Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 89

Помогите выбрать микро соосник.

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Гироскоп нужен для того, чтобы удерживать хвост в одном положении. Т.е. в идеале хвост должен двигаться только тогда, когда вы ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Гироскоп нужен для того, чтобы удерживать хвост в одном положении. Т.е. в идеале хвост должен двигаться только тогда, когда вы перемещаете ручку руддера (повороты). Высоту, крены вправо/влево и вперед/назад гироскоп не стабилизирует! Он только удерживает хвост на месте. Без гироскопа у вас вертолет просто бы крутился по кругу по или против часовой стрелке.

Вообще соосник надо еще и настроить (если не предполагать, что это предварительно сделали китайцы). Делаем это так. После того, как вы освоите упражнение 1 по прилагаемой инструкции т.е. удержание на земле хвоста к себе, взлетаем на небольшую высоту - 50-70 см, и НЕ ТРОГАЕМ правую ручку, а только держим левой ручкой высоту и хвост к себе (упражнение 2).

Если вертолет настроен правильно - он будет висеть практически на месте. Если у вас его "тянет" в какую то из сторон - вправо или влево, вперед или назад, откорректируйте это дело ТРИММЕРАМИ правой ручки. (в идеале это делается настройкой длины линков, но для начала для вас сойдут и триммеры). Т.е. если вертолет "тянет" вперед - отклоните вертикальный триммер правого стика назад. Если тянет влево - то отклоните горизонтальный триммер правой ручки вправо. И наоборот.

После этого первоначальная настройка закончена, и можете переходить к упражнениям от 2-го и дальше.

2.  

вот теперь все встало на свои места. Огромной спасибо буду сеня тестить дома. Надеюсь ничего не разобью )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Самое главное помните 2 вещи:
    1. Максимально большая комната, чтобы при настройках не надо было "бросать" вертолет как только взлетели
    2. Высоту старайтесь держать 50 см, с такой высоты падает совершенно безболезненно при необходимости резко бросить газ вниз, с другой стороны на более низкой высоте будет мешать воздушная подушка, смещения по горизонту будут непредсказуемы.

Понял спасибо. Осталось тока запастись акками который хз где купить подешевле.

ну вот сломал корпус а точнее не корпус, а порвались силиконовые трубочки который держат корпус и кузов.
    Последний раз редактировалось decaytor; 23.04.2010 в 19:41.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну это не самое страшное В процессе чего сломали? До чего дошли? Как подлетали?

да вроде норм взлетел но повело и там стул оказался и чем теперь заменить эти кембрики хз, вот перерываю весь дом не знаю как обратно посадить на место корпус.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ага! Ну я же вам говорил, что комната должна быть большая и пустая. А вы говорите - стул оказался

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ага! Ну я же вам говорил, что комната должна быть большая и пустая. А вы говорите - стул оказался
    Да нестрашно, починит, сколхозит и полетит. Все через это прошли. Зато потом с закрытыми глазами сборка-разборка, каждый винтик будет знать.

уже сколхозил из топливной трубки от ДВСки залил ее герметиком и насадил. Жду когда засохнет ))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ну что же, удачных полетов и без падений. Поделитесь в конце дня, чего освоили.

обязательно отпишусь но думаю только в воскресение.

Товарищи!
    Вот хочу купить за 3т. китайски клон Blade mcx
    Как вы считаете, стоящая покупка?

А о каком клоне идет речь? Ссылочку можно, плиз

Мне знакомый пообещал прислать, китайский клон трёх канального Blade mcx.
    Сам его ещё не видел, сказал инструкции нет, но запчасти к нему есть; аппаратура 2.4

Так Blade mCX четырехканальный. И если этот клон трехканальный, то, ИМХО, 3 т.р. для него цена просто запредельная, не имеет значения какая там будет аппаратура.

Так, народ. Видимо, надо разобраться. У mCX не может быть 3-канального клона, потому что верт 4-канальный. Тем боль что автор пишет про аппу 2.4. Тут проскакивал клон с 4-мя каналами, только спектрум не поддерживал. Вариант, в принципе.

Теперь лично мое мнение (уж простите, слово ИМХО ненавижу).
    НИ РАЗУ того mCX в руках не держал. И не собираюсь. Ну не нравится мне его внешность, ну простите. Выглядит игрушкой. Акки заряжать от непоймикакого устройства. Да и сам очень легкий - при любом крутом вираже его просто должно сдувать собственными потоками воздуха (а вот это проверено уже мной лично, на легких трехканальниках).
    Теперь про Ламу2 от Валкеры (он же Новус на американском рынке). Выглядит - ну супер. Летает - вообще словами не передать (посмотрите здесь ветки, посвященные Новусу. Обалдеете от полета. После просмотра веток о mCX обалдеете от проблем).

Так вот мой совет - берите Новуса (это если денег чуть больше - 120 баксов на Башне RTF) или Лама 2-1 от Валкеры (ту поискать можно разные варианты). Вариант BNF на EHIROBO стоит 50 рублей. Кстати, сейчас на Миракле проходит ОХРЕНЕННАЯ распродажа - основная плата за 10 рублей американских, канопа, шаси - за рубль, пара моторов - за 2 рубля.
    Ну да, был нетрезв. Ну и что, убить меня за это? Зато по существу все верно!

В общем 3 лопасти в хлам продолжаем летать. А вообще глобальный вопрос. Перерыл форум и не нашел ни одного нормально симулятора (БЕСПЛАТНОГО) для соосника, чтобы при отпускании стика он возвращался в исходное положение. Кто нибудь сможет что нибудь подсказать на эту тему?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от decaytor Посмотреть сообщение
    Перерыл форум и не нашел ни одного нормально симулятора (БЕСПЛАТНОГО) для соосника, чтобы при отпускании стика он возвращался в исходное положение. Кто нибудь сможет что нибудь подсказать на эту тему?
    ClearView

http://www.ex.ua/view/1156411
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: cx.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	66.5 Кб
ID:	339759  
    Последний раз редактировалось cylllka; 25.04.2010 в 22:26.

странно демка с сайта работает нормально а тут ФПС скачут от 1 до 34 то есть ваще нереал что то делать. Не было такого ни у кого?

Записей в дневнике
    5
    странно демка с сайта работает нормально а тут ФПС скачут от 1 до 34 то есть ваще нереал что то делать. Не было такого ни у кого?
    Странно, у меня все отлично работает. Вобщем то это и есть демка, только с "ключем".

хмм странно, ладно буду разбираться. Спасибо за ключ.

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    НИ РАЗУ того mCX в руках не держал.
    ...
    Зато по существу все верно!
    Не читал, но осуждаю! (с)

Не имея в распоряжении Ламы-2, не буду в подражание автору отвечать симметрично...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Не читал, но осуждаю! (с)

Не имея в распоряжении Ламы-2, не буду в подражание автору отвечать симметрично...
    Покажите мне, где я осуждал? Про акки и его малый вес? Ну так тут к бабке не ходи По существу есть что возразить? Вы, кстати, давно уже подтабуретное видео обещаете. Где?

Или просто Блейд - форева?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Странно, у меня все отлично работает. Вобщем то это и есть демка, только с "ключем".
    все, разобрался в чем проблема была (дрова видяхи обновил и все заработало). а Летать на симуляторе гораздо проще нежели в живую.

Записей в дневнике
    5
    все, разобрался в чем проблема была (дрова видяхи обновил и все заработало). а Летать на симуляторе гораздо проще нежели в живую.
    А ты ветерок небольшой сделай в симуляторе =)

1 мая еду на дачу вот там и будет ветерок и куча поломанных лопастей )))

Давно не был
    Александр 1-й, Спасибо за инструкцию. У меня такой вопрос, я летаю на своем вертолетике по комнате в положении хвостом строго только к себе, и мне кажется что уже уверенно, так как падений и столкновений нет. А вот переучиться к полетам боком или "мордой" к себе ну просто не могу. При первых же секундах приходиться прекращать пилотирование иначе врезаюсь, хорошо еще это делаю на небольшой высоте почти у пола. Мне кажется что я просто рефлекторно (подсознательно) все время представляю что вертолет находиться именно хвостом ко мне и никак не могу перестроиться на другое его положение. Скорее всего это произошло что тренировался только в положение хвостом к себе и очень долго. У меня по этому такой вопрос, есть ли какие либо специальные упражнения по отработке навыков пилотирования вертолета в различных положениях его, что-бы преодалеть этот чисто психологический барьер?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Значит что я вам могу посоветовать. А попробуйте ка вы не боком под 90 градусов поворачиваться, а под 45 для начала, ПРИ ЭТОМ поворачиваясь под те же 45 с пультом. Тогда вы моментально поймете, что для того, чтобы полететь "вперед" надо нажать не просто стик "вперед", а "вправо/влево вперед". Потом будете чуть увеличивать угол.
    Для боковых висений и полетов лучше всего представить, что это ВЫ сидите в этом вертолете, этому и помогает легкий поворот себя с пультом в сторону морды.

Может не в тему, ноя тоже не мог мордой к себе летать...а потом под НГ купил себе Рейсер от Пилотажа(машинка). И вот на ней научилсь рулить как от себя. так и к себе, само получилось! А потом и на вертолёте без проблем....

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Насчет мордой к себе, мне когда то подсказали тут классный метод, но это для классики, а не для соосника, в ней ведь видно, как она наклоняется.
    Так вот, метод очень простой - разверните мордой к себе, а потом правым стиком ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ее. Т.е. хочет она завалиться (или в случае соосника - уйти) назад - двиньте стик ВПЕРЕД, чтобы поддержать ее от этого заваливания. Хочет завалиться (уйти вправо от вас) - двиньте стик ВПРАВО, чтобы удержать от заваливания. т.е. куда "уезжает" - туда и двигаем стик! дабы вернуть на историческую родину
    Мне здорово помогло. Попробуйте.

Давно не был
    А у меня еще такая проблема, Может кто поможет с ней справиться? Я купил себе вертолетик, "Тигровая акула". Четырех канальная, симпатичная, китайская игрушка. Диаметр лопастей 340мм; длина модели 420мм. Все-бы хорошо, но её трясет во время полета, а это не очень приятно, хотя модель и летает. Лопасти ещё не сильно побитые, её начало трясти ешё с новыми лопастями. Явление "бабочка", как мог я проверил (прочитал на форуме об этом, раньше понятия не имел, что это такое). Дальше понятия не имею что ещё можно посмотреть и проверить? Кто знает как бороться с этим явлением? Помогите.

Цитата Сообщение от serka Посмотреть сообщение
    А у меня еще такая проблема
    Сергей! Ну попробуйте связаться с тем человеком в Риге, сайт которого я Вам давал. Не бойтесь За спрос денег не берут. Поверьте, любому человеку очень приятно кому-то помогать. А иногда и просто необходимо, чтобы сохранить душевное равновесие. Так что не комплексуйте

Давно не был
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Сергей! Ну попробуйте связаться с тем человеком в Риге, сайт которого я Вам давал. Не бойтесь За спрос денег не берут. Поверьте, любому человеку очень приятно кому-то помогать. А иногда и просто необходимо, чтобы сохранить душевное равновесие. Так что не комплексуйте
    Хорошо, попробую не комплексовать, последую вашему совету. Спасибо.

Да не за что И я вижу, Вы уже здесь, на сайте, общаетесь с Андрисом из Риги. Живете в одном городе. Попробуйте встретиться. Если бы у нас в Кёниге так было

а вы не подскажете где посмотреть, как настроить гироскоп?

Подскажите какой верт (в качестве первого) можно купить за 60$ хотелось бы чтоб был максимально стабильный,резвость не важна, хочу взят для полетов дома. если не тяжело кинте ссылку

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Бывший в употреблении в ооочень хреновом состоянии Лама 3/4, или в не очень хреновом - Найн Игл Соло. Фсе, больше за эти деньги ниче не купишь.
    Пошарься на моделке.ком.уа, в барахолке, может найдешь чего.
    А, стоп... че-то я протормозил. Ну если не в качестве ПЕРВОГО (потому что трехканальник придает весьма вредный навык руддера правой рукой), то тогда тебе вот это надо: http://www.rc-heli.com.ua/ProductInf...start=1&end=50 (не реклама). Стабилен - аки утюг! Для того чтобы понять надо оно тебе или нет при небольших деньгах - самое то! Да и стоит на десятку меньше, чем ты загадал.

PS Но куда лучше добавить еще полтинник, и купить вот это http://www.rc-heli.com.ua/ProductInf...start=1&end=50 - не реклама. Это уже ВЕРТОЛЕТ. полноценный 4-х канальный радиоуправляемый соосник

О, а тут еще и дешевле на десятку: http://2kids.com.ua/product_info.php...oducts_id=1683 (не реклама)

Да ладно, я вон взял трехканалку 6020-1 за <$25 с доставкой на ebay - очень стабильна, можно стики бросить и она висеть будет. А уж за $60 можно и 4-каналку найти.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Стоп! Товарищ с Украины, это раз, поэтому я дал ссылки на местные самые недорогие магазины. Товарищу шестнадцать лет, так что на е-бее он ничего не купит, это два.
    Впрочем, если я ошибаюсь, то может и тот же Соло за 60 отмутить с доставкой.

В Украину сейчас посылки из Гон-Конга напрямую быстро доходят, вроде (по сравнению с Россией).
    Вот еще 4-каналка за $41.45, но мало по ней информации (да и по запчастям вопрос)
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35285
    Соло - тоже неплохой вариант, но немного подороже

Закрытая тема