E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Vertu

Флайбар бывает только стоковый, апгрейдов нет.
Если грузик просто отклеился, можно обратно на ось посадить. Если отломался с куском оси, только менять флайбар. Малейшая неточность по грузам даст мощный унитаз.
Чтобы снять, надо винтик выкрутить, потом разжать вилку и вытащить.

017
Vertu:

Акки на мСХ2 лучше сток 120mah

Тоесть заказать еще таких акков (не реклама) штуки 3!?

thehawk

017, это такие же как стоковый: не советую. Емкость обычная, число циклов полета малое, а цена высокая. Если уже брать то что-то типа Hyperion (советуют по отзывам). Из дешевых и большей емкоти есть туринги на хоббикине, только пока не в стоке. Я на таких сейчас летаю с отдыхом.

AABBCC
017:

Тоесть заказать еще таких акков (не реклама) штуки 3!?

Вот от стоковых акков Е-флайт лучше держаться подальше - стоят много, живут мало. Мелких Гиперионов в свое время накупил штук 10 - тоже прожили недолго, а стоили нормально.
Брать надо либо дешевые Турниджи и/или Нано-тек с ХоббиКинга, либо дорогогие ТандерПауэр и ПроТек с Амейна.

thehawk

THUNDER POWER 125MAH не дороже Гиперионов стоят (к слову), я нашёл по $6,99.

Vertu
017:

Тоесть заказать еще таких акков (не реклама) штуки 3!?


Это и есть стоковые акки мСХ2. Лучше всего их и использовать. Живут они дольше и лучше любимых народом турниг. Заявленная емкость турниг в 160mah чисто декларативная, дохнут они быстрее, еще и толще штатных, лыжи ими деформируются. Ну и по длине больше, вес лишний. Народ просто на халяву падок, отсюда любовь к турнигам, дешевые они.

Господа. Вы на этих гиперионах и прочем летаете, а я после вас чиню мСХ2 - с заменой рамы и моторов. Поступайте как знаете, но не говорите, что вас не предупреждали: акки повышенной токоотдачи и емкости - первая причина помирания мСХ2. Это месеру или mSRx они прописаны, а сооснику в общем только во вред.

017

Какие из них посоветуете, чтобы моторы нормально себя чувствовали? Я собираюсь
Заказать с амокса с акками сразу, что может сразу еще брать, чтоб потом месяц не ждать? Мне чисто поиграться, когда время есть…

Vertu

Да везите любые, просто не увлекайтесь мощными акками и не летайте на них на все деньги. Обязательно делайте паузы между полетами, чтобы моторы остыли.

017
Vertu:

Да везите любые, просто не увлекайтесь мощными акками и не летайте на них на все деньги. Обязательно делайте паузы между полетами, чтобы моторы остыли.

Спасибо большое!

Хоррот
Vertu:

Живут они дольше и лучше любимых народом турниг

У меня стоковый сдох очень быстро. Турниги - до сих пор живые… Видимо, лотерея.

орхан
Хоррот:

У меня стоковый сдох очень быстро. Турниги - до сих пор живые… Видимо, лотерея

а все эти гипирионы и турниги можно заряжать через штатную зарядку?

Vertu:

Если грузик просто отклеился, можно обратно на ось посадить.

Просто отклеился, как сажать то, встык на клей, будет непрочно, высверливать в грузике углубление, укоротится после ремонта это плечо флайбара, или это не проблема для эксплуатации?

Vertu

а все эти гипирионы и турниги можно заряжать через штатную зарядку?
==============
Можно

Просто отклеился, как сажать то, встык на клей, будет непрочно, высверливать в грузике углубление, укоротится после ремонта это плечо флайбара, или это не проблема для эксплуатации?
============
Грузики насажены на карбоновую ось. Если крайний грузик отклеился и стал выезжать, его можно на место приклеить. Но если он отвалился вместе со своим кусочком оси, тогда вы его не приклеете нормально встык. Малейшая разность плечей флайбара сделает вертолет неуправляемым. Учитывая ценник флайбара, дешевле просто поменять на новый. И больше стараться не падать вниз головой…

017

Все таки не могу определиться между mCX2 и mSR X. Имел небольшой опыт с соосником Esky hunter. Что посоветуете для дома, ну и летом для запуска на улице(почти безветренная погода)?

lexmaykop

Вот и у меня такая же дилемма… Опытная люди советуют тренировки в симе, тогда можно и mSR X, в противном случае лучше mCX2. Я заказал mCX2.

017
lexmaykop:

Вот и у меня такая же дилемма… Опытная люди советуют тренировки в симе, тогда можно и mSR X, в противном случае лучше mCX2. Я заказал mCX2.

Откуда заказывал? а то я собираюсь сегодня заказать тоже mCX2

017
lexmaykop:

http://www.melkolet.ru/ не реклама, ибо меня спросили - я ответил 😉

Передатчик отдельно брал?
Я возьму RTF с амокса…

Святослав:

Ссылка не рабочая

melkolet.ru

орхан

У меня вертолет при движении “строго вперед” летит медленнее чем когда боковой крен, в результате в дальний конец комнаты ползет, а на вираже ( когда к “строго прямо” добавляется еще и “немного вбок”) ускоряется, можно делать на приятно бодрой скорости перетекающие в друг друга комбинации из мелких виражей и восьмерок, но при попытке выполнить размашистую фигуру, где в середине может возникать только “строго прямо” скорость перемещения падает в этот момент и фигура получается “вялой”.
Это специфика модели или у меня что-то индивидуальное?

орхан

Кстати, кто-то может подсказать, есть ли на MCX-2 апгрейженные рамы, карбоновые там какие-нибудь, лучше ли они стоковых, в первую очередь в плане крашеустойчивости?