Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 897

Blade 120 SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Стик не вверх или вниз, а нажать на него сверху, вертикально вниз, чуть притопить ... Как ещё ... Нажать надо ...

Стик не вверх или вниз, а нажать на него сверху, вертикально вниз, чуть притопить ... Как ещё ... Нажать надо не стиком, а на сам стик. Вот так , наверно.

2.  

Парни,хвост поменян на новый, крутит еще сильнее,слова могут быть утрированны, но можно сказать что дело не в хвосте,акк 4 новых,пульт стоковый, шестерню основную смотрел сам вроде норм и маленькие тоже..лопасти чуть покоцанные но думаю не в них дело, хотя есть и новые, как думаете поменять???..уже грешу на гироскоп,у меня есть CSM 720 лишний, но вряд ли он туда встанет))))

да Владимир понял то я, ей вот 20 минут обьяснял))все равно хвост неодекватен крутин при увеличении оборотов..

Записей в дневнике
    9
    Надеюсь, блондинка не перевернула разъем мотора ХР на 180град?

разьем подругому непоставишь я так понял, говорит сделала все как было.. почемуто никто негрешит на блок управления...когда я его поднимал, пытался настроить в одну сторону он неповорачивался, а при повороте в другую набирал обороты.. т. е. когда набираешь обороты его крутит, когда пытаешься повернуть он в одну сторону неповорачивал а в другую набирал обороты, но позже вроде поворачивал в обе стороны и также его крутило пипец какойто...

Всем спасибо..Игорь вы были почти рядом но все гораздо хуже,она поставила винт хвостовой в другую сторону))) все не крутит , все счастливы, вот только хвост слабо держится,его просто вытащила ога и вставила, там даже болтов нет никаких.. как его то прикрепить потуже????
    Последний раз редактировалось Miran; 20.09.2011 в 18:51.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Хвост просто на трении держится. Трубка хвоста имеет скос снизу, в раме отверстие соответствует. Вставлять надо с усилием (хотя и без фанатизма), до упора. Держится очень хорошо, хрен выдернешь...

Записей в дневнике
    1
    как вам коллеги клон нашего блэйда от Solo Pro 328 )
    здесь лежат з-части, пока мало но хоть что-то.
    просто я вчера приложил своего лбом на скорости - крепление канопы в расход (благо уголёк 2мм выручит)
    а вот в местах креплений канопа ушла залатать можно - но смотрется будет не так красиво. новая оригинаьлная стоит 12+доставка.
    думаю что с х-кинга должна подойти на ура.
    Да и лопости актуально. Может кто-то уже их успел опробовать?

Аккумы от прохи пилотам 12ки актуально будет.) Они, кстати, для всех новых соло про вот вот выпустят нанотехи. Которые, по ходу, и на Блейда пойдут.

10.  

Подскажите новичку. При подключении BLADE 120 sr с пультом Spektrum DX6i. Если правой ручкой влево верт летит вправо и соотв наоборот. Зеркальное отображение правого стика. что делать? где искать? В чем проблема по мимо меня )))

Записей в дневнике
    9
    Поставьте в настройках пульта реверс на Элероны.

Проблем добавилось. При тремировании хвостовой двигатель начал работать как бы рывками и звук свистящий пошел, затем он умер. От чего? Непонятно. Ну значит достаю я запасной ставлю, а симптомы те же, работа рывками и звук какой то свистящий. И разворачивает его налево. Ну я выключил и боюсь включать. Что делать то ? Помогите советом, а то я что то начал падать духом

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Поставьте в настройках пульта реверс на Элероны.
    Как это сделать? Можно по подробней. Нет инструкции к пульту

Записей в дневнике
    9
    Ищущий да обрящет:

Spektrum DX6i

Замените хвост в сборе, скорее всего проводка сдохла на выходе из трубки.

Спасибо тебе Игорёк за помощь ))))

заменил полностью хвост, не помогло. Всё ровно рывками работает и сам по себе обороты набирает

Вот, чуть чуть оборотов даю, ор еле крутится, а хвостовой моторчик постоянно набирает обороты и боюсь может сгореть как первый.
    Последний раз редактировалось Crimskiy; 14.12.2011 в 16:45.

И кстати, верт после Spektrum DX6i родной пульт вообще не воспринимает. Это почему? Зажрался? )))

Цитата Сообщение от Crimskiy Посмотреть сообщение
    И кстати, верт после Spektrum DX6i родной пульт вообще не воспринимает. Это почему? Зажрался? )))
    Наверно. Его "прибиндить" надо. Включается верт, на родном пульте нажимается левый стик (сверху, а не стик вниз) и при нажатом стике включается пульт.

Владимир, вы были абсолютно правы, но этот вопрос меня интересовал больше для самообразования. Спасибо вам, за ответ. А вот что же мне делать с хвостовым моторчиком? Я пробовал снять хвост, думал при засовывании может изоляцию повредил и отдельно лежащий подключал. Тот же эффект, без контрольно набирает обороты. Что делать? Причём это уже второй хвост.

Записей в дневнике
    9
    Когда проводка подкорачивает, это обычно обратно проявляется - как периодические остановки хвоста. А если все как пишете, скорее всего гикнулся ключ управления ХР на плате. Это кстати тоже из-за проводки могло случиться.
    Ключ - маленький клоп-транзистор, прямоугольный.

И что делать? Искать ремонт?

Это кстати началось когда я тример поворота на право до конца поставил, верт изначально на лево разворачивало

Записей в дневнике
    9
    Это чисто электронный баг и без навыка ремонта микроэлектроники вы там ничего не почините. Побеседуйте с людьми, кто чинит мобильники и т.п. Сама по себе схема очень простая и ключи там тоже подбирают спецы.

Понял. Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    урра! наконец-то родились 600мах НаноТехи! Берем оптом)

Ian
    Ian вне форума

Интересно стоит ли ждать Blade 120 SR X (по аналогии с msr x) и реально дождаться?) Что вы думаете на это счёт? Сначала хотел себе заказать после мессира 120, но сейчас передумал, а вот от SR 120 x точно бы не отказался бы

Записей в дневнике
    9
    Имхо, вряд ли. Сегмент очень плотно окучен Валкерой, еще и Орлы подтянулись. А Блейд обычно берет тем, что делает нечто вперед всех...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AndrewID Посмотреть сообщение
    урра! наконец-то родились 600мах НаноТехи! Берем оптом)
    Ага! Уже почти месяц как! Они появились одновременно с акками для NE Solo Pro 180.

Добрый день )))
    Вот дилемма, не могу понять один момент. Видел видео о настройке перед полетом BLADE 120 SR и там говорилось что автомат перекоса должен стоять перпендикулярно оси винта ОР. при нулевых триммерах, а у меня в этом случае сильно тянет назад и вправо и приходится триммеры и субтриммеры выставлять почти на максимум. Я снял Тяги управления автоматом перекоса и подрегулировал чтоб он без триммеров висел ровно.
    Но, во в чём предмет моих переживаний, автомат перекоса совсем не перпендикулярен оси, а смотрется как " Кепка на фраире " надвинута на лоб так сказать. Но висит он прямо. Это нормально? Если нет, что делать ?
    Заранее благодарен за помощь )))

Записей в дневнике
    9
    автомат перекоса совсем не перпендикулярен оси... Но висит он прямо.
    Это возможно, только если нарушена развесовка. Т.е. верт имеет дифферент на хвост. Чтобы висел, вам приходится наклонить ротор. Обычная классика при этом начала бы уплывать в сторону крена ротора. А зажатый флайбаром верт висит. ФП, висящие на мех.флайбаре, вообще странно балансируются, на микросоосниках та же байда.
    Батарейку до упора вперед ставите?..

Записей в дневнике
    1
    автомат перекоса совсем не перпендикулярен оси, а смотрется как " Кепка на фраире " надвинута на лоб так сказать. Но висит он прямо. Это нормально? Если нет, что делать ?
    Заранее благодарен за помощь )))
    А нет люфта на валу ОР по вертикали? То есть если вертолет подвесить на ОР, как располагается тарелка? У меня картина похожая - когда вертолет стоит на лыжах, тарелка чуть наклонена вперед, но в подвешенном состоянии строго горизонтальна.

Эх, сколько я намучался с этой 120 .
    Забрал его из ремонта ( это когда дв набирал обороты и потом умер ), когда забирал, при мне на нем подлетели, всё вроде ок.
    Приношу домой, снова бардак, то хвост опять портачит, то с тарелкой перекоса я тут вопросами всех задолбал )))
    короче напасть, за напастью !!! Хоть сново в ремонт неси )))
    Я тут и дв ХР меняю и хвосты , всё нопрасно.
    Затем плюнул ( образно конечно ), сам разобрал, обнаружил дейсвительно люфт милимма в 3 по вертекали ( вот и тарелка перекоса ) и оказалось на двух хвостах ( новых ) обрыв провода )))
    Я всё устранил, переставил линки на шарики с длинной ножкой и он полетел )))) И шустрый и устойчивый !!! Ура !!! )))
    И кстати первый дв ХР оказался рабочий ( что они там чинили? ). )))))

Цитата Сообщение от Ian Посмотреть сообщение
    Сначала хотел себе заказать после мессира 120, но сейчас передумал
    После Мессера берите MCPX! Он интереснее будет -).

Принимайте в ряды, так сказать... Сегодня выслали с амокса. После MCX2 захотелось птичку для улицы, вот и выписал. Главное - не спрашивайте, почему я это среди зимы сделал. В крайнем случае - дождусь схода снега.

Кстати, благородные доны, а насколько реалистичен этот вертолет в фениксе?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хоррот Посмотреть сообщение
    Кстати, благородные доны, а насколько реалистичен этот вертолет в фениксе?
    А зачем учиться на нем в фениксе? Я сразу брал большую машину, ставил установки симулятора на advanced и пробовал летать. Реальная машина в любом случае будет отличаться (сравнивал t-Rex 600), но требуемые навыки феникс приобрести помогает.

Цитата Сообщение от glushkov Посмотреть сообщение
    Я сразу брал большую машину, ставил установки симулятора на advanced и пробовал летать.
    Так я и сделал. Даже получается немного.
    Просто, по случаю покупки обсуждаемого вертолета, пока он еще до меня не дошел, решил попробовать и его в симуляторе.
    Там летает он как-то... странно. Вот и спросил.

Записей в дневнике
    1
    Там летает он как-то... странно. Вот и спросил.
    Я тоже пробовал, но смысла не увидел. При ветре его в любом случае уносит, а в зале (или в безветренную погоду) при базовых навыках полетите легко. Просто навыки пилотирования большой машины потом пригодятся (для вертолета с коллективным шагом). Мне, к примеру, более подходящим аналогом T-Rex 600 PRO является 700-ка FBL.

Записей в дневнике
    9
    Просто, по случаю покупки обсуждаемого вертолета, пока он еще до меня не дошел, решил попробовать и его в симуляторе.
    120SR очень реалистично летает в фениксе. С поправкой на отсутствие ветра. Ветра он не любит, его меньше уносит конечно, чем месер или соосник, но все равно. Если при крене под ветер встать неудачно, его переворачивает и сдувает.

"Странность" его летания из-за мех.стабилизации на флайбаре. На нормальную классику и не должно быть похоже. Поскольку вам на нем весной летать, а не на СР, поупражняться в симуляторе будет полезно. В симе вообще полезно летать на разных вертах.

Вот дилемма, не могу понять один момент. Видел видео о настройке перед полетом BLADE 120 SR и там говорилось что автомат перекоса должен стоять перпендикулярно оси винта ОР. при нулевых триммерах, а у меня в этом случае сильно тянет назад и вправо и приходится триммеры и субтриммеры выставлять почти на максимум. Я снял Тяги управления автоматом перекоса и подрегулировал чтоб он без триммеров висел ровно.
    Но, во в чём предмет моих переживаний, автомат перекоса совсем не перпендикулярен оси, а смотрется как " Кепка на фраире " надвинута на лоб так сказать. Но висит он прямо. Это нормально? Если нет, что делать ?
    И снова вопросы
    Висит то он весит, но летает странно, не знаю как объяснить, когда верт выключен автомат перекоса перпендикулярен вертикальной оси, но когда включаю верт, автомат перекоса сползает по максимуму к кабине , а когда я добавляю обороты выравнивается и в точке зависания по газу стоит перпендикулярно, верт висит ровно и типа всё ок, но если и дальше добавлять обороты автомат перекоса сползает к хвосту до придела , а верт соотв вверх назад и вправо. Т.е. с добавлением оборотов автомат перекоса переползает с переда на зад.
    А если пытаться лететь вперед наклоняется на право и летит ( прямо - вправо )
    Где копать то?

STZ
    STZ вне форума

А если пытаться лететь вперед наклоняется на право и летит ( прямо - вправо )
    Где копать то?
    Пульт какой? Программируемый?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Пульт какой? Программируемый?
    Спектрум 6

Записей в дневнике
    9
    Где копать то?
    Нигде не копать. Вы описываете в общем обычное поведение блейда с фп.

Вы на тарелку как смотрите? Вешаете в воздухе в полуметре от лица? Вряд ли...
    Там всего 2 тяги. А вместо 3-й - вертикальная щель фиксатора тарелки. Поэтому тарелка ну никак не может подниматься строго горизонтально, если вы правым стиком двигаете. Это на верте с СР тарелка ходит строго горизонтально всегда, если газ/шаг добавлять (если верт стоит на земле)...

В горизонт тарелку приводит флайбар. И он это делает только когда верт висит в воздухе. На земле он это не сделает. Собственно это и есть механическая стабилизация, из-за чего 120SR или mSR висят сами. Флайбар все время тарелку ставит в горизонт. А тягами вы ее на время накреняете. Как отпустили стик - флайбар тарелку снова ставит горизонтально и верт повисает.

Отсюда и прочие ваши вопросы. Понятно, что вы спрашиваете, поскольку оно нормально не летит. Но вы спрашиваете не о том.

Заочно трудно что-то сказать. Возможно у вас вообще все исправно, просто слишком много внимания ему уделяете. Либо что-то подклинивает в голове или даже в фиксаторе тарелки. Сама тарелка может быть кривой. Много чего бывает, падал-то он у вас сколько...

Ну если вдаваться в подробности, то верт я держу в руках и когда я добавляю газ ( левый стик ) , автомат перекоса переползает от головы на хвост, при этом двигаются обе тяги.
    А падать он у меня почти не падал ( на улице я на нем еще не летал, зима )
    К тому же, Игорь может и прав в том что много внимания ему уделяю, но хочется до копаться до сути )))

Закрытая тема