Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 965

E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от anret где-то 6 минут на стоковом акке 120 mA Чё та маловато... Ладно, опробуем 160 mah на нем....

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    где-то 6 минут на стоковом акке 120 mA
    Чё та маловато...
    Ладно, опробуем 160 mah на нем.

2.  

Пришёл мой mcx2, распаковал, зарядил акк, вставил, вертолёт не реагирует на пульт
    диод в вертолёте горит, на пульте тоже (пульт стоковый, в инструкции написано что он уже связан с вертолётом.) может я чего то не так сделал?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dmitry_K Посмотреть сообщение
    Пришёл мой mcx2, распаковал, зарядил акк, вставил, вертолёт не реагирует на пульт
    диод в вертолёте горит, на пульте тоже (пульт стоковый, в инструкции написано что он уже связан с вертолётом.) может я чего то не так сделал?
    Если пульт связан последовательность включения:

1. Ручка газа в "0"
    2. Включаете пульт.
    3. Подсоединяете акк к вертолету - светодиод должен гореть постоянно.
    4. Летим.

Если не работает пробуем связать по новой.

Если пульт связан последовательность включения:

1. Ручка газа в "0"
    2. Включаете пульт.
    3. Подсоединяете акк к вертолету - светодиод должен гореть постоянно.
    4. Летим.

Если не работает пробуем связать по новой.
    шайтанама, заработаланама )))))))
    спасибо!

6.  

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Чё та маловато...
    Зато доказывает, что моторы и правда мощнее! Я считаю, это все же плюс

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Зато доказывает, что моторы и правда мощнее! Я считаю, это все же плюс
    Согласен полностью! Поэтому и берегу для него акки повышенной емкости пока наша доблестная почта пытается мне его доставить!

отлетал примерно 10 акков, вертолёт стал периодически терять связ с пультом (гаснет диод и вертолёт не реагирует на пульт). могут ли так быстро сесть батарейки в пульте?

10.  

Записей в дневнике
    2
    отлетал примерно 10 акков, вертолёт стал периодически терять связ с пультом (гаснет диод и вертолёт не реагирует на пульт). могут ли так быстро сесть батарейки в пульте?
    Не должны, померьте напряжение.

Не должны, померьте напряжение.
    нечем померить . на сколько обычно хватает батарей в пульте?
    другой акк вставил и вроде проблема исчезла.
    Пару раз уже столкнулся с тем, что после падения сдвигаются оба двигателя и один крутит обе шестерни, а другой крутит только сам себя. приклеивать побаиваюсь, как потом менять, если сгорят.
    Последний раз редактировалось Dmitry_K; 23.06.2010 в 22:54.

Записей в дневнике
    2
    Как-то не засекал, но не 10 полетов - несколько месяцев, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Вообще-то моторы закреплены фиксатором (типа черная краска).
    Последний раз редактировалось anret; 23.06.2010 в 23:10.

Как-то не засекал, но не 10 полетов - несколько месяцев, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Вообще-то моторы закреплены фиксатором (типа черная краска).
    эта "краска" только сверху от крепления мотора, т.е. не даёт мотору опуститься вниз. а вот снизу её нет. пот они вверх и уходят. Вечером посмотрю дома ещё раз, может она снизу стёрлась или отлетела, только странно что на обоих моторах

Записей в дневнике
    2
    Вообще-то фиксатор не должен давать мотору двигаться в любую сторону.

Посмотрите разъём на аккумуляторе, у меня на одном из Tunigy он болтался в корпусе и соответственно пропадал контакт в полёте.

Соответственно и заряжался абы как!

Цитата Сообщение от Мао Посмотреть сообщение
    Посмотрите разъём на аккумуляторе, у меня на одном из Tunigy он болтался в корпусе и соответственно пропадал контакт в полёте.

Соответственно и заряжался абы как!
    разьём в порядке, держит хорошо.
    Вот сейчас после нескольких минут полёта опять в вертолёте погас синий диод (правда акк заряжал в серду, но полетать удалось только сейчас). вставил другой аак, только что заряженный. синий диод теепрь постоянно мигает. пробовал заново биндить, не биндится
    вот новый симптом.... после нескольких отключений, включений всё таки синий диод загорелся, но через несколько секунд погас, пи этом я услышал как двинулся сервопривод. ещё в течении минуты несколько раз загорелся и погас, при этом каждый раз слышно было движение сервопривода. в итоге синий диод савсем погас, мигают только бортовые диоды, которые для красоты
    Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Последний раз редактировалось Dmitry_K; 27.06.2010 в 23:40.

разьём в порядке, держит хорошо.
    Вот сейчас после нескольких минут полёта опять в вертолёте погас синий диод (правда акк заряжал в серду, но полетать удалось только сейчас). вставил другой аак, только что заряженный. синий диод теепрь постоянно мигает. пробовал заново биндить, не биндится
    вот новый симптом.... после нескольких отключений, включений всё таки синий диод загорелся, но через несколько секунд погас, пи этом я услышал как двинулся сервопривод. ещё в течении минуты несколько раз загорелся и погас, при этом каждый раз слышно было движение сервопривода. в итоге синий диод савсем погас, мигают только бортовые диоды, которые для красоты
    Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Скорее всего дефект платы 5-в-1 - где-то пропадает контакт.

Скорее всего дефект платы 5-в-1 - где-то пропадает контакт.
    тогда дело плохо. а может быть это из-за недостаточного заряда акков? у меня зарядка стоковая, без блока питания, может просто батарейки в ней сели. в любом случае завтра куплю новые батарейки для зарядки.

Получил наконец-то свой МСХ2 - впечатления очень позитивные!
    Кажется, все чего нам не хватало в оригинальном МСХ появилось в новой версии.
    Верт стал намного динамичней старого МСХ-а (и это БЕЗ перестановки тяг на длинные рычаги АП! Страшно подумать что будет если их переставить...) и более управляемым (хотя казалось бы - куда уж более управляемым?!)
    Маленькая новинка - модернизация зарядного устройства: по сравнению с зарядкой от МСХ новая зарядка получила разъем для подключения к сети 220в, только блок питания нужен (как у MSR). Хотя код запчасти менять не стали - он остался как у старой зарядки, батареечной, так что отличить можно только визуально.
    Из неприятностей: могу подтвердить озвученное выше - при малейшем краше вылетают из рамы движки, и черная масса, которая якобы должна держать их на месте, эту функцию не выполняет Явление очень странное, поскольку на оригинальном МСХ после сотен полетов и десятков крашей такого не наблюдалось НИ РАЗУ! Сейчас жду, пока застынет герметик, на который пришлось посадить движки.
    Еще одно небольшое разочарование - отсутствие в комплекте альтернативной карбоновой хвостовой балки, которая мелькала где-то на фотках с офиц. сайта - её нет Видимо, будет продаваться как "опция"...

А так - очень доволен, как только будет готов к полету - продолжу проверять его на прочность

P.S. Жмоты - один аккумулятор положили.

Я купил на него сразу апгрейд, который пришел уже (FedEx), а сам вертолет непойми когда будет (EMS Почта России).

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Я купил на него сразу апгрейд, который пришел уже (FedEx), а сам вертолет непойми когда будет (EMS Почта России).
    Апгрейд уже на МСХ2?! И что в апгрейде? Где на него посмотреть можно?

Записей в дневнике
    10
    Апгрейд уже на МСХ2?! И что в апгрейде? Где на него посмотреть можно?
    полагаю там много общих деталек с mcx особенно механических

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    полагаю там много общих деталек с mcx особенно механических
    Да, уже посмотрел - особо придумывать не стали, просто приписали к существующим апгрейдам для МСХ цифру "2" через дробь

Из неприятностей: могу подтвердить озвученное выше - при малейшем краше вылетают из рамы движки, и черная масса, которая якобы должна держать их на месте, эту функцию не выполняет Явление очень странное, поскольку на оригинальном МСХ после сотен полетов и десятков крашей такого не наблюдалось НИ РАЗУ! Сейчас жду, пока застынет герметик, на который пришлось посадить движки.
    Странно, у меня не МСХ движки вообще без герметика стоят и их с трудом можно вытащить!

Записей в дневнике
    2
    Странно, у меня не МСХ движки вообще без герметика стоят и их с трудом можно вытащить!
    Движки мощнее чем у mCX - скорее всего из-за этого фиксатор их хуже держит.

У Вас МСХ или МСХ2?
    На старом МСХ действительно держаться крепко без герметика вообще, а на МСХ2 - см. мой пост выше.

После очередной серии полетов пришел к выводу, что МСХ2 своей дивной динамикой обязан новому укороченному флайбару от Тандема - попробовал этот флайбар на старом МСХ и он стал способен на новые, недоступные ранее трюки в плане маневренности!

А какой код у этого укороченного флайбара (или ссылка на него).
    Искал на амайнсе - не нашел.

EFLH2219B - наверное этот?
    EFLH2219 - отбычный от mCx
    Т.е. в конце должно стоять "В"?
    Последний раз редактировалось elRikk; 01.07.2010 в 12:20.

Записей в дневнике
    2
    Точно! EFLH2219B

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7816 (не реклама)

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    А какой код у этого укороченного флайбара (или ссылка на него).
    Искал на амайнсе - не нашел.

EFLH2219B - наверное этот?
    EFLH2219 - отбычный от mCx
    Т.е. в конце должно стоять "В"?
    Да, совершенно верно - заказывал себе отдельно флайбар для Тандема, а когда он пришел, на упаковке было написано "Tandem / MCX2".
    То есть для МСХ2 не стали изобретать велосипед и поставили уже существующую деталь, от Тандема!

Ага, спасибо. Пока подожду, может на амайнсе пявятся. Заказал на первый mcx внутрений вал от mcx2 и внешний, а то не могу побороть унитаз до конца. Видимо оба вала с завода деформированные были. т.к. немного носило его прямо из коробки.

Кстати, насчет вылезания движков: все-таки что это, рама или диаметр движков стал чуть меньше?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет вылезания движков: все-таки что это, рама или диаметр движков стал чуть меньше?
    Тут нужно уточнить. У кого есть обе модели и после крашей вылазят движки напишите - обратно их с таким же усилием, как на mCX устанавливаете или они свободнее ходят в раме? И вообще этот эффект без крашей у кого-нибудь проявлялся?
    Хотя я думаю тут все проще. Я пока обхожусь без сильных крашей, так только мелочь - движки держатся нормально. При падении или просто резкой остановке роторов, напряжение с движков мгновенно не сбросишь. Тогда движки не роторы будут вращать, а сами начнут вращаться в раме. Мощность то поболее чем у mCX - вот фиксатор и не держит.
    Последний раз редактировалось anret; 01.07.2010 в 21:40.

Записей в дневнике
    2
    Кто - то спрашивал - вот, появились на Амайне!

А видео полета почему нет до сих пор? Ютуб не предлагать, хочется живого)))

Записей в дневнике
    2
    кинооператор в больнице - ногу сломал.

кинооператор в больнице - ногу сломал.
    сочувствую

так и осталась проблема потери связи вертолёта с передатчиком
    как написано в инструкции, если синий диод мигает - связи с пультом нет, если синий диод горит - значит связь есть. а у меня диод просто гаснет (бортовые диоды продолжают гореть), при этом вертолёт в полёте останавливается и начинает снижение. после этого диод может опять загореться и снова погаснуть (это может продолжатся постоянно). если отключить и включить батарею то иногда диод просто мигает, а иногда загорается и тут же гаснет.подскажите пожалуйста что это может быть? напряжение в батареях проверял, вчера при 3,9 V тоже самое было. утром сегодня опять попробовал, всё было в порядке, минут 5 полетал, потом опять связь потерялась
    Последний раз редактировалось Dmitry_K; 06.07.2010 в 10:20.

Записей в дневнике
    2
    Батареи тут не причем. Или передатчик или приемник неисправны.

а что это за проводок торчит из платы и намотан на раму? антенна?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020684_.jpg‎
Просмотров: 280
Размер:	105.6 Кб
ID:	359006  

а что это за проводок торчит из платы и намотан на раму? антенна?
    Да

Получил вчера яркую коробку. Впечатления положительные - вертолет очень веселый, как по динамике, так и за счет освещения. Ночью в штиль можно летать спокойно. Поставил сразу внутренний вал с головой от Microheli, тарелку Microheli, разницу в весе не замерял, но летает 7 минут на стоковом Li-Po, утром сегодня тюнинг снял, вернулся к стоку - летает 8 минут. Вчера был дождь, пошёл летать в летний домик (комната 4х4 метра примерно), поскольку был уставший, то под мерный шум дождя уснул... прямо во время полета, натурально! Вздрогнул только когда услышал треск в районе потолка, открываю глаза, а там бедный соосник колбасится, сверил время (специально ставил таймер, засекал ресурс Li-Po) - где-то 40 секунд вертолёт управлялся спящим пилотом (!)

В принципе ничего необычного, летает примерно так же как и mCX, если в него поставить тарелку от mSR. Стабильность как всегда - потрясающая, хвост очень резко отзывается на стики, вообще вертолет стал гораздо резче и быстрее. Пару раз даже в стену входил носом, по привычке ожидая от него динамики mCX, в общем нормально он летает.

Смутило вот что: ухо правой тяги спокойно крутится на резьбе, такое ощущение, что брак, но когда фиксируешь тягу (этим ухом) к АП, то это не влияет на полёт и т.п. Так и должно быть или это брак "уха"?

Моторы греются сильнее, чтобы вылетали не замечал, но ход в пазах рамы у них есть. По виду показались чуть меньше предыдущих на mCX.

А какой вообще ресуср у моторчиков на mCX, у меня к сожалению ни один верт еще не умирал естественной смертью
    Последний раз редактировалось mironset; 08.07.2010 в 17:04.

Записей в дневнике
    2
    А какой вообще ресуср у моторчиков на mCX, у меня к сожалению ни один верт еще не умирал естественной смертью
    У меня загнулись через четыре месяца, но режим эксплуатации у всех разный.

Поставил сразу внутренний вал с головой от Microheli,
    Заказывай сразу флайбары запасные, у меня такой же апгрейд есть, теперь (хоть и не так часто) вместо голов будут ломаться флайбары. Я, правда, только один сломал -- все-таки на мсх, когда уже чему-то умеешь на более серьезных, падаешь крайне редко, но вот заблудился в ножках стульев, отрабатывая слалом, и...

Закрытая тема