Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 897

Blade 120 SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Скептик Подскажите пожалуйста имеет смысл покупать DX6(7)для mCPx в проекте, или же хватит стокового пульта который анонсируют с ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста имеет смысл покупать DX6(7)для mCPx в проекте, или же хватит стокового пульта который анонсируют с ним? Как я посмотрел, он уже гораздо серьезней чем тот, что шел в стоке для МСРа.
    Ну, для меня этот вопрос как-то не стоял (DX6i DSMX недавно прикупил). А вообще даже стоковый, что в комплекте с mCPx идет далеко не дотягивает до DX6i (про DX7 пока не говорим ибо, ИМХО, лишняя сотка баксов - это сотка баксов (целый mSR BNF - если что!). Для меня, как начинающего бонусы DX7 более чем неочевидные т.к. DX6i перерасти пока не представляется реальным (слишком много возможностей/настроек которых на данном этапе более чем достаточно учитывая два верта в парке mSR и 120SR)).

Тут даже по деньгам достаточно просто прикинуть, например так:
    DX6i - 200$ при этом сразу привыкаешь к одному пульту и все что из этого выходит + может на Align 450 или Blade 450 3D когда-то созрею и раскошелюсь - пульт все равно подойдет (при этом покупать 450 и в этот же момент еще и пульт - удар по бюджету еще более ощутимый).
    Теперь смотрим верты BNF (разница с RTF):
    mSR BNF - 100$ (30$)
    120SR BNF - 130$ (30$)
    mCPx BNF - 180$ (40$)
    Итого выходит, что 100$ из 200 уже сэкономили (правда тут кто-то сразу скажет, что mSR и 120SR с одного пульта можно юзать, но это если не подпариваеть перебиндивать, триммеровать заново - не мое!).

А стоковые пульты потом куда девать, не солить же?

Тут много людей с несравненно более богатым опытом, нежели мой, но думаю они подсоветуют тоже самое при этом более аргументированно именно по технической части! Можно еще тут, у канадского деда почитать, там вообще про вертолеты много, про пульты тоже есть (DX6i в частности)! http://www.rchelicopterfun.com/rc-radios.html

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Стас, спасибо за развернутый ответ. Пульт - то я как раз уж купил и жду (причем на вырост). Ну в общем-то на все эти плюсы и надеюсь, в применении к мелой технике как минимум.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    А вообще даже стоковый, что в комплекте с mCPx идет далеко не дотягивает до DX6i (про DX7 пока не говорим ибо, ИМХО, лишняя сотка баксов - это сотка баксов (целый mSR BNF - если что!).
    Спасибо за ответ Стас! Именно этот момент и интересовал прежде всего.Имею как 120SR так и MSR. Разная динамика и поведение и как следствие необходимость подстройки "под себя". Пошел курить тему "Аппаратура"

Ну красота ведь....

Вот только теперь флайбар как на корове седло...

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Ну красота ведь....

Вот только теперь флайбар как на корове седло...
    Это upgrade чей? На rakonheli или microheli не похож... Вопрос не праздный, думаю над upgradом своего 120, поделитесь впечатлениями?

Приехала ко мне парочка подранков с ебэя На скорую руку собрал один, поднял в воздух (вторым придется заняться более капитально, позже). В целом удовлетворен. В комнате на нем (с моим опытом мсх и мср) взлетать оказалось вполне реально, всерьез полетать, конечно, не выйдет, но всерьез и на мср не выйдет, а так, по кругу пролететь или из комнаты в комнату, или тонкой настройкой заняться -- реально. Но, повторюсь, с кое-каким опытом. Во всяком случае ламообразные соосники в комнате страшнее. Пока по сравнению с моим мср 120-му недостает плавности движений и стабильности "в малом" (то есть, как прибитый он не висит и как мсх не летает), но мср в тюнинге, отстроен, и привязан к большому пульту с кучей "софтовых" настроек, а 120-й я пробовал "из коробки" на стоковом пульте, для чистоты эксперимента, и что мне понравилось -- он четче и стабильнее "в большом", то есть там, где мср-а после резких маневров носит, как курицу по сараю, 120-й реагирует более быстро, четко и предсказуемо. Возможно, это и эйфория от новизны, но пока мне видятся радужные перспективы на грядущий уличный сезон

Цитата Сообщение от glushkov Посмотреть сообщение
    Это upgrade чей? На rakonheli или microheli не похож... Вопрос не праздный, думаю над upgradом своего 120, поделитесь впечатлениями?
    Сам думаю... Впечатления только визуальные... Но чисто внешне нравится больше, чем Микрохели и Раконхели.... Это Xtreme... Новый апгрейд у них для 120-го.... Вообще из этих троих сдается мне что Экстрим самый кач-ный, но они для 120-го делают только хаб, антиколар и теперь держатель лопастей....

Я счас мыслю так:

Хаб, антиколар, держатель, тарелка АП - Экстрим

Флайбар - Раконхели

Рама - Микрохели

Лыжи, хвост, капот и прочие мелочи - сток...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Приехала ко мне парочка подранков с ебэя На скорую руку собрал один, поднял в воздух (вторым придется заняться более капитально, позже). В целом удовлетворен. В комнате на нем (с моим опытом мсх и мср) взлетать оказалось вполне реально, всерьез полетать, конечно, не выйдет, но всерьез и на мср не выйдет, а так, по кругу пролететь или из комнаты в комнату, или тонкой настройкой заняться -- реально. Но, повторюсь, с кое-каким опытом. Во всяком случае ламообразные соосники в комнате страшнее. Пока по сравнению с моим мср 120-му недостает плавности движений и стабильности "в малом" (то есть, как прибитый он не висит и как мсх не летает), но мср в тюнинге, отстроен, и привязан к большому пульту с кучей "софтовых" настроек, а 120-й я пробовал "из коробки" на стоковом пульте, для чистоты эксперимента, и что мне понравилось -- он четче и стабильнее "в большом", то есть там, где мср-а после резких маневров носит, как курицу по сараю, 120-й реагирует более быстро, четко и предсказуемо. Возможно, это и эйфория от новизны, но пока мне видятся радужные перспективы на грядущий уличный сезон
    По выделенному - что я и говорил.... А в целом - полностью согласен с впечатлениями... Он четче и плавне. Да и вообще адекватнее в реакциях...

10.  

120-й я пробовал "из коробки" на стоковом пульте, для чистоты эксперимента, и что мне понравилось -- он четче и стабильнее "в большом", то есть там, где мср-а после резких маневров носит, как курицу по сараю, 120-й реагирует более быстро, четко и предсказуемо.
    Сам с этим столкнулся-одновременно пришли и МСР и 120-й.Так вот после МСР , 120 показался более стабильным и предсказуемым, плюс ко всему повороты отрабатывал без потери высоты, на МСР-е приходиться при повороте компенсировать подъем ибо "просаживается".

Записей в дневнике
    10
    Сам думаю...
    Я счас мыслю так:

Хаб, антиколар, держатель, тарелка АП - Экстрим

Флайбар - Раконхели

Рама - Микрохели

Лыжи, хвост, капот и прочие мелочи - сток...

Рама лишнее.. ни в мср ни в 120ке рама толком ничего не дает кроме м.б. напрасно просраных денег и личного удовольствия от эстетики
    причем у 120 рама на порядок лучше чем у мессера.. держалки канопы сменные карбоновые прутики, мотор не греется -отвода теплоты не нужно, точек крепления шасси 4 а не 2..
    а с алюминевой рамой вы на 100% получите лишний вес, плюс головняк с креплением хвостовой балки.

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Рама лишнее..

а остальное, хотите сказать, не лишнее?
    Я на мср поставил что:
    лыжи -- сами понимаете, родные каждый день менять никакого желания;
    верхний хаб и воротник -- потому что экстрим вечные, а родные гнутся, мнутся, и менять их надо время от времени;
    тарелку -- потому, что ее конструкция отличается от стока, бОльшие ходы у ротора.

Ну и всё. Флайбар -- я готов признать, что летает микрощелевский лучше, но ценник... особенно в свете чуть не большей хрупкости... А со 120 я даже не очень понимаю, есть ли смысл, кроме эстетики, конечно?..

Записей в дневнике
    10
    с остальным можно поспорить а рама однозначно - лишнее, одни минусы.
    не собираюсь защищать свой апгрейд (почти полный раконхели), но если обернуться назад это мой путь и я его сам прошел
    ну вот прихоть у меня такая была - взял и купил. теперь делюсь опытом с теми у кого голова работает быстрее рук тянущихся за кредиткой

у штатного АП очень хрупкие шарики - отломать весьма просто. но как оказалось у RH тоже слабые места есть - шпинделек кторый ходит в фиксаторе АП сделан из пластика - обломился при первом серьезном краше. хорошо запасная была - поменял

Рама лишнее.. ни в мср ни в 120ке рама толком ничего не дает кроме м.б. напрасно просраных денег и личного удовольствия от эстетики
    причем у 120 рама на порядок лучше чем у мессера.. держалки канопы сменные карбоновые прутики, мотор не греется -отвода теплоты не нужно, точек крепления шасси 4 а не 2..
    а с алюминевой рамой вы на 100% получите лишний вес, плюс головняк с креплением хвостовой балки.
    Именно для этого....

а остальное, хотите сказать, не лишнее?
    Я на мср поставил что:
    лыжи -- сами понимаете, родные каждый день менять никакого желания
    У меня три штуки всего сломалось за 3.5 месяца ежедневного крашилова в условиях комнаты... Вообще я ещё не видел такой крашеустойчивой конструкции впринципе в жизни, а тут - ещё и вертолет!

верхний хаб и воротник -- потому что экстрим вечные, а родные гнутся, мнутся, и менять их надо время от времени;
    тарелку -- потому, что ее конструкция отличается от стока, бОльшие ходы у ротора.
    Вы думаете хода можно бесконечно увеличивать? Даже на длинных линках стоковой АП, при небольшом износе подшибника и люфте в нем - такие резонансики на резких перекладках там живут - имхо голова и так в такой конфигурации работает на пределе.... Я про мессер...

Ну и всё. Флайбар -- я готов признать, что летает микрощелевский лучше, но ценник... особенно в свете чуть не большей хрупкости... А со 120 я даже не очень понимаю, есть ли смысл, кроме эстетики, конечно?..
    А со 120-м, флайбар и хаб - вот необходимый минимум! Если будете летать дома - будет прикладываться - флайбар хоть и короче относительно лопастей, чем на МСР, но он и не ломается, как на мелком, а гнется..... У меня все ещё стоковый - столько крашей пережил, но весь волнами, а шарики все белые... Также у меня улетело в неизвестном направлении две тяги с головы.... Раз - чего-то полетело и вертик чего-то затресло...
    Последний раз редактировалось alex300; 01.03.2011 в 22:30.

А со 120-м, флайбар и хаб - вот необходимый минимум!
    а что на него есть из флайбаров, если уж на то пошло?

а что на него есть из флайбаров, если уж на то пошло?
    Имхо только Раконхели....

посмотрел я -- и на ценник -- блин, чо-та пока неохота Посмотрим, как оно пойдет.

Антон с обновлением авиа парка тебя.Считай что к летне-дачному сезону подготовлен и даже с ЗИПом.

Записей в дневнике
    10
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG
Просмотров: 183
Размер:	129.0 Кб
ID:	471750
    спасибо товарищу Игорю за щасливое децтво гармоничный внешний вид

120-й Супер! А вот только 400-й уж больно болезнено выглядит.

ИМХО 120-му, в отличие от MSR, никакие апгрейды не нужны. Прекрасно летает в стоке и не деградирует. При том что у меня в коробочке лежит комплект от ракомхели. Руки слишком быстро за кредиткой потянулись Но ни разу не возникло желания какой-либо апгрейд установить.
    Из запчастей ему по моему опыту нужны хвост (движок на хвосте так себе, акков 150 проходил и перестал хвост держать) и, как ни странно, линки - изнашиваются и начинают слетать. Но они в комплекте запасные есть.

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    Из запчастей ему по моему опыту нужны хвост (движок на хвосте так себе, акков 150 проходил и перестал хвост держать)
    Имхо это не баг, а просто индивидуально не повезло....

и, как ни странно, линки - изнашиваются и начинают слетать. Но они в комплекте запасные есть.
    Есть такое писал об этом - могут в полете слететь...

Собрал и второй приехавший 120-й -- тоже летает нормально, правда у них пока с первым некоторые детали одни на двоих , только вот в основном роторе у него чего-то щелкает, как самодельная трещотка на колесе велосипеда "орленок" в детстве , и вибрация небольшая через это возникает. Пока не нашел, на подозрении шестерни, другого ничего в голову не приходит...

Собрал и второй приехавший 120-й -- тоже летает нормально, правда у них пока с первым некоторые детали одни на двоих , только вот в основном роторе у него чего-то щелкает, как самодельная трещотка на колесе велосипеда "орленок" в детстве , и вибрация небольшая через это возникает. Пока не нашел, на подозрении шестерни, другого ничего в голову не приходит...
    Какие шестерни? ОР - врядли, там обороты большие - щелк не услышишь, в случае, если чего с зубьями.... В сервах - может быть.... После очередного краша - видимо из-за люфта, в редукторе - зуб на зуб попал и подмялись - пластик же.... Теперь одна серва жужит громче второй...

ИМХО 120-му, в отличие от MSR, никакие апгрейды не нужны. Прекрасно летает в стоке и не деградирует. При том что у меня в коробочке лежит комплект от ракомхели. Руки слишком быстро за кредиткой потянулись Но ни разу не возникло желания какой-либо апгрейд установить.
    Согласен 100%, а свою электронику я отправляю в ремонт! Посмотрим что скажут инженеры Horrizon Hobby. Антон, извини

Какие шестерни? ОР - врядли, там обороты большие - щелк не услышишь, в случае, если чего с зубьями....
    ну да, думаю на ОР, там один щелчок кратный одному обороту ротора. Ну а что еще-то. Не подшипники же вала...

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Согласен 100%, а свою электронику я отправляю в ремонт! Посмотрим что скажут инженеры Horrizon Hobby. Антон, извини

Да ну о чем ты! Даже как раз очень интересно Ты расскажи механизм, как ты это делаешь? Какие они у тебя подтверждения покупки спрашивают?..

Записей в дневнике
    34
    Обзавелся добрый день. обзавелся я 120м, хорош зверь только сразу вопрос, никто не думал на него бесколлекторник влепить? Понимаю итак хороше летает но все же?

Да ну о чем ты! Даже как раз очень интересно Ты расскажи механизм, как ты это делаешь? Какие они у тебя подтверждения покупки спрашивают?..
    История заказов - видна дата, если меньше года, то есть возможность отправить в ремонт, при отсутствии явных механических повреждений. Отправляю обычной почтой, сроки конечно безумные - месяца 3-4, а потом просто договариваюсь либо на счет деньги добавляют, либо с заказом высылают замену. Один раз такое делал с платой mCX2, все нормально прошло, подтвердили брак за 1 день.

Игорь два вопроса: Это с Амоксом так и предварителько ты с ними как то договариваешся, или как "снег на голову.

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте не подскажете где можно глянуть апгрейды на Блейда 120 на миракле че то не густо, Да и еще у меня сломалась сервомашинка одна (случайно оплавил корпус, он съежился) Нашел замены только на Ebay не подскажете где еще есть?

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте не подскажете где можно глянуть апгрейды на Блейда 120 на миракле че то не густо, Да и еще у меня сломалась сервомашинка одна (случайно оплавил корпус, он съежился) Нашел замены только на Ebay не подскажете где еще есть?
    amocs

Записей в дневнике
    34
    Амокс я знаю совершенно не понравилось что за доставку одной сервы за 10 баксов просят 20 баксов...

Амокс я знаю совершенно не понравилось что за доставку одной сервы за 10 баксов просят 20 баксов...
    Ну просят не они, а почтовыки Потом не сервы, а за минимум определенного веса, куда я думаю немало войдет серв... Вы же тоже за просто так не работаете А в защиту данной фирмы скажу, что они приняли решение поменять недоброкачествееный микрохелевский флайбер за считанные минуты...Не реклама, а чистая правда

Записей в дневнике
    34
    я с темы блейда мср пришел, и я вам советовал как палочки в дрели стачивать, ну просто если мне не нужно 10 серв а одну дорого....

я с темы блейда мср пришел, и я вам советовал как палочки в дрели стачивать, ну просто если мне не нужно 10 серв а одну дорого....
    Дмитрий, я прекрасно все помню, и благодарен Вам за подсказку... У меня еще хуже ситуация...В Москве на таможне хаб от микрохели лежит, а у меня пласмассовый сегодня накрылся... Пришлось заказывать... он меньше 100 стоит, а доставка 800...Пришлось к хабу зацеплять разного... Если Вас неприятно задел каким то образом, извините, не хотел совершенно. Из за дороговизны поставок запчастей всякий у самого "полведра"...

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от PetrIva Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я прекрасно все помню, и благодарен Вам за подсказку... У меня еще хуже ситуация...В Москве на таможне хаб от микрохели лежит, а у меня пласмассовый сегодня накрылся... Пришлось заказывать... он меньше 100 стоит, а доставка 800...Пришлось к хабу зацеплять разного... Если Вас неприятно задел каким то образом, извините, не хотел совершенно. Из за дороговизны поставок запчастей всякий у самого "полведра"...
    не не, все ок просто ну не может же быть только на амоксе и на миракле запчасти к блейду, кстати на миракле между прочим доставка 147р стоит, а в прошлый раз вообще в 100р обошлась, и это с регистрацией.

не не, все ок просто ну не может же быть только на амоксе и на миракле запчасти к блейду, кстати на миракле между прочим доставка 147р стоит, а в прошлый раз вообще в 100р обошлась, и это с регистрацией.
    Спасибо за подсказку... А так и правда неудобно, одно в одном месте, другое в другом....А летать то хочется

Записей в дневнике
    34
    у меня еще рекс есть вот недавно себе самолетик построил поэтому лучше потерплю но сэкономлю, а летать есть на чем)))))

Добавьте для меня хаб для mSR от Xtreme, мой кажется уже на ладан дышит.

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте, такой вопрос а не знает ли кто случайно какой KV у движка ОР 120 хочу вот подобрать бесколлекторник думаю какой взять.

Записей в дневнике
    5
    Вес Blade 120 SR - 106 грамм. Коллекторный мотор с сердечником весит -35грамм. Если ставить БК, то общий вес уменьшится. Например при использовании этого мотора http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5213 весом 8,4 грамм вес вертолета будет около 106-35+8,4+4(реглятор) ~ 83,5грамм! Кстати Walkera 4G6 для которого этот мотор рекомендуют весит 88грамм

OverSky HP08S 2S (7.4v 8000kv) for 4G6, V120D02 series

Motor Kv: 8000 RPM / Volt (KV)
    No-Load Current (Io): 0.6 Amps @ 7 volt
    Max Continuous Current: 8 Amps
    Weight: 8.2 grams
    Diameter: 14 mm
    Length: 18 mm
    Shaft Diameter: 1.5 mm
    Shaft Length:: 6 mm
    Distance Between Holes 8.55 mm, M1.4 screw
    Max Lipo Cell: 2 Cell

Регулятор прикинул вот такой http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9899
    На одну банку. Ток 6А макс и 8А пиковый. Но на одной банке токи будут меньше заявленых для движка

Товарищи!!! Такой вопрос... Ни у кого нет ощущения, что отсечка работает неадекватно? И что со временем изменила свою работу? Мне кажется она врубается слишком рано (понятно что акк просаживается), но все же! Я ещё не летал на улице, но как-то не улыбается, остатся без тяги на высоте.... Хотя - я тут понял, что как только чувствуешь, что верт не реагирует на газ (диод почти не видно) - нужно резко опустить (по крайней мере на стоковом пульте) до упора стиг газа и вернуть в прежнее положение - 120SR на газ реагирует с такой задержкой, что ротор не успевает остановится, а аппа верта - стартует и появляется тяга....

Закрытая тема