот еще, что такое гороскоп, грузики в верху винтов, или разность скорости вращения валов, или еще что?
псы. предъявы за три канала меня насмешили…

svp
zvukovik:
  1. Вверх-вниз(газ)
  2. Вперёд-назад
  3. Влево-вправо (повороты вокруг оси)
    Это и есть 3-х каналка. А 4 канала это когда вертолёт боком вправо-влево летит.

На некоторых сайтах пишут, чтот этот верт 3,5 каналка (хотя бы здесь …shopntoys.ru/…/mikrovertolet-c-gyro-s107.html ).
А что значит 3,5 канальный, кроме этих 3-х пунктов что еще?

sashaNar

Еще гира. Люди, на 3х каналках далеко не улетишь, к том же запчастей нет, или очень сложно достать.

Mr_Brooks

ну у вас в киеве может быть, а в москве их много, далеко летать и ненадо, всё таки комнатная игрушка

zvukovik
Pavluha:

что такое гороскоп, грузики в верху винтов, или разность скорости вращения валов, или еще что?
псы. предъявы за три канала меня насмешили…

Гироскоп - электронный чип, который удерживает курсовую устойчивость, т.е. верт хвостик ровно держит. Грузики вверху - это балансир. Действует наподобие юлы. Удерживает верт. Ну а три канала правда мало. Проще - 3 канала совсем игрушка, 4 канала уже серьёзная игрушка.

Optiman
svp:

А что значит 3,5 канальный, кроме этих 3-х пунктов что еще?

у меня, например, кнопки: - влючение/отключение света с пульта,

  • включение режима типа “двойные расходы” - т.е. быстрее крутится вокруг оси,
  • включение режима полета “по программе”
svp

На штатном нет ни каких кнопок, вроде. Или Вы не о Syma S107 Gyro?

mazepa2000

Конечно не сума.У меня в продаже клоны S107,там тоже такого нет,а вот по более модель,уже с указанными выключателями и там уже радио не ИК.

Optiman

У меня (вернее сыну младшему Дед мороз притаранил 😃) Swift S929 по механике - аналог Syma S107, электроника чуть другая, но тоже на ИК.
Ни разу, кстати, не пожалел, что “деда” уговорил - уже второй месяц вдвоем, (а то и я подключаюсь) бьют и пока (тьфу-тьфу) ни одной поломки! Дубовый, как танк!

Pavluha

всем здрасти. хочу задать вопрос. почитал, чет ни чего не понял. От чего УНИТАЗИТ вертик? (ровно не висит, раскачивается с амплитудой раз 15 из под потолка падал.) я так понимаю что причин может быть несколько? разбирать стрёмно винтики мелкие😵

Pavluha

ни кто не знает что ли, или сложно ответить

Optiman

флайбар в первую очередь смотри - чтоб ровный был, отцентрованный и свободно качался на оси без заеданий. И “бабочку” на лопастях проверь (чтоб не было)

Pavluha

вскрытие показало что сломалась пластиковая крестовинка (незнаю как называется) на неё крепятся верхние лопасти и грузики. а она крепится к валу. она чуть люфтила скорее всего из за неё

Pavluha

в общем сколхозил немного починил, унитазить не перестало, может стало чуть меньше. завтра поеду за запчастями, поменяю , отпишусь. спасибо за ссылочку.

великолепный_макс

Вчера забрал с почты два вертолета Syma 107 Gyro, один летает просто идеально, второй летает как маятник, раскачиваясь выписывая круги (не вокруг своей оси)…
Причем если когда взлетаешь, держишь его просто в воздухе то все нормально, когда его поворачиваешь вокруг своей оси, тоже все нормально, как только начинаешь лететь вперед или назад, вертолет начинает постоянно раскачивать и делать окружность…Внешне механических повреждений нет, не падал, в чем проблема понять не могу(
Отсылать обратно и ждать когда новый вышлют не очень приятный выход, я так понимаю проблема в грузиках на балансире? Кстати может быть проблема в том, что он не отбалансирован…т.е. допустим аккумулятор чуть вперед передвинуть или назад наоборот?