Syma S107 Gyro

cylllka
Робби:

Ну не обязательно Валкера, просто эта компания в последние время стала наконец качеством продукции брать многих моделей.
… и надежные.

Вы это продавцу хоббийного магазина скажите ))) Все плюются от них. Да, есть пару моделей удачных, но они все хорошо из коробки летают…, а дальше геморрой

CA3OH:

Как я понимаю 3х-каналок приличных нету (в пределах 2 т.р.)? Просто причина покупки маленького вертолета - это ограниченное пространство (и дома и на работе нет достаточно объемного помещения).

Вот как раз в ограниченом пространстве лучше иметь 4х канальный соосничек, т.к. он более маневренный и позволит избежать многих столкновений. Наличие кренов влево\вправо это большое преимущество, особенно если вертолет притягивает к стене боком

CA3OH
cylllka:

Вот как раз в ограниченом пространстве лучше иметь 4х канальный соосничек, т.к. он более маневренный и позволит избежать многих столкновений. Наличие кренов влево\вправо это большое преимущество, особенно если вертолет притягивает к стене боком

Я вас понял, соответственно назревает новый вопрос:), какой брать, допустим в пределах 5-7 т.р., не через заказ из за бугорска или это не реально зделать в Москве?

mazepa2000

Посмотрите на ескай ламу в4,запчасти все и как и сам верт в москве имеется,так-же есть экстримовский тюн на него.У меня был такой,неплохой аппарат,продал потому,что верты не зацепили.Сейчас 3х каналкой иногда балуюсь с кошкой.

Heliblog

Nine Eagles Solo при заказе оттуда как раз выйдет в пределах 2 тыс. руб, Blade MCX при покупке на вторичном рынке тут - 2500 руб. Я удивляюсь, все же сложно несколько тем прочесть, по моему в разделе “Микровертолеты” какую ни начни тему читать - через пару минут однозначно поймешь что все рекомендуют покупать. 😁

CA3OH:

Как я понимаю 3х-каналок приличных нету (в пределах 2 т.р.)? Просто причина покупки маленького вертолета - это ограниченное пространство (и дома и на работе нет достаточно объемного помещения).

9 days later
Nikked

Попробовал зарядить вертолет от пульта с аккумуляторами - (оригинальный S-107), после этого вертолет при наборе мощности издает звук как будто неисправный и не взлетает. Посмотрел - если верхнюю металическую ось сдвинуть вверх до конца, то вертолет как обычно нормально набирает мощность и взлетает. Чем могла навредить зарядка от пульта?
Лопасти крутятся всегда, Непонятно в чем поломка, неделю назад купил, крашей не было. Вот ссылка на звук. ifolder.ru/22772635

svp

Зарядка ни чем не навредила. Скорее всего случайное совпадение.

Nikked:

вертолет при наборе мощности издает звук как будто неисправный и не взлетает. Посмотрел - если верхнюю металическую ось сдвинуть вверх до конца, то вертолет как обычно нормально набирает мощность и взлетает.

Проблема в люфте оси. Когда Вы ее поднимаете, то зубья шестерен совпадают и все нормально. У Вас шестерни гуляют из-за этого люфта. Разберите и посмотрите. Надо устранить люфт оси и если шестерни сточились, то их надо будет менять.

Pavluha

подскажите можно ли припаять проводок к моторчику если он оторвался под корень ?

svp

Снимите с мотора кожух. Может будет какой-то запас провода, или к месту пайки старого.

Optiman

Не советую - брал ребенку такой, тока на ИК - один двиг сгорел после 3-го полета, сервы дерьмо - не поймать положение, флайбар отломился при первом касании препятствия… а у тут еще и длинная антена дома мешаться будет. Советую взять либо нормальный микро 4-х канальник (блэйд, найн игл, валькеру), либо если нужна совсем игрушка - 3-х каналку на ИК (что-нить подобное из заголовка темы) - они дубовые и трудноубиваемые (у меня дети с нового года долбают - жив еще, тока акк дохнуть начинает).

CA3OH

Optiman, спасибо за совет! хотел там ламу в4 взять, а нет в наличии((((

sashaNar

Возьмите найн иглс соло или Блейда mCX - толку и фана будет куда больше, чем от ламы. Лама большая, нужен зал, а на улице ветра они все очень боятся.

Робби
cylllka:

Вы это продавцу хоббийного магазина скажите ))) Все плюются от них. Да, есть пару моделей удачных, но они все хорошо из коробки летают…, а дальше геморрой

Да, я говорил, некоторые московские продавцы хвалят Валкеру - говорят, сейчас уже пошли новые, хорошие.
Вот нетак давно общался

Я тоже согласен, достаточно взять 4-х канальный, с ним интереснее, можно любой хорошей фирмы!

CA3OH

Да я уже понял, что лучше сразу брать 4х канальный. А любая хорошая фирма - это … ?

CA3OH

Хочу вернуться к теме моего Syma s107, аккум полностью заряжен, но верт не выше 30см поднимается, плюс “лязг” только вот от куда он идет понять не могу ((((, может проблема именнов лязге, от того он и не взлетает выше? Или все же моторчик какой-либо сдох?

video.mail.ru/mail/sazoncoco/_myvideo/1.html

за качество заранее извиняюсь, снимал на телефон (к тому же один)))))

zvukovik

Если хвостом крутит, то движок дохнет. А так, может и аккум тоже. У них зарядные в комплекте никакие, вот они акки и губят.

CA3OH

А как можно более точно причину выявить? И какое зарядное для него нужно, что бы аккум не убивало?

zvukovik
CA3OH:

А как можно более точно причину выявить? И какое зарядное для него нужно, что бы аккум не убивало?

Я бы подключил заведомо 100% рабочий акк, стало бы ясно. У меня когда гиро109 начал подпрыгивать, я снял канопу и приспособил акки от блэйда msr, верт полетел. Приколхозил на полудохлый акк от гиро переходник от USB-ой зарядки и заряжал от msr-овской зарядки. Через 2-3 цикла акк ожил! Пережил своего 109-го и 2 месяца отпахал ещё на msr(даже лучше чем родные).

CA3OH

Понятно. Спасибо за совет, буду колхозить. По результатм отпишусь.

14 days later
helifun

Отличный вертолет!
Хочется чтобы работал долго. Кто нибудь знает, какими смазками пользоваться для смазки вращающихся деталей?