Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 897

Blade 120 SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Получается, родная зарядка заряжает акумы только до 4 В а не до 4,2 В (как у того же МСХ)? Сообщение ...

Записей в дневнике
    1
    Получается, родная зарядка заряжает акумы только до 4 В а не до 4,2 В (как у того же МСХ)?

Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Попробуй для начала вот эти для месера
    Спасибо, посмотрю.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Полетал сегодня первый раз на улице, аппа ДХ6и без каких-либо доп. настроек. Забиндил, оттримировал и полетел.
    Вобщем как-то все очень грустно получилось(
    Во-первых, верт очень вяло летит вперед, приходится летать так сказать галсами, как будто против ветра.
    Во-вторых, верт заметно трясет мелкой дрожью.
    В-третьих, при попытке зависнуть есть унитаз метра два.

На что надо обратить внимание в первую очередь?

П.С. Да, позавчера я таки опробовал его в комнате, и успел несколько раз качественно приложить о стены)

Записей в дневнике
    5
    Эхъ... Владимир, поспешил ты с 120кой. МСПИкс после СолоПро отлично поддается дрессировке. Я летаю с Андреем на Петровке возле работы, так он летает помеленьку, пересел с сососника Ламы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Эхъ... Владимир, поспешил ты с 120кой. МСПИкс после СолоПро отлично поддается дрессировке. Я летаю с Андреем на Петровке возле работы, так он летает помеленьку, пересел с сососника Ламы
    Ну уж очень мне он понравился))
    К 3Д пока как-то вообще не тянет, так что пусть МСРх до весны подождет.

А где там на Петровке можно полетать?
    Я бы тоже после работы как-нибудь подъехал.

6.  

Цитата Сообщение от Waterfly Посмотреть сообщение
    Там же озера в 10 минутах ходьбы, и лужаек хватает.
    Вот где места действительно много, так это на героев днепра внизу в парке. От метро минут 15 идти, там на всем чем хочешь можно летать. Буду там летать в субботу на самоле.

Записей в дневнике
    9
    Во-первых, верт очень вяло летит вперед, приходится летать так сказать галсами, как будто против ветра. Во-вторых, верт заметно трясет мелкой дрожью. В-третьих, при попытке зависнуть есть унитаз метра два.
    Это он у вас больной. Моей 120-ке доставалось неоднократно и неслабо, но ни капли унитаза не проявилось. Дрожит - это да, скорей всего это лопасти посеклись, еще и ХР мог покривиться... Но висит как пришпиленный, круче соосника.

А что вперед не летит - дык он никуда особо охотно не летит. Это же мSR, только увеличенный на треть и вчетверо тяжелее. В разжиревшем виде он остепенился и прекратил паясничать, но обычной классикой так и не стал. Зато уронить практически невозможно (я его обычно в деревья втыкаю, но не падает ни за что... )

Записей в дневнике
    5
    Ну уж очень мне он понравился))
    К 3Д пока как-то вообще не тянет, так что пусть МСРх до весны подождет.

Я бы тоже после работы как-нибудь подъехал.
    Так на нем не обязательно 3Д летать, он замечетельно в нормале летает (когда с шагом и обороты регулируются), а как вперед летит послушно Главное остановить успеть
    Я с Андреем летаю возле Ашана на полянке 40х40 метров хватает

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    еще и ХР мог покривиться...
    Вполне может быть, я его о стену пару раз хвостовым моторчиком весьма сильно приложил.

Записей в дневнике
    9
    Кстати кроме массы, от мсра 120-ка радикально отличается своими моторами - хотя они коллекторные, но их более чем достаточно для ее массы. Очень быстро взлетает и хвост почти не закручивает (только на издыхающем акке иногда). По динамике взлета почти как СР. Жалко перестарались со стабилизацией...

Записей в дневнике
    4
    Некоторые дырки в лопатках флайбара сверлят. Некоторые переставляют его под 90 градусов. Не знаю, мне пока скорости хватает. На улице разгоняется так, что не остановишь.

Подскажите,что прикупить из запчастей для 120.
    Заказал верт,вот теперь думаю что всего чаще ломается,пока не пришел до заказать бы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kompas Посмотреть сообщение
    Подскажите,что прикупить из запчастей для 120.
    Посмотрите на 1-2 страницы назад, там давали подробные рекомендации.

Обязательно возьмите лопасти ОР и хвостовую балку вместе с моторчиком, ну и шасси.

Записей в дневнике
    18
    соосник "унитазит" если подклинивает флайбар. проверьте свободный ход флайбара

Записей в дневнике
    1
    Во-первых, верт очень вяло летит вперед, приходится летать так сказать галсами, как будто против ветра.
    Во-вторых, верт заметно трясет мелкой дрожью.
    В-третьих, при попытке зависнуть есть унитаз метра два.
    Причина была банальна - слетевшая тяга)) Удивительно, как он вообще мог летать с одной тягой.

Сегодня уже нормально полетал. Верт висит как прибитый, нормально летит вперед, хорошо держит ветер, но кажется не очень отзывчивым после прошки.
    Там где соло про у меня буквально крутится на пятачке, 120-ку заносит, видимо дело в большей массе и соответственно инерции.
    Пару раз выходя из виражей на большой скорости въехал носом в землю - ничего не сломалось, только съехал в бок передний стержень, на котором крепится канопа.
    Вцелом вертолетом я пока доволен

П.С. Блин, какие же тугие эти стержни, на которых крепится канопа! Фиг сдвинешь(
    Последний раз редактировалось Waterfly; 11.09.2011 в 14:50.

Записей в дневнике
    9
    Штыри канопы - 2мм карбоновая трубка, точно такая, как хвостовая балка у мср или мцпх.

Слабенькая деталька там еще - крепежка аккумулятора, при жестких посадках тяжелая батарейка ее ломает на раз. Но она легко клеится и можно шов усилить. Насчет заносов - да, масса так проявляется. На 120-ке носиться - все равно что на Волге пятнашить по мкаду... Это штука для спокойных вальяжных полетов.

П.С. Блин, какие же тугие эти стержни, на которых крепится канопа! Фиг сдвинешь(
    Когда они сломаются есть способ быстрого ремонта-обломок углепластиковой трубочки выдвигаем так что бы с боков рамы были рАвные отрезки, потом берем ватную палочку, отрезаем с двух концов те места где находиться вата и получаем трубочку подходящего диаметра,режем ее на паполам, с одной стороны отрезаем под острым углом что бы сделать подобие острия.Другим концом одеваем на наши остатки углепластика. потом ставим на место канопу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0016.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	43.5 Кб
ID:	543747  
    Последний раз редактировалось Скептик; 12.09.2011 в 18:57.

Записей в дневнике
    1
    Отлетал сегодня 2,5 акума, несколько раз чувствительно приложился о землю - в итоге стала заедать серва. Пальцем прокручивается, но периодически приходится прилагать усилие что бы провернуть.
    С этим можно что-то сделать, или только замена?..

Записей в дневнике
    9
    Шестеренки серв очень нежные, малейший заусенец или песчинка - начнет заедать. Определите точку, где заедает, и внимательно поглядите состояние зубцов. Если зубчик поврежден, иногда можно острым ножиком поправить или срезать, будет работать.

На меньших братьях та же беда, на месере шассями бьет эти шестерни, на мсх - батарейкой. Но у 120-ки сервы покрупнее, лучше видно повреждения.

Не ленитесь, сделайте SafeMode на заднюю часть, при полетах на улице архиактуально для любого мелковерта.

Песочек попал? Разбери и проверь. Шестерни и переменник.

svp
    svp вне форума

Снова про клей. На предыдущей странице говорили о нем.
    Кто-нибудь пользовал немецкий клей ULTRA FIX. Мне друг его подарил. Он был на какой-то выставке и там купил, сказал, что в России только один этот мужик продает. Я посмотрел в инете и не нашел ни где информации о нем. В инете есть только личный сайт этого мужика.
    Набор стоит 1500 руб. Написано что этот клей - сенсация в области клеевых технологий. Совместная разработка Германии и Австрии.
    Там три пузырька: сам клей 20 г, жидкость rapid 20 г - если нужно более крепкое соединение и наполнитель 20 г - если нужно очень крепкое соединение (увеличивает в 5 раз) и для заполнения трещин и выбоин. 3 инструкции на русском языке.
    Шов остается эластичным. Не клет только ткани, тефлон, полиэтилен, полипропилен и бумагу.
    Этот мужик сказал моему другу, что продает его уже больше года. Вообще-то очень странно, что в инете нет об этом клее ни какой информации. Ну вообще нет. Кроме его сайта.
    Последний раз редактировалось svp; 13.09.2011 в 21:31.

Записей в дневнике
    9
    У меня жена этими клеями и пластиками занимается профессионально. Говорит, что все уже украдено до нас. Количество торговых марок может быть любое. Но реальных ноу-хау всего десяток, все они известны спецам и есть на рынке (в том числе в Москве). Т.е. примерно как с лекарствами...

2svp: были бы здесь модеры позлее, ваш пост бы снесли вместе с аккаунтом как типичное промо. Если уж ссылки даете, вставляйте скрыто. Боты по открытому тексту работают в первую очередь...

Записей в дневнике
    4
    Про шестерни - существует мнение, что у шасси есть 1 конструктивный недостаток. При "удачной" аварии рама может изогнуться и задний штырек левой лыжи может ударить прямиком в шестерню левой сервы. Поэтому на всякий случай рекомендуется откусить с миллиметр у этого штырька (там, кстати, внутри металлический штырь).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Heliblog Посмотреть сообщение
    ударить прямиком в шестерню левой сервы
    Как раз левая и заедает(

Записей в дневнике
    5
    Взвесьте кто нибудь аккумулятор от 120ки. Хочу его на прокачанный МСПИкс поставить, вместо 200ма

Записей в дневнике
    1
    Родной ефлайтовский 14 г, tigers - 14,15 г, protek - 14,8 г.
    Родные говорят быстро дохнут, поэтому лучше или эконом вариант tigers, или дорогой но качественный protek.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Взвесьте кто нибудь аккумулятор от 120ки. Хочу его на прокачанный МСПИкс поставить, вместо 200ма

У меня получилось сток 13,7 г, Тайгерсы - 15,3 г.

Парни подскажите пожалуйста владельцы SR120...вертолет начал в воздухе крутиться, посадил и вот беда он теперь и при увеличении оборотов крутится даже на земле,тримеры непомогают, подключил пульт от SR та же беда, думаю может к jr 9 тоже нет смысла... Странно как то он падал но не очень сильно,он начал глючить прибавляешь шагов и его в воздухе возмет да повернет,вроде поднимешь норм побробуешь газу дать крутит, и порой поворачивал только в одну сторону вроде влево, а потом снова вроде и поворачивает,но как то все это с трудом,все равно при увеличении высоты начинает крутить.. что может быть товарищи эксперты подскажите???имеется в запасе хвост моторчик в сбореможет поможет?? шестерни вроде целы..где кот зарылся непойму???

P.S. Верт новый, неужто кони двинул(((

Записей в дневнике
    1
    Похоже проблема в хвостовом моторчике, попробуйте заменить.

забыл написать при увеличении шагов его крутит, а при попытке повернуть хвост прибавляет высоту( шагов).С хвостом попробую покрючить его.Спасибо..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miran Посмотреть сообщение
    забыл написать при увеличении шагов его крутит, а при попытке повернуть хвост прибавляет высоту( шагов).С хвостом попробую покрючить его.Спасибо..
    Это вертолет с фиксированным шагом, здесь неуместна фраза добавление шагов, правильнее добавить оборотов ну или добавить газ.
    А хвост на гироскоп реагирует?

Не вопрос, при увеличении оборотов хвост собака крутится)))...при включен акк если его покрутить руками , что то крехтит, работает вроде.. Александр я его подарил девушке и вот она сидит сопли пускает..ну вроде ща попробует хвост поменять если там паяльник ненужен...

Записей в дневнике
    9
    Ничего там паять не надо, один хвост выдернул, другой вставил. Брюнетка за пару минут справится, блондинка максимум за 5.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miran Посмотреть сообщение
    я его подарил девушке и вот она сидит сопли пускает..ну вроде ща попробует хвост поменять если там паяльник ненужен...
    Может лучше вечером вдвоем, при свечах и в романтической обстановке ?

Ща скажу пусть пробует..она шатэнка)))м нет времени на свечки,хвосты,цветы, трое детей хропят над ухом))) и еще свои слоны ждут настройки)))...парни думаете дело может быть в хвосте??? висел как прибитый,причем он прибавляет газ при попытке развернуть верт и крутит...

Записей в дневнике
    9
    Имхо, с замены хвоста следует начать. А потом по результатам...

Кстати не надо его к пульту от большого SR подключать, там куча миксов и тарелка на 120град зашита. Только еще сильней запутаетесь.

Записей в дневнике
    5
    А пульт стоковый или какой то ДХ6 и ивыше? миксы не включили случайно?

крутило на стоковом, я привязал и отдал ей пульт от SR и тоже крутит,где на них миксы увы даже и незнаю..кстати обратно теперь немогу привязать стоковый пульт...на пульте SR две крутилки выставил их на 12 часов,еще там 10 рычажков внизу в панельки поставил все вниз...

как привязать обратно стоковый???просто у меня JR9 от 700ки я и подумал подарить ей еще и этот ,а SR кинуть на JR..

Записей в дневнике
    9
    Ну вот и ответ. Как вы предполагаете рулить ФП вертом с тарелкой на 90град, если в пульте установки на 120? Вы ему газу, а микс обе сервы двигает (на SR-то "газ" означает "шаг" и реализуется подъемом тарелки всеми сервами).

Для начала в пульте пимпочку нумер 8 поставьте вниз - это изменение тарелки с 120 на 90. Но все равно нормально летать с этим пультом 120-ка не будет. С ним вообще ничего летать не будет, кроме SR (насколько SR конечно способен летать...).

Перебиндить взад недолго. Включаете верт, потом нажимаете на стоковом пульте левый стик и включаете пульт. Попищит раза три - отпускаете стик.

мега спасибо..ща перебиндит пульт если будет крутить поменяет хвост..о результатах позже напишу..

и все таки если можно поподробнее о подключении пульта стокового.. он как джостик, включил вертолет , левый стик он вроде ненажимается,поднимал его вверх и включали пульт нереагирует, стик вниз и вкл пульт нифига.. может я что то не то делаю??

Сори, блондинке надо 10 минут чтоб понять как он надавливается)))))

Закрытая тема