Проект "Микро Мух"

QwErT1999

Что за Скрутка???
Извините за твердолобость…

MARIO

Заголяешь провода и скручиваешь их вместе. Вот тебе и замена пайки.

QwErT1999

Боюсь это невозможно, ибо проводки надо присобачить к микросхеме…
Есть еще варианты???

leprud
  1. Укажи в профиле реальные данные
  2. FAQ: клей, паста, прищепки
QwErT1999

ФАК я читал, но как сменить данные не понял…
За прищепки большое спасибо, будем пробовать…

Вопрос на засыпку:
Надо ли ставить проводки в точности как было?
Пример: Моторчик подключен красным и черным проводами, надо ли ставить красный туда где был или это не имеет значения?

leprud

Желательно как было, больше мощности снимается.

QwErT1999

Но в основном это значения не имеет???

leprud

Выгорание щеток на 1/100 времени ресурса - не считается? Тогда да, значения не имеет 😃

QwErT1999

Ладно, ладно…
А как узнать куда какой проводок тыркать???

leprud

Если уже утеряно “тайное знание” - искать на самом моторе надписи, свидетельствующие о полярности подключения, или направления движения.
Или, если щетки видны - то движение, как мне помнится, должно идти от крепления щетки, к ее краю

QwErT1999

На моторчиках данных нету =(
Что делать???

Ufir

Подсоединить винты обратно и попробовать оба варианта на МАЛОМ газу.
После определения полярности нацарапать + и - рядом с соотв контактами. Красный - плюс.

QwErT1999

Винты во время съема моторчиков были убиты в хлам =)
Можно ли это дело присобачить изолентой для тестов?

У одного из моторчиков нету красного…
Есть только черный и белый, что делать?

Ufir

Мысленно приделайте винты к валам. Все что нужно - определить правильное направление вращения моторов. Можно сделать пропеллеры из бумаги, главное загнуть их в ту же сторону что и родные винты.

Черный - это минус обычно.

QwErT1999

Что делать?
В магазине продали нерабочий ВЕС…Возможно это звучит глупо, но в одном из магазинов нашел ВЕС преобразующий электричество из розетки в электричество похожее на питание аккумулятора(4V(у мотора 3.7V)).Привентил проводки ВЕС’а к моторчику, были два проводка одного цвета, но на них были наклейки с полярностью, приделал черный к минусу, белый к плюсу.Подключил…
…БАБАХ!!! Взрыв! Пробки не вылетели, но я испугался и отключил УЗО Розеточных Цепей.Сгорел переходник.

Итог: убил мотор, убил переходник, возненавидел тот магазин.