E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Heliblog

Ну, значит не умеете! :p

Паркфлайеры хоризон хоббивские также с этим пультом идут, так что для полянки должен сойти.

svp
Хоррот:

А кстати, какова дальность стокового пульта?

На даче замерял стоковый пульт мессера. Связь терялась где-то на 50-ти метрах. Ну а больше и не надо для него. Его уже и на 30-ти метрах не поймешь в каком он положении.

Heliblog

А, про death roll. Забыл уточнить, там же не просто влево, а полный крен влево и полный руль влево одновременно при газе и движении вперед.

Хоррот
svp:

На даче замерял стоковый пульт мессера. Связь терялась где-то на 50-ти метрах.

Я думаю, там от приемника тоже что-то зависит. Ну, посмотрим. Все равно буду проверять пешкарусным методом. 😃

Heliblog:

Забыл уточнить, там же не просто влево, а полный крен влево и полный руль влево одновременно при газе и движении вперед.

Есть контакт! Причем такой мощный, что оторвало крепление флайбара. 😃 Благо, набор запцацок есть. 😃

AndreyA

Это все написано о перехлесте на MCX2 ?

Vertu
Хоррот:

Есть контакт! Причем такой мощный, что оторвало крепление флайбара.

😁😆
Мы не сомневались, что получится… 😁

DemidSPb

Народ - подскажите где можно с дешевой доставкой купить по мелочи запчасти на мсх2?
Кроме амаинхобби.

rookee

Покупаю батареи ProTek 250 MAh, вес её 8 гр. вместо 4 гр. 160 MAh. Не будет ли критично для вертушки?

Хоррот
rookee:

вес её 8 гр. вместо 4 гр. 160 MAh. Не будет ли критично для вертушки?

ИМХО тяжеловато… А зачем? Ведь движки тогда гореть могут.

rookee
Хоррот:

ИМХО тяжеловато… А зачем? Ведь движки тогда гореть могут.

На амайн продаются, странно, для чего? Там на 160 MAh нет, буду искать в другом месте.

edo
DemidSPb:

Кроме амаинхобби.

если не секрет - почему?
ИМХО лучший магазин этой тематики (один из лучших - точно)

Хоррот
rookee:

На амайн продаются, странно, для чего?

А можно ссылочку, аж любопытство взяло.

Vertu

“Показалось”- подумал Штирлиц. Вот там чего помянуто.

Еще там ефлайтовская батарейка 240mah для Тандема попадается. Тандем - это два мСХ в одном флаконе, отсюда и батарейка…

thehawk

Сейчас мучает делема: брать свой первый вертолет MCX2 или просто MCX (т.е. стоит ли переплачивать 40 у.е.). Хотелось бы услышать мнения тех, у кого уже есть обе модели и полетали на них немало.

Vertu

Если уж решитесь блейда брать, берите мСХ2. Летает он намного веселее. И плата у него правильнее сделана, с нормальной пропорцией моторов. Болячка старичка мСХ - разбаланс между моторами и закручивание по рудеру. Имхо, там просто гира без удержания использована…

thehawk

Ок, тогда есть ещё 1 вопрос: какие габариты должны быть у аккумулятора для мСХ2, чтобы он нормально влез? Хочу заранее заказать дополнительных аккумов: вот присмотрел дешево и сердито: тынц (не реклама конечно). И заодно может знает кто, где достать балансирный провод для заряда таких аккумов от зарядок типа imax b6 ?

Ах чуть не забыл: с Новым годом всех. Пусть ваши вертолеты продолжают вас радовать! ))

AABBCC
thehawk:

И заодно может знает кто, где достать балансирный провод для заряда таких аккумов от зарядок типа imax b6 ?

Вот балансировочный кабель на 3 акка:
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

thehawk:

Ок, тогда есть ещё 1 вопрос: какие габариты должны быть у аккумулятора для мСХ2, чтобы он нормально влез? Хочу заранее заказать дополнительных аккумов: вот присмотрел дешево и сердито: тынц (не реклама конечно).

Акки на 150-160 mah немного длинноваты для МСХ2, их надо не до конца вставлять, иначе упираются в левую серву.
Конкретно те акки, на которые Вы привели ссылку, у меня не лезли по толщине, вот эти точно влезают нормально: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Vertu
thehawk:

Хочу заранее заказать дополнительных аккумов: вот присмотрел дешево и сердито: тынц

По тынцу обычная Турнига Нанотех 160mah. Она чуток толще и длиннее стоковой. Хотя вставляется потуже, и до упора нельзя задвигать, ценник делает ее самой популярной батарейкой для блейдовских мелколетов.

Чтобы на мсх2 юзать длинные батарейки, надо чуток опустить лыжи спереди, подложив шайбочку на передний штырь лыж. Либо немного переколхозить сами лыжи.

igoral

Не дают мне покоя поломки пластиковых держалок лопастей на NE Bravo III. Пытаюсь присмотреть металлический апгрейд с какой либо модели соосника. Попались на глаза детальки от mCX2. Кто что может сказать - как они? Где лучше покупать? Кроме того, вроде как попались держалки для складывающихся лопастей? Я ничего не напутал?