Комнатный 4х канальник

Van_Der_Graaf
Gato:

cgi.ebay.com/…/160446494611?cmd=ViewItem
а про эту модель что-нибудь знаете? или mCX однозначно предпочтительнее?

Эта модель – это одноклассник mSR, он имеет право на жизнь, но только в этом свете (он не соосник, поэтому шебутной, хочет места побольше, чем обычная квартира, и требует пусть небольшого, но все же навыка полетов на этом типе).

Gato

спасибо, мне именно для квартиры, значит буду останавливаться на mCX, тем более навыков особых пока нет

а в чем отличие mCX и mCX2? где лучше брать? насколько я понял, производитель e-flight или он и у других есть?

anret
Gato:

спасибо, мне именно для квартиры, значит буду останавливаться на mCX, тем более навыков особых пока нет

а в чем отличие mCX и mCX2? где лучше брать? насколько я понял, производитель e-flight или он и у других есть?

mCX2 - это более продвинутая модель mCX. Разница между ними в цене небольшая - рекомендую заказать его. Отличие - приличный корпус, усиленный держатель флайбара, более мощные движки ( можно спокойно заваривать чай в пакетиках 😉 для Van Der Graafа). Тарелка перекоса как у mSR. Правда купить его можно пока только в забугорных i-net магазинах.

TJ613

2 All - Интересно а мона на МСХ внедрить моторы и тарелку перекоса от МСХ2? %)

Для топикстатера - производитель именно e-flight. Если хотете прям сейчас - то найдете МСХ в московских магазах. Если время терпит то покупайте в забугорных инет магазах МСХ2.

Gato
TJ613:

Если время терпит то покупайте в забугорных инет магазах МСХ2.

время то точно терпит, нашел на e-bay:
cgi.ebay.com/…/290442099988?cmd=ViewItem

это нормальная цена за него? я на рынке еще совсем не ориентируюсь

elRikk

BNF - это без пульта. К нему тогда нужен пульт Спектрум с ДСМ2

anret
TJ613:

2 All - Интересно а мона на МСХ внедрить моторы и тарелку перекоса от МСХ2? %)

Тарелку легко, двигатели скорее всего тоже.

TO Gato

Здесь немного дешевле (не реклама) www.amainhobbies.com/index.php

Van_Der_Graaf
anret:

mCX2 - это более продвинутая модель mCX. Разница между ними в цене небольшая - рекомендую заказать его. Отличие - приличный корпус, усиленный держатель флайбара, более мощные движки ( можно спокойно заваривать чай в пакетиках 😉 для Van Der Graafа).

Да-да, насчет чая – это самый актуальный момент, в натуре! 😃
Корпус-то мне его не шибко по нраву, честно говоря, тарелку я и так от мСРа ставил, как и флайбар от Тандема (еще раз гран мерси за наводку!!), от светодиодов меня и вовсе, честно говоря, корёжит, а вот моторы… с нетерпением жду, когда запчасти к нему пойдут, думаю, самого-то его мож и не буду брать, а вот гибрид из первого и второго собрать надо будет однозначно!!

anret
Van_Der_Graaf:

Да-да, насчет чая – это самый актуальный момент, в натуре!
Корпус-то мне его не шибко по нраву, честно говоря, тарелку я и так от мСРа ставил, как и флайбар от Тандема (еще раз гран мерси за наводку!!), от светодиодов меня и вовсе, честно говоря, корёжит, а вот моторы… с нетерпением жду, когда запчасти к нему пойдут, думаю, самого-то его мож и не буду брать, а вот гибрид из первого и второго собрать надо будет однозначно!!

В Amainhobbies и в Amocse уже есть. Тут только один вопрос возникает - ключи на плате потянут? Не сгорят? А это покажет эксперимент 😒.

Van_Der_Graaf

Я его проведу 😃
Уверен, что потянут – во-первых, такие же ключи тянут мотор мСРа, а он очевидно прожорливее, во-вторых, я видел некоторое количество горелых блейдовских плат, но не видел ЭТИХ горелых ключей, на сервы – сколько угодно, а этих – нет. Может, Артем (AABBCC) видел, если ему больше их попадалось, я – нет.

anret

Я тоже не видел. Но транзисторы SMD и теоретически могут стоять разные. В выходные если соберусь и будет время поменяю платы. Но не обещаю.

PAvlo=
Gato:

я что-то слышал и читал про подобного размера модели от Walkera
ничего не слышали?

Насчет Walkera сам присматриваюсь к Модели LAMA 2Q1, очень интересный вариант. Самое интересное, что он уже в металле и аппа на 2.4Ghz, не самая плохая.
www.hobbymen.ru/product/walkeralama2q1/ вот, например.

Кстати, инетесно, зачем у него мотор в хвостовом роторе? Вроде это соосник. 😃

Вот только мало про нее информации в инете. Может тут кто что скажет?

Van_Der_Graaf
PAvlo=:

Насчет Walkera сам присматриваюсь к Модели LAMA 2Q1, очень интересный вариант. Самое интересное, что он уже в металле и аппа на 2.4Ghz, не самая плохая.

Ну если нравится с эстетической точки зрения – почему нет. Но он даже дороже мСХ, а качеством слабее. От металла этого толку мало, а аппа хоть и не самая, конечно, плохая, но блэйдовская все же лучше 😃

Ron
Van_Der_Graaf:

блэйдовская все же лучше

Это стоковая то?😉

PAvlo=
Van_Der_Graaf:

Ну если нравится с эстетической точки зрения – почему нет. Но он даже дороже мСХ, а качеством слабее. От металла этого толку мало, а аппа хоть и не самая, конечно, плохая, но блэйдовская все же лучше 😃

А в чем кардинальное отличие? Вы сами на этой Ламе пробовали летать? Просто, я сейчас, как раз подыскиваю комнатный микро-соосник, чтобы по управлению и крашеустойчивости было все по-максимуму. Может еще чего присоветуете? Бюджет тысч 6. 😃

Van_Der_Graaf
PAvlo=:

А в чем кардинальное отличие? Вы сами на этой Ламе пробовали летать? Просто, я сейчас, как раз подыскиваю комнатный микро-соосник, чтобы по управлению и крашеустойчивости было все по-максимуму. Может еще чего присоветуете? Бюджет тысч 6. 😃

Кардинальное отличие, пожалуй, если и есть – то в весе (валкера чуть не вдвое тяжелей при одинаковом размере), и еще, как вы уже сами заметили, в информационной поддержке. мСХ описан, изучен и измусолен вдоль и поперек. Валкера – куда меньше, хотя кое у кого есть и она. В плане полета и управляемости, думаю, они сравнимы. А вот в плане эксплуатации и крашей… Блэйд – он как автомат Калашникова, а это мне как-то больше М16 напоминает, со всеми вытекающими… Я не то чтобы ПРОТИВ этой Валкеры, нет, я просто не понимаю, по какой причине надо быть ЗА нее, кроме единственного аргумента – нравится внешний вид. Ну тут уж спорить не о чем.

PAvlo=
Van_Der_Graaf:

Кардинальное отличие, пожалуй, если и есть – то в весе (валкера чуть не вдвое тяжелей при одинаковом размере), и еще, как вы уже сами заметили, в информационной поддержке. мСХ описан, изучен и измусолен вдоль и поперек. Валкера – куда меньше, хотя кое у кого есть и она. В плане полета и управляемости, думаю, они сравнимы. А вот в плане эксплуатации и крашей… Блэйд – он как автомат Калашникова, а это мне как-то больше М16 напоминает, со всеми вытекающими… Я не то чтобы ПРОТИВ этой Валкеры, нет, я просто не понимаю, по какой причине надо быть ЗА нее, кроме единственного аргумента – нравится внешний вид. Ну тут уж спорить не о чем.

Понял, спасибо. 😃 Я не так уж прямо ЗА Валькеру эту. 😒 Просто хочу понять, в чем различие, плюсы и минусы, так сказать. Ладно, будем думать. 😃

Gato

после всей информации однозначно склоняюсь mCX2

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

Кардинальное отличие, пожалуй, если и есть – то в весе (валкера чуть не вдвое тяжелей при одинаковом размере)

И еще в аккумуляторах и нормальном зарядном устройстве от сети 😃 Стандартные паки - 400-500 mAh.