Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Вертолет " Тигровая акула"

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Доброго времени суток! Уважаемые коллеги вертолетчики, я недавно приобрел модель вертолета "Тигровая акула" с четырех канальной системой управления. С виду ...

Давно не был

Вертолет " Тигровая акула"

Доброго времени суток! Уважаемые коллеги вертолетчики, я недавно приобрел модель вертолета "Тигровая акула" с четырех канальной системой управления. С виду очень красивая, готовая к полету модель. Во время полета её трясет (вибрация), как бы не очень-то и сильно, но стабильность полета при этом нарушается и она всегда наровит уйти из горизонтального полета в верх или в низ; или - же развернуться вокруг своей оси. Я знаком с таким явлением как "бабочка", знаком чисто теоретически, думаю что причина вибрации в этом, это видно по вращению лопастей основного ротора. Я не очень конечно знаток всех этих тонкостей и поэтому могу ошибаться. Если у кого есть такая модель, или кто в этом деле имеет уже достаточно хороший опыт, прошу помочь мне. Прошу подсказать какие тяги надо регулировать на данной модели или может я ошибаюсь и тяги не трогать, а причина в чем нибудь другом? Спасибо.

2.  

а ссылочку можно на модель ??

Давно не был
    Ссылочку можно, но чуть позже. Не работает камера не могу её сфотографировать. А параметры у неё такие: модель четырёх-канальная 2.4 GHz; диаметр основных лопастей 340 мм: хвостовой винт просто бутафория-он для красоты. Длина модели420мм; вес 230 грамм; батарейка-7.4 V Li-Po, время полета 10 минут (на самом деле гораздо меньше, от силы 8 минут). Сейчас попробую отыскать её в интернете и переслать на форум.

Очень на Ламу от Е-ская смахивает по описанию.

6.  
    Давно не был
    К сожалению нигде в интернете не нашел этой модели, поэтому даю ссылку на похожую. Отличие в том что у похожей видно что тяга идущая от верхних лопастей до штанги с балансировочными грузиками РЕГУЛИРУЕМАЯ по длине. У моей модели эта тяга не регулируемая. По возможности сфотографирую свою модель и размещу. По внутренностям модели, я имею ввиду только механику, она похоже на Ламу от Е-скай.

http://www.rc-expert.ru/catalog/heli...ala_9001_.html

Минуточку! Так на фото 3х каналка, чей-то не видно тарелки и тяг на нижнем роторе....

Давно не был
    Цитата Сообщение от BeerDestroy Посмотреть сообщение
    Минуточку! Так на фото 3х каналка, чей-то не видно тарелки и тяг на нижнем роторе....
    Да не видно, я не могу найти на сайтах эту модель Тигровая акула. На фото очень похожая на неё модель по фюзеляжу и размещению аккумуляторной батареи. Только нос фюзеляжа у моей модели, раскрашен под рот улыбающейся акулы. Я нашел на сайтах аналог моей модели, но он трех канальный и отличается по габаритам. Я размещу его картинку позже. У меня-же четыре канала управления, тяги (2-е штуки) соединяющие балансировочный вал с грузиками и верхние лопасти "А", не регулируемые по длине (тяги не регулируются). У меня проблема в том что вертолетик трясет во время полета, и я не могу понять почему это происходит. Я даже не представляю где искать эту причину и что может её вызывать, кроме конечно причины явления "бабочки" и то чисто потому что прочитал её на форуме. Очень прошу мне помочь.

Вот ссылка на трех канальную модель "Тигровая акула" У меня точно такая-же модель но четырех канальная. На инструкции к неё которая написана на китайском и английском языках она еще называется: "For Minicopter Scale serial & 2.4 GHz Version." http://www.saiteg.com/products/ru/53...r-Shark-R.html
    Последний раз редактировалось serka; 29.04.2010 в 23:23. Причина: http://www.saiteg.com/products/ru/53/177/sort/1/filter/0_0_0_0/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82-Micro-Tiger-S

10.  

Балансировка несушего ротора ушла. Можно попробовать приклеить кусочек изоленты к одной лопасти, посмотреть как трясет, потом его же переклеить на другую лопасть и помотреть как теперь трясет. Если в одном варианте не трясет совсем, то так и оставить.
    Может быть биения вала, если подшибники имеют люфт.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Bloks Посмотреть сообщение
    Балансировка несушего ротора ушла. Можно попробовать приклеить кусочек изоленты к одной лопасти, посмотреть как трясет, потом его же переклеить на другую лопасть и помотреть как теперь трясет. Если в одном варианте не трясет совсем, то так и оставить.
    Может быть биения вала, если подшибники имеют люфт.
    Понял. Спасибо, Андрис. Сейчас буду пробовать.

Давно не был
    Интересно, кто нибудь может что нибудь сказать по поводу этой модели?
    http://www.horizonhobby.com/Products...400#quickSpecs

Цитата Сообщение от serka Посмотреть сообщение
    Интересно, кто нибудь может что нибудь сказать по поводу этой модели?
    http://www.horizonhobby.com/Products...400#quickSpecs
    так уже наговорили и немало

Закрытая тема