E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Мао

Значит деньги переведены не зря!

В этом корпусе смотрится получше!

А в хвостовую часть что за жгут идёт?

StrelokL

кому интересно тут
Blade mCX2 - BNF Ultra Micro Helicopter
thebarnfloor.com/catalog/product_info.php?cPath=17…
(ясенпень не реклама) стоит $79.99 +доставка $28.24 (к сожалению дешевые доставки отменили - раньше были в районе 10)

Blade mCX2 - RTF Ultra Micro Helicopter
thebarnfloor.com/catalog/product_info.php?cPath=17…
(ясенпень не реклама) стоит $99.99+доставка $28.24

anret

где-то 6 минут на стоковом акке 120 mA

AABBCC
anret:

где-то 6 минут на стоковом акке 120 mA

Чё та маловато… 😃
Ладно, опробуем 160 mah на нем.

Dmitry_K

Пришёл мой mcx2, распаковал, зарядил акк, вставил, вертолёт не реагирует на пульт:(
диод в вертолёте горит, на пульте тоже (пульт стоковый, в инструкции написано что он уже связан с вертолётом.) может я чего то не так сделал?

anret
Dmitry_K:

Пришёл мой mcx2, распаковал, зарядил акк, вставил, вертолёт не реагирует на пульт:(
диод в вертолёте горит, на пульте тоже (пульт стоковый, в инструкции написано что он уже связан с вертолётом.) может я чего то не так сделал?

Если пульт связан последовательность включения:

  1. Ручка газа в “0”
  2. Включаете пульт.
  3. Подсоединяете акк к вертолету - светодиод должен гореть постоянно.
  4. Летим.

Если не работает пробуем связать по новой.

Dmitry_K
anret:

Если пульт связан последовательность включения:

  1. Ручка газа в “0”
  2. Включаете пульт.
  3. Подсоединяете акк к вертолету - светодиод должен гореть постоянно.
  4. Летим.

Если не работает пробуем связать по новой.

шайтанама, заработаланама ))))))) 😆
спасибо!

Van_Der_Graaf
AABBCC:

Чё та маловато… 😃

Зато доказывает, что моторы и правда мощнее! Я считаю, это все же плюс 😃

AABBCC
Van_Der_Graaf:

Зато доказывает, что моторы и правда мощнее! Я считаю, это все же плюс 😃

Согласен полностью! Поэтому и берегу для него акки повышенной емкости пока наша доблестная почта пытается мне его доставить!😠

Dmitry_K

отлетал примерно 10 акков, вертолёт стал периодически терять связ с пультом (гаснет диод и вертолёт не реагирует на пульт). могут ли так быстро сесть батарейки в пульте?

anret
Dmitry_K:

отлетал примерно 10 акков, вертолёт стал периодически терять связ с пультом (гаснет диод и вертолёт не реагирует на пульт). могут ли так быстро сесть батарейки в пульте?

Не должны, померьте напряжение.

Dmitry_K
anret:

Не должны, померьте напряжение.

нечем померить 😦 . на сколько обычно хватает батарей в пульте?
другой акк вставил и вроде проблема исчезла.
Пару раз уже столкнулся с тем, что после падения сдвигаются оба двигателя и один крутит обе шестерни, а другой крутит только сам себя. приклеивать побаиваюсь, как потом менять, если сгорят.

anret

Как-то не засекал, но не 10 полетов - несколько месяцев, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Вообще-то моторы закреплены фиксатором (типа черная краска).

Dmitry_K
anret:

Как-то не засекал, но не 10 полетов - несколько месяцев, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Вообще-то моторы закреплены фиксатором (типа черная краска).

эта “краска” только сверху от крепления мотора, т.е. не даёт мотору опуститься вниз. а вот снизу её нет. пот они вверх и уходят. Вечером посмотрю дома ещё раз, может она снизу стёрлась или отлетела, только странно что на обоих моторах

anret

Вообще-то фиксатор не должен давать мотору двигаться в любую сторону.

Мао

Посмотрите разъём на аккумуляторе, у меня на одном из Tunigy он болтался в корпусе и соответственно пропадал контакт в полёте.

Соответственно и заряжался абы как!

Dmitry_K
Мао:

Посмотрите разъём на аккумуляторе, у меня на одном из Tunigy он болтался в корпусе и соответственно пропадал контакт в полёте.

Соответственно и заряжался абы как!

разьём в порядке, держит хорошо.
Вот сейчас после нескольких минут полёта опять в вертолёте погас синий диод (правда акк заряжал в серду, но полетать удалось только сейчас). вставил другой аак, только что заряженный. синий диод теепрь постоянно мигает. пробовал заново биндить, не биндится 😦
вот новый симптом… после нескольких отключений, включений всё таки синий диод загорелся, но через несколько секунд погас, пи этом я услышал как двинулся сервопривод. ещё в течении минуты несколько раз загорелся и погас, при этом каждый раз слышно было движение сервопривода. в итоге синий диод савсем погас, мигают только бортовые диоды, которые для красоты
Подскажите пожалуйста, что это может быть?

AABBCC
Dmitry_K:

разьём в порядке, держит хорошо.
Вот сейчас после нескольких минут полёта опять в вертолёте погас синий диод (правда акк заряжал в серду, но полетать удалось только сейчас). вставил другой аак, только что заряженный. синий диод теепрь постоянно мигает. пробовал заново биндить, не биндится 😦
вот новый симптом… после нескольких отключений, включений всё таки синий диод загорелся, но через несколько секунд погас, пи этом я услышал как двинулся сервопривод. ещё в течении минуты несколько раз загорелся и погас, при этом каждый раз слышно было движение сервопривода. в итоге синий диод савсем погас, мигают только бортовые диоды, которые для красоты
Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Скорее всего дефект платы 5-в-1 - где-то пропадает контакт.