E-flite Blade mCX2 - возвращение легендарного соосника

Van_Der_Graaf

В этом дизайне он посимпатишней, на мой вкус, чем цельный корпус в духе СХ2/ламаV4, да и попрактичней.

EvEv

верхний ротор короче нижнего) что это даст?)

Van_Der_Graaf

там законцовки белые, поэтому на фото иллюзия возникает. Лопасти одинаковые.

mironset

Кабина по форме точно как у mSR или я ошибаюсь?

EvEv

по крайней мере места крепления разные

Van_Der_Graaf
mironset:

Кабина по форме точно как у mSR или я ошибаюсь?

Не, она просто в этом же стиле, а так другая. Точки крепления, как уже заметили, мсх-овские.

EvEv

на Ютубе из ревью корейца так и не понял чем он принципиально отличается от своего предыдущего собрата?) Да,кореец сказал что он мощнее…а еще?)

mironset

А как понять мощнее? Там моторы другие или что?

EvEv

да, в ревью китаец сказал что стоят новые,более мощные моторчики, также добавились навигационные огни, тарелка теперь на мсровскую похожа - с рычажками подлинней и покороче, ну и как всегда больше стабильности, хотя думаю платку то они не меняли))
угадайте в каком корпусе будет следующий mcx3?)
п.с. жду от них msr2)

7 days later
rcview

Считаю что им уже давно пора делать 3D верт, а не заниматься высасыванием бобла из пальца!!!

EvEv

Конечно это больше коммерческий ход, но все-же считаю, что микровертолеты от E-flite - бесспорный лидер в своей нише. Кому надо 3д - те уже берут тирексов и хорьков)

rcview

тирексы и хорьки это другой класс вертолетов (в 10!!! раз тяжелее E-flite, не комнатные), нужен комнатный 3D верт…

EvEv

если комната размером со спортивный зал то все возможно)
а комнатный верт врядли можеть быть 3д - для 3д ему простор нужен.

ElephantXP
EvEv:

если комната размером со спортивный зал то все возможно)
а комнатный верт врядли можеть быть 3д - для 3д ему простор нужен.

Для 3D принципиально наличие симметричных лопастей, заметно более высокая тяго вооруженность и мощность/скорость сервоприводов. Что влечет за собой прирост веса и размеров. И как не крути, а из комнатного выходит зальный 😃 Думаю, что комнатный 3D вертолет мы увидем не ранее, чем произойдет серьезный скачек либо в моторах (во что вериться с большим трудом), либо в аккумуляторах (что более вероятнее). А до тех пор будем довольствоваться ремейками уже зарекомендовавших себя моделей.

Van_Der_Graaf

Я думаю, и тяговооруженность уже нормальная, и с акками все позволяет, а проблема, во-первых, в малом весе (известный же факт, что 250 сложнее в управлении, чем 450, а тут еще много хуже), во-вторых, в точности и качестве изготовления деталей: в пластике и таком размере вряд ли удастся сделать за реальные деньги что-то, что будет работать так четко, как металл на большом аппарате. мСР, будучи FP, уже летает да, шустро, но весьма неточно и своенравно, представьте теперь, что будет, если он станет CP – да, он сможет летать в инверте, но как… Собственно, пример 4г3 показывает, как – с большим трудом, в очень умелых руках, и в большом пространстве… Просто каждому размеру – свое применение. Как лишен смысла гипер-соосник (ЛМ3), так же лишен его и комнатный СР…

Dmitry_K

Всем привет!
решил приобрести E-Flite Blade mCX2. + к нему дополнительный аккумулятор.
в спецификации написано что с вертолётом поставляется
120mAh 14C single-cell 3.7V lithium polymer battery pack
подойдёт ли к нему
EFLB1501S E-Flite 150mAh 1-Cell 3.7V 12C Li-Poly Battery (BMCX/MSR) ?

mironset

Эта батарейка длиннее 120mAh, пробовал ее в mCX S300 - упирается, по размеру не подходит. Но в этот скорее всего подойдет, судя по виду кабины. Если не подойдет, я у вас куплю парочку таких. Берите смело )

Dmitry_K

честно говоря думал 1 дополнительную батарею заказать… думаете мало?
но это будет не скоро, поступление на склад магазина обещают 17 мая, а там пока он ещё до меня почтой дойдёт. к концу июня хорошо бы получить, на день рождения 😃

mironset

Чем больше батареек, тем меньше придётся ждать между полётами, только и всего.

The_AGENT

Ждать придется, иначе движки быстро умрут от перегрева

mironset

Мы рассматривали уличные полеты, нагрев движков минимален при соответсвующей температуре (+5+15) 😉

serka

Есть-ли возможность на движки ставить какие нибудь приспособления для охлаждения их, типа маленьких радиаториков, или ещё чего нибудь?

ElephantXP
mironset:

Мы рассматривали уличные полеты, нагрев движков минимален при соответсвующей температуре (+5+15) 😉

Не за горами время, когда будет +30 😉