Комнатный 4х канальник

Gato
anret:

Это уже другая категория.

в смысле другая? по габаритам и массе получается класс микро, тоже комнатный вариант, или нет?

stager05

Это модель для тех, кто имеет опыт пилотирования вертолетов классической схемы, иначе первый же полет закончится 300% крашем

anret
Gato:

в смысле другая? по габаритам и массе получается класс микро, тоже комнатный вариант, или нет?

В описании на эту модель сказано по поводу его размера и весе. А в кратце - это вертолет классической схемы и в комнате ему просто не хватит места для маневрирования. В этой ветке rcopen.com/forum/f59/topic150311 обсуждается вертолет меньших размеров. Если вас интересует классика почитайте её. ИМХО для комнаты оптимально - это mCX(mCX2) или аналогичные.

Gato

ясно, в общем, габариты те же, только уровень подготовки нужен другой

Dmitry_K

вчера получил по почте mcx2. обнаружил что в комплект не входит адптер 220V для зарядного устройства, заряжать акк можно только от батареек АА. в инструкции написано что его можно приобрести отдельно, вход для адаптера на стоковой зарядке есть. так что учитывайте это при покупке.

PAvlo=
Dmitry_K:

вчера получил по почте mcx2. обнаружил что в комплект не входит адптер 220V для зарядного устройства, заряжать акк можно только от батареек АА. в инструкции написано что его можно приобрести отдельно, вход для адаптера на стоковой зарядке есть. так что учитывайте это при покупке.

Какой вольтаж адаптера на выходе? Может можно что-нибудь похожее подобрать? Например, продаются универсальные блоки питания с переходниками и переключателем на разное напряжение.

Dmitry_K:

вчера получил по почте mcx2. .

Кстати, вопрос несколько не в тему, когда на почте посылку получали, что-нибудь дополнительно оплачивали? Дело в том, что я в первый раз заказал себе верт (Nine Eagle SOLO) в буржуйском магазе, оплатил картой, с карты сразу списали стоимость верта и доставки. Вот я и думаю, это вся сумма, или на почте придеться еще что-то платить? Спасибо заранее.😃

Gato
PAvlo=:

Вот я и думаю, это вся сумма, или на почте придеться еще что-то платить? 😃

Нет, платить ничего не придется, заполните квитанцию (свои паспортные данные) и заберете посылку.

2 months later
Smok_y
Dmitry_K:

вчера получил по почте mcx2. обнаружил что в комплект не входит адптер 220V для зарядного устройства, заряжать акк можно только от батареек АА. в инструкции написано что его можно приобрести отдельно, вход для адаптера на стоковой зарядке есть. так что учитывайте это при покупке.

Он очень легко переделывается в зарядку через USB.
как это сделать описано здесь: rcopen.com/forum/f59/topic118262/81

mironset

RTF версия блок есть, может у вас его стибрили? да и в BNF должен быть блок.

В Москве в хmodels минимум штук 5 mCX2, в тойхобби есть mCX, в хмоделс еще mSR есть парочку RTF, и много BNF есть у тойхобби. Ну цены повыше, естественно, в хмоделс так вообще, но это уже все знают я думаю

У меня родной блок лежит новый, могу продать за 70% цены от нового.

alek_j
mironset:

и много BNF есть у тойхобби

Уже нет… вчера заходил, говорят все разобрали остались только мцх и 300-ки. Правда это в церквушке, что во втором - не знаю

16 days later
Сергей=

А есть какой-нить готовый дешёвый вертолёт с гироскопом и установленными сервами, двигателем, к которому можно подсоединить приёмник-передатчик на 40 МГц?

Александр_1-й

Не понял. Повторите вопрос. Чего вам надо то? Какой вертолет (размер, вес), почему именно на 40 МГц?

Сергей=

У меня есть аппаратура на 40 МГц, к которой я привык и которая мне нравится. И я хочу с её помощью управлять комнатным 4-канальным вертолётом. Но таким, чтобы стоил не очень дорого и шёл RTF-комплектом. Что-то вроде SYMA-gyro, но с креном и без приёмника 😃

Сергей=

Эээээээх, спасибо 😦 А что-то 4х-канальное с гироскопом в пределах 100 евро?

Александр_1-й

А этого - сколько угодно. Все Иглы в этот ценовой диапазон попадают, хоть соосники комнатные, хоть классика комнатная. Причем попадают так, шо можно “дайте две” за эти деньги взять, один допустим соосник РТФ, а другую классику БНФ.
Валкеры - некоторые тоже до 100 ойро уложатся.

Вот вам про Соло - rcopen.com/forum/f59/topic172245
Вот вам про Соло Про - rcopen.com/forum/f59/topic163578

clubok
elRikk:

BNF - это без пульта. К нему тогда нужен пульт Спектрум с ДСМ2

Я правильно понимаю, что пульт E-sky hobby никак не подойдет к mCX/mSR ?

sashaNar

Нет. Им надо Е-флайтовские Спектрумы, которые стоят как сам верт.)

Xo66uT
clubok:

Я правильно понимаю, что пульт E-sky hobby никак не подойдет к mCX/mSR ?

Да выкинь ты этот пульт копеечный! тем более мегагерцовый! нах тебе с такой антеной людям глаза выкалывать? И в комнате стаканы скидывать со стола.
Возьми верт уже с 2,4 коротко и сердито! Нету уже этих чудес антикварных в комнатной коллекции вертов, единственная Big Lama осталась (как раз Esky-евская)
но для комнаты великовата )))

clubok
Xo66uT:

Да выкинь ты этот пульт копеечный! тем более мегагерцовый! нах тебе с такой антеной людям глаза выкалывать? И в комнате стаканы скидывать со стола.
Возьми верт уже с 2,4 коротко и сердито! Нету уже этих чудес антикварных в комнатной коллекции вертов, единственная Big Lama осталась (как раз Esky-евская)
но для комнаты великовата )))

Почему собственно и возник этот вопрос - так как пуль не Mhz, а как раз 2.4 GHz