Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 897

Blade 120 SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от cylllka Вес Blade 120 SR - 106 грамм. Коллекторный мотор с сердечником весит - 35 грамм. Если ставить ...

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вес Blade 120 SR - 106 грамм. Коллекторный мотор с сердечником весит -35грамм. Если ставить БК, то общий вес уменьшится. Например при использовании этого мотора http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5213 весом 8,4 грамм вес вертолета будет около 106-35+8,4+4(реглятор) ~ 83,5грамм! Кстати Walkera 4G6 для которого этот мотор рекомендуют весит 88грамм

OverSky HP08S 2S (7.4v 8000kv) for 4G6, V120D02 series

Motor Kv: 8000 RPM / Volt (KV)
    No-Load Current (Io): 0.6 Amps @ 7 volt
    Max Continuous Current: 8 Amps
    Weight: 8.2 grams
    Diameter: 14 mm
    Length: 18 mm
    Shaft Diameter: 1.5 mm
    Shaft Length:: 6 mm
    Distance Between Holes 8.55 mm, M1.4 screw
    Max Lipo Cell: 2 Cell

Регулятор прикинул вот такой http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9899
    На одну банку. Ток 6А макс и 8А пиковый. Но на одной банке токи будут меньше заявленых для движка
    честно говоря для меня выкладывать 1000р за микро движек как то жаба душит, просто в принципе блейд на своем двигле недостатка мощности не испытывает, да и пиньоны у меня уже помоему под 2а милиметра припасены,

2.  

Поставил новую электронику, но такое ощущение, что верхний правый регулятор все равно греется... Провода до Li-Po греться перестали. Из-за крышки защитной проверить трудно, т.к. пока ее снимаешь микросхема очевидно остывает, но в том месте пластик почти горячий после полета. Мотор новый, задный хвост в сборе с мотором тоже новый, на что грешить? Может быть механическая нагрузка? Но я не могу сказать, что где-то в узлах есть сильное трение...

Переставил линки другой стороной, той что они легче одеваются на шарики - поразительно, пропала "шумность", вертолет стал тихим и перестало "трясти" голову, сейчас можно сказать как новый. На электронику зря грешил, вроде бы разлетался, ничего не греется, тьфу-тьфу-тьфу. Но "птице" явно не хватает нормальной аппаратуры, уж слишком вальяжен.

P.S. Летать на улице одно удовольствие, сегодня был полный штиль и +2+3 тепла, температура чуть ниже оптимальной. Скорей бы сошел снег, сезон можно считать открытым

игорь а на каком акке летаешь?просто уменя на стоке он только взлетает и сразу на посадку больше не тянет или уменя бракованый попался.поэтому сечас летаю на 800 30с совсем подругому идолго летает.

6.  

Я летаю на новых стоковых. Других так и не нашел. Где вы такие купили?

Стоковые Li-Po очень недолговечны. Поначалу 9 минут летают, полетов через 10 уже 7 и так далее. 50 полетов и половины ресурса как не бывало. При этом полный газ вообще не дают выжать, сразу отсечка.

Где вы такие купили?
    купил 3S 800ma NOVA POWER разрезал и припоял конекторы.Креплю их на липучке снизу канопы и в полет.

ну достали однако 6 стоковых батарей!

В складском помещении у всех акков длительность полета нормальная для стока (в среднем 6 мин.). Стоит выйти на улицу, где температура практически такая же (+3, +4), как на складе - и из 6 едва-едва 2 шт. отлетывают 3-4 мин. Остальные и минуту могут не набрать.

В чем беда с улицей?

Может быть:
    1. Если температура такая же, то обдуваются акки сильнее. Но настолько ведь, чтобы время полета уменьшалось в 5 раз?
    2. А не возрастает расход батарей с удалением от приемника - на улице ведь всяко-разно дальше уносишься? Но поскольку приемник - это приемник (не излучает ведь), то не должно потребление расти от расстояния, так?

В чем тогда причина?

10.  

На улице больше газ - а токоотдача низкая. Я летал в выходные при +3С, аккумуляторы нормально прогреваются. В спокойном режиме - 9 мин. (аккумуляторы новые, 3 полета на каждом). Только начинаю активно рулить / набирать высоту под 10-15 метров, т.е. не висеть - время падает до 6 мин. А после 20-30 полетов аккумуляторы просто деградируют. Плохой в них электролит, только и всего, я считаю. Нечего от них ждать, жаль только, что альтернативы толковой нет. Я бы лучше ThunderPower купил (будь такие сопоставимые с теми что для mSR), хоть по $20, лишь бы просадки по току не было при прогазовке.

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте, хочу проинформировать всех кто будет заказывать тюнинг от Exteme на 120 есть косяки с верхним хабом и антивращательным воротничком, оба конструктивно сделаны прецизионно под диаметр тяг, и из-за этого когда тяга перекашивается снимают с нее стружку, в общем закусывают и сильно. Решение сделать фасочки со всех сторон так чтоб угловатая поверхность стала округлой, и заполировать пастой гои после этого все работает как надо.

Пища для размышлений....

Накупил акков у Равиля.... Стал летать и на первом-втором полете верт рухнул..... Прям из-под потолка просто упал.... Сломались шасси - первые за 2.5 месяца полетов, т.к. так я его ещё не ронял.... Стал смотреть - выяснилось, что провод на силовом разъеме переломился и от вибрации в полете пропала напруга... Оторвал проклятый JST, раздербанил его (пришлось, чтобы вытащить штырьки, к которым провода конектятся, просверлить дырочки и отжать защелки) и обжал по новой хорошо провода (паять не стал - нечем хорошо припаять, а плохо - это хуже скрутки))), засунул в разъем..... После этого акк, который отлетывал 2-3 минуты максимум (и то, если сильно не газовать) - отлетал вчера 7 минут.... А акк, который покупался в комплекте с вертом и который я давно списал (но как истиный куркуль - не выкинул)))) - честно отлетал вчера почти 6 минут.... ))) Я к чему - если в разъемах/контактах плохо контачит (сори за тафтологию), то отсечка очень рано сработать может... Сейчас же - да, старые акки по токоотдаче слабые и там где верт под потолок прыгает на новых (иногда еле успеваешь газ убрать после прибавления), на старых он долго и усердно летит вверх - но летит же... Так что - придирчиво смотрите на разъемы - если греются, вообще первый признак плохого контакта и потерь там....

А насчет стоковых акков - да, хрень полная.... И ходят они плохо - действительно 30-50 полетов и прям умирают (заметно снижается токоотдача и емкость).... Но и альтернатив, как в случае с mSR - тоже нету... Кроме тех 500 Mah 15C, ссылку на которые я выкладывал выше....

Записей в дневнике
    34
    Блин решил проверить по вашему совету акк вскрыл разъем, кстати ничего высверливать не надо все отлично вытаскивается надо тока пинцетом на защелку надавить. Случайно замкнул + и - блин оба провода сразу сплавились обожгли мне палец, но акум уцелел))))) поставил новый разъем и снова в полет))))) лучшее враг хорошего)))) зказал себе примерно такие же акумы 400 Mah 20с
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11872
    как приедут отпишусь. правдо это будет через месецок)

Ээээ..... )))) Я советовал следить за разъемом на вертолете, т.к. за него постоянно дергаешь и все акки в него вставляешь - он больше всего юзается.... А про акки я ничего не говорил... ))))

Записей в дневнике
    34
    Пофиг уже, пропаял все разъемы и на вертолете и на акках)))))) акк все равно уже подыхает, вместо 500 стал 400 кушать(((( надо других акков заказывать) между прочим если в самом акуме неконтакт то перепайка разъема на верте ничего не даст)))) так что надо проверять все разъемы.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Пофиг уже, пропаял все разъемы и на вертолете и на акках)))))) акк все равно уже подыхает, вместо 500 стал 400 кушать(((( надо других акков заказывать) между прочим если в самом акуме неконтакт то перепайка разъема на верте ничего не даст)))) так что надо проверять все разъемы.
    Дмитрий, это конгениальная мысль!

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    На улице больше газ - а токоотдача низкая.
    В теме про холивар Van Der Graaf кинул ссылку на ебей где продаются Tigers для SR120. Советую купить и не мучаться, они значительно лучше стоковых, по моему опыту по крайней мере.

Добрый день всем. Купил себе 120-ый, принимайте в свои ряды. Верт очень нравится, правда только пока по комнате небольшие круги нарезаю, на улицу еще не выходил. Заказал себе на Ебее такие вот аккумуляторы http://viewitem.eim.ebay.ru/5x-Lipo-...594198226/item, пока не пришли, но как придут могу поделится ощущениями.

Записей в дневнике
    34
    А я себе замиксовал канал rudd>ail и по ощущениям теперь большей собрат стал похож по поведению на MSR умудрился в комнате сделать воронку хвостом в перед.

Цитата Сообщение от Kashiga Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Купил себе 120-ый, принимайте в свои ряды. Верт очень нравится, правда только пока по комнате небольшие круги нарезаю, на улицу еще не выходил. Заказал себе на Ебее такие вот аккумуляторы http://viewitem.eim.ebay.ru/5x-Lipo-...594198226/item, пока не пришли, но как придут могу поделится ощущениями.
    Игорь, по-моему Вы существенно переплатили - в этой теме неоднократно обсуждали (и ХВАЛИЛИ) вот такие акки: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT
    Они получаются почти в три раза дешевле (13 $ за 5 шт. против Ваших 35$ за 5 шт. ), да и емкость у них 600 mah против Ваших 500...
    Так что покупка сомнительна, но впечатлениями тем не менее поделитесь, раз уж купили - вдруг они в 10 раз лучше окажутся

А я себе замиксовал канал rudd>ail и по ощущениям теперь большей собрат стал похож по поведению на MSR умудрился в комнате сделать воронку хвостом в перед.
    И как это помогает? Я воронки и хвостом и носом кручу (больше имхо на 120SR в комнате ничего и не исполнишь))) - вроде ничего не мешает.... Чем мне 120-й больше нравится - тем, что он рулится так, как им рулишь, а с МСРом ещё и косяки его агрегатов (ХР) постоянно подправлять нужно.... И когда срывает хвост на 180 градусов в каком-нить диком маневре, а стики выбраны полностью для маневра - получается шлеп об стену, да не просто шлеп - задел лопостями, а шлеп, так шлеп!

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Игорь, по-моему Вы существенно переплатили - в этой теме неоднократно обсуждали (и ХВАЛИЛИ) вот такие акки: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT
    Они получаются почти в три раза дешевле (13 $ за 5 шт. против Ваших 35$ за 5 шт. ), да и емкость у них 600 mah против Ваших 500...
    Так что покупка сомнительна, но впечатлениями тем не менее поделитесь, раз уж купили - вдруг они в 10 раз лучше окажутся
    спасибо за ссылочку заказал себе аккумуляторов, 5 штук получилось 650р с доставкой, конечно не даром)))) но всеже очень приемлимо, если будут жить хотябы как турниджи для MSR (а они у меня месяца полтора протянули и остовались свежими, потом с вертолетом простился) то думаю все будет ок, а родной аккумулятор у меня умер почти, еще и 50 циклов не отходил емкость уже 350(((

спасибо за ссылочку заказал себе аккумуляторов, 5 штук получилось 650р с доставкой, конечно не даром)))) но всеже очень приемлимо, если будут жить хотябы как турниджи для MSR (а они у меня месяца полтора протянули и остовались свежими, потом с вертолетом простился) то думаю все будет ок, а родной аккумулятор у меня умер почти, еще и 50 циклов не отходил емкость уже 350(((
    Для "спасибо" есть кнопочка под постом
    А так - мои 5 шт. уже приехали, к ним в нагрузку "подарок" - разветвитель с 5 хвостами для зарядки нескольких акков.
    Теперь будем пробовать сами акки - говорят не хуже стоковых точно.

Записей в дневнике
    34
    тока с помощью разветвителя не заряжайте их, а то убъете, каждую банку после заряда балансировать нужно, вобщем нужно этот разветвитель переделывать.

тока с помощью разветвителя не заряжайте их, а то убъете, каждую банку после заряда балансировать нужно, вобщем нужно этот разветвитель переделывать.
    Да, это я понимаю прекрасно, рисковать и не собирался.
    "Хвосты" от разветвителя попробую использовать для замены силовых проводов на родных платах 120-к - они имеют тенденцию переламываться и давать раннюю отсечку из-за этого.

Записей в дневнике
    34
    а можно просто спаять нормальный балансир на 3и акка минимум ;-)

а у меня сдох родной акум хватило всего на 2е с половиной минуты и все(((( и это после 30 циклов(
    Последний раз редактировалось omegapraim; 03.04.2011 в 20:30.

А это нормально стоковые Li-Po заряжать по 4 шт. сразу зарядкой от mSR? Она на 0.3А рассчитана.

В родной зарядке к 120SR ставлю 0.7А

P.S. Что-то полетал на улице в выходные, тепло уже, ветра нет, солнышко гуляет по ядовито жёлтой кабине, новая электроника на тушке, новые Li-Po... И что-то так расхотелось его продавать. Стоковым пультом, правда, рулится он отвратительно, имею в виду руками нужно выпрямлять при разворотах, так и норовит завалиться набок внутрь круга. Игорь Руки-Антимиксы

Без разницы откуда руки растут, главное чтоб они золотые были.

Записей в дневнике
    10
    никак себе эту фигуру не представлю может все-таки хвост наружу/внутрь?

Записей в дневнике
    34
    Проще нарисовать чем пытаться объяснить))))

Отправленная мной не так давно плата, прямо из местного отделения Почты России удачно добралась до американского магазина Amocs, где ее в течение дня отправили в Horizzon Hobby, а там в тот же день признали подлежащей замене и успешно заменили. До этого точно так же менял плату mCX2, но она добиралась 3 месяца Отправляю обычным отправлением, цена получается смешная - 150 р. При том, что плату я уже купил, и мне просто зачислили на счет $60, т.е. полную стоимость новой платы. Радует, что Horrizon Hobby не упираются при обмене. Интересно, какая у них вообще статистика по возвратам электроники... В процентах...

Плохо только, что доставка за свой счет, в т.ч. обратно. Если кто надумает в ближайшее время в Amocs заказывать, напишите в DM, скооперируемся.

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно дешевле всего приобрести аппаратуру управления. Конкретно Spektrum DX8. На eBay есть вот за такие деньги http://global.ebay.com/SPEKTRUM_DX8_...625035797/item, это дорого или нет? Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    10
    Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно дешевле всего приобрести аппаратуру управления. Конкретно Spektrum DX8. На eBay есть вот за такие деньги http://global.ebay.com/SPEKTRUM_DX8_...625035797/item, это дорого или нет? Заранее спасибо.
    не дешево и не дорого так себе
    вот только конкретно этот продавец в РФ не отправляет вроде
    почитайте тут Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    не дешево и не дорого так себе
    вот только конкретно этот продавец в РФ не отправляет вроде
    почитайте тут Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !
    А где купить за бугром не подскажете? У меня написано что доставка будет примерно 7,50 фунтов. Еще интересует вопрос: DX8 они все одинаковые или у них все таки есть какие то отличия, например комплектация или еще что то?

Записей в дневнике
    10
    А где купить за бугром не подскажете? У меня написано что доставка будет примерно 7,50 фунтов. Еще интересует вопрос: DX8 они все одинаковые или у них все таки есть какие то отличия, например комплектация или еще что то?
    Где не подскажу, изучите ветку процитированную выше там были ссылки.
    7,5 фунтов это доставка по Англии будьте внимательней, вероятно в вашем случае лучше купить на амоксе, там менеджеры русскоязычные в аське сидят. Например вот http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=45771
    Для вертолетов принято брать аппу в mode2 - так летает большинство (газ слева)
    Мне известно два типа комплектов - только аппа с зарядником (по ссылке выше) и плюс приемник с модулем телеметрии и датчиками (не всеми).
    Еще отличаются по мощности - считается что в аппе для американского рынка мощность передатчика выше чем европейки и японки.

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    Сломал хвостовой ротор...
    На тойхобби нет.
    Кто-нибудь хочет присоединиться к заказу запчастей с https://www.amainhobbies.com ?

Да вот же он в наличии в церкви http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=18592

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    ааа... блин... неделю назад не было... но в любом случае заказ будет, т.к. нужны аккумуляторы. для 120-ки появились новые 25С 550мАч. Надо попробовать.

Сегодня сломался 1-й флайбар, летаю 4 месяца на 120-м. Ещё одной шасси, крепление мотора ХР и крепление батареи - все.... Наамного бюджетнее mSR, если учитывать, что многие детали в два раза дешевле (флайбар)....

Такой вопрос к владельцам 120-х: насколько они у вас шумные/тихие? Привожу сейчас в порядок несколько штук, что-то они какие-то все громкие, столько звуков разнообразных из них всех доносится, и хвосты с кабинкою у всех мелкой дрожью дрожат. Я вот думаю, может, это нормально и я придираюсь на фоне мсх\мср, дело-то в комнате происходит, или у них у всех все-таки какая-то общая болячка, и как с ней тогда бороться? Речь про нормально летающие экземпляры, без глюков, унитазов и т.д., я на них успешно из комнаты в комнату летаю

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Такой вопрос к владельцам 120-х: насколько они у вас шумные/тихие? Привожу сейчас в порядок несколько штук, что-то они какие-то все громкие, столько звуков разнообразных из них всех доносится, и хвосты с кабинкою у всех мелкой дрожью дрожат. Я вот думаю, может, это нормально и я придираюсь на фоне мсх\мср, дело-то в комнате происходит, или у них у всех все-таки какая-то общая болячка, и как с ней тогда бороться? Речь про нормально летающие экземпляры, без глюков, унитазов и т.д., я на них успешно из комнаты в комнату летаю
    Шумный шумный))) и еще такое ощущение что где то что то бъет. стучит, хотя у меня аппарат нулевый вообще, поставил тюнинг, так скажем стоит ставить только ради понтов и прочности. стал закусывать тяги((( но эту боляку вылечил, унитаз правда остался, о думаю тоже пройдет когда все приточется.

Еще вопрос -- а что, сервы к нему производитель в запчастях не выпускает? У меня одной шестеренки не хватает (а плата хорошая), досадно. На мср/мсх этого добра, конечно, уже накопилось, хотя и часто нужно бывает, а на 120 дефицит пока. Никто вдруг не богат безнадежно сломанной платой?..

Закрытая тема