E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Denis_sochi

Всем привет, вот и я стал обладателем E-Flite Blade mCX 2. Расскажу первые впечатления. Как только распаковал, первые мысли были такие: “СУКИ! Продали мне вертолёт без моторов! (слишком уж он лёгкий оказался 😃)”
Произвёл впечатление слишком уж жидкого и хлипкого. Первый запуск подтвердил мои опасения, он слишком лёгкий и малейший ветерок, который я даже не ощущаю, заставляет его менять положение 😦 Может для зимы, когда все окна/двери будут закрыты это не будет проблемой, но когда в Сочи лето, открыты все окна и двери постоянно, а значит вертолёт постоянно плавает в воздухе. Но ради эксперимента закрыл двери в комнату и вертолёт стал просто великолепно управляться, даже слишком! Он очень резкий и быстрый для квартиры, но по прошествии нескольких аккумуляторов я привык к управлению и стал пролетать под гладильной доской, но вот под стол никак не получалось попасть, его слишком водит в стороны от потоков воздуха, которые он сам же и создаёт.
Аварий случалось много, но все не опасные, а вот одна такая не опасная авария привела к разрыву флайбара! Я глазам своим не поверил!Вертолёт сына (MJX Т38) выдерживал и не такие падения, но всё ещё жив и цел, а тут такое 😦 К тому же все пропеллеры уже покоцаны, а у сына (опять же) всё целое. Хотя на вертолёте сына отлетали больше.

Вот теперь стал вопрос, где заказать флайбар, а также что ещё стоит взять из запасных частей?

Alex_63

Будьте готовы к тому, что к mCX2 надо иметь кучку запчастей - лопастей, флайбаров, шасси.

Denis_sochi:

Вот теперь стал вопрос, где заказать флайбар, а также что ещё стоит взять из запасных частей?

А от WLtoys V911 флайбар случайно не подойдет?

Denis_sochi:

ервый запуск подтвердил мои опасения, он слишком лёгкий и малейший ветерок, который я даже не ощущаю, заставляет его менять положение

Это же соосник, а все соосники очень чувствительны к воздушным потокам. Ветер есть - полета нет.

Denis_sochi
Alex_63:

Это же соосник, а все соосники очень чувствительны к воздушным потокам. Ветер есть - полета нет.

Ты не прав, не все соосники одинаково чувствительны. У этого вес очень маленький, потому он очень чувствителен.

А от WLtoys V911 флайбар случайно не подойдет?

Флайбар здесь сильно маленький и тонкий.

Будьте готовы к тому, что к mCX2 надо иметь кучку запчастей - лопастей, флайбаров, шасси.

Это наблюдение из своего опыта? Если да, то что чаще выходит из строя?

Alex_63
Denis_sochi:

Это наблюдение из своего опыта? Если да, то что чаще выходит из строя?

Нет, у меня нет mCX2. Это судя по этой теме:)

Denis_sochi:

Флайбар здесь сильно маленький и тонкий.

А если доработать??

c3c
Denis_sochi:

где заказать флайбар, а также что ещё стоит взять из запасных частей?

Я, вроде, здесь покупал, точно не помню уже. Флайбар, шасси, шестерни, лопасти, раму. А вообще-то, поиском можно воспользоваться. В том числе на e-bay. Неоригинальных запчастей к MCX-2 не бывает.

Denis_sochi

А мой MJX F47 (подобие WL911) попадает в аварии на намного более высоких скоростях и получает в целом удары намного сильнее, но тоже жив-здоров 😃 Хотя, конечно, управляется не так легко, как соосники 😃

А если доработать??

Не вариант 😃
Фото трёх вертов, E-Flite Blade mCX 2, MJX F47 , MJX Т38.

Alex_63

Вот блин, имея такой хороший верт F47, надо было Вам покупать эти ерундовые соосники))))))

Denis_sochi

Я, вроде, здесь покупал, точно не помню уже. Флайбар, шасси, шестерни, лопасти, раму. А вообще-то, поиском можно воспользоваться. В том числе на e-bay. Неоригинальных запчастей к MCX-2 не бывает.

Я думал, может в России есть сайт, где есть запчасти на него по нормальным ценам, а то из за бугра долго ждать 😃

Alex_63
Вот блин, имея такой хороший верт F47, надо было Вам покупать эти ерундовые соосники))))))

Это ты так шутишь? 😃 F47 как и 911 должен летать или на улице в полный штиль или в большом зале. Не очень себе представляю как на таком вертолёте летать в квартире. А вот соосники в квартире отлично управляются 😉

Alex_63
Denis_sochi:

Это ты так шутишь?

Не-а:)

Denis_sochi:

F47 как и 911 должен летать или на улице в полный штиль или в большом зале. Не очень себе представляю как на таком вертолёте летать в квартире. А вот соосники в квартире отлично управляются

Зря это Вы так на них;) Уж не знаю, как F47, а мои V911 летают в квартире отлично:) Комната у меня 3х5 метров;) Делаю 8-ки, воронки, круги, змейки, различные комбинации из вышеперечисленных маневров😁 А все соосники лежат в коробке за ненадобностью😒

Denis_sochi

Заказал на обоих сайтах 😃 Но тишина меня настораживает… даже не знаю что и думать. Видимо им не до работы 😃

10 days later
Bllizard

Подрос ребенок, достал старичка) второй день не могу победить вибрацию(,
Запасных частей много кроме моторов поменял почти все)
Вроде как вибрация идет от верних винтов.
Без канопы трясет очень сильно, когда одену вибрация снижается но не совсем
Может она быть от мотора?

Vertu

Без канопы всегда сильнее трясет.

Там не настолько много деталей…-) Если есть з/ч, меняйте подетально и смотрите результат. Моторы вряд ли.

Сервы проверьте, могут сильно люфтить. Лопасти кривые могут так влиять. Достаточно возле газовой плиты пролететь неудачно, деформирует.

3 months later
Insulin

Доброго дня!
Из-за редких полётов постоянно забываю настройки, 😁 кому не трудно, ткните носом на ФАК или напишите памятку по настройки/билдингу пульта и верта. Что то типа уводит хвост влево/вправо - нажать ту кнопку, заваливает вперёд/назад - эту… и привязка передатчика к вертолёту. пульт дефолтный.
Спасибо!

Insulin

Можете хотя-бы сказать лабаз где на сегодня самая выгодная цена на этот верт и запчасти к нему?

Insulin

Нубский вопрос:
Если резервный верт забиндить на пульт от основного верта, то основной верт отвалится? 😒
зы. Пульт стоковый…

Alex_63
Insulin:

Если резервный верт забиндить на пульт от основного верта, то основной верт отвалится?
зы. Пульт стоковый…

НЕТ. К одному пульту может быть привязано неограниченное число вертов, сходных по протоколу с пультом.
Так что биндите и второй верт, и летайте на двух:)

5 months later
nix_14_05

Добрый день!
Поискал сегодня по московским магазинам аккумы для верта, нигде не могу найти. Что могло случиться?