Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 965

E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; у меня с вертом ребенок что-то сделал (валил его подушкой наверно))) Теперь он не взлетает, посмотрел, нижняя шестерня (которая крутит ...

у меня с вертом ребенок что-то сделал (валил его подушкой наверно))) Теперь он не взлетает, посмотрел, нижняя шестерня (которая крутит верние лопасти), плохо сцепляется (с маленькой металлической шестерней). Валы вроде прямые. Что может быть причиной? И звук верта изменился. Как-будто что-то цепляет при вращении...

2.  

Записей в дневнике
    9
    Могла нижняя шестерня съехать по валу, появится люфт в верхнем роторе и пиньон мотора может не доставать до шестерни. Либо мотор мог выехать из своего крепления, задвиньте на место.

Нет, по вертикали никто никуда не съехал, зазор появился именно горизонтальный между пиньоном и шестерней

Записей в дневнике
    9
    Деформировалась рама от перегрева мотором. Это известная болячка mCX2, возникает обычно от фанатичных полетов без пауз между акками и/или умирания одного из моторов. Замените раму и мотор ВР тоже. З/ч есть в Москве.

Если придавить верт подушкой и дать полный газ на пару минут, получите аналогичный эффект. Возможно еще плату управления спалите. Микроверт - это не игрушка, это модель, хотя и несложная. Без взрослых детям лучше не доверять.

6.  

Так и было, заменил раму. Спасибо за ссылки и советы

А почему верт при взлете хочет завалиться на бок ?При этом в воздухе все вполне нормально - приходиться резко отрываться от земли из за этого.
    Поменял раму, один из моторов, шестерни, плату с сервами. Валы прямые. Может ли такое быть из за зазубренных лопастей ?

Записей в дневнике
    9
    Если летает нормально, то это скорее всего флайбар так влияет, он пока не раскрутился и не встал в горизонт, ведет себя как отвязавшаяся пушка в шторм. На больших соосниках еще хуже.
    Стартуйте и взлетайте побыстрее, у самой земли любой верт болтается на подушке и нестабилен.

10.  

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Если летает нормально
    у самой земли любой верт болтается на подушке и нестабилен.
    Летает вроде нормально, но есть ощущение что "с новья" оно лучше у самой земли себя вело.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Не-а. По крайней мере, я не знаю. Скоро должны остальные заказы прийти. Подожду.
    г.Вологда Горького 56-31 89211233510. T-ReX-550E T-ReX-700E.

На днях купил Spektrum DX8, толком пока ещё не разобрался в нём. Прошу помочь с настройками для MCX2, Выставил тип автомата перекоса 2 servos 180, вроде летают MCXы. Подскажите что там ещё можно и нужно настроить.

Цитата Сообщение от GSerg Посмотреть сообщение
    На днях купил Spektrum DX8, толком пока ещё не разобрался в нём. Прошу помочь с настройками для MCX2, Выставил тип автомата перекоса 2 servos 180, вроде летают MCXы. Подскажите что там ещё можно и нужно настроить.
    Вообще то у меня DX6i .Надо искать на Форуме или в поисковике.Я все инструкции нашёл именно в поиске .Причём на русском языке.Ну и много ( очень много) нашёл на Форуме.В Москве очень много толковых ребят.Сейчас читаю "встреча на Ходынке" .Не знаю летают там сейчас или нет.Приглашали желающих и помощь в настройках.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от GSerg Посмотреть сообщение
    Выставил тип автомата перекоса 2 servos 180, вроде летают MCXы

Не нужно там ставить микширование тарелки. В DX8 нужно ставить 1 servo (отключено микширование).
    Далее проверяете реверсы руддера, элеронов и элеватора. Настраиваете холд, 20% экспоненты по каждому каналу и вперед!

Микширование используется в большинстве случаев на вертолетах с коллективным (изменяемым) шагом. Да и то теперь уже редко, так как многие FBL-ки в вертолетах теперь сами занимаются микшированием и им нужны "чистые" команды каналов с аппаратуры.

подскажите пожалуйста: внутренний вал с креплением стабилизатора от MCX-2 подойдет на обычный MCX?

Записей в дневнике
    9
    Да. Там только сами флайбары разные (на mCX он длиннее), и то взаимозаменяемы.

Да. Там только сами флайбары разные (на mCX он длиннее), и то взаимозаменяемы.
    спс)))

Доброго времент суток!!! Приобрел MSX2 новый, до этого летал на первой версии. Новый вертолет не хочет лететь по прямой вперед и назад, уходит вправои вперед, соответственно назад и влево. Spektrum DX8. В настройках ничего не делал, висит сам замечательно, вверх вниз и вбок тоже летает без замечаний. В чем может быть причина??? Первая версия летит прямо. Да, и вставляя новую батарейку из комплекта и в первую и во вторую версию, сервы не шевелятся почти - хотя заряд полный судя по индикатору на зарядке.

Записей в дневнике
    9
    Идеально вперед он и не будет летать, это соосник.
    Если висит ровно, значит длина тяг правильная.
    Во-первых, расходы переключите. А именно: активируйте канал Gyro и поставьте там типа -50 и +50. По умолчанию он в половинных расходах летает на таких пультах.
    Ну и косичку ему не затягивайте, как Шварц дочке. Т.е. не вставляйте акк вперед до упора, вы ему блокируете серву на элеватор.

Сппсибо!!! Попробую!!

Идеально вперед он и не будет летать, это соосник.
    Если висит ровно, значит длина тяг правильная.
    Во-первых, расходы переключите. А именно: активируйте канал Gyro и поставьте там типа -50 и +50. По умолчанию он в половинных расходах летает на таких пультах.
    Ну и косичку ему не затягивайте, как Шварц дочке. Т.е. не вставляйте акк вперед до упора, вы ему блокируете серву на элеватор.
    Все получилось!!! Искренне Вас благодарю!!! Аккумулятор слишком далеко вставлял )))
    Последний раз редактировалось APEC; 19.04.2014 в 16:52.

Подскажите такую штуку. Необходимо ли смазывать вращающиеся части? Если да, то какие и чем? Как минимум, подшипник в тарелке перекоса я заметил.

Записей в дневнике
    9
    Не надо там ничего смазывать, соберете пыль и мусор.
    Единственная точка, куда можно чуть капнуть жидкой смазки - стык верхнего хаба и внешнего вала, там медное колечко. В норме там должен быть маленький люфт.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от _DimONN_ Посмотреть сообщение
    Подскажите такую штуку. Необходимо ли смазывать вращающиеся части? Если да, то какие и чем? Как минимум, подшипник в тарелке перекоса я заметил.
    Я на V911 и V922 смазываю подшипники в тарелках. Использую масло приборное.

Всем привет, вот и я стал обладателем E-Flite Blade mCX 2. Расскажу первые впечатления. Как только распаковал, первые мысли были такие: "СУКИ! Продали мне вертолёт без моторов! (слишком уж он лёгкий оказался )"
    Произвёл впечатление слишком уж жидкого и хлипкого. Первый запуск подтвердил мои опасения, он слишком лёгкий и малейший ветерок, который я даже не ощущаю, заставляет его менять положение Может для зимы, когда все окна/двери будут закрыты это не будет проблемой, но когда в Сочи лето, открыты все окна и двери постоянно, а значит вертолёт постоянно плавает в воздухе. Но ради эксперимента закрыл двери в комнату и вертолёт стал просто великолепно управляться, даже слишком! Он очень резкий и быстрый для квартиры, но по прошествии нескольких аккумуляторов я привык к управлению и стал пролетать под гладильной доской, но вот под стол никак не получалось попасть, его слишком водит в стороны от потоков воздуха, которые он сам же и создаёт.
    Аварий случалось много, но все не опасные, а вот одна такая не опасная авария привела к разрыву флайбара! Я глазам своим не поверил!Вертолёт сына (MJX Т38) выдерживал и не такие падения, но всё ещё жив и цел, а тут такое К тому же все пропеллеры уже покоцаны, а у сына (опять же) всё целое. Хотя на вертолёте сына отлетали больше.

Вот теперь стал вопрос, где заказать флайбар, а также что ещё стоит взять из запасных частей?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01432.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	46.2 Кб
ID:	956472  

Записей в дневнике
    5
    Будьте готовы к тому, что к mCX2 надо иметь кучку запчастей - лопастей, флайбаров, шасси.

Цитата Сообщение от Denis_sochi Посмотреть сообщение
    Вот теперь стал вопрос, где заказать флайбар, а также что ещё стоит взять из запасных частей?
    А от WLtoys V911 флайбар случайно не подойдет?

ервый запуск подтвердил мои опасения, он слишком лёгкий и малейший ветерок, который я даже не ощущаю, заставляет его менять положение
    Это же соосник, а все соосники очень чувствительны к воздушным потокам. Ветер есть - полета нет.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Это же соосник, а все соосники очень чувствительны к воздушным потокам. Ветер есть - полета нет.
    Ты не прав, не все соосники одинаково чувствительны. У этого вес очень маленький, потому он очень чувствителен.

А от WLtoys V911 флайбар случайно не подойдет?
    Флайбар здесь сильно маленький и тонкий.

Будьте готовы к тому, что к mCX2 надо иметь кучку запчастей - лопастей, флайбаров, шасси.
    Это наблюдение из своего опыта? Если да, то что чаще выходит из строя?

Записей в дневнике
    5
    Это наблюдение из своего опыта? Если да, то что чаще выходит из строя?
    Нет, у меня нет mCX2. Это судя по этой теме

Флайбар здесь сильно маленький и тонкий.
    А если доработать??

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    где заказать флайбар, а также что ещё стоит взять из запасных частей?
    Я, вроде, здесь покупал, точно не помню уже. Флайбар, шасси, шестерни, лопасти, раму. А вообще-то, поиском можно воспользоваться. В том числе на e-bay. Неоригинальных запчастей к MCX-2 не бывает.

А мой MJX F47 (подобие WL911) попадает в аварии на намного более высоких скоростях и получает в целом удары намного сильнее, но тоже жив-здоров Хотя, конечно, управляется не так легко, как соосники

А если доработать??
    Не вариант
    Фото трёх вертов, E-Flite Blade mCX 2, MJX F47 , MJX Т38.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01433.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	65.4 Кб
ID:	956541  

Записей в дневнике
    5
    Вот блин, имея такой хороший верт F47, надо было Вам покупать эти ерундовые соосники))))))

Я, вроде, здесь покупал, точно не помню уже. Флайбар, шасси, шестерни, лопасти, раму. А вообще-то, поиском можно воспользоваться. В том числе на e-bay. Неоригинальных запчастей к MCX-2 не бывает.
    Я думал, может в России есть сайт, где есть запчасти на него по нормальным ценам, а то из за бугра долго ждать

Alex_63
    Вот блин, имея такой хороший верт F47, надо было Вам покупать эти ерундовые соосники))))))
    Это ты так шутишь? F47 как и 911 должен летать или на улице в полный штиль или в большом зале. Не очень себе представляю как на таком вертолёте летать в квартире. А вот соосники в квартире отлично управляются

Записей в дневнике
    5
    Это ты так шутишь?
    Не-а

F47 как и 911 должен летать или на улице в полный штиль или в большом зале. Не очень себе представляю как на таком вертолёте летать в квартире. А вот соосники в квартире отлично управляются
    Зря это Вы так на них Уж не знаю, как F47, а мои V911 летают в квартире отлично Комната у меня 3х5 метров Делаю 8-ки, воронки, круги, змейки, различные комбинации из вышеперечисленных маневров А все соосники лежат в коробке за ненадобностью

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    Я думал, может в России есть сайт
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/inde...=825_1388_2459

Хороший сайт, спасибо

Уже заказал на этом http://rcdrive.ru/spares.php?unit=9826 Только ещё не оплатил, а они и не звонят не пишут... может придётся на предложенном выше.

Заказал на обоих сайтах Но тишина меня настораживает... даже не знаю что и думать. Видимо им не до работы

Подрос ребенок, достал старичка) второй день не могу победить вибрацию(,
    Запасных частей много кроме моторов поменял почти все)
    Вроде как вибрация идет от верних винтов.
    Без канопы трясет очень сильно, когда одену вибрация снижается но не совсем
    Может она быть от мотора?

Записей в дневнике
    9
    Без канопы всегда сильнее трясет.

Там не настолько много деталей...-) Если есть з/ч, меняйте подетально и смотрите результат. Моторы вряд ли.

Сервы проверьте, могут сильно люфтить. Лопасти кривые могут так влиять. Достаточно возле газовой плиты пролететь неудачно, деформирует.

Доброго дня!
    Из-за редких полётов постоянно забываю настройки, кому не трудно, ткните носом на ФАК или напишите памятку по настройки/билдингу пульта и верта. Что то типа уводит хвост влево/вправо - нажать ту кнопку, заваливает вперёд/назад - эту... и привязка передатчика к вертолёту. пульт дефолтный.
    Спасибо!

Можете хотя-бы сказать лабаз где на сегодня самая выгодная цена на этот верт и запчасти к нему?

Сначала включается пульт, потом верт. Так они соединяются. Про триммирование есть видео:
    Цены лучше самому загуглить, так как они постоянно меняются.

Для диванных спортсменов, с позволения Модератора, может кому надо...
    запчасти для E-flite Blade MCX/MCX2

Нубский вопрос:
    Если резервный верт забиндить на пульт от основного верта, то основной верт отвалится?
    зы. Пульт стоковый...

Закрытая тема