Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 965

E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Артём, ссылка в моём посте уже другая. Пройдите по ней....

Артём, ссылка в моём посте уже другая. Пройдите по ней.

2.  

Цитата Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
    ссылка в моём посте уже другая

Ну это уже точно DSM2-модуль: если в передатчик он встанет, то с вертом точно заживет.

Записей в дневнике
    9
    У меня есть и DX5e и DX6i. 5-ка - очень хороший пульт по стикам и эргономике, но он тупо механический, позволяет 5 канал включать/выключать и менять расходы, еще каналы можно инвертировать. Купил в свое время вместе с симой, с ним и юзаю. Еще верты на нем калибрую...-) Покупать его для полетов нет особого смысла, логичней тогда уж DX6i взять (хоть в барахолке).

Но опять же - а оно надо для мСХ?..

Тоесть мы определились? Под мою Футабу возможно законнектить? Точно?

6.  

Цитата Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
    Тоесть мы определились? Под мою Футабу возможно законнектить? Точно?
    Скорее предположили, что если у кого-то получилось, то и у Вас может быть получится;-)
    Но паять почти наверняка придется.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    А вот это зря - на стоковых передатчиках микроБлэйдов летать невозможно, лучше вместо апгрейдов аппу купить хотя бы DX6i.
    Стокового пульта для MCX2 предостаточно.
    Я после того как перешел с родного на DX6i - лучше летать не стал
    Тут просто вопрос привычки. Поначалу на DX6i было неудобно, но потом я привык.

Цитата Сообщение от Slavas Посмотреть сообщение
    Я после того как перешел с родного на DX6i - лучше летать не стал
    Тут просто вопрос привычки. Поначалу на DX6i было неудобно, но потом я привык.
    А вот Вы после года использования DX6 обратно на стоковый перейти попробуйте

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Мда. Может кто даст полетать на этой птахе? Чисто интересно. Что в нем волшебного.

Записей в дневнике
    9
    Гы. "Савва, тебе-то это зачем?"... (с)

Ну хочешь дам погонять, не жалко для хорошего человека, напишешь потом тест-драйв:
    http://melkolet.narod.ru/teo/mcx2.htm

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    А вот Вы после года использования DX6 обратно на стоковый перейти попробуйте
    Пробовал. Это вопрос привычки. Стоковый для внутриквартирного использования более подходит - маленький и легкий. Если бы летал только на MCX2 - летал бы на стоковом.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Что в нем волшебного.
    Для меня волшебство было в том, что он управляем, в отличие от нескольких предыдущих трёх-канальных китайцев на ИК.
    Наверное поэтому же и надоедает быстро

Записей в дневнике
    9
    В качестве единственного вертолета - несомненно надоедает, когда научился. Хочется чего-то, на чем еще не умеешь. Отсюда натоптанная дорожка: мСХ - мSR - mCPx - ....далее по вкусу... С другой стороны, я давно уже на микросоосниках летаю хорошо, практически чай завариваю в пакетике и на пачку сигаретную сажаю. А все равно по приколу иногда - на улице дождь со снегом, а оно тут по комнате 3х4м весело снует, ломку снимает... И кстати помогает нарабатываеть навык полетов канопой к себе - лучше симки всякой и без крашей...

Ну это если увлечений больше нет. У некоторых по 3-4 и кардинально разные! Меня, например, привлекают телефоны (небольшая коллекция), ручные часы (небольшая коллекция), спорт (2 тренировки в день), членистоногие (пауки и скорпионы)... так что лично я врятли дальше пойду, ибо ДВС так и валяется на шкафу не освоенным.

Дело в том, Александр, что это форум о РС моделях, ветка вертолёты, да ещё о МСХ2. И увлечений у каждого, кто здесь общается, до.. , достаточно заглянуть в профиль того к кому обращаешься. Ваше увлечение тренировкой членистоногих вызывает уважение, но Вы ведь не запускаете их в полёт с аппаратурой Спектрум по настройке коллекций Ваших часов, с тренировкой два раза в неделю. Уровень МСХ2 - это уровень CharmeX, да ещё не "полного апгрейда". Но Вас ни кто не обижает отсутствием "широты взглядов" и полётов "только на MCX2". Не обижайте и Вы людей, кто посвятил себя этому "воздушному" делу.

Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    Уровень МСХ2 - это уровень CharmeX
    Это абсолютно серьёзно??? Тогда я жалею, что заказал этот верт...

Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. Но сожалеть о том, чего ещё не пробовал ...

ребят, никто BAT Kit от сюда http://www.micro-flight.com/BLADE-MCX.htm в руках не держал? Как качество? Там я смотрю хвостовое оперение "дырявое", должно быть ещё легче чем фирменный хвост. Спасибо.

...может кому пригодится. юзал Гугл, искал алюминиевый кофр на предмет сабжа. заказал себе этот http://www.sussex-model-centre.co.uk...d.asp?id=33027 всё удовольствие обошлось в каких-то 100$ обычной почтой!

Здравствуйте, вот и меня засосало в микровертолётное хобби. Первый был мелкий трёхканальник «Белая акула» без гироскопа на ИК, управлялся с трудом, но всё же радость доставлял. Потом решил приобрести трёхканальник с гироскопом S032, решил что если побольше, то можно будет полетать и на улице. Ошибся! Для комнаты великоват и инертен, а для улицы при легком дуновении ветра не управляем.
    Приобрел две недели назад mcx2, для полетов в комнате зимними вечерами, и для тренировки навыков четыре канала. Сразу брать msr не решился, уж больно он резкий судя по видео.
    От mcx2 очень положительные впечатления. Висит из коробки идеально. После трёхканалки очень резкий, летаю пока на половинных расходах.
    Из недостатков:
    Летит в два раза охотней вперёд и влево, хотя висит без дрейфа влево;
    Очень резкая отсечка, летать приходится по часам делая запас в минуту, иначе можно упасть в непредназначенном для посадки месте.
    Летаю отреммированным по крену влево на максимум, пока курс держит сносно. Но думаю подкрутить тягу крена.
    Двигатели на месте, хотя и крашей серьёзных не было.
    Очень доволен покупкой!
    Кто-нибудь колхозил хвост из прутка? Не подскажите размер опцинального (длина, диаметр прутка)?

P.S. Очень нравится вертик сыну (11 месяцев), затихает и смотрит как завороженный.

Цитата Сообщение от diMMaz Посмотреть сообщение
    летать приходится по часам делая запас в минуту,
    Вот и славненько - аккумуляторы намного жить дольше будут.

Кто-нибудь колхозил хвост из прутка? Не подскажите размер опцинального (длина, диаметр прутка)?
    "чистый" карбон (только сам пруток!) - 10.4 см. х 1.5 мм. х 1.5 мм.
    общая длина (с оперением) - 12.9 см.

Записей в дневнике
    9

Необязательно колхозить, это опция для мСХ2

Поскольку рама там такая же, как на мСХ, можно просто от мСХ приспособить.
    Штатный пруток квадратного сечения. Если немножко раму рассверлить, можно даже хвост от mSR использовать, я делал когда-то.

Моторы мСХ2 сделали мощнее не от хорошей жизни. Там очень тяжелый корпус, более 3г от мСХ. Это большая цифра для микросоосника. С легкой балкой мСХ2 летает намного бодрее и дольше, чем в стоковом полном корпусе. Диоды я сохранил. Задний на балку ушел, а боковые - на раму.

Насчет отсечки - имхо, можно и менее педантично. Подсказкой на конец акка является небольшой уход по рудеру. Начал хвост подворачивать - имейте в виду и высоко не поднимайте. А с высоты в метр-полтора мСХ2 может садиться по отсечке совершенно без последствий.

парни, смазочку хорошую дорогую не подскажите для подшипников и нейлоновых шестерёнок. ну что-нибудь универсальное. я не думаю что стоит заморачиваться на отдельно для металла и пластика. спасибо.

Записей в дневнике
    9
    Пару с пластиком смазывать не нужно.
    Подшипники уже имеют смазку. Если сильно пылью забились, тогда промыть спиртом и капнуть чуть любой смазки, можно силикон. Чем больше будет смазки - тем больше пыли соберет.

На мСХ есть всего 2 точки смазки: верхушка внешнего вала и между шестернями. Опять же - самую малость силикона.

Форумчанин это отметил, это ведь решает проблему прилипания пыли или нет? И продают его прям рядом с домом! )) Единственно, что мне тут не нравится так это только спрей... Игорь, Ваше мнение?
    http://www.mettatron.ru/produktsiya/...ya-smazka.html

Записей в дневнике
    9
    Александр, у меня нет никакого мнения, я эту штуку не пробовал никогда, всегда силиконовой смазкой обходился. В теме про мср народ про смазки неоднократно баял, как и в теме про мсрх, посмотрите поиском.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Пара пластик - металл подобрана хорошо и в смазке не нуждается.

Михаил, я всё-таки "вашу" заказал. Которая 11$, для подшипников...

Подскажите, на передатчике газ сбросил, а лопасти продолжают вращаться. Потом встретив небольшую преграду, мягкую остановились. Решил, что наверное подсела батарейка.Зарядил. Включил пульт, подсоединил батарейку, никакой реакции. Повторил все заново, подвигал стик газа вверх вниз, все заработало. Это нормально ?

Записей в дневнике
    9
    Как-то вы путано рассказали...
    Если имелось в виду, что верт перестал реагировать на управление, а моторы продолжали крутить некоторое время, это называется "отсечка". При которой все остатки из акка уходят в моторы, чтобы верт аварийно сел. При этом иногда вовсе теряется связь с управлением. Это обычный эффект при разрядке аккумулятора.

По второму пункту, после бинда моторы не запустятся, пока стик газа не будет убран вниз до упора. Это защита от случайного взлета.

И проверьте триммер на стик газа, он должен быть точно в середине, без поправок.

А как узнать положение триммера стика газа в среднем положении. Аппа стоковая. Кнопки и никакой визуальной индикации.
    Извините, только купил этот верт, поэтому для Вас мои вопросы могут показаться глупыми. Верт первый, раньше с ними дела не имел.

Записей в дневнике
    9
    Понажимайте кнопочки триммеров. Они дают разный тон по мере удаления от центра. А в центре - дают длинный писк. Только не спутайте - в конце регулировки тоже писк длинный, но тон иной. И дальше уже нет писков. Так что когда сомневаетесь, что нашли - центр или край - просто попробуйте сдвинуть в одну и в другую сторону. На краю писков в одну из сторон не будет.

Спасибо, понял.

Вот прошло уже 2 дня как купил данный вертолет. Отлетал 20 батареек. В симуляторе не летал. Висеть стал после первого взлета сразу. За все время полетов вертолет упал 2 раза на мягкую кровать. Пролетал под столом, под стулом, летал под самым потолком, у самого пола и т.д. Слушается четко всех команд. Скажу честно, никакого интереса. Уже мелькает мысль, не грохнуть ли его об стену с разгона, чтобы заменить какие нибудь запчасти ради интереса. Управлять им и не разбить наверное сможет кошка или собака если повесить им на шею передатчик.

Записей в дневнике
    9
    Висеть на сооснике - не самое сложное упражнение...
    Как и летать под потолком.

Вы полетайте канопой к себе. И змейкой по комнате. Причем быстро. Кое-что про себя узнаете...
    Тяги у вас на каких шариках тарелки?

Микросоосник конечно осваивается легко и возможностей не очень много дает. Но за 2 дня хорошо научиться летать на нем невозможно, вы себе льстите...

Вопрос стоит глубже. Неинтересно!!!
    Тарелка, это тот механизм где подшипник? И тяги Вы имеете ввиду те, которые идут вниз от нижних лопастей?
    Если это так, то что изменится если их перекинуть на 90 градусов на другие шарики?
    Полетал конопой к себе и что. Путаницы в стиках нет.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Полетал конопой к себе и что. Путаницы в стиках нет.
    Значит по основной профессии вы военный летчик или эквилибрист высокой квалификации...

Шарики на тарелке разные. Пара короче, пара длиннее. Если переставить тяги на длинные шарики, крены резко возрастут и у вас наконец получится его уронить из-за перехлеста в повороте...

[QUOTE=Vertu;2959940]Значит по основной профессии вы военный летчик или эквилибрист высокой квалификации...

Ни то, ни другое. На вертолете как-то получается, а вот на самолете не очень.
    Да, разницу в шариках заметил. Переставлять не буду. Просто понял, вертолеты не мое. Как ранее было написано, лучше сожалеть о том что купил вертолет, чем о том что даже не попробовал им поуправлять. Вот самолеты это да!!!, но это в другой теме. А вертолет действительно отличный, но на любителя.

Записей в дневнике
    9
    Вы их напрасно противопоставляете. Ну какой самолет до весны? Только если в зале подлетнуть...
    А эта фигня вас утешит долгими зимними вечерами. А совсем надоест - подарите друзьям играцца..-)

Да, Вы правы насчет зимы. Понял, что есть у кого спросить когда возникнут проблемы с ремонтом. Спасибо.

ну почему... если товарищу нравятся самолёты, то можно и для квартиры найти. вот например.
    http://www.microflight.com/Online-Ca...-Aircraft-Only

Закрытая тема