Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 965

E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я имел ввиду полеты на свежем воздухе....

Я имел ввиду полеты на свежем воздухе.

2.  

Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Вопрос стоит глубже. Неинтересно!!!
    .
    Наверное действительно не ваше.
    Я летаю две недели 3-4 акка в день, и просто кайфую от точности управления и скорости, после трёхканалок. Вечер не полетаешь - уже ломка начинается.

Наслаждаюсь птичкой вот уже полтора месяца. И вот, появились пара проблем:
    1. Полетав какое-то время, резко падает тяга двигателей. Это еще не отсечка, но уже стик газа нужно давить по-максимуму, чтобы модель сохраняла высоту. Я, конечно, тут-же прекращаю полет, но раньше этого не было! Что это, аккумуляторы? Хвост при этом держит нормально.

2. Бабочка на верхнем роторе, приводящая к небольшому, но раздражающему унитазу. Флайбар и лопасти сменил - не помогло. Обнаружил, что кривой вал. Купил новый в церкви, а он, зараза, тоже кривой от рождения! Если можно, опишите пожалуйста, как его можно выровнять в домашних условиях?

Записей в дневнике
    9
    1. Начать логичнее с аккумуляторов. Затем проверить смазку наверху внешнего вала и между шестернями. Если все смазано и акки свежие - это моторы.

2. Небольшая бабочка там всегда есть. Унитаз скорее всего от увеличенных люфтов в тягах серв. Просто покачайте тягу вверх-вниз, увидите. Со временем это появляется у всех мелковертов. Метод лечения неоднократно изложен в разделе про месер.

6.  

1. Теряет тягу верт буквально за 10 секунд до отсечки, я тут проверил. Ну, посмотрим. А еще вопрос: У меня зарядка только штатная, но с блоком питания от сети. Как правильно аккумуляторы использовать? Вот я полетал, дальше что? Все заряжать? Полностью? А то если это аккумуляторы, то им всего месяц, может, я чего-то не то делаю?

2. Порылся в теме про мессер. Нашел только про сервы, но там 150 страниц! Потом вспомнил, что ветку мцпх я одолел почти всю, и устроил ему "громмет мод". Тяги люфтить перестали, и унитаз сменился легким покачиванием вперед-назад. Также почти ушло дрожание корпуса в полете.

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от Хоррот Посмотреть сообщение
    устроил ему "громмет мод".
    что это?

Моему еще нет недели. И он тоже секунд за 10 теряет тягу. Это нормальное явление для акков. Я так понимаю, Вы летаете постоянно. Поэтому, схема проста. Отлетали, зарядили. Липольки обычно, если оставлять на длительное хранение, заряжают на 3,80-3,85В на банку. Но этот режим есть в умных зарядниках, который выставляет и необходимую емкость. А в Вашем случае повторюсь:зарядили, отлетали,зарядили.

10.  

Цитата Сообщение от edo Посмотреть сообщение
    что это?
    Берем запасную резинку на кабину (grommet), режем так, чтобы получилось два резиновых колечка. Снимаем тяги серв с тарелки перекоса, надеваем колечки на шарики тарелки (точнее, чуть дальше шариков), надеваем тяги. Вуаля.
    Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Вашем случае повторюсь:зарядили, отлетали,зарядили.
    Благодарю.

Записей в дневнике
    9
    Забавно. Никогда не делал такое ни на месере, ни на мсх, в голову не приходило. На мСРх давно так летаю, но там совершенно другая физика процесса. Там дрожание серв сбивает работу фбл, отсюда колбасня. Резинку ставишь - фбл успокаивается. А на мсх и месере большой люфт на валу сервы: качнуло - тяга подвинулась, обратно качнуло - тяга обратно уехала, отсюда унитазность. Не думал, что этот самый громмет мод им поможет летать, надо будет попробовать...-)

edo
    edo вне форума

Берем запасную резинку на кабину (grommet), режем так, чтобы получилось два резиновых колечка
    то есть берём резиновое колечко, которое канопу фиксирует, и режем на 2?!?

Записей в дневнике
    9
    Да. Ну либо можно взять колечки для канопы от старичка мСХ, они не сдвоенные.

Записей в дневнике
    3
    Принимайте в ряды!
    Летаю на самолетах. Был один китайский микровертолет на ИК. Сдох быстро. Вот решил купить что нибудь стоящее. Купил mCX2 и пару аккумуляторов к нему.
    Забиндил DX7 и колбашусь уже 3 часа! Классно!!!!

Записей в дневнике
    1
    А что будет, когда классику попробуете? Хотя бы мессер :-) поздравляю с удачным приобритенеем

Записей в дневнике
    3
    Спасибо!
    Планы попробовать классику есть. Отпишусь :-) Супругу с дочкой поставлю на крыло и куплю себе mSR ну или что то классическое.

Записей в дневнике
    3
    Чайник я в вертолетах, извиняйте. Вот что еще хотел спросить (а может почитать где надо, не знаю) Короче: вертолет висит нормально, стоит дать элеватор вперед, вертолет летит вперед при этом теряя высоту значительно. Приходится дорабатывать газом. Так же и при полете назад. Это нормально?

Записей в дневнике
    9
    Когда вы даете полный вперед, нижний ротор получает крен и снижает подъемную силу. Гироскоп, соответственно, для удержания хвоста убавляет обороты на верхнем роторе. Отсюда и необходимость добавить газу.

Газ на сооснике - очень чувствительная регулировка. На тяжелых соосниках вообще с непривычки крайне трудно удерживать высоту. Чуть газу убавил - падает камнем, ему полный газ - он продолжает валиться, приходит в землю (хорошо если без разрушений) и выстреливает свечкой вверх... Мелкота из-за веса менее требовательна, поймать легче. Но все равно - старайтесь без резких дерганий газа летать, спокойно.

Но все равно - старайтесь без резких дерганий газа летать, спокойно.

Сам вроде так и стараюсь. Сделал около 50 вылетов. Но вот сам вертолет стал более дерганным, особенно на движения стика газа на уменьшение. Появилось резкое проседание при малом перемещении стика. С двух метров высоты резко вниз на метр, полтора, только успеваешь прибавить газ чтобы не приложить к земле. Батарейка заряжена, и не старая, и не единственная. Это что, потенциометры на стоковом передатчике? И вообще заметил, что кажется появились всевозможные люфты. Раньше все вращающиеся и тянущие элемены были как-то более менее в натяг(не имею ввиду подшипник). Наверное 50 вылетов для этой пластмассовой игрушки много. В маленьком пространстве, кажется, что движение вперед достаточно резвое, но стоило влететь в коридор, и кажется, что стоит на месте. Раньше уже писали о полетах в зале и таком же эффекте. Подозреваю, что мне сразу ответят, " покупай мессер". А там опят 50 вылетов и новые проблемы. Но ладно, это все лирическое отступление. И второй вопрос, где нибудь описано, как отрегулировать и на что обратить особое внимание? Например тяги от сервомашинок к тарелке. Небольшой люфт в них допустим по принципу написанному выше "не было бы люфтов, он бы не летал"? И еще, через раз приходится триммировать, что-бы не вращался на месте самопроизвольно вокруг оси.
    Если бы мне задали эти вопросы, я бы наверное ответил так: "Что Вы хотите от этой недорогой (по сравнению с затратами на серьезное увлечение вертолетами) игрушки. Летайте как летается пока не долетаете ее до конца и не морочте голову." Я прав?
    Последний раз редактировалось AndreyA; 08.12.2011 в 22:14.

Записей в дневнике
    9
    Триммировать эту мелкоту надо так же часто, как гитарист подстраивает гитару. Т.е. не только в каждом полете, но и в процессе полета поправлять.
    Вот рояль раз настроил и полгода играешь. Зато с роялем в метро не пускают...

Ресурс у этой мелкоты в общем невелик, но очень зависит от манеры пилота и частоты крашей. Из настроек - проверяйте постоянно люфт внутреннего вала, там шестеренка сползает с него и появляется люфт. И положение моторов относительно шестерен. При посадках моторы елозят в раме, могут смещаться и пиньоном цеплять чужую шестерню.
    Ресурс вырабатывают в основном моторы, остальное просто убивается от падений. Меньше падать - дольше жить. А моторы держите в запасе.

Согласен, регулировка и подстройка нужна постоянно. Даже при незначительных крашах, замечаешь что не летит точно как до краша. Требуется небольшая регулировка триммерами. А бывает что через несколько виражей сам выравнивается, и проблема с неровным полетом уходит. Вот сегодня после столкновением со шторой при повороте, увидел еле заметную тряску хвоста, и небольшое вращение. После детального осмотра обнаружил, что шестерня нижнего ротора имеет осевое биение 0,2-0,3 мм(восьмерка). Это и дает вибрацию. Только не могу понять это от перекоса шестерни, или может вал погнулся?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от diMMaz Посмотреть сообщение
    Только не могу понять это от перекоса шестерни, или может вал погнулся?
    Шестерни бывают кривые изначально, а иногда гнутся от жизни. Вал конечно чаще гнется наверху, возле флайбара.

На перемену охоты лететь в нужном направлении влияют как поврежденные сервы, так и погнутые рога тарелки. Гнутся так же тяги серв. Хотите иметь больше постоянства - купите тарелку Xtreme или Микрохели для mSR, краши ей практически по барабану.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Шестерни бывают кривые изначально, а иногда гнутся от жизни. Вал конечно чаще гнется наверху, возле флайбара.
    Изначально биения шестерни не было, это приобретённое. Если бы погнулся вал, я думаю, наверно било бы нижнюю шестерню, а она идеальна. Тут или погнулась верхняя шестерня или чуток перекосилась на валу. Надо будет попробовать поджать.

Записей в дневнике
    9
    Верхняя шестерня очень криво стоит по конструктиву, там вал со скосом. Учитывая пластичность шестерни, ее может легко перекосить. особенно если нижняя шестерня не плотно поджата.
    Шестерни на мСХ2 в зоне риска стоят. Отсюда характерные горизонтальные насечки на корпусе - корпус прижимается к шестерням при крашах. А иногда и без всяких крашей его пилит. Так что всякий приход боком снизу - удар по шестеренкам напрямую...
    На месере шестерня меньше и спрятана глубже. Поэтому ей так не достается...

А про мой первый вопрос, по поводу иногда происходящих просадок газа и износа потенциометров штатного передатчика?
    Люфт внутреннего вала убирается перемещением вверх нижней аллюминиевой втулки с двумя винтиками? Он у меня люфтит где-то 0,5 мм. И разве это на что-то серьезно влияет. Шестерни моторов не зепляют за чужие шестерни валов.
    Последний раз редактировалось AndreyA; 09.12.2011 в 00:21.

Записей в дневнике
    9
    Вам еще годика два на этом пульте полетать, чтобы чего-то там износить... Я вообще ни разу проблемного штатного пульта не видел, там нечему ломаться. Чтобы окончательно тему закрыть, попробуйте полетать на любом другом пульте.

Не понял про некую люминевую втулку, если вы имеете в виду часть шестерни ВР, у нее есть только одно положение - плотно одетое на шестерню. Если вы ее одели до упора, потом шестерню насадили до упора на вал и затянули оба винтика, никаких люфтов там не будет. Только обязательно капните смазкой между шестернями. Люфт этот влияет вообще-то на все. И если он есть - будет увеличиваться. Люфт выбирается, когда вы полный газ даете и верт вверх уходит. А когда резко снижаетесь - шестерня вниз уходит, вплоть до потери зацепления с пиньоном мотора.

Нижняя шестерня кроме прочего держит верхнюю шестерню. Если между ними люфт, верхняя шестерня будет съезжать со своего вала. С вытекающими.

Добрый вечер. Заметил такую особенность последнее время, когда вертолёт летит вперёд прямо после перевода правого стика в нейтраль, верт зависает не сразу, а с отклонением влево и назад.
    Интересно какая деталь может влиять на такое поведение?
    Летает нормально, весит тоже практически неподвижно.

У меня тоже появилились какие-то непонятки. После какого либо маневра, когда я останавливаю его чтобы зависнуть на месте, вертолет начинает сначала раскачиваться (на месте как неваляшка) в разные стороны, потом ровно зависает. Раньше зависал сразу как вкопанный, без предварительных болтанок. И тоже вопрос, что разболталось?
    И еще. Был такой момент, когда подсоединил заряженную батарейку, передатчик был включен, стал быстро мигать синий светодиод и больше никаких признаков жизни. Никто не сталкивался с такой ситуацией?
    Последний раз редактировалось AndreyA; 14.12.2011 в 00:31.

Записей в дневнике
    9
    По мере знакомства с предметом вы начинаете замечать то, что раньше не замечали.
    Если вы мсх2 осадите порезче, он неизбежно будет неваляшкой качаться. Только у неваляшки грузик внизу, а у вертолета - на макушке. А если вы еще и подвернете его порезче, не тормозя, неваляшка упадет - из-за перехлеста НР с флайбаром. Чем динамичней летает микросоосник, тем очевиднее становится, что под динамичные полеты он не заточен. -)

Быстрое мигание диода - потеря бинда. Иногда это просто глюк. Надо акк отключить и заново включить.

Игорь, а "месер" я понимаю подинамичней? С этим, от MCX2, передатчиком он понимаю контактен. Честно говоря с MCX2 стало скучновато.
    А по поводу раскачки Вы правы. Спокойные полеты надоели и я стал резче маневрировать, ну и соответственно все вытекающие..

Записей в дневнике
    9
    Про месер в соседних темах уже очень много написано. И покупали его как правило после мсх.
    Месер висит как соосник (почти), а скользит почти как классика. Поэтому в совсем тесном помещении это будет примерно как мсх, только вертлявее. Но если комната побольше или фойе какое и т.п. - там разница принципиальная, там он летает очень интересно и быстро. Даже на улице летает, если ветра нет.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    А если вы еще и подвернете его порезче, не тормозя, неваляшка упадет - из-за перехлеста НР с флайбаром.
    Когда я переставил тяги на тарелке перекоса на более длинные рычаги, (Типа, для лучшей маневренности, как пишет мануал.) перехлесты пропали.

Записей в дневнике
    9
    Это вам показалось. Длинные шарики увеличивают крены нижнего ротора. А чем больше эти крены - тем резче выполняется маневр и выше шансы поймать перехлест. Причем к падению вертолета ведет перехлест не столько между роторами, сколько между нижним ротором и флайбаром. Это случается, если резко качнуть вертолет в повороте. Если плавно все делать, перехлестов не будет ни на каких шариках, там места достаточно.

Записей в дневнике
    4
    Маневр, который 100%-но приведет к падению вертолета - полный вперед, газ и резкий поворот налево. Буржуи ему даже название придумали - "death roll".

Цитата Сообщение от Heliblog Посмотреть сообщение
    Маневр, который 100%-но приведет к падению вертолета - полный вперед, газ и резкий поворот налево. Буржуи ему даже название придумали - "death roll".
    Отлетал почти аккумулятор, пока удалось перехлестнуть. Для этого нужно на крайних положениях стиков сделать аж три оборота, прежде чем произойдет захлест. До этого, он вращается с креном и таким характерным шелестом.

А кстати, какова дальность стокового пульта? А то делаю самолет из потолочки, чисто попробовать, как оно. Меня так и подмывает "на попробовать" забиндить стоковый пульт от нашего вертолетика и не тратиться на пульт. Если понравится - да, куплю пульт. Это реально вообще?

Записей в дневнике
    4
    Ну, значит не умеете! :p

Паркфлайеры хоризон хоббивские также с этим пультом идут, так что для полянки должен сойти.

svp
    svp вне форума

А кстати, какова дальность стокового пульта?
    На даче замерял стоковый пульт мессера. Связь терялась где-то на 50-ти метрах. Ну а больше и не надо для него. Его уже и на 30-ти метрах не поймешь в каком он положении.

Записей в дневнике
    4
    А, про death roll. Забыл уточнить, там же не просто влево, а полный крен влево и полный руль влево одновременно при газе и движении вперед.

Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    На даче замерял стоковый пульт мессера. Связь терялась где-то на 50-ти метрах.
    Я думаю, там от приемника тоже что-то зависит. Ну, посмотрим. Все равно буду проверять пешкарусным методом.

Цитата Сообщение от Heliblog Посмотреть сообщение
    Забыл уточнить, там же не просто влево, а полный крен влево и полный руль влево одновременно при газе и движении вперед.
    Есть контакт! Причем такой мощный, что оторвало крепление флайбара. Благо, набор запцацок есть.

Записей в дневнике
    4
    Всегда рад помочь

Это все написано о перехлесте на MCX2 ?

Записей в дневнике
    9
    Есть контакт! Причем такой мощный, что оторвало крепление флайбара.

Мы не сомневались, что получится...

Закрытая тема