E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

anret
mironset:

при малом газе как бы затухает, потом быстро опять схватывается.

У меня стоковая рама бракованная была. Шестерни, вроде ВР, сцеплялись буквально самыми кончиками и периодически происходили такие же провалы. От движка все крутилось на взгляд нормально, а вот вращая ВР ручками прокрутить мотор уже не получалось. Заменил раму на старую от первого mCX.

Graf_in

господа, а куда на mcx2 подключается его стоковое БАНО? к плате? может ли кто-нибудь её сфоткать с 2-х сторон с хорошим качеством?

anret
Graf_in:

господа, а куда на mcx2 подключается его стоковое БАНО? к плате? может ли кто-нибудь её сфоткать с 2-х сторон с хорошим качеством?

К 4-х контактному разъему на передней стороне платы.

Graf_in
anret:

К 4-х контактному разъему на передней стороне платы.

нашел, вроде, на плате от 1-го mcx. просто хотел прикупить красявый корпус, а от огонечков не хотел отказываться =)

кто может продать\подарить доллую плату от mcx2 без серв и прочих полезностей? нуже разъем для подключения БАНО.

fed2141

Поразило что МСХ2 являеться одним из самых тихих по шумности микровертов.И мягких по работе винтовой группы.Да и вообще верт удался.

mironset

Побрызгал своего соосника силиконовой смазкой жидкой всего, теперь шипит, летает как разведчик, забавно.

elRikk

А пыль не будет налипать? А то придется его постоянно смывать и заново смазывать. Отпишись пож потом как будет себя вести со временем.

Sergio33

Нда, классный все таки вертолетец! Правда он не висит, как пишут здесь, типа на ниточке, но я ручками уже приноровился его контролировать. Надо тяги наверно покрутить, настроить.
Прикупил я тут к нему аккумов емких (ссылку выше давал, но повторюсь www.xmodels.ru/catalog/53/5223/ (опять же не реклама)) и теперь вот не пойму какой ток на умном заряднике ставить, с липольками раньше делов не имел… Там на аккуме то много чего написано, в том числе и ток заряда 0,8 А(5С). Не многовато?

anret

УПС 😍!

Посмотрел картинку действительно ток заряда 0,8А , а ток отдачи 25С - 4,0 А.
Отлично! И цена такая же как у E-flite.

mironset

Отличные Li-Po, на mSR отлетал на двух около 80 циклов, пока живые.

fed2141

Игорь а какое у них полётное время?На данный момент. Я как понял мы говорим о Thunder Power G4 Li-Pol 3.7V 160mAh 25C.

Sergio33

И еще вопрос у меня возник, к шарящим в электронике. Есть у меня два сетевых блока питания, один 5V 2,5A, второй 6V 0,5A. Какой из них может подойти для питания штатного зарядника? Или все таки лучше заряжать умным зарядником… Кстати, отличный штатный переходничёк для аккума www.xmodels.ru/catalog/78/5178/ (не реклама).

fed2141

Думаю второй предпочтительнее, так как идентичен по характеристикам четырём стандартным элементам питания (АА).Ну а поправильному у меня на самом блоке зарядке наклейка 6v 1.5AMP max. (заметьте максимум. меньше можно больше нельзя) Хотя раньше сам колхозил мини USB и заряжалось, правда намного дольше.

Van_Der_Graaf

0.5А маловато может быть, у зарядки токи, сколь я помню, по 0.3 на порт, итого 1.2А.

fed2141

Антон я имел виду стандартную для МСХ МСХ2

Sergio33
Van_Der_Graaf:

0.5А маловато может быть, у зарядки токи, сколь я помню, по 0.3 на порт, итого 1.2А.

Да, у МСХ2 зарядка с одним портом…
Кстати, увеличенный аккум на 150 мА, длиннее штатного на пол сантиметра и если его вставлять в гнездо до конца, упирается в шестеренку правой сервы((

anret
Sergio33:

Да, у МСХ2 зарядка с одним портом…
Кстати, увеличенный аккум на 150 мА, длиннее штатного на пол сантиметра и если его вставлять в гнездо до конца, упирается в шестеренку правой сервы((

К нему черненькая фиговинка должна даваться, одеваете ее и она не даст акку упереться в шестеренку.

Sergio33

Какая такая фиговинка? В пакетике только аккум…
Ааа, вы имеете в виду наверно штатный аккумулятор увеличенной емкости. Я то про Thunder Power, к нему ничего гады не положили))

anret
Sergio33:

Какая такая фиговинка? В пакетике только аккум…
Ааа, вы имеете в виду наверно штатный аккумулятор увеличенной емкости. Я то про Thunder Power, к нему ничего гады не положили))

В E-flite ские аккумуляторы по 150 mA вкладывается пластиковое кольцо шириной около 1 см amainhobbies.com/…/E-Flite-150mAh-1-Cell-37V-12C-L… черненькая справа от аккумулятора. Можно намотать немного изоленты или скотча.

Sergio33

Понятно. Но я уж и так приноровился. Этот Тундер Повер достаточно плотно в гнездо лезет, не до конца его просто задвигаю. Так и летаю))