Syma S107 Gyro

Artem21

акумм заменили
Там же аккум не литиевый? Значит заряжать при полной разрядке? А можно заряжать, когда он не в состоянии подняться выше 5-10 см?

andrewbender
Artem21:

Там же аккум не литиевый

Литиевый, только литий-полимерный (Li-Po)

вот (не реклама)

Artem21

Т.е можно заряжать когда хочется?
Просто в магазине был, мне продавец сказал, что надо его заряжать не когда хочешь, а когда он полностью разрядится

andrewbender
Artem21:

можно заряжать когда хочется?

точно не знаю, поюзай по темам, наверняка нароешь чего-нибудь

svp

Аккум литий-полимерный Li-poly 3.7V 180 mA Li-Po. У него отсутсвует эффект памяти.

Optiman
svp:

Аккум литий-полимерный Li-poly 3.7V 180 mA Li-Po. У него отсутсвует эффект памяти.

добавлю: очень боится ПЕРЕразряда (ниже 3,0В - не храните разряженным) и перезаряда (выше 4,2В - возможно возгорание!)

Artem21

Т. е можно зарядить, когда считаешь нужным?

svp

Только разряженным долго не держать. Заряжать акк в этот же день, после полета.

andrewbender
Optiman:

добавлю: очень боится ПЕРЕразряда

там на аккуме стоит чип, он не даёт ему перезаряжаться

Optiman
andrewbender:

там на аккуме стоит чип, он не даёт ему перезаряжаться

как показывает практика - китайский чип - понятие растяжимое 😦 Я бы на него не надеялся, оставляя на зарядке без присмотра или на ночь.
(кстати, цитата про переРАЗРЯД…))))

Artem21

А у меня от юсб не заряжается. Пожсоединяю к вертолету, лампочка загорается, втыкаю в компу(включенному), лампочка тухнет. Вот сидел где то минут 40, не зарядилось(даже где то час). А от пульта нормально(тьфу-тьфу-тьфу) зарядилось

svp
Artem21:

Вот сидел где то минут 40, не зарядилось(даже где то час)

Попробуй подольше, минут 80. Я же уже писал, что лампочка только начинает светиться еле-еле где-то минут через 50-60.

Kapellan77

Товарищи, подскажите такую вещь: сгорел двигатель нижнего винта…в магазинах продают двигатели типа “А” и типа “В” какой надо заказывать??? 😵

Optiman

На нижних лопостях буковки посмотри, скорее всего “В” или по расположению шестерни смотри - на “нижнем” моторе она на конце вала.

Artem21

Я заряжал несколько часов от юсб, не зарядился

9 days later
amethan
zvukovik:

У вас движок сгорел, скорее нижний, он быстрее горит. Без маленького паяльника и ловких рук не обойтись.

отдал в магазинчик. там умельцы заменили движок. вертолётик перестало закручивать. однако появилась новая проблема. вертолётик нормально взлетает. нормально поворачивает. однако в воздухе, не меняя положения корпуса описывает большой круг. такое ощущение, что у него изменилась или балансировка, или появился люфт в осях больших винтов.

и еще момент, когда показывал вертолётик в магазине, студиос-продавец зачем то снял одну из деталек:
www.rc-fun.ru/images/…/1128_P_1292407829223.jpg
они соединяли балансир и верхний винт. может вращать вертолёт из того что осталась только одна такая деталь ?

sashaNar
amethan:

положения корпуса описывает большой круг.

Это называется унитаз. В голове или что то погнуто, или ходит туговато.
А снял правильно. С двумя часто сильнее унитазит. Попроьуйте оставшуюся перекинуть на другую пару шариков.

amethan
sashaNar:

А снял правильно. С двумя часто сильнее унитазит. Попроьуйте оставшуюся перекинуть на другую пару шариков.

ДО сгоревшего двигателя такой проблемы не было.

sashaNar:

В голове или что то погнуто, или ходит туговато.

в голове - это где ? как проверить, где смотреть ?

svp

ДО сгоревшего двигателя такой проблемы не было.

Ну попробуйте опять вторую поставить. Может лучше будет.
У меня с двумя. Никаких кругов не делает, висит как прибитый.

amethan
svp:

Ну попробуйте опять вторую поставить. Может лучше будет.
У меня с двумя. Никаких кругов не делает, висит как прибитый.

в том то и дело, что теперь у меня нет этой детальки.
попробую разобрать и аккуратно собрать.