Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 965

E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от AndreyA Это все написано о перехлесте на MCX2 ? Ну да....

Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Это все написано о перехлесте на MCX2 ?
    Ну да.

2.  

Народ - подскажите где можно с дешевой доставкой купить по мелочи запчасти на мсх2?
    Кроме амаинхобби.

Покупаю батареи ProTek 250 MAh, вес её 8 гр. вместо 4 гр. 160 MAh. Не будет ли критично для вертушки?

Цитата Сообщение от rookee Посмотреть сообщение
    вес её 8 гр. вместо 4 гр. 160 MAh. Не будет ли критично для вертушки?
    ИМХО тяжеловато... А зачем? Ведь движки тогда гореть могут.

6.  

Цитата Сообщение от Хоррот Посмотреть сообщение
    ИМХО тяжеловато... А зачем? Ведь движки тогда гореть могут.
    На амайн продаются, странно, для чего? Там на 160 MAh нет, буду искать в другом месте.

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Кроме амаинхобби.
    если не секрет - почему?
    ИМХО лучший магазин этой тематики (один из лучших - точно)

Цитата Сообщение от rookee Посмотреть сообщение
    На амайн продаются, странно, для чего?
    А можно ссылочку, аж любопытство взяло.

10.  

Записей в дневнике
    9
    "Показалось"- подумал Штирлиц. Вот там чего помянуто.

Еще там ефлайтовская батарейка 240mah для Тандема попадается. Тандем - это два мСХ в одном флаконе, отсюда и батарейка...

Сейчас мучает делема: брать свой первый вертолет MCX2 или просто MCX (т.е. стоит ли переплачивать 40 у.е.). Хотелось бы услышать мнения тех, у кого уже есть обе модели и полетали на них немало.

Записей в дневнике
    9
    Если уж решитесь блейда брать, берите мСХ2. Летает он намного веселее. И плата у него правильнее сделана, с нормальной пропорцией моторов. Болячка старичка мСХ - разбаланс между моторами и закручивание по рудеру. Имхо, там просто гира без удержания использована...

Ок, тогда есть ещё 1 вопрос: какие габариты должны быть у аккумулятора для мСХ2, чтобы он нормально влез? Хочу заранее заказать дополнительных аккумов: вот присмотрел дешево и сердито: тынц (не реклама конечно). И заодно может знает кто, где достать балансирный провод для заряда таких аккумов от зарядок типа imax b6 ?

Ах чуть не забыл: с Новым годом всех. Пусть ваши вертолеты продолжают вас радовать! ))

Цитата Сообщение от thehawk Посмотреть сообщение
    И заодно может знает кто, где достать балансирный провод для заряда таких аккумов от зарядок типа imax b6 ?

Вот балансировочный кабель на 3 акка:
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=7219

Ок, тогда есть ещё 1 вопрос: какие габариты должны быть у аккумулятора для мСХ2, чтобы он нормально влез? Хочу заранее заказать дополнительных аккумов: вот присмотрел дешево и сердито: тынц (не реклама конечно).

Акки на 150-160 mah немного длинноваты для МСХ2, их надо не до конца вставлять, иначе упираются в левую серву.
    Конкретно те акки, на которые Вы привели ссылку, у меня не лезли по толщине, вот эти точно влезают нормально: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10980

Записей в дневнике
    9
    Хочу заранее заказать дополнительных аккумов: вот присмотрел дешево и сердито: тынц
    По тынцу обычная Турнига Нанотех 160mah. Она чуток толще и длиннее стоковой. Хотя вставляется потуже, и до упора нельзя задвигать, ценник делает ее самой популярной батарейкой для блейдовских мелколетов.

Чтобы на мсх2 юзать длинные батарейки, надо чуток опустить лыжи спереди, подложив шайбочку на передний штырь лыж. Либо немного переколхозить сами лыжи.

Не дают мне покоя поломки пластиковых держалок лопастей на NE Bravo III. Пытаюсь присмотреть металлический апгрейд с какой либо модели соосника. Попались на глаза детальки от mCX2. Кто что может сказать - как они? Где лучше покупать? Кроме того, вроде как попались держалки для складывающихся лопастей? Я ничего не напутал?

Записей в дневнике
    9
    На мСХ и мСХ2 лопасти единые с держалками.

Отдельные держалки существуют в виде тюнинха от Xtreme, лопасти там тоже свои. Держалки только выглядят железными, на самом деле это пластик, покрытый под серебро или золото. Для мСХ это чистый стайлинг, родные держалки никаких проблем с прочностью не имеют.

Благодарю! Что держалки складывающихся лопастей - пластиковые, я заметил По металл-апгрейду тем не менее думаю, что может быть имеет смысл купить голову от соло про и отрезать верх под флайбар и использовать как голову нижнего ротора? А вот тюнинговая металлическая голова рассчитана под стандартные лопасти? И как в ней крепится стерженек внутреннего вала - заделан намертво или зажимается винтом?

Записей в дневнике
    9
    Я не очень представляю конструктив соло, у меня орлов никогда не было.
    Если вопрос про тюнинховый вал ВР от Xtreme, он совместим и со штатными лопастями тоже. Просто голова железная и красивая. И чуть выше ротор стоит - из-за латунной проставки под головой, она трение в узле снижает. Сам вал сменный, винтиком в голове фиксируется.

Спасибо Кстати, а на Блейде при жестких крашах моторчики из креплений не выбивает? А то у меня после смазки)) начали вылетать и кончилось это отломанным проводком под корень. С трудом подпаялся к огрызку, залил нафиг термопластиком из пистолета и примотал моторы проволочками как хомутами. И еще для сравнения, а сервы люфтят на Блейде?

Записей в дневнике
    9
    Моторчики постоянно норовят уехать, там нет фиксации по высоте, просто на трении вставлено. Лечится заливанием герметика или клея. Или фиксатор резьбы. Закреплять совсем жестко нет смысла. Это слабый узел - как зона деформации на машинах. Целее будут шестерни и валы.

Сервы на всей мелкоте люфтят. В теме про месер много раз описывались методы лечения.

Да я тоже так сначала думал. Потом все таки решил моторчики зафиксировать. Отломанный проводок на моторчике обойдется дороже шестеренки. Да и сломать ее маловероятно - моторчики крохотные, момент инерции невелик. А зона деформации на Браво - пластиковые оси лопастей. Крайне неприятная поломка. Влечет за собой замену узла. Для колхоза места практически нет. Я его изыскал, конечно -летать то хочется, все на трубочках-иголочках. Но люфты очень большие. Управляемость резко упала. Верхний ротор вообще стал работать помошником флайбара, компенсируя маневры не только изменением циклического шага, но и плоскостью вращения. Поведение интересное. Висит почти нормально (если честно- унитаз есть какой никакой), а вот при попытке порулить оба винта сначала активно сопротивляются, затем выстреливают в маневр. В дверь попадаю 1 раз из 10 Но уже какие то навыки появились и нестабильное поведение вертолета на данном этапе помогает их развитию. Зато верт постепенно приходит в неубиваемое состояние. Правда, выглядит как Франкенштейн.

Записей в дневнике
    9
    Ну, потерять моторчик вплоть до отрывания проводов - такого у меня не получалось...-) Максимум - может сместиться на 1-3мм и потерять зацепление с шестерней.
    Если вспомнить мои начальные опыты с мсх2, когда только учился, сломать я там сумел только флайбар - вертик в крону дерева залетел и оттуда рухнул вниз головой. А, еще лыжи сломал. Лопасти посеклись. Все, больше ничего не ломалось за несколько месяцев. То ли особо экстремально летаете, то ли орел послабее будет...-)

Потяжелее он - 35 грамм. Да и краши жесткие в квартире. А оси лопастей - да, мягко говоря неудачно. Посмотрим, как будут жить моторы и сервы. Шасси - очень плохой пластик. Но после соединения кончиков лыж пластиковами трубочками от ватных палочек (0,1г) - пока без поломок. Кстати, пришло шасси от НК-136 - совсем другой коленкор. Канопа от НК-190 - абслютно неубиваема, но тяжелая (2.8) и сильно смещает центр тяжести вперед. А как ведет себя блейд на поворотах? Просаживается по высоте при работе рудером? А по крепости - черт его знает. 10 крашей на акк из них 2-3 без сброса газа - стандартная полетная практика. Посадок вообще практически не было, если только из под потолка на ось винтов

Записей в дневнике
    9
    10 крашей на акк - это обычное дело при освоении mSR. Но для соосника явно перебор. Может, не так энергично летать?.. Упирать на точность, а не на скорость. Соосники очень послушно летают, но практически неуправляемы, если их резко разворачивать и вообще шпынять жестко. Никаких з/ч не хватит...

Я же говорю - двигаюсь в сторону "абсолютной" неубиваемости Дети - они как дети, а у них еще и друзья Первый серьезный(нельзя взлелеть) краш - улетевший с флайбара грузик - просто смешно вспоминать

Никто не в курсе, есть ли аналог у щелеглазых? Чтоб именно гирик с удержанием был как и тут.

Записей в дневнике
    9
    Да полно клонов. Начиная с Соло, кончая устройством с говорящим названием Грит Уол...
    Но з/ч в Москве, тюнинх и возможность цеплять на приличный пульт - только у блейдов. Не считая разницы в исполнении...

Наличие тюнинга для меня показатель условный, не думаю что увешанный алюминием верт полетит лучше. Возможно цеплять взрослый пульт вообще не интересует, пройденный этап) Мне нужен максимально стабильный (с гирой headlock) и желательно максимально тихий верт. Мне даже пофиг китай или нет, в этом масштабе простительно.
    На хоббикинге смотрел, но так и не нашел в описании верт с нормальным гириком, поэтому и терзают сомнения что таковой клон имеется

Читая тут про MCX2, заметил, что во многих сообщениях упоминается перехлест нижних лопастей с флайбаром. И сейчас решил это изобразить "в статике" - так оказалось, что чисто геометрически это невозможно, остается зазор как минимум 10 мм. И только при изгибании лопасти в дугу (чего не может быть в полете) имеет место касание.
    Или я не так понимаю "научный" термин "перехлест" ?!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Drju Посмотреть сообщение
    Или я не так понимаю "научный" термин "перехлест" ?
    Вам надо тренироваться, не у всякого получается сразу перехлеста добиться, вон Хоррот сколько учился, пока уронил верта...

На самом деле, ничего сложного. На длинных шариках тарелки и двойных расходах дайте полный газ и полный крен влево (держа верт в руке) - и рукой набок вправо положите в воздухе. Ступудово словите свой перехлест...

Мне даже пофиг китай или нет
    Спасибо, долго смеялся... А кто тогда Align и Gaui делает...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Спасибо, долго смеялся...
    смех продлевает жизнь
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    А кто тогда Align и Gaui делает...
    их делают все те же китайцы, ... но ДНЕМ)))

облетал сегодня...принципиально разницы между MCX и MCX2 не увидел...второй немного меньше закручивается при просадке аккума, но триммировать все равно в процессе полета приходится...

Записей в дневнике
    9
    Если вы их поочередно погоняете, разница очень наглядна.
    Особенно если на мСХ2 балку поставить вместо дурацкого хвоста. Ну и тяги на длинные шарики.

Небольших триммеров в полете требуют все мелкие верты, все очень на люфтах и зависимо от слабенького акка.

[QUOTE=Vertu;3041808]Если вы их поочередно погоняете, разница очень наглядна.
    Особенно если на мСХ2 балку поставить вместо дурацкого хвоста. Ну и тяги на длинные шарики.

Поставил балку вместо стокового хвоста,вибрация жуткая.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ЮрАнЧек Посмотреть сообщение
    Поставил балку вместо стокового хвоста,вибрация жуткая.
    Посмотрите здесь:
    Первый микровертолет. Нужна помощь

1. Для начала, без кручения тяг, повесьте грузики на балку, пока не перестанет вперед уходить. Батарейку тоже назад сместите. Т.е. добейтесь, чтобы все было, как со штатным хвостом. Если вибрации уменьшатся - это оно...

2. Фича, что мСХ2 штатно имеет иначе поставленную тарелку, чем мСХ. На мСХ тарелка толще (низ ее ниже), а тяги короче.

3. Канопа мСХ весит 1г, а канопа мСХ2 - 2г. Т.е. мы автоматом имеем перевес независимо от тарелки...

Имхо, решение - смещение батарейки назад. Проверить прямо сейчас не могу, не на чем...-)

Игорь,спасибо.
    Помогло максимальное смещение батарейки назад.
    Мелкая дрожь всёравно осталась.
    Теперь буду думать как её закрепить.(батарейку.)

а чем вам родной хвост то не угодил?

Заказывал запчасти,ну и продавец предложил апгрейд до кучи.
    Взял для интересу.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ЮрАнЧек Посмотреть сообщение
    Помогло максимальное смещение батарейки назад. Мелкая дрожь всёравно осталась.
    Собственно, что и предполагалось.
    Мелкая дрожь скорее всего гироскопная. Либо разбаланс лопастей.
    Батарейку не надо совсем назад, ее надо выдвинуть частично (особенно если длинную используете). А на хвост грузик придумайте, у самого киля.

Ок.
    Буду пробывать.

Всем доброго времени суток! У моего MCX2 в детали EFLH2214 (Outer Shaft Retaining Collar Set) это та что крепит внешний вал от осевого перемещения резьба срезалась. Соответственно винтик не затянуть. Кто как боролся с подобным?

Закрытая тема